Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CEPBEP

[НеФидбек] Ранговый спринт, третий сезон

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв

Скажу сразу, первый и второй сезоны я пропустил. Это мой первый опыт в новом формате соревновательного режима «Ранговый спринт».

Проходил я его целиком и полностью на Аньшане. Корабль был куплен достаточно давно, с целью прокачки ветки Пан-азиатских эсминцев. Затем — у меня уже образовалось достаточно элитного опыта командира, и надобность отдельного премкорабля в переобучении командира отпала. Затем, по всем известным событиям, отпала надобность в прокачке и самой ветки.

Ниже я перечислю причины, по которым этот режим мне определенно понравился, а так же его характерные минусы.

  • Формат 5 на 5 игроков. Опытный эсминцевод имеет решающее, ключевое влияние на бой. К слову, выживаемость моя составила 56%. Впечатляет, не правда ли?
  • Мой домашний компьютер весьма слаб. И обычные режимы на нем подтормаживают. Мало игроков, мало летящих снарядов, слабое ПМК, отсутствие авиков. Игра просто летает. Очень рекомендую этот режим владельцам слабых компьютеров.
  • Большое количество «кактусов» и АФК игроков — источник халявной дамажки и фрагов. Отдельная история — тучные стада линкоров и Её Величества Принцессы Эйтель. Ловко отправленный в порт линкор — залог победы для команды.
  • Старые карты на новый лад. Я играю в основном на технике высоких уровней. Здесь — карты для «песочных» кораблей, с нестандартно расположенными точками и респами команд.
  • Награды (не жир, конечно) достаются «левой пяткой.
  • Бодрое корабельное рубилово. Никакого заостровного носостояния. Это на высоких уровнях ДеМойны поджимаются под острова, и половину игры ждут, когда рачек эсм влетит на точку. Союзные эсмы при этом заняты важным делом — обходом по флангу в глубокий тыл. Линкоры с респа врубают задний ход. Знакомая картина? В песочных рангах такого нет. Столкновение начинается с самых первых минут, карты маленькие. С первых минут идет активный размен, и до последнего момента не понятно, кто победит.
  • За 23 боя не встретил ни одного авика.
  • На этом уровне очень легко организовать результативное пикирование эсминцем на корабль противника. Хорошая практика!

Недостатки рангового спринта

Найдем ли мы бочку дегтя в этом режиме? Безусловно, поехали:

  • Песочные корабли лопаются практически моментально. Линкор, отлетевший в порт первой кровью? Регулярно. Три союзных эсма, слившиеся один за другим? Легко.
  • Большое количество прем-имб на шестом уровне. Мало того, на них очень часто катают настоящие специалисты. Перт (помнишь меня?) накидывающий в дымы по трассерам, по маркеру на карте, просто наугад. И попадающий, что важно! Гремящих тоже хватало. Одно успокоение, толпа Принцесс, которые даже не понимали, где они находятся, и что нужно делать.
  • Все слишком быстро заканчивается! Товарищи, назвать ивентом, игровым событием то, что проходится за 23 боя, это… несерьезно!
  • Награды. Одним словом — жидковаты. Ну в чем проблема, сделайте чуть длиннее, чуть больше наград. Все. И ранговый спринт заиграет новыми красками.

Итог

Это хороший, фановый режим. Сюда стоит заглянуть не для того, чтобы «подгореть от рангов», или пофармить сталь. Но вот выкатить какой-нибудь подарочный кораблик, или мелкопрем — самое то. Предостерегу от прокачки кораблей в этом режиме. Игра должна доставлять удовольствие. Забрать линкор сокрушительным, добить эсминца противника, а после постоять в его дымах, чтобы нажраться торпед захватить точку — самое то. Это те результаты, которые хочется посмаковать, обдумать, посмотреть статистику. Прокачиваемые «кактусы» лишь испортят впечатление от режима.

