Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Corsair

Опять про сброс веток.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 14:04:10 пользователь mobios1 сказал:

Я жалуюсь что разработчики допустили баг сами и любой кто хотел продать авик автоматически использовал БАГ.тут не как не избежать этого

то есть -человек забыл закрыть шкафчик и ты стырил вещи. и виноват человек-он не закрыл дверь. так?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 17:53:15 пользователь _77100_ сказал:

то есть -человек забыл закрыть шкафчик и ты стырил вещи. и виноват человек-он не закрыл дверь. так?

Стырил -- значит, у кого-то чего-то стало меньше. Чего и у кого стало меньше в данном конкретном случае? Не забывайте, что всё это серебро и опыт -- всего лишь нематериальные цифры и пиксели, которые для разработчиков вообще ничего не стоят, захотели -- нарисовали сколько угодно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 17:35:33 пользователь Ekhend сказал:

Вы можете понять, что пользователи приходят в эту игру за простотой и удобством, а не за упреками, что игрок не смог в вычитку всех нюансов обмена?

Вы изначально писали про то, что начали производить операции с имуществом и вдруг, вы обнаружили, что свободный опыт не вернулся. Свободный опыт не возвращается после, того как вы воспользовались операцией 1 раз, т.е. два раза вы продали Hakuryu и на второй раз поняли, что опыт не вернулся. Вы обратились в ЦПП:

Цитата

После обновления 0.8.0 воспользовался функционалом имущества: "авианосцы" - продал все авианосцы 6-10лвл. После чего выучил по новой. Сыграв несколько боев в коперативе, зашел в имущество/авианосцы и продал авианосцы 10 лвл обоих веток. Кредиты/свободный опыт не были возвращены, но при этом в ветке развития оба авианосца списались, как и стали доступными только при повторном изучении за полный опыт и оплату кредитов. 
Прошу вернуть кредиты/опыт.

Вам объяснили почему, так происходит. Сейчас вы пишите про "кривой функционал и не доработку со стороны разработчиков". Система вполне нормально работает, также как и описаны все условия обмена. Помимо правил обмена, которые вы не захотели читать, в клиенте при продаже авианосцев в Имуществе об этом тоже написано в уведомлении, которое вы тоже не захотели читать:

shot-19.02.02_14.02.40-0746.jpg

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 18:06:18 пользователь sde79 сказал:

Стырил -- значит, у кого-то чего-то стало меньше. Чего и у кого стало меньше в данном конкретном случае? Не забывайте, что всё это серебро и опыт -- всего лишь нематериальные цифры и пиксели, которые для разработчиков вообще ничего не стоят, захотели -- нарисовали сколько угодно.

 

дело в самом факте. увидел,что плохо лежит и прибрал.
а тут(про серебро).на нём(на серебре)делают реальные деньги. расходники,флажки.прем-всё завязано на серебре. все эти расходники покупаются за реальные средства и для добычи серебра в том числе. а ты накапал себе серебра,а стало быть не будешь покупать ни прем ни флажки. а это убыток в реальных средствах для компании.
я может муторно объяснил,но общий смысл должен быть тебе понятен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
166 боёв
Сегодня в 17:53:15 пользователь _77100_ сказал:

то есть -человек забыл закрыть шкафчик и ты стырил вещи. и виноват человек-он не закрыл дверь. так?

 Cовершенно некорректное сравнение.  Некоторые просто позабыли, что, согласно Лицензионному соглашению, все предметы и виртуальное имущество на аккаунте пользователя, принадлежат Wargaming.     Так что  украсть у компании кредиты невозможно)    Я уж не говорю о том, что они ничего не стоят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 18:10:38 пользователь Mebius_lW сказал:

Вам объяснили почему, так происходит. Сейчас вы пишите про "кривой функционал и не доработку со стороны разработчиков". Система вполне нормально работает, также как и описаны все условия обмена. Помимо правил обмена, которые вы не захотели читать, в клиенте при продаже авианосцев в Имуществе об этом тоже написано в уведомлении, которое вы тоже не захотели читать:

Не хотите ответить на мой вопрос? Почему опыт, после второй продажи,  сбрасывается с исследованных авианосцев , на корабль 1 уровня?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
166 боёв
Сегодня в 18:14:54 пользователь _77100_ сказал:


а тут(про серебро).на нём(на серебре)делают реальные деньги. расходники,флажки.прем-всё завязано на серебре. все эти расходники покупаются за реальные средства и для добычи серебра в том числе. а ты накапал себе серебра,а стало быть не будешь покупать ни прем ни флажки. а это убыток в реальных средствах для компании.
 

