Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_O4Tf3mgQRMdZ

Нерф Сталинграда и Кроншдата

В этой теме 378 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 14:21:33 пользователь onik63 сказал:

. Я хочу

В этой игре так не работает. 

Но для нерфа крона должны быть обоснования. Или вайн на реддите по поводу аляски послужил причиной?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Говорят штурмы неплохо поджигать стали на АВ + их дофига стало + нерф ПВО. Те же затопления так же можно вызывать несколько раз 1 звеном. Касательно света от АВ у них есть истребительная люстра. Единственное НО они перестали светить торпеды. 

На всех кроме ЭМ мне по большей части наплевать, но перепил авианосцев фиг знает что принесет на самом деле. Те же разрабы говорили что кувалдами их будут править первое время. До нынешних АВ тоже помню далеко не сразу дошли. Что там было раньше? 2 звена торпов на ленгли?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 14:05:10 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

С чего это весь форум вайнит? Тут здоровенное количество народу качают курятники под компенсацию и намереваются пофармить дублонов на камуфляжах. Вайнят т.н. "профильные авиководы" - которых мало и которых мне не жалко, но значительная часть которых часто бывает на форуме.

ну,скажем так ,авики все равно переделают! хоть вайнить хоть нет :) А че злой то на нас?))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв

Вооот. Видел С_О в теме, он что-то хотел написать, и... пропал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 500
[QUANT]
Участник
1 117 публикаций
43 245 боёв

можно и не нерфить. Крон и так УГ, а сталин нифига не имба а сливается еще быстрее под фугасами или получив чемоданов в бочину=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 12:03:40 пользователь ruslanbag43 сказал:

К сожалению разработка имеет такое неприятное свойство, как неприятие мнения коммюнити, нас не спрашивают, ни по каким вопросам, это как отношения в неудачном браке после 20 лет совместной жизни, скажите спасибо, что хоть в известность ставят. Ваша воля взять и уйти, силой вас никто не держит, а потраченные деньги и время, естественно никто не вернет.

Печально, но это факт, они делают игру исходя из своих соображений. Так делается в большинстве крупных компаний, правда с одной оговоркой, там коммюнити менеджеры, приходят и приводят адекватную аргументацию, приводят детальную статистику, ибо люди там зачастую сами вовлечённые в процесс игры, а у нас кроме Саб Октавиана, Дремы (который, если я не ошибаюсь, вовсе не КМ) и ещё пары человек, больше никто из КМов не играют в WoWs. Синицкий сам в эту игру не играет, простите за тавтологию. В игре если и есть проблемные балансные правки, нет компетентных людей, чтобы это грамотно объяснить аудитории.

Привет. Это красивый текст, но неправильный. И разработчикам, и игрокам хорошо, если в игре есть баланс. Однако, у каждого игрока есть и своя личная заинтересованность, как правило, зависящая от кораблей в порту.
Спрашивать владельцев, скажем, Кронштадта - скажут, что корабль в балансе, а может и вовсе попросят его улучшить. А то, что у него там в районе 55% средний винрейт и он рвет все крейсера в группе практически по всем показателям - это вроде как и не фактор, просто кораблик "комфортный". Дальше еще расскажут про ложь, большую ложь и статистику, и еще пару историй, суть которых будет сводиться к следующему: это мой корабль, поэтому его можно только апать.

 

При этом, кстати, корабли апаются регулярно, в том числе и премы. Немало премов было улучшено спустя и год и больше после релиза, так как они со временем могут просесть из-за изменений игры, новых кораблей и т.д. Разумеется, при улучшении премиумного корабля никаких митингов "руки прочь, мы его НЕ ТАКИМ ПОКУПАЛИ!" не наблюдается. Почему они улучшались, когда пик их продаж давно прошел? Да потому что цель балансных правок, вопреки мнению некоторых, не нагадить игрокам в кашу, испортить настроение и жесточайше обидеть, а улучшить игру, улучшить баланс техники и сделать так, чтобы при прочих равных важнее всего было мастерство игрока, а не выбранная им имба (или кактус).

