Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
24 публикации

Доброго времени суток. После последнего обновления, или может чуть раньше (с полмесяца не играл), резко просел FPS. Упал со стабильных 50-60 до 10-15, проявляется постоянными микрофризами. Причем, даже, в ангаре и при просмотре ютуб видео в новостях игрового клиента. Имеется ввиду новости в самой игре, а не в браузере, там все нормально работает. Изменение настроек графики вообще никак не влияет. Загруженность ЦП и видеокарт в пределах 35-50%. Моды не использую.

P.S. Прем горит, т.к. играть с такими фризами нереально. :cap_viking:

 

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем anonym_AXeR3MKbcxti
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[NOVRU]
Бета-тестер
53 публикации
9 944 боя

переодически при игре на авике происходит небольшой фриз, потом вот такой результат 

shot-19.02.03_15.02.07-0128.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 15:23:17 пользователь _katerina_1993 сказал:

с интернетом все ок,  перезагружала  компьютер тоже самое

Безымянный.png

Была такая проблема при установки на двух разных компах.

1.При появлении этой ошибки-прекрати установку,закрой WGC полностью(в настройках WGC сними галку с автозагрузки и установи галку-закрывать WGC при выходе).

2.Вручную удали содержимое папок (в папке с игрой)-Replays/Updates/UpdatesData/Mods.

3.Очисти корзину.

4.Какой нибудь программой типа CCleaner почисть систему-в том числе пути установок приложений.

5.Запусти WGC и начни обновление снова-Установка будет продолжаться дольше(при установки может появиться сообщение-осталось загрузить 1Мб,просто жди окончания установки), в конце с проверкой целостности.

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 12:27:09 пользователь valetka сказал:

Приветствую командиры! 
Долго следил за форумом и ждал ответа на решение по поводу решения критической ошибки, у меня происходило следующее:  2-4 боя и вылет, причем 70% вылетов сразу после окончания боя, что только я не делал, вплоть до шаманских приворотов и не помогало.
На предпоследнем патче  " синим экраном смерти" зажегся монитор и я не стал разбираться и поставил себе второй системник  помощней, так, как давно хотел ,но было лень все на него устанавливать, но тут пришлось.
Игру скачал как полагается, настройки графики делал всегда сам "вручную" , а тут  решил воспользоваться GEFORCE EXPERIENCE и покатать на максимально возможных. Отражения и тени все равно пришлось убрать, сильно мешают.
И тут началось... . 2-4 боя и вылет, при входе- вылет, в процессе боя вылет. Пришлось даже на КБ не ходить дабы не подводить команду. Думал с новым патчем все изменится, но я был огорчен, все продолжалось.
К чему это все я!? 
Вот только сегодня мне удалось покатать 15 боев в интервал 4-ре часа и вылетов не было. Не знаю мистика это или как , но спешу поделиться тем как я это победил (не знаю как пойдет дальше :))) ).
1.В очередной раз проверил клиент на целостность
2.Вспомнил что мне мешает экран пожара в бою зашел в настройки и поставил галочку "упрощенный эффект пожара и затопления"
3. И тут я увидел что монитор стоит на режиме " полноэкранный в окне" или "полноэкранный" - точно уже и не вспомню, а я всегда ставил на старом ПК "развернутое окно без рамки" и я поменял. 
Зашел в игру, катаю бои и понимаю что вылетов нет! Мистика:)) Может пока нет...:))
Если кому помог...плюсуйте, посмотрим работает или как... .

lagi.jpg.34d3c45409c47521a90c769ec72696cd.jpg

Попробовал, в первый бой пустило, во второй не зашло, программа не отвечает, перезашел-в бой вернуло, потом снова так же попробовал- даже игру не загружает, застряло на загрузочном экране...Надо что что еще придумать

Корабли.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 14:16:40 пользователь sabaton11 сказал:
Сегодня в 12:27:09 пользователь valetka сказал:

Если кому помог...плюсуйте, посмотрим работает или как... .

lagi.jpg.34d3c45409c47521a90c769ec72696cd.jpg

Попробовал, в первый бой пустило, во второй не зашло, программа не отвечает, перезашел-в бой вернуло, потом снова так же попробовал- даже игру не загружает, застряло на загрузочном экране...Надо что что еще придумать

Я обращался с подобной проблемой, нашел решение сам.  В переписке  оставил только свои ответы.

1689136866_.thumb.jpg.098865b0587d46de04aea246093ce77e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Чистый клиент.

После обновления 0.8 первым делом провёл бой на авианосце.  

Слов приличных нет. Игру на авианесущих кораблях,  заменили на имитацию самолётиков. 

С таким же успехом можно и с береговых аэродромов вылетать.

Играть на таких авианосцах пока не буду!

При получении контейнера, пересадке капитана, ошибка транзакции так называемая.

Появились замирания в порту.

Пересел на другие корабли, бои шли как обычно.

Прошмыгнуло обновление 1М.

На другой день часто появлялись и замирающее колесо загрузки боя, и невыхода в порт.

Процессор в такие моменты загружен на 99%.

Выхожу через диспетчер задач, вхожу в игру снова - прилетает предупреждение за АФК.

Ник уже красней красного.

Менял провайдеров, включал 4G, толку нет.

Много раз подряд ходил в тренировочный бой с 11 х 12 ботами, на своём на авианосце.  Всё ходит, летает, стреляет! Процессор загружен на 70%.

А вот один кооперативный бой, чаще рано утром, может пройти случайно. Последующий уже нет.  

Трудно поверить, что это виноват мой компьютер!

Может все дело связано с серверами? Как увидеть с каким сервером работает клиент, и выбрать другой?   

