Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Bourgogne - линкор без цепей (французский линкор Х уровня)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
12 865 боёв

Всех коробит, когда кто-то не правильно называет американский WORCESTER как "ВОРСИСТЕР". Всем известно, что надо говорить "ВУСТЕР".

Всё потому, что знатоков английского языка у нас хоть отбавляй, и в этой среде сказать "Ворсистер" - заплюют!

Знатоков французского языка гораздо меньше, и, когда я правильно говорю название французского линкора БУРГОНЬ - плюются все равно в меня. А правильно будет так:

Либо БУРГУНДИЯ, либо БУРГОНЬ.  (также как: либо БАВАРИЯ, либо БАЕРН).

Теперь по буквам:

b=Б

ou=У

r=Р

g=Г

o=О

gne=НЬ

Хотя, какая теперь разница, раз уж все говорят БУРГуНЬ..! 

Зато на Новый Год теперь мы будем пить не ШАМПАНЬ, а ШАМПуНЬ.

PS. (О себе: филолог ин.яз. по специальности переводчик, французский язык и литература)

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:49:30 пользователь avlamix1968 сказал:

Всех коробит, когда кто-то не правильно называет американский WORCESTER как "ВОРСИСТЕР". Всем известно, что надо говорить "ВУСТЕР".

Всё потому, что знатоков английского языка у нас хоть отбавляй, и в этой среде сказать "Ворсистер" - заплюют!

Знатоков французского языка гораздо меньше, и, когда я правильно говорю название французского линкора БУРГОНЬ - плюются все равно в меня. А правильно будет так:

Либо БУРГУНДИЯ, либо БУРГОНЬ.  (также как: либо БАВАРИЯ, либо БАЕРН).

Теперь по буквам:

b=Б

ou=У

r=Р

g=Г

o=О

gne=НЬ

Хотя, какая теперь разница, раз уж все говорят БУРГуНЬ..! 

Зато на Новый Год теперь мы будем пить не ШАМПАНЬ, а ШАМПуНЬ.

PS. (О себе: филолог ин.яз. по специальности переводчик, французский язык и литература)

Можно ещё по второму ЛК-10 Франции такой же фонетический разбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв
В 25.03.2019 в 21:44:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Можно ещё по второму ЛК-10 Франции такой же фонетический разбор.

Могу - по всем французским кораблям, с удовольствием (вероятно в другой теме: ССЫЛКА). Хотя, названия остальных кораблей Франции, форумчане используют вполне корректно и уважительно, за что им огромное спасибо.

Изменено пользователем avlamix1968
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 682 боя

а если кроншдадт и москва ну совсем не заходят, то бургонь лучше брать чем сталин ? мне для рандома, для себя, для фана, а то кланлидер уговаривает сталина для кб взять, а у меня, что москва, что крон через одно место играются, нипападаюнидамажу. а жан бар он хотя бы фановый. даже если не смог реализовать его дамаг, то это хотя бы весело и быстро :)

В 25.03.2019 в 17:44:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Можно ещё по второму ЛК-10 Франции такой же фонетический разбор.

они говорят москоу и раша ? так и у нас вучестер и рун :)

Изменено пользователем Glebkk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
588 публикаций
22 118 боёв
Сегодня в 15:31:58 пользователь Glebkk сказал:

а если кроншдадт и москва ну совсем не заходят, то бургонь лучше брать чем сталин ? а то кланлидер уговаривает сталина для кб взять, а у меня, что москва, что крон через одно место играются, нипападаюнидамажу. а жан бар он хотя бы фановый. даже если не смог реализовать его дамаг, то это хотя бы весело и быстро :)

они говорят москоу и раша ? так и у нас вучестер и рун :)

Тут вопрос, зачем вам бургонь? Для КБ бургонь не зайдёт, а вот для рандома кораблик хороши. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[PA]
Участник
91 публикация
3 762 боя
В 02.04.2019 в 17:57:14 пользователь IREVENGE сказал:

Тут вопрос, зачем вам бургонь? Для КБ бургонь не зайдёт, а вот для рандома кораблик хороши. 

Спасибо за подсказку, а то я оказалась в сомнительной ситуации. "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания" (с). Вот так и у меня-имею возможность купить Жабу, но она мне не нужна. Хотела купить Бургонь (для КБ), но не имею возможности-уголь на сталь не обменивается. А раз уж для КБ корабль не годится, буду искать другие варианты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 504 публикации
3 632 боя

У меня вопрос: Бургонь - суть апнутый Эльзас, можно ли Эльзаса вытянуть на уровень Бургони без УПГК? Модулями, перками, шаманством с бубном? Ибо сталь я не насобираю...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 12.04.2019 в 10:51:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У меня вопрос: Бургонь - суть апнутый Эльзас, можно ли Эльзаса вытянуть на уровень Бургони без УПГК? Модулями, перками, шаманством с бубном? Ибо сталь я не насобираю...

Да она, как то сама. То из суперконтов, то за ранги. Уже 18к завалялось. Копится, себе понемногу. И то, ранги, дальше 5 не заходил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
В 02.04.2019 в 16:57:14 пользователь IREVENGE сказал:

Тут вопрос, зачем вам бургонь? Для КБ бургонь не зайдёт, а вот для рандома кораблик хороши. 

