Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Чунга-Чанга, светим круглый год! (гайд по IX эсминцу Chung Mu)

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Хороший эсм, комфортный. Мне понравился. Жаль, конечно, что сейчас в случайных в основном гоняют наши контры - шведы и советы, но мы хотя бы можем их безнаказанно светить - было бы кому этим воспользоваться. И дымы коротковаты. Разве что от авика спрятаться или чужой эсм разобрать, пока наш авик его светит. В РЛС мне ссыкатно играть - авики нынче злые пошли. И с этим что-то надо делать. Раньше авик мог эсма разве что поцарапать, а сейчас как сядет на тебя, так не слезет, пока всю стружку не снимет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 22.06.2020 в 15:44:16 пользователь SilenceWall сказал:

Хороший эсм, комфортный. Мне понравился. Жаль, конечно, что сейчас в случайных в основном гоняют наши контры - шведы и советы, но мы хотя бы можем их безнаказанно светить - было бы кому этим воспользоваться. И дымы коротковаты. Разве что от авика спрятаться или чужой эсм разобрать, пока наш авик его светит. В РЛС мне ссыкатно играть - авики нынче злые пошли. И с этим что-то надо делать. Раньше авик мог эсма разве что поцарапать, а сейчас как сядет на тебя, так не слезет, пока всю стружку не снимет.

Шведы не конкуренты в плане гк азиатам, если вторые вкачаны в гк. Советы редкие, а грамотные советы ещё реже (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Докачиваюсь. Чет по ТТХ он мне кажется лучше 10ки Янга. Так и есть?

Изменено пользователем anonym_bKAOkCKeP9X8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Самый сильный эсминец на уровне, и один из самых лучший в игре! Каждый бой доставляет кучу удовольствия и фана, может все - распилить с гк практически любой эсминец, забрать с торпед фулловый линкор. Постоянно делаю по 2-3 фрага за бой, через бой - сокрушительные удары с торпед. Один из не многих кораблей на который решил привязать постоянный камуфляж "эпохальный". Рекомендую всем, кто любит не напряжный бой в рандоме без подгораний)) Внизу скрины последнего боя, для него это норма:cap_cool:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.0602d7106b9b9739f7ec699622291e17.jpg2.thumb.jpg.1146757aa5c61681536d06d2fa254b62.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 18.10.2020 в 13:29:07 пользователь Evas_Hammer сказал:

Самый сильный эсминец на уровне, и один из самых лучший в игре! Каждый бой доставляет кучу удовольствия и фана, может все - распилить с гк практически любой эсминец, забрать с торпед фулловый линкор. Постоянно делаю по 2-3 фрага за бой, через бой - сокрушительные удары с торпед. Один из не многих кораблей на который решил привязать постоянный камуфляж "эпохальный". Рекомендую всем, кто любит не напряжный бой в рандоме без подгораний)) Внизу скрины последнего боя, для него это норма:cap_cool:

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.0602d7106b9b9739f7ec699622291e17.jpg2.thumb.jpg.1146757aa5c61681536d06d2fa254b62.jpg

 

по личным наблюдениям Ташкент,Удалой и Югумо ещё лучше жрут девятый уровень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:22:06 пользователь Se7enWinds сказал:

А еще лучше - Китаказе)

а,ещё зедка) два эсмика пробивающие души жирным кораблям

Изменено пользователем LexaNavalny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Отличный гайд для тех, кто вообще не понимает что да как. А так ЧунгуЧангу Китакадзе разбирает за 10 секунд. Да и любой арт эсм. Могадор просто догоняет и в упор накидает и плюс торпеды. Все, ВСЕ зависит от команды которая тебя поддержит или нет. Я обычно на Могадоре, Хабаре, Китакедзе, если засветился, включаю форсаж и пру прямо, догоняю и тупо расстреливаю, не забывая маневрировать. 

В 21.10.2020 в 13:12:20 пользователь LexaNavalny сказал:

по личным наблюдениям Ташкент,Удалой и Югумо ещё лучше жрут девятый уровень

Югумо унылый

Изменено пользователем Baron_fon_Usher
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 609 боёв

Я тоже взял на Чунга эпохальный камуфляж. Кораблик нравится, с моими кривыми руками инвизные торпеды - единственные, которыми хоть в кого-то попадаю:) Играю от дымов, уже не раз выручало. Но тут ТС активно агитирует за РЛС, и я в раздумьях. На 9 авики реже встречаются (не нужно прятаться от них в дымах), РЛС апнули с релиза до 22 (26,4) с. Но ГК ведь в лучшем случае среднее, да с ужасной баллистикой (я с 7 км уже с трудом попадаю) - как на таком играть против эсмов? плюс дальность ГК, даже если снять СУО, большая, в отличие от холанда - светится даже после кила эсма от крейсеров. Мне любопытно попробовать с РЛС, но это надо и перки кэпа менять, и модерки. Подожду открытия тестового, скатаю там 2-3 боя с РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

всем привет. 
владельцы этого аппарата что больше предпочитают в рэндоме: РЛС или Дымы?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 13:27:26 пользователь DZCUGX1 сказал:

всем привет. 
владельцы этого аппарата что больше предпочитают в рэндоме: РЛС или Дымы?

