Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Black - для настоящих ценителей (премиумный эсминец IХ уровня)

В этой теме 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв
В 20.06.2019 в 14:31:42 пользователь Alice_Fear сказал:

Я когда взял Лоянга - суперинтенданта последним качал, так уже считал бои, чтоб побыстрее выкачать - ПОСТОЯННО не хватало лишнего гапа и дымов

Вот тоже постоянно не хватает расходников. И с эсминцами у меня самая большая делема по перкам. Артилерийским эсминцам хочется ХП прибавить, ГК ускорить и еще взять суперинтендант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:24:43 пользователь ACETON87 сказал:

Вот тоже постоянно не хватает расходников. И с эсминцами у меня самая большая делема по перкам. Артилерийским эсминцам хочется ХП прибавить, ГК ускорить и еще взять суперинтендант.

Ну, для этого есть универсальный вариант )

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,4,12,17,18,20,25&ship=Destroyer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв
Сегодня в 14:50:48 пользователь Alice_Fear сказал:

Ну, для этого есть универсальный вариант )

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,4,12,17,18,20,25&ship=Destroyer

А мне надо что бы при всем этом еще пеленгатор влез

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 28.12.2018 в 08:27:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

торпеды подсвечены палубной авиацией

Очнись, это уже не релевантно давно. Самолетики не видят торпед

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
270 публикаций
22 891 бой
В 28.12.2018 в 14:27:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ведь время реакции цели - это именно тот показатель, который определяет, сможет ли цель увернуться от торпед после того, как она их заметила. И здесь однозначно можно утверждать, что от торпед Блэка увернуться после их обнаружения возле борта своего корабля СЛОЖНЕЕ, чем от большинства топовых торпед. Я специально внимательно проверял это на практике - отлично их ловят все - и эсминцы, и крейсера и тем более линкоры с авианосцами, а уворачиваются от них менее эффективно, чем от большинства других торпед.

такое вранье я еще не слышал.. вызываю на дуэль я на китаказе а ты брехло на блэке.. вот оно суть брехливых людей

В 28.12.2018 в 14:27:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Важно понимать, что даже лучшие торпеды в игре - торпеды Юянга с перком на ускорение - не дают гарантии попадания, не смотря на свою огромную скорость и крайне низкую заметность (0,8 км). Опытные крейсера от них могут уворачиваться, а если же у них включен ГАП или торпеды подсвечены палубной авиацией, то вероятность уворота и вовсе близка к 100%. Линкоры могут уворачиваться за счет грамотного маневра, а также наличия у некоторых из них ГАПа. Поэтому реальная вероятность попадания торпеды зависит от того, когда и как ты их пускаешь и насколько хорошо понимаешь особенности ТТХ своих торпед.

опять тут ложь..не 0.8 а 0.9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 28.12.2018 в 09:27:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И здесь однозначно можно утверждать, что от торпед Блэка увернуться после их обнаружения возле борта своего корабля СЛОЖНЕЕ, чем от большинства топовых торпед.

Я бы не был столь категоричен. Лично у меня процент попадания торпедами на Блэке -4%, Ю-Янг -8%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Давно и регулярно читаю всех вас на форуме и вот решил сам что- то написать.У меня вопросы к блеководам. Актуален ли он в последнее время,или тот же Бенхем отодвинет его в дальний угол порта? А Бенхемов скоро будет ОЧЕНЬ много.И стоит ли мне с моими талантами игры на ЭМ покупать Блэк? Пробую играть на Флетчере без форсажа и флажка,чтоб максимально сымитировать Блека.Стата открыта.Стали 28 к.Хватит либо на Блек, либо на Сталик. Эсминцы люблю больше чем крейсера,но не уверен ,что в моих руках он себя оправдает.А со Сталинградом другая история.Мне не зашёл стиль игры на Москве,с её точным позиционированием .Я больше привык к авантюрам и врывам,хоть это и портит стату. Вот и мучаюсь,а сталь жгёт карман)) P.S Очень интересно и познавательно вас читать. Заочно уже знаю многих обитателей форума и узнаю в боях.

Изменено пользователем anonym_UbbagSPtWodO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 14:47:12 пользователь Pablito_prapor сказал:

И стоит ли мне с моими талантами игры на ЭМ покупать

Покупать точно нет, а вот задротить, выполняя БЗ и играя в диких боях, можно.