 Не дать компании залезть тебе в карман-  это совсем не равносильно определению кражи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 18:22:12 пользователь Rond77 сказал:

 Не дать компании залезть тебе в карман-  это совсем не равносильно определению кражи)

если в игре у тебя не очень большие потребности -пиф-паф и выключил.то и карман твой будет спокоен,а если тебе быстро и сразу надо,то плати.
время-деньги. всем известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв
Сегодня в 12:34:43 пользователь Mebius_lW сказал:

Описание при продаже авианосца исследованного после 0.8.0.

 

shot-19.02.02_14.02.40-0746.jpg

 

 

Скажите пожалуйста, я теперь опять запуталась. У меня такая ситуация : во-время хеловинских активностей мне на аккаунт откуда-то выпал камуфляж "Великий Горгон" для Сёкаку. У меня ни до патча 0.8.0, ни после него не было в порту этого корабля, но после выхода 0.8.0, я просматривая закрома своего скромного склада инвентаря, обнаружила указанный выше камок для Сёкаки  (SHOKAKU) :

 

1548919991_camocvshokaku.thumb.jpg.cebeb329a8fc906d2798cfa1bbc6bf4d.jpg

 

Прочитав много тем и ответов на форуме, обращалась даже и к Вам лично, я поняла так, что есть я сейчас, в течении на тот момент 55 дней, прокачаю и куплю за серебро авианосец VIII SHOKAKU, то тогда (и как я поняла, только тогда) я смогу продать его вместе с камуфляжем "Великий Горгон", и получу при первом обмене обратно (первый и единственный раз) все кредиты, опыт потраченный на его исследование и компенсацию в размере 5 000 дублонов за камуфляж "Великий Горгон", который будет у меня списан, и выкуплен Игрой, с компенсацией по полной стоимости, составляющей на данный момент 5к корабельных дублонов. Так же, я смогу продать после продажи Сёкаку и все остальные, предыдущие корабли из этой ветки исследований, и мне также будет полностью возвращён на аккаунт весь потраченный на это опыт, который превратится в свободный, и кредиты.

 

Скрытый текст

Ради этой, не побоюсь этого слова, изощрённой, и как Вы прекрасно понимаете, весьма выгодной махинации, которая однако, вроде бы ничего не нарушает, багоюзом не является, и Игрой признаётся, как издержка из-за ребаланса целого класса, на которую Студия и  Компания готовы пойти, так вот ради всего этого вышеописанного я сейчас усердно "добываю", обвешанная, как новогодняя ёлка, камками  и флажками, свободный опыт, на который намереваюсь изучить Сёкаку. Параллельно играя на Рюдзё боёк-другой в коопах, так на авиках в рандом не хотеть, я на своей шкуре с две тыщи кудрявого года, знаю, как неприятно, когда единственный авик в команде - дно, и не хочу преумножать весь негатив на своём личном примере, эдакая "гражданская ответственность" за окружающий меня микро-и-макро-мир. Забота о тех тварях, которые даже не понимают, что о них таким образом думают и заботятся.

 

Скажите пожалуйста, я всё правильно поняла, я не зря трачу своё бесценное время, нервы и свободный опыт на прокачку Сёкаки таким изощрённым образом - в коопах на Рюдзё VI уровня, и в РБ 11 сезона, за свободку, а при покупке Сёкаки я ТОЧНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смогу его продать вместе с камуфляжем "Великий Горгон", получив при этом его полную стоимость в дублонах на свой аккаунт, а так же мне вернётся весь потраченный на его исследование опыт, и на его покупку - кредиты, или я что-то не поняла, не учла и ошиблась, и камуфляж "Великий Горгон" мне продать за дублоны "обратно" невозможно ?!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 949
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 855 публикаций
14 506 боёв

Что то мне кажется если сейчас не ограничат саму возможность повторного сброса количество пострадавших (сами виноваты как в целом озвучено) будет только расти, это первое.

Второе - механизм как выйти из данной ситуации с минимальными потерями у разработчиков есть, главное на него дать отмашку. Просто через ЦПП списать кредиты и начислить проданные корабли хотя бы тем кто просто накосячил с повторным сбросом, всё это решаемо, но нужно дождаться понедельника когда будет рабочий день и в Лесте смогут принять подобное решение. 

Но КМК сейчас главное либо вообще приостановить до изменения либо если есть возможность ограничить возможность повторного сброса веток. 

 

 

Так забавно когда залетает кто то обиженный и как с пулемёта минусует все твои сообщения, в углу экрана не успевают гаснуть сообщение "У вас новое уведомление"))).

