Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 18:57:54 пользователь RealBrahman сказал:

Добавлю наблюдения, может поможет (кажется такая проблема уже была раньше):

Сейчас без проблем могу сыграть 2 боя, 3-й повиснет. Если закрыть клиент после 2-х боёв и загрузить игру заново - можно без проблем сыграть ещё 2 боя.

Не умеет игра работать с оперативной памятью. То есть всю не использует. Не то 2 или 3 Га, не больше. При своих 8Га оперативы поставил 10 Га файл подкачки, назовем это дисковым кэшем, буфером между оперативкой и жестким диском. Вот эта фича как раз использует эта игра. Мин и макс размер вручную нужно поставить 10000 Мб и 10000Мб соответственно. Чтобы этот файл не фрагментировался. Он сразу на диске появится одним целым блоком. Вылетов уже несколько лет не наблюдаю после этого. Надеюсь поможет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:25:50 пользователь alexist77 сказал:

 Мин и макс размер вручную нужно поставить 10000 Мб и 10000Мб соответственно. 

На С, или на диске, где игра установлена?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
В 01.02.2019 в 19:37:17 пользователь RealBrahman сказал:

На С, или на диске, где игра установлена?

Ну я на С по привычке. Тем более у меня жесткий диск один. Я его поделил на С для системы и D для игр. Говорят конечно, что на системном вроде как не надо ставить подкачку. Мол лучше на игровом диске. Но это всего лишь логическое разделение. Так что можете на С поставить, разницы нет.

Если бы было 2 жестких диска, то один можно чисто для системы использовать, небольшого объема гигов на 100, меньше объем - диск шустрее работает, я про обычный хард. ССД конечно лучше. 2-й диск для игр, на нем же думаю поставить файл подкачки.

В идеале на 2-м харде, где игры, назовем его D (отделяем партишеном каким нить от него диск E к примеру. При чем нужно отделить пространство 15-20 га примерно от начала диска, а не от его конца) То есть подкачка будет отдельно сидеть на Е, при этом в самом начале диска, а на Д будут игры. Давно читал на одном мудреном англоязычном форуме и в целом соглашусь с данным утверждением, так как знаю что это так. Везде как правило одну чушь пишут о файле подкачки, а сформулировать не в состоянии.

Если разобраться, то многие считают файл подкачки неким рудиментарным остатком с прошлых версий виндоус и он не нужен. Ведь сейчас у многих оперативы от 16 до 32 Га. Многие даже его отключают или ставят в размере 4 гигов, чтобы диск меньше шуршал своими головками. Но это не так. Существуют специфичные операции в определенных играх и программах (не везде, в кораблях в данном случае), где даже текстуры временно хранятся и на жестком диске, а не в памяти. Взять хотя бы тот же NV_Cache (у Нвидиа карт), есть такая папочка. Там могут периодически появляться файлы кэша, кажись под шейдеры. Файл подкачки так же в себе хранит данные о наиболее частых обращениях к одним и тем же блокам или страницам информации, что как ни странно на деле ускоряет обменные процессы между оперативной памятью и жестким диском, так как меньше тратится времени на перемещение головок по диску туда-сюда (в одной конкретно заданной зоне так сказать, а не по всему блину)

Пожалуй все))

Изменено пользователем alexist77
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BAHHA]
Участник
6 публикаций
7 169 боёв

Чистый клиент. Фризы при подлете авиации,просадки ФПС с 30 до 10-15.В боях без авианосцев проблем нет.В предыдущей версии игры проблем не было.Отчет прилагаю.

DxDiag.txt

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
В 30.01.2019 в 11:00:03 пользователь Umbaretz сказал:

mory:
Display Dev

Добрый вечер. После обновы зависает порт и игра не прогружается и постоянно перезапускаю тремя кнопками, загрузка цп 100% . Пробовал восстановить игру, два раза сносил ее полностью,  все также  игра не запускается, а если зашел в порт то в игру не заходит.

DxDiag1.txt

python.log

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем vovsan_15
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:25:50 пользователь alexist77 сказал:

Мин и макс размер вручную нужно поставить 10000 Мб и 10000Мб соответственно. Вылетов уже несколько лет не наблюдаю после этого. Надеюсь поможет.

Спасибо, кажется помогло, 7 боёв подряд без вылетов. Завтра точно скажу, с утра до вечера не перезагружаясь)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
2 826 боёв

После обновления 0.8.0 игра стала вылетать сразу после загрузки в бой. «Посмотрел на корабль, а теперь смотри на рабочий стол»

Накаких WGcheck, DXdiag прикреплять не буду, потому что клиент для macOS, зашёл лишь оставить отзыв и посмотреть на ответ, что «macOS это не наша проблема, отстаньте»

 

Ув.разработчики, уберите клиент и всю информацию о поддержке macOS со своих официальных ресурсов.  Проблемы с ним наблюдаются с первого дня появления, в ЦПП по-прежнему вежливо посылают разбираться самому.

