Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
Сегодня в 11:03:21 пользователь Dangership сказал:

Это безвредные светлячки)

 

Безвредные? Да ладно. Вот авик докопался до эсма, например, как тому играть - он все время в свете тем более в него постоянно что-то швыряют, не говоря уж про то что по нему откидываются все кому не лень и уйти он никуда просто не может, даже в дымы, а если бриты у которых и дымы то совсем короткие. А линкоры или крейсера, вокруг которых постоянно кружат самолеты, ПВО их не сбивает, кружишься как собака за хвостом, а по тебе накидывают и накидывают. Скорости у самолетов походу подросли заметно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 510 боёв
Сегодня в 11:00:10 пользователь Histav сказал:

Ох, ё-моё... Это как же наши-то эсминцы на Чёрном море в 1941-1942 годах бегали - большей частью в одиночку! - снабжать Одессу, а потом и Севастополь! Почитайте какие бомбёжки были! При том, что крейсера с мощной ПВО тоже с ними бегали, но их было просто сильно меньше.

Вы почитайте про последний прорыв "Ташкента"!!..

И никто не ныл!

 

Ах, вам бесконечные самолёты не нравятся?

Отлично!

 

А теперь считаем, что мне не нравиться!

1. Мне не нравятся бесконечные торпеды на эсминцах! Вы пробовали эту дуру заряжать в аппарат? Я - да.

2. Мне не нравится, что эсминцы могут из дымов без РЛС расстреливать любые цели, в том числе воздушные!

3. Мне не нравится, что ГК эсминца стреляет дальше, чем ПМК линкора.

4. Мне не нравится, что поражающие характеристики снарядов ГК эсминца, которые не коррелируются с артиллерией ГК крейсеров и линкоров.

5. Мне не нравится высокая боеспособность эсминцев (в численном выражении), которая тоже не коррелируется с боеспособностью крейсеров и эсминцев.

Не много ли у вас преимуществ?..

Нет?.. Не много?.. Это всё правильно?..

Так сидите молчите в тряпочку.

 

Что касается ПВО кораблей, то его почти наверняка поправят. Без косяков в таком деле никогда не бывает.

Не ошибается только то, кто ничего не делает.

 

Удачи в боях!

Полностью поддерживаю! Особенно П.2 - про стрельбу из дымов (сам неоднократно в чате игры на это указывал!).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[LEKS]
Участник
30 публикаций
Сегодня в 15:09:40 пользователь dimosa сказал:

Безвредные? Да ладно. Вот авик докопался до эсма, например, как тому играть - он все время в свете тем более в него постоянно что-то швыряют, не говоря уж про то что по нему откидываются все кому не лень и уйти он никуда просто не может, даже в дымы, а если бриты у которых и дымы то совсем короткие. А линкоры или крейсера, вокруг которых постоянно кружат самолеты, ПВО их не сбивает, кружишься как собака за хвостом, а по тебе накидывают и накидывают. Скорости у самолетов походу подросли заметно.

Может аву чужой команды ваще его лечить начать?А7 Мож введём смену тимы в бою? А?

А может игра помлодела? Мож пора во что то более взрослое, а?

Изменено пользователем Dangership
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 618
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 256 боёв
Сегодня в 11:04:33 пользователь HoarFighter сказал:

Похоже вы никогда не слышали про баланс классов в игре. Это весьма печально.

Не надо мне рассказывать про этот выдуманный бред!

Это не баланс!

Сегодня в 11:05:48 пользователь u_96 сказал:

Согласен с вами. В этой аркадке катастрофически не хватает симулятора очереди из страждущих в гальюн. Только реализьмЪ, только хардкор. Так победимЪ. ))

Я понимаю, что здесь любителей доводить любую идею до абсурда гораздо больше, чем тех, кто реально разбирается в том, что такое теория игр.

Вы, видимо, не понимаете, что "игры про жизнь" (а кораблики", как раз такая и есть!) становятся более интересными только при максимально возможном учёте реалий в рамках выбранного игрового формата.

Когда-нибудь присутствовали на командно-штабных учениях или играх на картах?

Там всё почти тоже самое, что у нас в игре!

Время сжато - один час равен 5 или 10 минутам...