 

Что будет, если при балансировке техники руководствоваться только мнением игроков, а особенно, владельцев, показала история с Graf Zeppelin, который к счастью для вас не вышел на RU-сервере. После неудачного запуска корабля сугубо по нашей вине, был проведен эксперимент - корабль балансировался несколько месяцев при непосредственном участии не только наших обычных тестеров, но и владельцев (покупателей). Было несколько итераций, проводились опросы. В итоге, к сожалению, получилась лютая имба, за которую до сих пор стыдно, и очень здорово, что в ближайшее время вместе с изменениями АВ можно будет наконец привести корабль в порядок.

 

Я действительно вовлечен в процесс (хотя времени в сутках не так много, как хотелось бы), люблю игру и люблю игроков. Но боже упаси балансировать корабли только по "мнению комьюнити". После такого все наши ошибки в балансе, коих, признаю, за годы набралось немало, покажутся вам цветочками. Многие игроки превосходно разбираются в игре, играют как боги и могут дать очень много ценных советов - это факт - но также факт, что очень немногие способны в одиночку объективно посмотреть на баланс и сказать "да, этот корабль стоит подрезать, это я вам как его владелец, отыгравший много боев, говорю". Никакой вины тут конечно нет, это нормально.

 

Борис в игру играет, но он новичок. Он пришел в команду (и игру), когда большинство старожилов уже наиграли тысячи боев. И некоторые новые КМ-ы тоже в такой ситуации. Разумеется, они будут в позиции "догоняющих" в плане скилла и количества боев (простите, машину времени еще не изобрели), но это не мешает им качественно выполнять свою работу. Какие-то сложные вещи они могут банально спросить у нас, благо сидим рядом в прямой видимости.

 

По поводу самой темы - мой европейский коллега слегка погорячился, употребив глагол will (который обозначает твердое намерение). Как и написано в блоге разработки, мы думаем над этим. Да, 60 секунд для всех четырех "больших крейсеров" - это один из возможных вариантов. Потому что все четыре корабля, имея яркие индивидуальные особенности, по своей сути имеют единые "классовые" черты, и вся четверка (хотя Азума еще только начала тестироваться) уж очень выгодно смотрится по сравнению с обычными крейсерами, настолько хорошо, что делает их в каком-то смысле..ненужными. +15 секунд пожара - это довольно незначительное изменение, но оно могло бы подчеркнуть хоть какую-то слабость таких кораблей в сравнении с обычными тяжелыми КР. Однако, это все пока размышления, и если будут какие-то конкретные решения, мы об этом обязательно напишем отдельно.

 

Кстати, с Наступившим! Сегодня благодаря этой теме я вылез из берлоги, в смысле, из праздничного сна, и вовсю вспомнил о работе. Понял, что даже соскучился. Скоро увидимся!

 

 

  • Плюс 30
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 21:07:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я рад, что тебе понравилось. 

В этом турбо-бою союзники забились на край карты, три точки были ваши, я пошел на Бургуни прямо  на точку, чтобы хоть что-то попытаться сделать в надежде на то, что остальные оторвутся от края карты и помогут, но союзникам было пофиг на все.  Нормально я все сделал. Стоять в сливном турбо-бою с края карты, набивать дамажку и ждать, когда бой будет слит по очкам только ради места в табличке - не мой метод. Когда у тебя будут такие "союзники" и розовый авик с другой планеты, то посмотрю как ты сыграешь .

а зачем со стадом пошел на С, если б пошел на А и Мусаси ва пошел бы туда, кроме этого у вас там были гроза и митя оба норм играли, могли фланг тащить наш.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 15:25:35 пользователь CEPBEP сказал:

В этой игре так не работает. 

Но для нерфа крона должны быть обоснования. Или вайн на реддите по поводу аляски послужил причиной?

:)).

Этого мы не узнаем. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 14:27:11 пользователь REDSTR1KE сказал:

Говорят штурмы неплохо поджигать стали на АВ + их дофига стало + нерф ПВО. Те же затопления так же можно вызывать несколько раз 1 звеном. Касательно света от АВ у них есть истребительная люстра. Единственное НО они перестали светить торпеды. 

