Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Black - для настоящих ценителей (премиумный эсминец IХ уровня)

В этой теме 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
234 публикации
9 361 бой

Мощный эсм, скорости только не хватает. ИВ ставлю обязательно. Раз без ИВ половина попаданий в гиринга ушла в непробитие, хотя должен был убивать его. Торпеды медленные, перк на ускорение стоит. Попасть ими тяжело, но урон у торпед чуть ли не японский. Так что если заходит, то вваливают много. Эсм на твердую четверку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Ну вот и все господа! Вот и добралась болгарка разрабов до " Блэка" .С появлением нового модуля на обнаружение торпеды на" Блэка" станут совсем бесполезны.Заметность увеличится в 2 и даже более раза ( при использованию бдительности).Торпедные эсминцы вообще ждут тяжёлые времена.А вместо " Блэка" можно  попытаться освоить " Фрисланд".Там хоть ДПМ выше при таком же отсутствии торпед и невысокой скорости. По хорошему ,

разрабы должны серьёзно апнуть ему скорость торпед,чтобы компенсировать этот жёсткий нерф. Или добавить скорость хода самому "Блэку",что бы он лучше мог выполнять роль контрминоносца. Но зная скорость реакции разработчиков на такие изменения,могу смело ванговать смерть"Блэка" на ближайшие года 2.Очень жаль,эсминец хоть и специфический,но имеет немало поклонников .

Изменено пользователем anonym_UbbagSPtWodO
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Читерский кораблик, я б его запретил. Когда ты на простом эсме, то ничего нельзя противопоставить ему... Пока не убьют блека во вражеской команде, точки даже не думаю брать.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
В 16.01.2020 в 21:23:54 пользователь Evas_Hammer сказал:

Читерский кораблик.

Если не стоять на точке в дымах,то ничего особого он тебе не сделает. Лично мне Флетчер нравится больше.У Блэка всё занерфлено из за РЛС. Читерским он был,когда на нем играли одни фиолеты и не было многих других эсминцев и крейсеров,появившихся позже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 10:22:49 пользователь Pablito_prapor сказал:

Если не стоять на точке в дымах,то ничего особого он тебе не сделает. Лично мне Флетчер нравится больше.У Блэка всё занерфлено из за РЛС. Читерским он был,когда на нем играли одни фиолеты и не было многих других эсминцев и крейсеров,появившихся позже.

Да просто их вчера было 3 в красной команде в одном бою, а потом 2 в другом. Я на своем игумо ничего им сделать не смог. И утопили пол моей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Просто тебе попались дерьмовые союзники.Вот и причина имбующих Блэков))).На самом деле это довольно медленный эсминец с дохлыми торпедами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
В 12.01.2020 в 20:07:37 пользователь SkroMnik_metkij сказал:

урон у торпед чуть ли не японский

Он не японский, он еще круче. Там такое дело, чем больше мишень по габаритам, тем больше урон по ней с торпеды. Правда, и наоборот, чем меньше тем меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
В 16.01.2020 в 21:23:54 пользователь Evas_Hammer сказал:

Читерский кораблик, я б его запретил. Когда ты на простом эсме, то ничего нельзя противопоставить ему... Пока не убьют блека во вражеской команде, точки даже не думаю брать.

Да ну... когда я в предпоследних рангах (на 9-ках) катал на "Ташике", то о-очень часто ловил в дымах на точках на торпы именно "Блэков":Smile_trollface:. Не "Цеток", не "Флечеров", а именно "имбующих Блэков".

И не могу сказать что страдал от их РЛС-ок  

Изменено пользователем anonym_CxPh92B1a8e1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
В 16.01.2020 в 12:34:24 пользователь Pablito_prapor сказал:

Ну вот и все господа! Вот и добралась болгарка разрабов до " Блэка" .С появлением нового модуля на обнаружение торпеды на" Блэка" станут совсем бесполезны.Заметность увеличится в 2 и даже более раза ( при использованию бдительности).Торпедные эсминцы вообще ждут тяжёлые времена.А вместо " Блэка" можно  попытаться освоить " Фрисланд".Там хоть ДПМ выше при таком же отсутствии торпед и невысокой скорости. По хорошему ,

разрабы должны серьёзно апнуть ему скорость торпед,чтобы компенсировать этот жёсткий нерф. Или добавить скорость хода самому "Блэку",что бы он лучше мог выполнять роль контрминоносца. Но зная скорость реакции разработчиков на такие изменения,могу смело ванговать смерть"Блэка" на ближайшие года 2.Очень жаль,эсминец хоть и специфический,но имеет немало поклонников .

ролять будут только скоростные торпы выше 70 узлов, всё остальное рип

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
Сегодня в 11:48:14 пользователь lazhs сказал:

ролять будут только скоростные торпы выше 70 узлов, всё остальное рип

Это ж сколько  кораблей  разрабы отправили в  топку  одним модулем ?  А й молодцы  ))  Нее  ...Перепулькование по боярски с  горизонта  с  пермосветом  от ав  меня не прельщает  ,очевидно  своеобразная подготовка  к ПЛ  ,что  бы их  сразу  не  бомбили  ..  Пожалуй  пора  .. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
В 17.01.2020 в 13:33 пользователь Pablito_prapor сказал:

На самом деле это довольно медленный эсминец с дохлыми торпедами.