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Наберитесь мужества и признайте , что вы сели в лужу. Играть невозможно. Постоянный свет эсминца - это просто кошмар. Баланс сломан окончательно. ПВО ведёт себя не понятно. Истребители , работают как магия. 

 

Люди уже привыкли к тому , что у вас все плохо получается. Так что , ничего страшного не произойдёт , если вы признаете , что были не правы. Нельзя испортить репутацию , которой нет.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 18
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
Сегодня в 10:12:54 пользователь Andy_Feel сказал:

я вот тоже не понял этой новой механики ПВО,Монтана в пво сбила 2 самолета,съела торпеды с затопление,а Ямато,на котором даже сигнала на пво не было,модернизации на пво нет,перков у кепа на пво нет,сбила за бой 24 самолета.Что происходит в этой игре?

"...смешались в кучу кони, люди..." (с)

Интересно, а новый патч импорта замещений через 3 дня или раньше, судя по выданному трехдневному КорПрему?

пыс-пыс

А я, после позавчерашних испытаний авиков, выпала в ступор. Теперь не заморачиваюсь и просто захожу в треньку дабы насладиться новым геймплеем. При том,  в качестве жертв, выбираю ботов, у которых послабее пво и горизонтальная защита, например у Бисмарка ПВО 52, и сразу начинаю их насиловать вместе с союзными... Правда, в большей мере, союзники просто добивают уже лишенных невинности. А после захожу тех, у кого мои боты изрядно потрепали пво...

Скрытый текст

shot-19_01_31_19_31.53-0981.thumb.jpg.cfb9377bc772b05507f112037024c3e9.jpg

Кайф, от собственной боевой эффективности и значимости, просто нереальный! Рекомендую до выхода патча исправлений:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 11:17:09 пользователь Histav сказал:

Не надо мне рассказывать про этот выдуманный бред!

Это не баланс!

Я понимаю, что здесь любителей доводить любую идею до абсурда гораздо больше, чем тех, кто реально разбирается в том, что такое теория игр.

Бред здесь пишете вы. Эсминец в дымах ничего не видит. Стрелять он может только если кто то из союзников подсвечивает противника. Так что прежде чем начать бредить на форуме неплохо бы изучить механику игры.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 787 боёв
Сегодня в 11:09:40 пользователь dimosa сказал:

Безвредные? Да ладно. Вот авик докопался до эсма, например, как тому играть - он все время в свете тем более в него постоянно что-то швыряют, не говоря уж про то что по нему откидываются все кому не лень и уйти он никуда просто не может, даже в дымы, а если бриты у которых и дымы то совсем короткие. А линкоры или крейсера, вокруг которых постоянно кружат самолеты, ПВО их не сбивает, кружишься как собака за хвостом, а по тебе накидывают и накидывают. Скорости у самолетов походу подросли заметно.

Причем, при старой механике, когда авиковод управлял своими истребителями, если вражеский авик вешал надо мной "люстру", я мог попросить помощи у своего авика, чтобы тот прислал свои истребители и снес ее. Эффективность этого зависела от скилла и характера конкретного авиковода на моей стороне, но такая возможность БЫЛА. Сейчас ее нет. Единственный способ теперь снять вражескую "люстру" с эсма - это прижаться к своему ордеру крейсеров/линкоров. Вот только полезность моя для команды в этом случае стремится к нулю. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[LEKS]
Участник
30 публикаций
Сегодня в 15:22:00 пользователь _us_force_ сказал:

"...смешались в кучу кони, люди..." (с)

Интересно, а новый патч импорта замещений через 3 дня или раньше, судя по выданному трехдневному КорПрему?

пыс-пыс

А я, после позавчерашних испытаний авиков, выпала в ступор. Теперь не заморачиваюсь и просто захожу в треньку дабы насладиться новым геймплеем. При том,  в качестве жертв, выбираю ботов, у которых послабее пво и горизонтальная защита, например у Бисмарка ПВО 52, и сразу начинаю их насиловать вместе с союзными... Правда, в большей мере, союзники просто добивают уже лишенных невинности. А после захожу тех, у кого мои боты изрядно потрепали пво...