Сегодня в 14:47:12 пользователь Pablito_prapor сказал:

Стали 28 к.Хватит либо на Блек, либо на Сталик.

С двумя купонами почти хватит на оба. Так что подкопить пару тысяч стали и можно брать оба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 888 боёв
Сегодня в 16:47:12 пользователь Pablito_prapor сказал:

Вот и мучаюсь,а сталь жгёт карман))

Я бы на вашем месте подождал пару месяцев, так как на тестировании сейчас много кораблей, эсминцы в том числе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Я имел в виду,покупать ли мне Блека, а не Бенхем. Ибо покупать что-то за реал я сейчас точно не готов в этой игре,а упарываться в треш- режим на ржавых консервных банках я категорически не стану.Впервые пропускаю игровое событие за 4 года по СОБСТВЕННОЙ воле. И ещё,есть мнение ,что Сталинград или тот же Блек могут вывести из продажи.Скорее Сталинград.А купон откатится только зимой.Да и стали ещё слегка не хватает для 2 корабля. Впрочем главный вопрос по Блеку и его конкурентности с другими эсминцами и новой имбочкой -Бенхемом. У нас в игре процесс "устаревания" кораблей,особенно премиумных,это болезненная тема.На подходе Соммерс,Хаяте и Фрисланд. Не верю,что хоть один из них будет за уголь или свободку. Либо сталь,либо снова задротский ивент с возможностью замены на гору налички)).Вы заметили,что ВСЕ последние корабли за ресурсы,мягко говоря НИОЧЁМ? По моему это новая маркетинговая политика .Надеюсь,что я ошибаюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 15:39:00 пользователь Pablito_prapor сказал:

Впрочем главный вопрос по Блеку и его конкурентности с другими эсминцами и новой имбочкой -Бенхемом. У нас в игре процесс "устаревания" кораблей,особенно премиумных,это болезненная тема.

По факту, Блек устарел только по максимальной скорости хода. Его систершипы Чунг-му и Кидд спокойно развивают под 40 узлов. Во всем остальном он весьма конкурентоспособный...

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 05.07.2019 в 14:47:12 пользователь Pablito_prapor сказал:

Давно и регулярно читаю всех вас на форуме и вот решил сам что- то написать.У меня вопросы к блеководам. Актуален ли он в последнее время,или тот же Бенхем отодвинет его в дальний угол порта? А Бенхемов скоро будет ОЧЕНЬ много.И стоит ли мне с моими талантами игры на ЭМ покупать Блэк? Пробую играть на Флетчере без форсажа и флажка,чтоб максимально сымитировать Блека.Стата открыта.Стали 28 к.Хватит либо на Блек, либо на Сталик. Эсминцы люблю больше чем крейсера,но не уверен ,что в моих руках он себя оправдает.А со Сталинградом другая история.Мне не зашёл стиль игры на Москве,с её точным позиционированием .Я больше привык к авантюрам и врывам,хоть это и портит стату. Вот и мучаюсь,а сталь жгёт карман)) P.S Очень интересно и познавательно вас читать. Заочно уже знаю многих обитателей форума и узнаю в боях.

сам вот 20 боёв накатал на нем только, ниче особенного не получается показывать , ну 71 тыща средний = такое себе, неплохо  но и нет в этом ниче особенного. Просто годная фармящая 9ка.

Бенхем в салатину сольет чёрному, потому что гк хуже, потому что хп меньше, рлска...

Не будет их очень много, ты видел сколько нужно убить времени, чтобы его получить? Флетчер хуже Блэка, ты можешь разве что к гк привыкнуть - оно там такое же, а во всем остальном разные лодки.

В 05.07.2019 в 16:55:07 пользователь Captain_Rezus сказал:

По факту, Блек устарел только по максимальной скорости хода. Его систершипы Чунг-му и Кидд спокойно развивают под 40 узлов. Во всем остальном он весьма конкурентоспособный...

 

 

 

а нафига она в принципе ( ну понятно что будь она 40 узлов, было бы куда лучше ) ему? ну ты же не стреляешь с открытой воды, ты ведь не советский эсминец. Ну у Блэка в реале было меньше, чем у типа "флетчер". Они ведь выпускались в разные годы, вот тебе и причина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 01:12:05 пользователь rake1337 сказал:

а нафига она в принципе ( ну понятно что будь она 40 узлов, было бы куда лучше ) ему? ну ты же не стреляешь с открытой воды, ты ведь не советский эсминец.