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 18:41:37 пользователь Kpuk_C_MapuHbl сказал:

 

Скажите пожалуйста, я теперь опять запуталась. У меня такая ситуация : во-время хеловинских активностей мне на аккаунт откуда-то выпал камуфляж "Великий Горгон" для Сёкаку. У меня ни до патча 0.8.0, ни после него не было в порту этого корабля, но после выхода 0.8.0, я просматривая закрома своего скромного склада инвентаря, обнаружила указанный выше камок для Сёкаки  (SHOKAKU) :

 

 

Прочитав много тем и ответов на форуме, обращалась даже и к Вам лично, я поняла так, что есть я сейчас, в течении на тот момент 55 дней, прокачаю и куплю за серебро авианосец VIII SHOKAKU, то тогда (и как я поняла, только тогда) я смогу продать его вместе с камуфляжем "Великий Горгон", и получу при первом обмене обратно (первый и единственный раз) все кредиты, опыт потраченный на его исследование и компенсацию в размере 5 000 дублонов за камуфляж "Великий Горгон", который будет у меня списан, и выкуплен Игрой, с компенсацией по полной стоимости, составляющей на данный момент 5к корабельных дублонов. Так же, я смогу продать после продажи Сёкаку и все остальные, предыдущие корабли из этой ветки исследований, и мне также будет полностью возвращён на аккаунт весь потраченный на это опыт, который превратится в свободный, и кредиты.

 

1. Да, за камуфляж вы получите дублоны.

2. Нет, за Секаку вы свободный опыт НЕ получите -- свободку за него дают только тем, у кого он УЖЕ БЫЛ к выходу 0.8.0. А вам при его продаже потраченный на его изучение опыт вернут обратно на Руджо.

3. Играете на Руджо не зря -- получите 5000 дублонов и замечательный авианосец Секаку.

4. Тратить на него свободку смысла нет -- не вернут.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв
Сегодня в 17:53:50 пользователь sde79 сказал:

1. Да, за камуфляж вы получите дублоны.

2. Нет, за Секаку вы свободный опыт НЕ получите -- свободку за него дают только тем, у кого он УЖЕ БЫЛ к выходу 0.8.0. А вам при его продаже потраченный на его изучение опыт вернут обратно на Руджо.

3. Играете на Руджо не зря -- получите 5000 дублонов и замечательный авианосец Секаку.

4. Тратить на него свободку смысла нет -- не вернут.

 

 А, значит так будет ? Ясно, Большое Спасибо Вам за Ваш комментарий, вроде теперь мне снова, уже который раз, становится всё-более менее ясно. Буду рада, конечно же, ещё и комментарию кого-нибудь из Разработчиков, но в принципе, если всё будет так, как Вы описали, меня вполне устраивает и значит я не зря пытаюсь купить Сёкаку. Со свободкой, конечно, прискорбно, но других вариантов прокачать по опыту и купить за серебро (с ним проблем меньше всего, разумеется) я для себя не вижу, так что, да, ещё раз Спасибо, как говорят, "будем искать" ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 18:19:54 пользователь Saferprim сказал:

Не хотите ответить на мой вопрос? Почему опыт, после второй продажи,  сбрасывается с исследованных авианосцев , на корабль 1 уровня?

Понял, проще игнорировать и ставить минусы , чем честно ответить на неприятный вопрос.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 214 боёв

 

Сегодня в 00:54:10 пользователь Corsair сказал:

А вообще ответили бы вы раньше сегодня может плюнул бы уже на эту ситуацию, пофиг на эти авики, кром них все прокачиваемые корабли в порту и пять лямов свободки всё равно так же есть на счету. Но сегодня добило то что прошло несколько дней но ответа так и нет, хотя сейчас он наверное уже не актуален.

 

 

 

Сегодня в 01:00:03 пользователь Corsair сказал:

Никогда не производил откат, хотелось бы подробностей на какой момент его можно произвести. Игровая сессия была 30 января закончилась немного после полуночи 31го, после окончания боёв и был произведён повторный сброс. Если можно откатить аккаунт на момент до сброса я не против.

 

Сегодня в 01:10:14 пользователь Corsair сказал:

У меня есть заявка по данному вопросу в ЦПП -  ID 117265066 но у них заметный лаг по ответам.

Поэтому я не форсировал данный вопрос, до сегодняшнего дня надеялся что он будет прочтён.

Извиняюсь за доставучесть.

 

Сегодня в 01:15:52 пользователь Corsair сказал:

Просто они отвечают что ничем помочь не могут, об откате даже не поднимали вопрос.

 

 

Сегодня в 02:23:57 пользователь Corsair сказал:

Усё, кина не будет, кто же знал что даже чтобы откатить ошибочные действия нужно перед ними разлогиниться чтобы появилась точка восстановления...

 

Сегодня в 04:25:07 пользователь Corsair сказал:

Что то мне кажется если сейчас не ограничат саму возможность повторного сброса количество пострадавших (сами виноваты как в целом озвучено) будет только расти, это первое.

