Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Black - для настоящих ценителей (премиумный эсминец IХ уровня)

В этой теме 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 450
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 302 публикации
18 343 боя

При раскачке в ГК выдаёт 2,6 сек. Стоит еще «отчаянный» сколько при 1/3 хп не обратил внимания. Сыграл 2-3 боя, лодка дико фановая, правда пока не понял как её правильно готовить. Перк на ускорение торпед...гм..два раза сажал на торпы кр и лк. 48 узлов...*пожав плечами* а я и не  знаю как играть на стандартных...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 14.09.2019 в 14:28:25 пользователь Bifrest сказал:

Например мне  попалось мнение  Бульдожека  о том Что  Флэтчер уступает  Блэку  ,хотелось  бы  знать в чем  (если не  брать РЛС ) ?

не уступает.

А по торпедам превосходит.

Торпы Блэка попадают сугубо рандомно из-за крайне малой скорости.

В конце боя заторпить линкор практически невозможно в отличие от быстрых торпед Флетча.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 01:27:16 пользователь miravingin52 сказал:

Стоит еще «отчаянный» сколько при 1/3 хп не обратил внимания.

Это вообще  отдельная песня  :cap_haloween:  Плацебо  на все времена:Smile_facepalm:  .. Вот скажи  друг  ,как  по твоему  сколько ты  экономишь времени при выстреле  ГК на ЭСМИНЦЕ  имея  ХП на один " сквозняк "   ,т.е. имея  около 1-1.5  к ХП  при задействовании этого перка  ?   Я еще понимаю  использовать его на  торпедном  эсминце  , "жирном"  до безобразия  эсминце  (хару например  , хотя  он  там  без надобности особо)) ,но здесь???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 14:45:18 пользователь Bifrest сказал:

Это вообще  отдельная песня  :cap_haloween:  Плацебо  на все времена:Smile_facepalm:  .. Вот скажи  друг  ,как  по твоему  сколько ты  экономишь времени при выстреле  ГК на ЭСМИНЦЕ  имея  ХП на один " сквозняк "   ,т.е. имея  около 1-1.5  к ХП  при задействовании этого перка  ?   Я еще понимаю  использовать его на  торпедном  эсминце  , "жирном"  до безобразия  эсминце  (хару например  , хотя  он  там  без надобности особо)) ,но здесь???

не скажи...

Отчаянный даёт на ГК грубо до +20% на ДПМ.

Не говоря уже про такое же ускорение перезарядки ТА.

Крайне полезный перк на любом эсме.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 14:50:13 пользователь kv22 сказал:

не скажи...

Отчаянный даёт на ГК грубо до +20% на ДПМ.

Не говоря уже про такое же ускорение перезарядки ТА.

Крайне полезный перк на любом эсме.

Кавэша  когда ты  ведешь артдуэль  с  Грозы/Хабы я  могу понять  ,чистый артиллерист   ..и всегда  можно при необходимости "подкачать"  ХП , но когда  у тебя скажем  10  процентов  остатка  ,т.е прикупаешь  скажем  0.3 -0.4 с к кд  , НО при  этом  может  сдунуть тебя сквозняком любой рандомный снаряд даже в инвизе   , это такое себе  как  по мне  ,10-12  с  перезарядки торпед  это например  действительно ощутимо  (в особенности когда на тебя прет ЛК :Smile_veryhappy:) ,а вот  уменьшение  кд ГК на уровне отклика мышой (сервера)  это такое себе  ..   Вот ты например  знал  что  поймать по крестику  блайндом эсм  в корпусе Бенсона /югумо   при " не нужном " перке расширение дымов  весьма  не простая задача  ,если учесть что он в них  может циркулировать ,а уж атаковать через  такой дым  одно удовольствие   ?  Для дымных  эсминцев  клозовых  дистанций с малым  количеством  ХП   лично  по моему мнению  ,лучше потратить на что либо другое  .. 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:17:38 пользователь Bifrest сказал:

но когда  у тебя скажем  10  процентов  остатка  ,т.е прикупаешь  скажем  0.3 -0.4 с к кд  , НО при  этом  может  сдунуть тебя сквозняком любой рандомный снаряд даже в инвизе   , это такое себе  как  по мне  ,10-12  с  перезарядки торпед  это например  действительно ощутимо  (в особенности когда на тебя прет ЛК :Smile_veryhappy:) ,а вот  уменьшение  кд ГК на уровне отклика мышой (сервера)  это такое себе  ..  

Отчаянный для универсалов это в основном на КД торпов. Когда у тебя нет ХП.