Например 40 узлов позволяют преследовать с маневрированием и обстрелом убегающий крейсер/линкор. Когда вражеский фланг сливается и бежит к синей линии, а ты настрелял всего 20-30к урона, 40 узлов ой как не хватает...

И что-бы отработать инерционный взрыватель, приходится стрелять очень много, в том числе и с отрытой воды.

Скрытый текст

Правда для Блэка инерционка уже спорный выбор, но капитан не родной и приходится соответствовать его перкам...

Сегодня в 01:12:05 пользователь rake1337 сказал:

Ну у Блэка в реале было меньше, чем у типа "флетчер". Они ведь выпускались в разные годы, вот тебе и причина. 

Блэк все таки один из флетчеров, и судя по бортовому номеру (dd-666) был заложен позже чем Кидд (dd-661). Просто леста у нас так логично балансит ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 08:16:50 пользователь Captain_Rezus сказал:

Например 40 узлов позволяют преследовать с маневрированием и обстрелом убегающий крейсер/линкор. Когда вражеский фланг сливается и бежит к синей линии, а ты настрелял всего 20-30к урона, 40 узлов ой как не хватает...

И что-бы отработать инерционный взрыватель, приходится стрелять очень много, в том числе и с отрытой воды.

Гоняться за шотными недобитками, которые еще и убегают ( стало быть есть от кого ) - меньше всего интересует.  Ну, в одном бою будет 20-30к урона , в другом 130. Не понимаю смысла ставить урон в приоритет для этого эсминца. Это не Хабаровск.

Всмысле "отработать" инерционный взрыватель? он нужен и должен стоять на блэке, не только для того чтобы пробивать оконечности некоторых кр, а и для более стабильного урона по другим эсмам. А лк до лампочки, что есть ИВ у нас что нету. А если дать блэку хоть 45 узлов, любой игрок среднего уровня на Зао, Москве, Сталинграде, Гинденбурге , и на др крейсерах с хорошей баллистикой - будет попадать по нему и с 15 км. Про 12 с небольшим я молчу - это очень быстро будет порт. Еще раз - понятно что 40 это лучше чем 35. Но они не решают ничего чаще всего.

 

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 06.07.2019 в 09:07:30 пользователь rake1337 сказал:

он нужен и должен стоять на блэке, не только для того чтобы пробивать оконечности некоторых кр, а и для более стабильного урона по другим эсмам

поясни плиз за эсмы...

фугасы не пробивают только полоску Гиринга.

зачем тратить тогда на ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 11:18:29 пользователь kv22 сказал:

поясни плиз за эсмы...

фугасы не пробивают только полоску Гиринга.

зачем тратить тогда на ИВ?

еще на фаррагуте заметил, что с ним по эсминцам увереннее урон заходит. По механике должно пофиг быть, а на деле если поиграть любым амером с ИВ продолжительное время, а потом без него - заметно с первых же боёв. Незнаю почему так.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 15:35:09 пользователь rake1337 сказал:

еще на фаррагуте заметил, что с ним по эсминцам увереннее урон заходит. По механике должно пофиг быть, а на деле если поиграть любым амером с ИВ продолжительное время, а потом без него - заметно с первых же боёв. Незнаю почему так.

Есть подозрение, что с ив начинают пробиваться многие башни гк, физического урона это не добавляет, но ленты с непробитием заменяются на ленты с пробитием и это греет душу... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 481
[PROST]
Участник
2 499 публикаций
21 670 боёв

Всё-таки разорился на сталь и купил этот эсминец. И не пожалел. Удивительно часто на нём удается попасть в кого-нибудь торпедами. У медленных торпед Симса тоже маленькая заметность, но на них такого количества нелепых попаданий нет). Видимо, дело в дальности хода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
В 04.07.2019 в 07:23:54 пользователь St_Kirov сказал:

Лично у меня процент попадания торпедами на Блэке -4%, Ю-Янг -8%.

Не удивил. Время реакции на торпеды шнянга всего 4.4 сек, но это ведь глубоководные торпеды.

На торпы блэка время реакции 7.8 сек. И это, к слову, стандартных показатель на этих уровнях.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×