Про дохлые торпеды я бы поспорил. Определенно их надо кидать не по указателю движения корабля, а полагаясь на чуйку. В проливы где периодически кто то выглядывает, иногда проспамить точку заранее и.т.п. Периодически заходит лучше чем на торпедном эсминце. Главное что бы этот модуль на гарантированное обнаружение торпед с  дистанции 1.8 км не ввели, иначе добрая половина эсминцев пойдет в утиль.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Торпеды на Блэка не являются прицельным и точным оружием. Так как не являлась таким оружием БМ  "Катюша".Тем не менее её вполне успешно использовали долгое время. Торпеды Блэка не дают возможности уверенно  и главное прицельно поражать цели на ближних и средних дистанциях. На дальних они работают только потому,что их не ожидают. И то это очень ситуативное оружие. Лично мне такие торпеды нравятся намного меньше чем у Флетчера а особенно Чунг Му. Однако лучше такие торпеды ,скорее похожие на минные заграждения,чем никаких. Потому у меня до сих пор нет Фрисланда.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
В 16.01.2020 в 14:34 пользователь Pablito_prapor сказал:

Ну вот и все господа! Вот и добралась болгарка разрабов до " Блэка" .С появлением нового модуля на обнаружение торпеды на" Блэка" станут совсем бесполезны.Заметность увеличится в 2 и даже более раза ( при использованию бдительности).Торпедные эсминцы вообще ждут тяжёлые времена

Я  ОРУ  уже  не  знаю сколько на  эту тему  в  общем форуме  , но никого она по моему  не  интересует:Smile_facepalm:  , это же не ХУД  за  бабло ,а  то что все  американцы  (кроме гири с ускорялкой )  ,азиаты  (  тут  просто нет слов  )  , немцы  , все  кроме французов  и японцев  станут  не нужны  по сути (как и короткие  торпеды  )  это  так себе  новость:Smile_sceptic: ..Как мне  сказали -мало кто  откажется  от  маскировки  , тв..ю  дивизию  я  постоянно  играю  в клозе  ,пикирую  , ЛК у которого  бдительность не прокачена ЕДИНИЦЫ  ,как  крейсера  без  ГАПа  ..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

Все теперь это ведро(вместе с флинтом) временно выводят а потом оно будет за уголь:

 

Неустрашимый, Flint и Black в силу разных причин сейчас не очень востребованы за сталь. Поэтому мы меняем ресурс, за которой они будут доступны. В обновлении 0.9.3 они станут недоступны, а затем, но не раньше, чем через полгода, они будут доступны в Адмиралтействе за уголь.

https://vk.com/wowsdevblog?w=wall-151023695_1166

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций

Использует ли кто на Блэке пеленгацию? Как впечатления, стоит ли ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 247 боёв
В 08.02.2020 в 22:27:52 пользователь sushil_igor сказал:

Использует ли кто на Блэке пеленгацию? Как впечатления, стоит ли ставить.

Не только на Блеке, но и на всех эсмах и крейсерах выше 5 уровня. Блек с пеленгом - убийца эсмов, который с лёгкостью их находит. Я глянул твою стату - он поможет тебе в первую очередь выживать и исключить неожиданный боеконтакт, к которому у тебя будет время подготовится или избежать. Ну и ты мало играешь, на правильное чтение его показаний и извлечение побочной информации необходим опыт игры с ним, он может показаться тебе даже ненужным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
В 09.02.2020 в 07:31:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Не только на Блеке, но и на всех эсмах и крейсерах выше 5 уровня. Блек с пеленгом - убийца эсмов, который с лёгкостью их находит. Я глянул твою стату - он поможет тебе в первую очередь выживать и исключить неожиданный боеконтакт, к которому у тебя будет время подготовится или избежать. Ну и ты мало играешь, на правильное чтение его показаний и извлечение побочной информации необходим опыт игры с ним, он может показаться тебе даже ненужным.

Если не трудно - положите Ваши скрины перков и модернизаций.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 247 боёв
В 10.02.2020 в 20:40:19 пользователь sushil_igor сказал:

Если не трудно - положите Ваши скрины перков и модернизаций.

Спасибо.

Скрытый текст

 

shot-20_02.11_16_52.56-0183.jpg.7e4f466c7a5e6e6600ca6f27b94ac6bb.jpg

 

shot-20_02.11_16_53.30-0818_cr.thumb.jpg.c198a5ec153b452efcc1255d1e43fb62.jpg

 

Только смысла в них уже нет - с таким засветом торпед в 1,8 км - это всё равно, что у него отобрали торпеды совсем. Как теперь ими попадать, я не знаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
В 11.02.2020 в 19:00:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:
  Скрыть содержимое

 

shot-20_02.11_16_52.56-0183.jpg.7e4f466c7a5e6e6600ca6f27b94ac6bb.jpg

 

shot-20_02.11_16_53.30-0818_cr.thumb.jpg.c198a5ec153b452efcc1255d1e43fb62.jpg

 

Только смысла в них уже нет - с таким засветом торпед в 1,8 км - это всё равно, что у него отобрали торпеды совсем. Как теперь ими попадать, я не знаю.

Сегодня три боя скатал. Три торпеды загнал. 2 в первом бою, в крейсер и линкор, 1 во втором, шотнул эсминца. И в третьем 0 торпед, но там просто турбовин получился. Я как кусок вяленой оленятины торпедами спамил впереди союзников, а они всех разносили в щепки по моему засвету.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

Добрый день. Друзья, подскажите, есть ли смысл на него инерционный взрыватель ставить? Раньше играл с ним, потом сбросил перки и не могу разобраться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×