  Показать содержимое

shot-19_01_31_19_31.53-0981.thumb.jpg.cfb9377bc772b05507f112037024c3e9.jpg

Кайф, от собственной боевой эффективности и значимости, просто нереальный! Рекомендую до выхода патча исправлений:Smile_great:

Вы представляете.если этот человек уйдёт из игры,что будет7

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 11:22:52 пользователь Kayrion сказал:

Причем, при старой механике, когда авиковод управлял своими истребителями, если вражеский авик вешал надо мной "люстру", я мог попросить помощи у своего авика, чтобы тот прислал свои истребители и снес ее. Эффективность этого зависела от скилла и характера конкретного авиковода на моей стороне, но такая возможность БЫЛА. Сейчас ее нет. Единственный способ теперь снять вражескую "люстру" с эсма - это прижаться к своему ордеру крейсеров/линкоров. Вот только полезность моя для команды в этом случае стремится к нулю. 

Совершенно верно. Эсминец априори действует в отрыве от союзников. А здесь приходится жаться к союзникам. То есть эсминец больше не способен выполнять свои задачи.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:22:50 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Бред здесь пишете вы. Эсминец в дымах ничего не видит. Стрелять он может только если кто то из союзников подсвечивает противника. Так что прежде чем начать бредить на форуме неплохо бы изучить механику игры.

И вдруг , после патча , появились люди на форуме. Которых никто и никогда здесь не видел и начали хвалить провальный патч :)).

А игроки , у которых в профиле по 5000 и больше боев и карма великолепная. Ничего не понимают в этой игре и просто пришли на форум похейтить :)).

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 618
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 256 боёв
Сегодня в 11:22:50 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Бред здесь пишете вы. Эсминец в дымах ничего не видит. Стрелять он может только если кто то из союзников подсвечивает противника. 

Расскажите, как это возможно?

Вы передаёте данные о движущейся цели со своего движущегося корабля, на эсминец в дымах, местоположения которого вы точно не знаете, так как РЛС в игре далеко не у всех кораблей!

И при этом точное положение даже наблюдаемой в визиры дальномеров цели вы тоже не знаете, как и её точный курс и скорость хода.

Зачем эти глупые выдумки?

И подобные глупости, которые в игру пропустила толпа альфа- и бетта-тестеров (или самцов?), я могу тут часами перечислять.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
1 701 бой

Тоже хотелось бы внести свою лепту. Возможно ранее эта проблема не стояла для меня так остро, потому что если в рандоме и были авики, то по одному на бой. Сейчас, когда стабильно два авика в бою, корабли со слабым ПВО страдают как никогда. К примеру такая ситуация - я играю на Могами, дальность стрельбы которого 15.7 км, что довольно мало. Более того, для комфортной стрельбы желательно подойти к противнику на 12-14 км. Основной плюс данного крейсера в маскировке (10.9км) полностью снимается тем фактом, что рядом всегда есть авиация противника. Без невидимости крейсера японцев являются очень лакомой целью, как для линкоров, так и для крейсеров за счет большого радиуса циркуляции, больших размеров и одной из самых легко-выбиваемых цитаделей. От линкоров к тому же прилетает не только в борт, но и во все другие проекции. Три удачных полноценных залпа в нос могут быстро отправить этот корабль в порт. После обновления столкнулся в итоге со следующей проблемой - так как у этого корабля чуть ли не самое слабое ПВО, авик зачастую летит искать сначала меня. Когда начинает меня светить, приходится вставать в стойку и не крутиться, чтобы не прилетело в борт, потому что линкоры хотят получить легкий фраг. При этом скорость приходится снижать, иначе опять же ворвусь в толпу врагов и сдохну очень быстро. Если же я снижаю скорость и не маневрирую, чтобы хотя бы цитадель не выбили, то, даже с истребителями и заградкой, являюсь легкой целью для самолетов, из-за чего за один заход могут снять 15-20 тысяч жизней (а жизней у Могами тоже не ахти, 39к и без отхила). При этом ситуацию не спасает даже если вокруг в 5 км союзные корабли. О том, чтобы одному зайти в фланг речи вообще не идет. Итого получается, что я должен ходить с несколькими союзниками буквально вплотную и надеяться что не прилетит в цитадель, пока дойду до противника на расстояние 12 км. Я не претендую на звание про-игрока и на то, что познал дзен игры за японцев. Играю я посредственно. Но если раньше у япошек были хоть какие то фишки и преимущества, на которых можно было выехать и принести пользу в бою, то в новых реалиях они просто корм для кого угодно. Я просто чувствую себя беспомощным перед авиацией и линкорами, до которых даже дострелить не могу. И то, что я написал, конечно, в той или иной степени касается всех кораблей со слабым ПВО. На эсминцах подойти близко до того, как тебя спалит авик получается в 10% случаях. А спаленный эсминец зачастую = дохлый эсминец.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:26:03 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Совершенно верно. Эсминец априори действует в отрыве от союзников. А здесь приходится жаться к союзникам. То есть эсминец больше не способен выполнять свои задачи.