На всех кроме ЭМ мне по большей части наплевать, но перепил авианосцев фиг знает что принесет на самом деле. Те же разрабы говорили что кувалдами их будут править первое время. До нынешних АВ тоже помню далеко не сразу дошли. Что там было раньше? 2 звена торпов на ленгли?

На всякий случай: на Общем Тесте сейчас ПВО дальнего действия (которая разрывами стреляет) слишком слабая. Это уже точно установлено, будем апать :Smile_izmena: Следовательно, АВ станет сложнее, и терять самолетов они будут больше, и за бездумную потерю будут чувствовать больше штрафов к подготовке новых эскадрилий. 

Сегодня в 14:25:35 пользователь CEPBEP сказал:

В этой игре так не работает. 

Но для нерфа крона должны быть обоснования. Или вайн на реддите по поводу аляски послужил причиной?

Я на том же реддите особо упоротым товарищам уже объяснял - то, что 2 советских больших КР уже в релизе, а 2 не-советских - еще не вышли - это всего лишь стечение обстоятельств, а не коммунистический заговор :Smile_facepalm:

Но верно и обратное - если нужно будет понерфить советский корабль - это не происки капиталистов, а простая необходимость.
Иными словами, нация корабля для баланса значения не имеет. 

  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 15:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет. Это красивый текст, но неправильный. И разработчикам, и игрокам хорошо, если в игре есть баланс. Однако, у каждого игрока есть и своя личная заинтересованность, как правило, зависящая от кораблей в порту.
Спрашивать владельцев, скажем, Кронштадта - скажут, что корабль в балансе, а может и вовсе попросят его улучшить. А то, что у него там в районе 55% средний винрейт и он рвет все крейсера в группе практически по всем показателям - это вроде как и не фактор, просто кораблик "комфортный". Дальше еще расскажут про ложь, большую ложь и статистику, и еще пару историй, суть которых будет сводиться к следующему: это мой корабль, поэтому его можно только апать.

 

При этом, кстати, корабли апаются регулярно, в том числе и премы. Немало премов было улучшено спустя и год и больше после релиза, так как они со временем могут просесть из-за изменений игры, новых кораблей и т.д. Разумеется, при улучшении премиумного корабля никаких митингов "руки прочь, мы его НЕ ТАКИМ ПОКУПАЛИ!" не наблюдается. Почему они улучшались, когда пик их продаж давно прошел? Да потому что цель балансных правок, вопреки мнению некоторых, не нагадить игрокам в кашу, испортить настроение и жесточайше обидеть, а улучшить игру, улучшить баланс техники и сделать так, чтобы при прочих равных важнее всего было мастерство игрока, а не выбранная им имба (или кактус).

 

Что будет, если при балансировке техники руководствоваться только мнением игроков, а особенно, владельцев, показала история с Graf Zeppelin, который к счастью для вас не вышел на RU-сервере. После неудачного запуска корабля сугубо по нашей вине, был проведен эксперимент - корабль балансировался несколько месяцев при непосредственном участии не только наших обычных тестеров, но и владельцев (покупателей). Было несколько итераций, проводились опросы. В итоге, к сожалению, получилась лютая имба, за которую до сих пор стыдно, и очень здорово, что в ближайшее время вместе с изменениями АВ можно будет наконец привести корабль в порядок.

 

Я действительно вовлечен в процесс (хотя времени в сутках не так много, как хотелось бы), люблю игру и люблю игроков. Но боже упаси балансировать корабли только по "мнению комьюнити". После такого все наши ошибки в балансе, коих, признаю, за годы набралось немало, покажутся вам цветочками. Многие игроки превосходно разбираются в игре, играют как боги и могут дать очень много ценных советов - это факт - но также факт, что очень немногие способны в одиночку объективно посмотреть на баланс и сказать "да, этот корабль стоит подрезать, это я вам как его владелец, отыгравший много боев, говорю". Никакой вины тут конечно нет, это нормально.

 

Борис в игру играет, но он новичок. Он пришел в команду (и игру), когда большинство старожилов уже наиграли тысячи боев. И некоторые новые КМ-ы тоже в такой ситуации. Разумеется, они будут в позиции "догоняющих" в плане скилла и количества боев (простите, машину времени еще не изобрели), но это не мешает им качественно выполнять свою работу. Какие-то сложные вещи они могут банально спросить у нас, благо сидим рядом в прямой видимости.