Но режим требует доработки, в сторону небольшого (именно небольшого) усложнения и увеличения наград. И хорошая идея будет запретить вход в песочные ранги всяким фиолетам. Даешь баланс по скиллу! ))))

Ссылка на источник.

shot-18_12.21_15_57.10-0169.jpg.34c9ea04

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 574
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 246 публикаций
28 645 боёв
Сегодня в 12:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

Опытный эсминцевод имеет решающее, ключевое влияние на бой. К слову, выживаемость моя составила 56%. Впечатляет, не правда ли?

Нужно срочно попросить автограф! Впечатлен до глубины души!:Smile_medal:

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 013 боёв
Сегодня в 09:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

      Скажу сразу, первый и второй сезоны я пропустил.

  • Формат 5 на 5 игроков. Опытный эсминцевод имеет решающее, ключевое влияние на бой. К слову, выживаемость моя составила 56%. Впечатляет, не правда ли?
  • За 23 боя не встретил ни одного авика.

 

- много потерял, раньше было веселее...

 

- опытный авиковод поможет опытному эсминцеводу пойти на дно!  :Smile-_tongue:   С Альтом - однозначно.

 

- тебе повезло

 

Просто оставлю это тут, для сравнения (это 1-й спринт):

Скрытый текст

1518998537_1__3.thumb.png.34c0d3ec1beb9562d55381d7d7f705f6.png

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

Это хороший, фановый режим. Сюда стоит заглянуть не для того, чтобы «подгореть от рангов»

Поддержу, действительно не напряжный веселый режим...:cap_like:

 

Единственное - я бы все же отменил отряды в нем - просто когда у тебя отряд белых ходоков, а у противника злобных статистов (как и наоборот) - исход боя обычно предрешен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 09:52:28 пользователь sanek_kg1 сказал:

Нужно срочно попросить автограф! Впечатлен до глубины души!:Smile_medal:

:Smile_veryhappy:

Сегодня в 09:55:44 пользователь Aliris_ сказал:

- много потерял, раньше было веселее...

 

- опытный авиковод поможет опытному эсминцеводу пойти на дно!  :Smile-_tongue:   С Альтом - однозначно.

 

- тебе повезло

 

Просто оставлю это тут, для сравнения (это 1-й спринт):

Да, класс! 87%

Опытных авиководов настолько мало, что можно пренебречь.

Сегодня в 09:58:07 пользователь jonking_1 сказал:

Единственное - я бы все же отменил отряды в нем - просто когда у тебя отряд белых ходоков, а у противника злобных статистов (как и наоборот) - исход боя обычно предрешен.

Да, только сохранение звезды.

Сегодня в 10:02:12 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Гремящих?!?  :Smile_amazed:

:Smile_facepalm:

Ну попутал, бывает )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 751
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 635 боёв

Японские и британские эсминцы тут тащат однозначно. А сложность в том, если кто-то ракует, то ведёт к быстрому сливу, пошёл линкор не со всеми, а за скалой или его быстро утопили или он не принимает участия в помощи остальным, вот уже у врага преимущество, полез эсминец один на точку или команда проспала старт, вот или эсминца нет или точки, а отобрать сложнее. Авиков и правда мало, но при игре 5х5 авик с альтом решает на все 258%. И на счёт стоялова по системе Демойна, такое тоже встречается, причём не только на американских крейсерах, танкующий  рядом с островом носом Глистофанер тоже впечатляет, видимо практикуется для КБ. Но в целом "влиять" в таком режиме можно, нужно и очень приятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 386 боёв
Сегодня в 09:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

Гремящих тоже хватало.

С Шинономе, может быть, путаете (хотя как это!)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 10:25:12 пользователь PabloEller сказал:

С Шинономе, может быть, путаете (хотя как это!)?

Да, уже указали, ошибся. И да, шинок была тьма, как и аньшаней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 09:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

Все слишком быстро заканчивается! Товарищи, назвать ивентом, игровым событием то, что проходится за 23 боя, это… несерьезно!