ГК ... так... пострелять из дымов если они есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
В 15.09.2019 в 14:45:18 пользователь Bifrest сказал:

Это вообще  отдельная песня  :cap_haloween:  Плацебо  на все времена:Smile_facepalm:  .. Вот скажи  друг  ,как  по твоему  сколько ты  экономишь времени при выстреле  ГК на ЭСМИНЦЕ  имея  ХП на один " сквозняк "   ,т.е. имея  около 1-1.5  к ХП  при задействовании этого перка  ?   Я еще понимаю  использовать его на  торпедном  эсминце  , "жирном"  до безобразия  эсминце  (хару например  , хотя  он  там  без надобности особо)) ,но здесь???

 

В 15.09.2019 в 14:50:13 пользователь kv22 сказал:

не скажи...

Отчаянный даёт на ГК грубо до +20% на ДПМ.

Не говоря уже про такое же ускорение перезарядки ТА.

Крайне полезный перк на любом эсме.

Можно вмешаюсь? :Smile_Default: Отчаянный на всех эсминцах без исключения. На Блэке вообще всего один 4й перк, остальное 2-3й уровни. Если япы могут и без него, т.к. можешь весь бой с фулл хп прокататься, то на Амерах отчанный - маст хэв. В нужный момент ворвался, утопил, потерял пол лица, получил + к % КД торпед и ГК и далее в более осторожную игру со спамом торпед + ГК из дымов. Ну это опять же - моё субъективное мнение.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
149 публикаций
14 189 боёв

Отыграл 7 сотен боев. Результаты скромные. Лучший эсм среди всех имхо. Но по геймплею и тактике на бой каждому свое.

 

 

Screenshot_1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв

Только  взял притираемся  .. ))  Неожиданно  начал понимать торпеды  ,РЛС ка дает возможность очистить фланг  от  мелких   ,а торпеды  очень  доставляют  в  "умных " поджимах  , Гиринга  так  эсминцы  не боятся  , дальность торпед   крайне комфортная  , стоящий  корабль  от  торпед уйти не может  в принципе  ,а урон  просто  замечательный  ..и достать  РЛСкой  не может )) 

Довольно часто  скорость  торпед играет  злую  шутку  с  ЛК и КР  ,они уже  думают что  можно  возвращаться  на курс  и  торпед не  будет  ,а  они  приходят  .. 

Получается  такой антипод  лоянгу  вместо стилета  на  короткой   -вдруг  откуда не возмись ****** в общем появился  коекто  :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Тоже взял в сб..последнее время аттракцион неслыханной щедрости - СК сыпятся один за другим..в том числе 2 по 1,5к стали. 

ОЧЕНЬ давно его хотел, сегодня сыграл бой, в принципе, этого и ожидал, но 48 узлов расстроили немного. Ещё не понял, нужно ли на него ставить ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Товарищи БЛЭКоводы)

Мне очень важно знать ваше мнение) желательно с открытой статистикой

Нужен ли перк на ускорение торпед и ИВ этому кораблю?

43 узла и 13,7 дальность против 48 узлов и 11км, по-моему, решают? Я читал Жидая, кмк, он прав, что перк именно НУЖЕН тут.

Что по ИВ? Урон на Блэке делается от пожаров, это понятно, но пробивать ведь тоже хочется..просто у меня 2 кэпа по 17 очков, на одном есть перк, на втором нет..

Что посоветуете?

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 17:57:12 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Товарищи БЛЭКоводы)

Мне очень важно знать ваше мнение) желательно с открытой статистикой

Нужен ли перк на ускорение торпед и ИВ этому кораблю?

43 узла и 13,7 дальность против 48 узлов и 11км, по-моему, решают? Я читал Жидая, кмк, он прав, что перк именно НУЖЕН тут.

Что по ИВ? Урон на Блэке делается от пожаров, это понятно, но пробивать ведь тоже хочется..просто у меня 2 кэпа по 17 очков, на одном есть перк, на втором нет..

Что посоветуете?

Спасибо!

не занимайся ерундой и меньше слушай жидкого.

Ускорение торпов не нужно.

ИВ не нужен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 20:11:16 пользователь kv22 сказал:

не занимайся ерундой и меньше слушай жидкого.

Да без проблем)

Цитата

Ускорение торпов не нужно.

ИВ не нужен.

Что ты посоветуешь, в таком случае?

Скрин кэпа я имею ввиду

Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 18:34:32 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Что ты посоветуешь, в таком случае?

Скрин кэпа я имею ввиду

скрина под рукой нет...