Если играющих на маках так мало, так зачем мучать игроков, разработчиков и сообщать ложную инфу?

Изменено пользователем KoKi__777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
В 01.02.2019 в 23:02:36 пользователь RealBrahman сказал:

Спасибо, кажется помогло, 7 боёв подряд без вылетов. Завтра точно скажу, с утра до вечера не перезагружаясь)

Ага, отпишитесь. Хочу быть уверенным в своей теории.

В 01.02.2019 в 21:31:53 пользователь ToporVGlazu сказал:

Чистый клиент. Фризы при подлете авиации,просадки ФПС с 30 до 10-15.В боях без авианосцев проблем нет.В предыдущей версии игры проблем не было.Отчет прилагаю.

DxDiag.txt

Косяк самой игры. Практически у всех так. Я ограничение ФПС 50 сделал, просадка при подлете авиации до 20 ФПС, при приближении торпед так же + еще общий стрекот ПВО и прочие одновременные наложения звуковых эффектов, нагрузка на проц огромная, как итог резкое падение ФПС. Об этом писал выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 889 боёв

Народ, так что, подскажет хоть кто-нибудь, как решить проблему? Звук в порту идет с тресками, словно помехи. Как это устранить?

Изменено пользователем ErRommel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв
Сегодня в 08:04:53 пользователь alexist77 сказал:

Ага, отпишитесь. Хочу быть уверенным в своей теории.

 Можешь быть стопроцентно уверен. У меня такая-же фигня была, причем всплывают ошибки каждый раз после смены системы, пока файл не настроен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 14:05:46 пользователь Hadson сказал:

 Можешь быть стопроцентно уверен. У меня такая-же фигня была, причем всплывают ошибки каждый раз после смены системы, пока файл не настроен.

 

Ну слава богу тогда. Надеюсь эту тему закрепят в топе решения проблем по вылетам и непрогрузам в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:40:53 пользователь alexist77 сказал:

Ну слава богу тогда. Надеюсь эту тему закрепят в топе решения проблем по вылетам и непрогрузам в бой.

К сожалению, сегодня ваще печаль, в бой с 1-го раза не запускает - виснет.

Есть подозрение, что вечером само по себе лучше станет (вчера и позавчера именно вечером проблемы исчезли). Посмотрим, что сегодня будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 17:13:27 пользователь RealBrahman сказал:

К сожалению, сегодня ваще печаль, в бой с 1-го раза не запускает - виснет.

Есть подозрение, что вечером само по себе лучше станет (вчера и позавчера именно вечером проблемы исчезли). Посмотрим, что сегодня будет.

Может все дело связано с сетью? Какой провайдер, если не секрет? У меня оптика через роутер и то ради планшета. Если кабель через роутер идет, то попробуйте прошивку новую на него поставить с оф сайта. У меня были проблемы с разрывами, когда купил роутер, прошивка стояла столетней давности. После известных манипуляций проблема исчезла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

здравствуйте , после обновления третий день не могу зайти в игру  644708755_(3).thumb.png.994cf169c3f8a2219ca113e7360d080b.png

DxDiag.txt

добавлю 31,01 сыграл 2 боя - один крит при входе в бой и жуткие лаги при налёте авиации 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BAR_S]
Участник
28 публикаций
5 472 боя

Прошло уже три дня а воз и ныне там, вылеты за бой три-четыре раза. Теперь ещё добавка,контейнеры невозможно получить в порту, ошибка транзакции так называемая...

Остаётся ждать нового обновления, играть в этом совершенно невозможно.

Делайте,делайте что-нибудь,не сидите сиднем....

 

Изменено пользователем foxtrot_211
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 17:02:29 пользователь BlackKat сказал:

здравствуйте , после обновления третий день не могу зайти в игру  644708755_(3).thumb.png.994cf169c3f8a2219ca113e7360d080b.png

DxDiag.txt

добавлю 31,01 сыграл 2 боя - один крит при входе в бой и жуткие лаги при налёте авиации 

Добрый вечер!

Та же история

Переустановил клиент, переустановил драйвера, максимум в один бой может пустить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций

Парни, у кого вылеты, ставьте директ 9 в настройках, перестало вылетать вообще, даже при входе и выходе из боя

Изменено пользователем Vendslav82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 18:08:59 пользователь Vendslav82 сказал:

Парни, у кого вылеты, ставьте директ 9 в настройках, перестало вылетать вообще, даже при входе и выходе из боя

Не помогло :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уже второй раз. При нажатии "в боль" на экране вечное колесо загрузки, счётчик тикает, загрузки в бой нет. Перезагрузка игры ничего не даёт. Просто не заходит. Заходит после окончания боя в котором я якобы участвовал и мне влепляют штраф за АФК. Если такое случится в третий раз брошу вашу "суперигру" ко всем чертям. С какого перепугу я должен получать штрафы за ваши косяки?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×