 

По поводу самой темы - мой европейский коллега слегка погорячился, употребив глагол will (который обозначает твердое намерение). Как и написано в блоге разработки, мы думаем над этим. Да, 60 секунд для всех четырех "больших крейсеров" - это один из возможных вариантов. Потому что все четыре корабля, имея яркие индивидуальные особенности, по своей сути имеют единые "классовые" черты, и вся четверка (хотя Азума еще только начала тестироваться) уж очень выгодно смотрится по сравнению с обычными крейсерами, настолько хорошо, что делает их в каком-то смысле..ненужными. +15 секунд пожара - это довольно незначительное изменение, но оно могло бы подчеркнуть хоть какую-то слабость таких кораблей в сравнении с обычными тяжелыми КР. Однако, это все пока размышления, и если будут какие-то конкретные решения, мы об этом обязательно напишем отдельно.

 

Кстати, с Наступившим! Сегодня благодаря этой теме я вылез из берлоги, в смысле, из праздничного сна, и во всю вспомнил о работе. Понял, что даже соскучился. Скоро увидимся!

 

 

А с чем был связан нерф эсминца Пан - Азии и почему он прошёл столь радикально?

И зачем улучшили «Шимаказе»?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 21:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

1. Разумеется, при улучшении премиумного корабля никаких митингов "руки прочь, мы его НЕ ТАКИМ ПОКУПАЛИ!" не наблюдается.

 

2. с Graf Zeppelin, который к счастью для вас не вышел на RU-сервере. 

 

3. Но боже упаси балансировать корабли только по "мнению комьюнити". 

 

4. Борис в игру играет, но он новичок. Он пришел в команду (и игру), когда большинство старожилов уже наиграли тысячи боев. И некоторые новые КМ-ы тоже в такой ситуации. Разумеется, они будут в позиции "догоняющих" в плане скилла и количества боев (простите, машину времени еще не изобрели), но это не мешает им качественно выполнять свою работу. Какие-то сложные вещи они могут банально спросить у нас, благо сидим рядом в прямой видимости.

1. Разумеется, именно так! Поскольку сейчас речь о том, что разработка утверждала "Мы не нерфим", речи об апах никто не поднимает.

2. Почему то мне кажется не к нашему, а к вашему счастью.

3. И зря. Пример. Юянг, я лично был за нерф, поскольку я понимал, что он перегибает и вливает кучу дамажки. Вы из имбы сделали полный кактус, ну резанули бы торпы (кд, урон или тд), а вы ему вдобавок еще и гк отпилили, он теперь ни то и ни се. Ну Филипп, ну зачем? Ну ведь абсолютно неинтересен стал он! Оставили бы хотя бы ГК.

4. Я не знаю что у вас там происходит и происходило при смене команд, но лично я увидел, что многих грамотных людей не стало в лесте, которые могли и понимали. Ну ведь не игроки должны об этом думать? А кто, если не секрет на данный момент из опытных разработчиков принимает ответственные решения в плане переработки, баланса и тд, не утверждает их, а именно принимает?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 13:57:27 пользователь PabloEller сказал:

Эсминцы последние кто из-за них пострадает. Люстры отменяются (никто не будет тратить единственную группу на то, что держать её над эсминцем), забрать эсминец крестом нельзя, да и вообще двумя-тремя торпедами в него не попадешь. И отбиться от эсминца на авианосце больше невозможно. Плюс нерф инвиза крейсеров и авианосцев. Плюс нерф РЛС. Для вас наступают хлебные времена, кто-то в высшем руководстве очень полюбил эсминцы и тащит их за уши.

Проблема в том, что это приведет к необратимым последствиям.

И сильно сомневаюсь, что к положительным.