А для новых РБ с учетом наличия авиков, как думаешь, подойдет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 584 боя
Сегодня в 12:13:45 пользователь Pure_Bluff сказал:

А для новых РБ с учетом наличия авиков, как думаешь, подойдет?

Вряд ли, хотя я на форсаже и с флажком убегал на ней от торпед. ПВО у неё хорошее, но ястребов нет, да и модули/перки для борьбы с плоскими вряд ли кто брать на неё будет специально, все же живучесть и ГК для неё важней. Но ради фана на мелких рангах покатать можно - она же оч быстро аннигилирует доты на москвах и сталиках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 13:45:59 пользователь Ellince сказал:

Вряд ли, хотя я на форсаже и с флажком убегал на ней от торпед. ПВО у неё хорошее, но ястребов нет, да и модули/перки для борьбы с плоскими вряд ли кто брать на неё будет специально, все же живучесть и ГК для неё важней. Но ради фана на мелких рангах покатать можно - она же оч быстро аннигилирует доты на москвах и сталиках.

спс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации

Хм, почему я раньше не замечал этот лк в арсенале? Захотелось купить, а не хватает 6600 стали с купоном, блина 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

ТАк я этот Бургунь и не понял.

ББ держит вроде норм, под фугасами дохнет сразу. Танковать на нем не очень вариант, разве что попробовать действительно от скорости, но с такой маневренностью толку от скорости не сильно густо, позицию разве что сменить.

Фугасы в 80% случаев, ББ только по бортоходам. Я привык к агрессивной игре, но когда на Бургуни оказываешьтся на передовой - там же сразу и остаешься первой кровью кому то. Ибо ну не живет под фокусом, а фокусят нас все, мы как красный ковер для бычков. Плюс вылезая на передовую, по танкующим носом противникам мы им особо больно не делаем. КОроч хз, непонятный для меня аппарат.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
В 04.06.2019 в 00:18:18 пользователь Rebel__1 сказал:

ТАк я этот Бургунь и не понял.

ББ держит вроде норм, под фугасами дохнет сразу. Танковать на нем не очень вариант, разве что попробовать действительно от скорости, но с такой маневренностью толку от скорости не сильно густо, позицию разве что сменить.

Фугасы в 80% случаев, ББ только по бортоходам. Я привык к агрессивной игре, но когда на Бургуни оказываешьтся на передовой - там же сразу и остаешься первой кровью кому то. Ибо ну не живет под фокусом, а фокусят нас все, мы как красный ковер для бычков. Плюс вылезая на передовую, по танкующим носом противникам мы им особо больно не делаем. КОроч хз, непонятный для меня аппарат.

я бы выразился так - это толстый, ну или старший брат Анри.

Ты часто на нем врываешься? Вот и на этом ЛК такая же тактика.

Всё огородами и кругами, только так, иначе реально = первая кровь )

Если так не любишь, знач забей, по другому никак, он реально картоней даже Репы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
В 12.06.2019 в 20:22:02 пользователь Pure_Bluff сказал:

я бы выразился так - это толстый, ну или старший брат Анри.

Ты часто на нем врываешься? Вот и на этом ЛК такая же тактика.

Всё огородами и кругами, только так, иначе реально = первая кровь )

Если так не любишь, знач забей, по другому никак, он реально картоней даже Репы.

А вот кстати я уже раскусил его. Он действительно играется как Анри, а не как линкор. Танковка на нем строго противопоказана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 04.06.2019 в 02:18:18 пользователь Rebel__1 сказал:

ТАк я этот Бургунь и не понял.

ББ держит вроде норм, под фугасами дохнет сразу. Танковать на нем не очень вариант, разве что попробовать действительно от скорости, но с такой маневренностью толку от скорости не сильно густо, позицию разве что сменить.

Фугасы в 80% случаев, ББ только по бортоходам. Я привык к агрессивной игре, но когда на Бургуни оказываешьтся на передовой - там же сразу и остаешься первой кровью кому то. Ибо ну не живет под фокусом, а фокусят нас все, мы как красный ковер для бычков. Плюс вылезая на передовую, по танкующим носом противникам мы им особо больно не делаем. КОроч хз, непонятный для меня аппарат.

Лучше попробуй 80% ББ, а фугасы по носорогам. ББ у него волшебные, из ромба любого корабля может вынимать удивительные цифры урона. Более того, даже из носорогов порой вынимает цитадели навесиком. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
Сегодня в 00:55:38 пользователь El_filibustero сказал:

Лучше попробуй 80% ББ, а фугасы по носорогам. ББ у него волшебные, из ромба любого корабля может вынимать удивительные цифры урона. Более того, даже из носорогов порой вынимает цитадели навесиком. 

ТАк и делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NEMO]
Участник
30 публикаций
15 882 боя

Привет всем! Подскажите, купил камо Насарог за 3 ранговых жетона, но в окне камо его нет!!! Где он????????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×