но по памяти я играю кэпом с Гиринга:

 

перк на модули

ИПС

хп + мастер-торпедаст + СИ + БОП

инвиз

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 060 боёв

Стал играть от торпед. Результаты понравились 

Скрытый текст

shot-19_10.11_17_24.23-0492.thumb.jpg.23ffc2e9693e49e0d20357d2f16dcc33.jpgshot-19_10.11_17_26.17-0239.thumb.jpg.2ebed13b06d1aea1feb311e136343265.jpg

Но за сегодня уже два раза союзники напарывались на мои торпеды. В итоге я получил 6 предупреждений

Скрытый текст

shot-19_10.11_17_24.46-0110.thumb.jpg.95a4b96a2db5d1745055cd4e4ce843a8.jpg

Причем оба раза союзники ловили торпеды либо сознательно, либо потому что отбитые на всю голову. Один поймал на 12+км с противоположного фланга, а второй на Фиджи стоял за камушком и когда мои торпеды проходили рядом, от тут же стартануцл и поймал торпеду... Это у него индикация торпед не работает или голова не работает? Торпеды до него шли секунд 30-40. Не заметить их было нельзя...

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
В 09.10.2019 в 17:57:12 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Я читал Жидая, кмк, он прав, что перк именно НУЖЕН тут.

 

В 09.10.2019 в 20:03:06 пользователь kv22 сказал:

ИПС

хп + мастер-торпедаст + БОП

инвиз

Не читай жидкие стримы. 

Я ещё взял отчаянный к списку выше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:39:42 пользователь iC1oud сказал:

Я ещё взял отчаянный к списку выше. 

Отчаянный в мой билд не влазит.

Этот набор вместе с обязательным СИ уже 18 очков + перк 1ур. = 19.

 

Теоретически можно поставить отчаянного вместо БОП (потому что СИ это не только дополнительный дым, но и РЛС !!!!! )... но тут тот ещё вопрос... что лучше:

 

1. иметь + 10% к ДПМ на ГК с начала боя когда ты относительно целый и можешь на ГК потягаться с кем-нибуть из эсмов.

2. иметь + 19% к КД торпед к концу боя когда ты шотный и не можешь стрелять с ГК. 

 

Учитывая что КД торпед и так небольшое, а скорость торпов Блэка не позволяет уверенно дамажить лично моё предпочтение это БОП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
15 367 боёв

Мне непонятно, как не брать на данный корабль перк ИВ. Когда мы играем с лк и кр7 8 уровня. Или вы только по эсминцам стреляете?

 

Основной урон с гк вот его и раскачиваем: перезарядку - БОП и модернизацию на ускорение гк, ИВ, тогда и средний урон достойный. На ускорение торпед, к сожалению уже не хватает, но и так они иногда заходят.

Изменено пользователем elldorado
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Пару дней назад прикупил с купоном 50% - скидки. Т.к. парился в рангах не попробовал сразу.

Скатал вчера ОДИН бой - не кидайтесь в меня тапками любители статистики😁😁😁🤗🤗🤗

Набил около 120000 + 2 фрага. Один "Изюмчик", другой "Айова" - обоих торпами (без ускорения) ... ну и чуть-чуть пожаров + дамаг с ГК🤗

Сначала отжал точку и покоцал на 2/3 ХП "Могадора" - (дым+РЛС+ГК) потом подамажил и добил "Изюмчика" - ГК+ торпы (8-11км) и потом в ближнем бою сделал Айову торпами - 5-4,3км дистанция - выждал в дыму КД торпов и спикировал (Айова странная попалась - попер точку брать видя там дым от меня🤗🤔🤔🤔🤔🤔🤔) в общем за ВЕСЬ бой урон по 3м целям🤗(меньше 10000 еще по Сиетлу и Кремлю - не считаеться😁😁😁)

Кэп с Гиринга, отчаянного нет, есть взрывотехник + перк на ХП+ дальность.

Думаю посадить отдельного кэпа т.к не хочу кэпу от Гири перекидывать перки , а на Блэке (имхо🤗)  перк на дальность не нужен (можно поставить модерку), а нужен Суперинтендант. Про ИВ - не уверен - буду пробовать.

Да-а! Выше пишут что РЛСка Блэка 24 сек - у меня модерка особая - дает 26,4 сек🤗

 

Суммирую:

Кораблик понравился, больше чем Z46, про флеч не пишу - играл на нем болеее 1,5 года назад (не помню🤗)

Да! Фарм неплох - вывез +400000 без флажков, но с Прем Аккаунтом

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
149 публикаций
14 189 боёв

Отыграл 800 боев, % побед немножко подрос. Следующая отметка 1к. Играю клешнями не потея на расслабоне, ничего особенно не делая. Чисто на опыте и правильных позиционных действиях, иногда сливаюсь, но это у всех бывает :crab:

 

Screenshot_1.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×