А уж то, что впереди, в конечном итоге, нерф, лютый причём, ЭМ после ввода новых АВ и механик...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Любой нерф выглядит не очень приятным, но я очень не хочу оказаться в ситуации, когда в рандоме будет по 3 Сталинграда (а так будет, потому что "сталь" фактически начали продавать), тем более у Сталинграда есть броня в 50мм, которую не пробивает большинство крейсерских фугасов, и рикошетные углы с лучшей балистикой и хорошей точностью, за счет чего увернуться от залпа бывает очень непросто. Хотя тот же Азумо не кажется таким грозным соперником даже с временем пожара в 45с, так как не имеет брони от фугасов и улучшенных рикошетных углов, разве что за счет инвиза он сможет подловить в борт какой-нибудь крейсер 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 14:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

По поводу самой темы - мой европейский коллега слегка погорячился, употребив глагол will (который обозначает твердое намерение). Как и написано в блоге разработки, мы думаем над этим. Да, 60 секунд для всех четырех "больших крейсеров" - это один из возможных вариантов. Потому что все четыре корабля, имея яркие индивидуальные особенности, по своей сути имеют единые "классовые" черты, и вся четверка (хотя Азума еще только начала тестироваться) уж очень выгодно смотрится по сравнению с обычными крейсерами, настолько хорошо, что делает их в каком-то смысле..ненужными. +15 секунд пожара - это довольно незначительное изменение, но оно могло бы подчеркнуть хоть какую-то слабость таких кораблей в сравнении с обычными тяжелыми КР. Однако, это все пока размышления, и если будут какие-то конкретные решения, мы об этом обязательно напишем отдельно.

 

пока вы еще не приняли окончательное решение, позвольте сделать небольшую ремарку:  Сталинград - не просто прем. Некоторые игроки за него не только проливали свой пот и кровь врагов, но и опаздывали на работы после ночных клановых бдений (может и теряли работы), ругались с женами, не пускали к компьютерам детей и преодолевали многие другие сложности на пути к заветной цели. Все это стоит гораздо дороже  денег, за которые можно купить любой прем, да и в пересчете платной стали на деньги по курсу продаваемых стальных кампаний цена в деньгах получится очень высокой и в несколько раз превышающей любой прем, которые по легенде "не нерфят".   Поэтому нужно хорошо взвесить все "за" и "против" прежде чем вызывать на себя и на игру СПРАВЕДЛИВОЕ возмущение владельцев корабля ради каких-то 15 секунд пожара, которые не так много решат в плане глобального баланса игры. 

 

И если уж нерфить такие корабли, то было бы честно дать возможность игрокам вернуть его за сталь. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 522 боя
Сегодня в 14:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

Что будет, если при балансировке техники руководствоваться только мнением игроков, а особенно, владельцев, показала история с Graf Zeppelin, который к счастью для вас не вышел на RU-сервере. После неудачного запуска корабля сугубо по нашей вине, был проведен эксперимент - корабль балансировался несколько месяцев при непосредственном участии не только наших обычных тестеров, но и владельцев (покупателей). Было несколько итераций, проводились опросы. В итоге, к сожалению, получилась лютая имба, за которую до сих пор стыдно, и очень здорово, что в ближайшее время вместе с изменениями АВ можно будет наконец привести корабль в порядок.

 

как один из лучших авиководов снг могу сказать что граф не был имбой. он был лёгким, да но, выдающихся показателей на нём было не сделать.он уступал лексу и шокаку. а вот кага которая "в балансе" была именно ибой

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
957
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
906 публикаций
20 487 боёв
Сегодня в 14:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

Привет. Это красивый текст, но неправильный. И разработчикам, и игрокам хорошо, если в игре есть баланс. Однако, у каждого игрока есть и своя личная заинтересованность, как правило, зависящая от кораблей в порту.
Спрашивать владельцев, скажем, Кронштадта - скажут, что корабль в балансе, а может и вовсе попросят его улучшить. А то, что у него там в районе 55% средний винрейт и он рвет все крейсера в группе практически по всем показателям - это вроде как и не фактор, просто кораблик "комфортный". Дальше еще расскажут про ложь, большую ложь и статистику, и еще пару историй, суть которых будет сводиться к следующему: это мой корабль, поэтому его можно только апать.