Эсминец вносил в игру разнообразие. Он мог ходить автономно и творить чудеса. Класс для одиночек. Класс , который играл от маскировки и ТА. Теперь не нужен.

Осталось примитивное пиу - пиу и нет альтернативы этому.

 

В игре был баланс. За исключением , когда встречался сильный капитан авианосца и слабый. И то , мы могли этого избежать , выйдя из очереди в бой. А сейчас - ад в игре. Никакого баланса.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 618
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 256 боёв
Сегодня в 11:26:03 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Совершенно верно. Эсминец априори действует в отрыве от союзников. А здесь приходится жаться к союзникам. То есть эсминец больше не способен выполнять свои задачи.

Правильно. Прилетели самолёты и его отметелили, или, на худой конец, засветили, после чего его кто-то накрыл главным калибром. И это правильно!

Вот сейчас я на авике в паре с одним крейсером защищал базу от трёх крейсеров и эсминца противника.

При этом я был последний оставшийся авианосец (из двух), а у противника было ещё два авианосца. Но их самолёты почему-то не поддержали свои крейсера и эсминец, зашедшие на нашу точку. А я свой крейсер поддержал. И мы выиграли бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[LEKS]
Участник
30 публикаций

Если не могут-то пусть вернут всё-иначе я побалуюсь,но према больше никак не  заплачу за такое. Запасной вари ант есть.

Изменено пользователем Dangership

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

С  альфа-бета тестеров данного релиза взыскать урон за выпуск ущербного патча. А то привыкли только плюшки получать, ничем не рискуя в конечном итоге.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 11:27:02 пользователь Histav сказал:

Расскажите, как это возможно?

Вы передаёте данные о движущейся цели со своего движущегося корабля, на эсминец в дымах, местоположения которого вы точно не знаете, так как РЛС в игре далеко не у всех кораблей!

Зачем эти глупые выдумки?

Вы адекватный человек? Мы что эпоху парусного флота рассматриваем? Семафорная азбука? Радиосвязь уже присутствует в полной мере. Так что стрельба по координатам вполне возможна. В игре это чуть упрощено с добавлением визуальной составляющей. Но это игра. За реализмом в военкомат. 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
Сегодня в 11:26:03 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Совершенно верно. Эсминец априори действует в отрыве от союзников. А здесь приходится жаться к союзникам. То есть эсминец больше не способен выполнять свои задачи.

И вот тут мы плавно переходим к вводу подлодок и механики глубинного бомбометания, чтоб эсминец наконец занялся своими задачами))))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[SHPZ2]
Старший бета-тестер
132 публикации
15 400 боёв
Сегодня в 11:17:09 пользователь Histav сказал:

Когда-нибудь присутствовали на командно-штабных учениях или играх на картах? 

Там всё почти тоже самое, что у нас в игре! 

Время сжато - один час равен 5 или 10 минутам...

Да присутствовал я, присутствовал. Но как-то ни разу не видел, чтобы там кто-то загонял ядро флота, включая корабли первого ранга, в ванну с кучей островов. ))

Подозреваю, что ответственный за подготовку подобной легенды КШУ мигом получил бы соответствующий "фитиль" от командования и массу подозрений в его профпригодности. WOW  аркадой была изначально и чем дальше, тем больше таковой становится. Какой там "максимально возможный учет реалий", вы о чем?  Чисто контрстрайк в его вяло-корабельной межостровной итерации со всеми вытекающими из этого явления забавностями. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. )

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×