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[FRB]
Участник
7 публикаций
7 193 боя

Спасибо большое за обнову. Нерф ПВО, Ап авиков. Трах-бабахи в воздухе, от которых проседает до 10 ФПС игра и неиграбельно фризит, пользы не приносят никакой. Даже де мойн под заградкой 2 самолета если собьет - то перекрестится. Если авик (10) захотел вас съесть на ЛК - жить вам минуты 3 и никакие ПВО вам не помогут. Ордером катали из 3х кораблей, авик спокойно проходил через чудо трах-бабахи тучек и разносил всех в хлам. Но больше всего печалят фризы и 10 ФПС. Играть не возможно. Поставил ограничение 30 ФПС, помогает слабо. Раньше играл на средних без проблем 50-60 ФПС, теперь на минималках чехорда.С таким ПВО и с такой оптимизацией играть не возможно, придется удалять игру.:Smile_sad:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость Laoher
Гость
0 публикаций
В 31.01.2019 в 19:44:38 пользователь Lesha1980_80 сказал:

при входе в порт зависает полностью, перезагрузка игры не помогает, игра перестала запускаться после обновления

DxDiag.txt

Полностью согласен!Это обновление полная дребедень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
138 публикаций
18 091 бой

после обновления стал лагать порт, при карусели 4 слота. вин 7, I3 2330, ОЗУ 8гигов, Radeon r200, 270Х 2 гига. Железо 2011 года, но до обновы все было без лагов на высоких настройках. 

П.С. С каждым обновлением требования системы только увеличиваются, заявленная оптимизация обманчивы!

Изменено пользователем Admiral_Barsan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

за неделю после обновы - 3 раза переустановил клиент ,проверил все драйвера , увеличил файл подкачки,оставил заявку в ЦП. Результат - при первом входе в бой крит ,после 2- 3 боёв при выходе в порт игра полностью зависает после перезагрузки может опять зависнуть при входе в порт ,ответа от ЦП жду третьи сутки

Снимок экрана (6).png

DxDiag 1.txt

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 755 боёв

Методом научного тыка сделал следующее:

 

1.Отключил Вертикальную Синхронизацию.

 

2. Файл подкачки включил и выключил потом - никакого положительного влияния не обнаружил.

 

3.Выявил, сколько FPS держит моя система стабильно в различных типах боев - получилось 90 FPS.Это сделал, установив верхний предел в 120 FPS и, после ряда боев, изучил графики MSI Afterburner.

 

4.Ограничил максимальное количество FPS до 90.

 

Перед сим действом удалил полностью все моды и восстановил целостность игры. Но это для чистоты эксперимента. В итоге - играть стало комфортнее, корабли/самолетики теперь идут/летают плавно, визуально разрывы кадров при игре не видны. Нагрузка на видеокарту подросла до 70%. Минусы - если задержишься в порту и не свернешь клиент, то видеокарта разогревается до 80 градусов, вентиляторы шумят...Мягкое подталкивание к "В Порту ... не щелкай, хвостом не виляй, корабль бери и быстрей бой сливай  нагибай!" :Smile_teethhappy: 

 

P.S. Уважаемым разработчикам предлагается как-то порешать вопрос - разместить уведомление и стандартное решение в ЦП о том, что возможна некорректная работа  вертикальной синхронизации и как быть в этом случае, уведомить всплывающим окном в настройках вертикальной синхронизации в игре, перенести ограничитель FPS в клиент - чтобы не использовать стороннее ПО. Особенно, если это прямо или косвенно выявили и пояснили в рамках этой темы.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
460 боёв

мне в заявках ответили разработчики ...написали обновить драйвера...есть толк ли от этого?

пробывал кто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 16:45:07 пользователь sgyfff сказал:

мне в заявках ответили разработчики ...написали обновить драйвера...есть толк ли от этого?

пробывал кто?

я обновил, практически ничего не изменилось, хотя иногда начало в порт пускать, а иногда даже в бой...правда все равно потом все висло и появлялось окно "программа не отвечает" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 19:59:43 пользователь sabaton11 сказал:

я обновил, практически ничего не изменилось, хотя иногда начало в порт пускать, а иногда даже в бой...правда все равно потом все висло и появлялось окно "программа не отвечает" 

Драйвера не при чем. Завтра решение этой проблемы попадет вместе с патчем 0.8.0.1 к вам. Если хотите безпроблемно поиграть сегодня - можете воспользоваться exe из этой темы https://forum.worldofwarships.ru/topic/122885-при-входе-в-порт-клиент-зависает/?page=15&tab=comments#comment-5352161

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 755 боёв
Сегодня в 17:45:07 пользователь sgyfff сказал:

мне в заявках ответили разработчики ...написали обновить драйвера...есть толк ли от этого?

пробывал кто?

Если видеокарта NVidia - то надо обновить в любом случае - 4 февраля новая версия вышла. А поможет или нет - разработчики уже написали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:02:23 пользователь Santcoder сказал:

Драйвера не при чем. Завтра решение этой проблемы попадет вместе с патчем 0.8.0.1 к вам. Если хотите безпроблемно поиграть сегодня - можете воспользоваться exe из этой темы https://forum.worldofwarships.ru/topic/122885-при-входе-в-порт-клиент-зависает/?page=15&tab=comments#comment-5352161

После обновления 0.8.0 - значительно увеличились лаги в порту, вернее порт лагает нонстоп

- фпс в бою на авике упал до 15-20, при налете вообще проседает до слайдшоу - играть невозможно - при игре на старых АВ был стабильный 50-60 фпс

- фпс в бою на остальных классах против авика просел до тех же 15-20 при налете - играть крайне неприятно

- фикс от зависания в порту помогает но не на 100%, если до него порт зависал 3-4 раза в день, то сейчас словил мертвое зависание 1й раз на второй день после фикса.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×