 

При этом, кстати, корабли апаются регулярно, в том числе и премы. Немало премов было улучшено спустя и год и больше после релиза, так как они со временем могут просесть из-за изменений игры, новых кораблей и т.д. Разумеется, при улучшении премиумного корабля никаких митингов "руки прочь, мы его НЕ ТАКИМ ПОКУПАЛИ!" не наблюдается. Почему они улучшались, когда пик их продаж давно прошел? Да потому что цель балансных правок, вопреки мнению некоторых, не нагадить игрокам в кашу, испортить настроение и жесточайше обидеть, а улучшить игру, улучшить баланс техники и сделать так, чтобы при прочих равных важнее всего было мастерство игрока, а не выбранная им имба (или кактус).

 

Что будет, если при балансировке техники руководствоваться только мнением игроков, а особенно, владельцев, показала история с Graf Zeppelin, который к счастью для вас не вышел на RU-сервере. После неудачного запуска корабля сугубо по нашей вине, был проведен эксперимент - корабль балансировался несколько месяцев при непосредственном участии не только наших обычных тестеров, но и владельцев (покупателей). Было несколько итераций, проводились опросы. В итоге, к сожалению, получилась лютая имба, за которую до сих пор стыдно, и очень здорово, что в ближайшее время вместе с изменениями АВ можно будет наконец привести корабль в порядок.

 

Я действительно вовлечен в процесс (хотя времени в сутках не так много, как хотелось бы), люблю игру и люблю игроков. Но боже упаси балансировать корабли только по "мнению комьюнити". После такого все наши ошибки в балансе, коих, признаю, за годы набралось немало, покажутся вам цветочками. Многие игроки превосходно разбираются в игре, играют как боги и могут дать очень много ценных советов - это факт - но также факт, что очень немногие способны в одиночку объективно посмотреть на баланс и сказать "да, этот корабль стоит подрезать, это я вам как его владелец, отыгравший много боев, говорю". Никакой вины тут конечно нет, это нормально.

 

Борис в игру играет, но он новичок. Он пришел в команду (и игру), когда большинство старожилов уже наиграли тысячи боев. И некоторые новые КМ-ы тоже в такой ситуации. Разумеется, они будут в позиции "догоняющих" в плане скилла и количества боев (простите, машину времени еще не изобрели), но это не мешает им качественно выполнять свою работу. Какие-то сложные вещи они могут банально спросить у нас, благо сидим рядом в прямой видимости.

 

По поводу самой темы - мой европейский коллега слегка погорячился, употребив глагол will (который обозначает твердое намерение). Как и написано в блоге разработки, мы думаем над этим. Да, 60 секунд для всех четырех "больших крейсеров" - это один из возможных вариантов. Потому что все четыре корабля, имея яркие индивидуальные особенности, по своей сути имеют единые "классовые" черты, и вся четверка (хотя Азума еще только начала тестироваться) уж очень выгодно смотрится по сравнению с обычными крейсерами, настолько хорошо, что делает их в каком-то смысле..ненужными. +15 секунд пожара - это довольно незначительное изменение, но оно могло бы подчеркнуть хоть какую-то слабость таких кораблей в сравнении с обычными тяжелыми КР. Однако, это все пока размышления, и если будут какие-то конкретные решения, мы об этом обязательно напишем отдельно.

 

Кстати, с Наступившим! Сегодня благодаря этой теме я вылез из берлоги, в смысле, из праздничного сна, и во всю вспомнил о работе. Понял, что даже соскучился. Скоро увидимся!

 

 

Фил. Тебя тоже с Наступившим, но давай взглянем на ситуацию глазами игроков. Иногда очень полезно представить себя на другой стороне баррикад (очень печально, кстати, что у нас основная часть комьюнити и разработчики находятся на противоположных баррикадах. Итак.

 

Есть тезис - "премы не нерфим", его вроде никто не отменял.