И правда несерьёзно. Потому что это не столько ивент, сколько режим боёв. В этом прелесть.

 

Сегодня в 09:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

Ну в чем проблема, сделайте чуть длиннее, чуть больше наград. Все. И ранговый спринт заиграет новыми красками.

Спринт - это забег на короткие дистанции. Когда я тренировался в спринте самая короткая дистанция у меня была - 30 метров. Обычные - 60 или 100 метров. Или 110 с препятствиями. Самая длинная дистанция - 400 метров (один круг стадиона). Это спринт.

Если сделать длиннее, то это уже будет марафон. Хотя постойте! Он же уже есть! Это же обычные ранги!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Этот сезон катал на Перте. Прошел за 24 боя. 

Следующий буду на Аншане или Фусо )))

Ну либо Нормандия, на ней удобно "дробить" крейсера. 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Прошел весь сезон достаточно быстро, хоть и не сразу. Сбивал снежинки на шестерках, потому целенаправленно играл на разных кораблях)
Хуже всего почему то зашел перт, даже хуангхе спокойно победил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 386 боёв
Сегодня в 10:27:12 пользователь TIE_Pilot сказал:

Следующий буду на Аншане или Фусо )))

Я Муцу вчера встретил, прям обрадовался, как другу :cap_haloween:

 

Сегодня в 10:27:12 пользователь TIE_Pilot сказал:

Ну либо Нормандия, на ней удобно "дробить" крейсера. 

Нормандий уже прям каждая первая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

 

  • Большое количество прем-имб на шестом уровне. Мало того, на них очень часто катают настоящие специалисты. Перт (помнишь меня?) 

На 6 уровне имб мало в сравнении с тем же 5 и 7 уровнем. Ну разве что Эгль, но он есть у всех. Перт в рангах не имба, потому как это крейсер. Нет, конечно, учитывая специфику игроков в спринте его можно хоть на Аобе проходить, но для максимального результата нужен эсминец, крейсера там не очень.

 

Сам прошел на Фаррагуте.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 238 боёв

Основной минус режима - 5-7 белых статистов с 400-700 альфы в каждом бою.

Хорошо могут в "быть куском дамажки", но и только; интересно ли играть с такими и против таких? Да ни разу; особенно доставляли эсмы, самоубивающиеся об Варспайт (впервые полез в ранги на броневанне, т.к. грамотный эсмовод имелся в паре)...

Но в принципе 13 побед за 2 вечера - действительно спринт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 11:36:25 пользователь BannedSayHaHaHa сказал:

Линкор первой кровью в порт? Авиков нет? Ну-ну...

Мало того, я не видел ни одного отряда.

С авиками и правда, напряг. В смысле ни одного не видел. Наверняка и очереди большие, по полчаса ждут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Будете смеяться, но я проходил этот спринт на Эйтеле, начал делая "стальные нервы", потом решил не менять коня на переправе и за 15 боев не напрягаясь дотопал до 2-го, а в одной звезде от первого что-то пошло не так. Итог:  около 70 боев с общим ПП 49 (точнее не скажу ибо портал выдает результаты предыдущего спринта) Вывод для себя сделал следующий: Эйтель - корабль не плохой, но когда почти в каждом бою, через пару минут слышишь "ты последняя надежда команды" руки начинают опускаться.

Сегодня в 16:44:17 пользователь CEPBEP сказал:

Мало того, я не видел ни одного отряда.

С авиками и правда, напряг. В смысле ни одного не видел. Наверняка и очереди большие, по полчаса ждут.

Авики встречались реже, чем в прошлом спринте, но зато более рукастые т.к. альт  уже доступен, Отряды тоже встречал, но те что видел погоды не делали.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Давно уже не парюсь по поводу количества боев в рангах.  Делал в этом спринте задачи Эйтеля и новогодней кампании

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 318 боёв
Сегодня в 09:40:01 пользователь CEPBEP сказал:

Это хороший, фановый режим.

Спасибо за отзыв. Мы рады что вам понравилось)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×