Второе - механизм как выйти из данной ситуации с минимальными потерями у разработчиков есть, главное на него дать отмашку. Просто через ЦПП списать кредиты и начислить проданные корабли хотя бы тем кто просто накосячил с повторным сбросом, всё это решаемо, но нужно дождаться понедельника когда будет рабочий день и в Лесте смогут принять подобное решение. 

Но КМК сейчас главное либо вообще приостановить до изменения либо если есть возможность ограничить возможность повторного сброса веток. 

 

 

Так забавно когда залетает кто то обиженный и как с пулемёта минусует все твои сообщения, в углу экрана не успевают гаснуть сообщение "У вас новое уведомление"))).

 

Сначала по мужски так, да ладно мол сам косякопорнул, да и пять лямов свободки есть (куда её больше???), а потом пошла, так сказать, не густая консистенция:dance_turtle:, больше похоже на попрошайничество:

"ой, а можно откатить? ой, я согласен! ой, и заявка есть у меня, вот посмотрите-извините! ой, а они говорят что помочь не могут, и эти сотрудники ну ничегошеньки мне не сказали про откат, ну прям совсем! Эх :etc_hide_turtle: кина не будет, я не залогинился:fish_nerv:! А-а-а, вот  смотрите разработчики если вы не сделаете так и так (и вы всё равно виноваты, а не я), то таких умников как я будет много! Я сейчас Вас (разработчиков) научу как вернуть мне (и ещё куче умников), всё вернуть что мы профукали, ПРОСТО верните мне всё! А ещё меня минусят все!:cap_fainting:Ох и ах!"

Это не по мужски, нужно отвечать за свои действия, я надеюсь что от твоей работы не зависят жизни реальных людей, в жизни не откатить назад, ещё раз хватит позориться и попрошайничать!

Изменено пользователем Tuch56
правка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 214 боёв
Сегодня в 05:30:18 пользователь Saferprim сказал:

Понял, проще игнорировать и ставить минусы , чем честно ответить на неприятный вопрос.  

shot-19.02.02_14.02.40-0746.jpg

 

Здесь прочитать не судьба?!?!?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:55:17 пользователь Tuch56 сказал:

Здесь прочитать не судьба?!?!

Тоже самое могу адресовать и таким как вы "нечитателям"

 "Но возникает резонный вопрос , зачем вы , разработчики сделали такую запутанную и не всем очевидную схему для колеблющихся и сомневающихся? В чем был резон, такой схемы, что когда чел получил свободку, исследовал снова ветку, выкупил ее, а когда продал получил не свободку и не исследуемые корабли , как было бы честно и понятно, а получил весь опыт на ненужном корабле первого уровня? "

 

Вы реально не можете понять сути вопроса и включаете режим "моя не понимай" или у вас какой то интерес?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 214 боёв
Сегодня в 06:07:28 пользователь Saferprim сказал:

Тоже самое могу адресовать и таким как вы "нечитателям"

 "Но возникает резонный вопрос , зачем вы , разработчики сделали такую запутанную и не всем очевидную схему для колеблющихся и сомневающихся? В чем был резон, такой схемы, что когда чел получил свободку, исследовал снова ветку, выкупил ее, а когда продал получил не свободку и не исследуемые корабли , как было бы честно и понятно, а получил весь опыт на ненужном корабле первого уровня? "

 

Вы реально не можете понять сути вопроса и включаете режим "моя не понимай" или у вас какой то интерес?

Ну объясни всем зачем продавать и исследовать несколько раз одну и туже ветку??? просто так? тогда на обследование пора в ближайший диспансер! А, то умники "белые и пушистые" и поесть хотите и посидеть! не вышло! так вам и надо!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 21:13:48 пользователь Tuch56 сказал:

Ну объясни всем зачем продавать и исследовать несколько раз одну и туже ветку??? просто так? тогда на обследование пора в ближайший диспансер! А, то умники "белые и пушистые" и поесть хотите и посидеть! не вышло! так вам и надо!

Объясни мне умник, зачем менять существующую механику, когда при продаже корабля он остается исследованным и весь опыт не сбрасывается на уровень ниже? И не хами, ты выглядишь или как школота либо как на омлетном довольствии.  

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 214 боёв
Сегодня в 06:17:48 пользователь Saferprim сказал:

Объясни мне умник, зачем менять существующую механику, когда при продаже корабля он остается исследованным и весь опыт не сбрасывается на уровень ниже? И не хами, ты выглядишь или как школота либо как на омлетном довольствии.  

Тебе умник в нескольких местах написали что и куда пойдёт, но ты всё равно не смог! Школотой на омлетной пайке сейчас выглядишь,  как раз, ты!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×