 

Есть Сталинград. Топовый корабль, награда за огромные старания, упорство и время, проведенное в игре. Стали у подавляющего большинства игроков очень мало, это факт. Вы это тоже знаете, на НГ запустили шикарные акции по её получению (за что вам правда и без сарказма спасибо, это очень круто). Вы дали дополнительную возможность купить сталь через кампанию, причем стали там не так много, а цена - как у према 8 уровня, так-то. Но за неё одну сталика не купить, хотя многим именно она помогает добить заветные 21к (с купоном, который как раз в декабре у всех восстановился)

 

И вот, игроки кампанию покупают, в КБ\ранги играют, снежинки во время праздников сбивают, грезят о Сталике. И тут - хоба - а вы его нерфите... Причем второй раз. Это "замечательное" изменение поведения ББ снарядов крупных калибров отрезало у Сталинграда довольно интересную фишку - он раньше мог весомо покарать зазевавшийся и ошибившийся треугольник.

 

Да, он имба по статистике. Неужели вы этого изначально не ожидали? Вот правда? Не верю! 

 

Теперь вспомним похожие случаи - Гремящий, Император, Белфаст, Кутузов, Цезарь. Вы их понерфили? Нет, вы просто вывели их. давайте вы объявите, что после следующего сезона КБ выведете Сталика из продажи - кто захочет, тут ему и кампания, и снежинки, и 5й сезон КБ пройдет, и 11й РБ. Ну и если кто-то хотел, он уж копил. Это будет намного более справедливо.

 

К тому же, Аляска и Адзума еще на тесте и в релиз не вышли, а Сталик и Крон вышли, тем более, Крон совсем скоро из продажи и уйдет.

  • Плюс 19
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 618
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 505 публикаций
36 500 боёв
Сегодня в 14:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

 Graf Zeppelin, который к счастью для вас не вышел на RU-сервере. 

 

Какое тут счастье?

Счастье было бы, если он вышел и я его купил.

И гонял бы как на старом, вполне хорошо играбельном АВ.

Так и на переапаном.

 

Готов хоть сейчас обменять его на дублоны и не продавать после ребаланса.

 

Любой прем АВ имбища.

Скупал усе.

Хотя, может быть под "Вас" во фразе имелась в виду ЦА, которую Вы уберегли от меня, не продавая Графа на Ру регионе. )))

 

Лично я, крайне несчастлив. (((((

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций
Сегодня в 15:08:52 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Какое тут счастье?

Счастье было бы, если он вышел и я его купил.

И гонял бы как на старом, вполне хорошо играбельном АВ.

Так и на переапаном.

 

Готов хоть сейчас обменять его на дублоны и не продавать после ребаланса.

 

Любой прем АВ имбища.

Скупал усе.

Хотя, может быть под "Вас" во фразе имелась в виду ЦА, которую Вы уберегли от меня, не продавая Графа на Ру регионе. )))

 

Лично я, крайне несчастлив. (((((

категорически плюсую.
На работе не обедал, откладывал на него, но так и не смог приобрести :(

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

А то, что у него там в районе 55% средний винрейт.

Филипп, это настолько несерьёзно... а вы не знали что он будет таким? Медведь, Дрема не могли вам рассказать, что Кронштадт будет эффективнее обычных тяжёлых крейсеров? У вас на тесте пончики ели или как? Вы прекрасно знали каким он будет, это извините, как Мусаси и Изюм, вот у одного и того же человека разница в эффективности этих кораблей будет разная, полагаю очевидно в чью стороны и вы делали корабль таким.

Филипп, ну право слово, вы человеку, который несколько лет в игре, который старательно изучает мат часть, рассказываете такие сказки, мол Кронштадт и Сталин реализнулись, а вы так удивлены их статистикой, прямо какая неожиданность, кто бы мог подумать.

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
599
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций
Сегодня в 16:37:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

Да, 60 секунд для всех четырех "больших крейсеров" - это один из возможных вариантов. Потому что все четыре корабля, имея яркие индивидуальные особенности, по своей сути имеют единые "классовые" черты, и вся четверка (хотя Азума еще только начала тестироваться) уж очень выгодно смотрится по сравнению с обычными крейсерами, настолько хорошо, что делает их в каком-то смысле..ненужными. +15 секунд пожара - это довольно незначительное изменение, но оно могло бы подчеркнуть хоть какую-то слабость таких кораблей в сравнении с обычными тяжелыми КР.

До этого был нерф урона ББ ЛК по ЭМ, но при этом он коснулся в том числе и БКР, сделав их не такими универсальными относительно КР. Этого мало?

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×