 

 

Если не играть в отряде - единственный выбор дымы. Самостоятельно Янг не контрэсминец, не хватает огневой мощи, а неприятностей без дымов полная торба. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[TOLPA]
Участник
707 публикаций
7 753 боя

Короче как ни крути Chung Mu - это пиратская версия Флэтчера)) С менее полезными торпедами, с чуть менее скорострельным ГК. Более быстрый на прямой, но слабее в маневре. Другие эсминцы тоже боятся его меньше, чем американца.

Ну а если разница очевидна, то сами понимаете, какие выводы)

 

При грамотной игре большинство смертей происходит из-за постоянной авиалюстры над головой. Авики очень жёстко упарываются, даже если самим не получается нанести урон. Ну и конечно никто не отменял турбины))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[XGAME]
Участник
201 публикация
17 506 боёв
В 26.12.2020 в 14:27:26 пользователь DZCUGX1 сказал:

всем привет. 
владельцы этого аппарата что больше предпочитают в рэндоме: РЛС или Дымы?

 

 

конечно дымы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 27.12.2020 в 18:29:32 пользователь Yohanpanzer сказал:

вики очень жёстко упарываются, даже если самим не получается нанести урон

а что ещё делать тем,кто не смог в корабли( 
Азиаты вообще так себе . Но девятка поинтереснее,чем десятка. Десятка вообще хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Эсм ваще не зашел, баллистика ужасть (на дистанции более 6 км попасть в маневрирующий эсм - несказанная удача), торпы только для рельсоходов, после Z-46 произвел впечатление кактуса, даже нелюбимый Ютланд куда лучше этого... Из ветки "светлое пятно" это 7-ка Гадж (понравился, из 7, пожалуй, любимый), а если и 10-ка *** то ветка самая унылая...

В 18.10.2020 в 13:29:07 пользователь Evas_Hammer сказал:

Каждый бой доставляет кучу удовольствия

Удивительно...Можно увидеть оснащение эсма и перки командира? Спс.

Изменено пользователем Seaflame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

Отличный пепелац. Неожиданно выстрелил в рангах - ибо торпеды отгоняют толстых, а скорострельность позволяет один на один забить даже китаказя.  При этом вкаченный в дымность - был бы еще круче, но я затачивал как универсального охотника на вражеских эсминцев. Поэтому он верткий и живучий (потенциалка в максимуме .5 М).  попер даже в квале, но останусь в бронзе для прокачке 9-к. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 24.02.2021 в 05:07:31 пользователь igor5let сказал:

Отличный пепелац.

)). Попробуйте Z-46, результаты буду ощутимо лучше, плеваться будете на Чунгу,  этот "отличный пепелац" один из худших на уровне, если не худший, особенно на этапе контрэсма, а так да, когда остались одни броневаны играбелен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SWEN]
Участник
38 публикаций
17 540 боёв

Джедай просьба к Вам, обновите перки , плиз, модернизации вряд-ли изменяться 

В 26.02.2021 в 19:47:03 пользователь Seaflame сказал:

)). Попробуйте Z-46, результаты буду ощутимо лучше, плеваться будете на Чунгу,  этот "отличный пепелац" один из худших на уровне, если не худший, особенно на этапе контрэсма, а так да, когда остались одни броневаны играбелен.

Только взял, вопрос, он действительно не может в контрэсма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 609 боёв
В 27.02.2021 в 12:49:40 пользователь VICTOR1970DAVID сказал:

Джедай просьба к Вам, обновите перки , плиз, модернизации вряд-ли изменяться 

Только взял, вопрос, он действительно не может в контрэсма?

Модернизации изменятся, в пятницу разрабы говорили на стриме. Ждите через полгода-год)

Про контрэсма- чунга - универсал, так что дпм у него так себе, плюс плохая баллистика. с торпедными эсмами перестреливаться может, с немцами, если противник нуб - тоже. но те же евроэсмы, хоть и универсалы с закосом в торпеды, стреляют бодрее, их можно переиграть только на скиле, по чистому дпм мы слабее. и немаловажный фактор - противники, зная, что наши торпеды им не страшны, ведут себя наглее, а нам приходится играть осторожно, чтобы не словить торпеду. С нерфом БОП чунг потерял еще сильнее (конкуренты-универсалы  брали его нечасто), так что я после обновы ограничился одним боем в коопе. 

По сути, сейчас самая выгодная в плане фарма опыта тактика - спам торпед по броневаннам, хотя на победу это влияет слабо. Пересел на остерготланда.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×