Перейти к содержимому
anonym_L4NAPQAtKfmu

Посоветуйте прем для фарма серебра

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя
В 02.02.2019 в 21:54:52 пользователь Ars_KH сказал:

Спасибо за советы. Я из танков пришёл сюда, там всё выкачал и надоело немного.

Этот проект для меня ещё нов, но по опыту танков, думаю что и тут фармят 8-ки.

Да тут половина из танков. Если нравятся скорострельные крейсера то японская и американская ветка не разочарует. С прицелом на японцев посоветовал бы Атаго. У меня в порту Могами (8 ур) - при аккуратной игре очень доставляет, и Зао (10 ур) тож  отличный крейсер. Понятно что с перками  командира там есть разница - одним кэпом не обойдешься, но если Атаго будет -  это большое подспорье в прокачке японских командиров.

 

Премы 6-7 уровня советуют здраво - но имхо не надо. Они редко участвуют в акциях и ивентах, а играть научишься - будут тупо пылиться в порту.

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 19:11:32 пользователь uzel324 сказал:

Премы 6-7 уровня советуют здраво - но имхо не надо. Они редко участвуют в акциях и ивентах, а играть научишься - будут тупо пылиться в порту.

Все БЗ и разные акции доступны для кораблей от 5 уровня и выше. Операции - для кораблей 6 и 7 уровня. Вот и сейчас одно из заданий директивы доступно для "Аньшаня" и "Хуанхэ". 

Можно сказать, что премы 8 уровня сейчас уже не нужны. Сначала для фарма брать премы 6-7 уровня, а потом - за уголь и сталь премы 9-10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 953 боя
Сегодня в 01:34:17 пользователь kapitan_lop сказал:

Все БЗ и разные акции доступны для кораблей от 5 уровня и выше

Ну Все - это вы погорячились.  Две последних кампании это ещё не все . Операции и прочее при желании норм играются и на  прокачиваемых. А восьмерка более востребована в большинстве  игровых событий. По совокупности критериев (активность , фарм кредитов и свободки , интерес ) считаю оптимально - восьмерку. 

Сегодня в 01:34:17 пользователь kapitan_lop сказал:

Сначала для фарма брать премы 6-7 уровня, а потом - за уголь и сталь премы 9-10 уровня

То есть ровно то что я и сказал ранее. Поиграл и забыл :))

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
11 087 боёв

сейчас массачусец стоит по скидке дешевле аризоны :)

так что если и брать то восьмерку, один фиг большую частью каток играть в дне что на 6 что на 8

шпе надо было брать по нг скидкам за голду чуть раньше

Изменено пользователем turbik78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
В 02.02.2019 в 18:48:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

если вы уточните, хотя бы примерно, уровень и класс желаемый, то пользователям будет проще дать вам совет

Почему атакует всего два самолета, а урон идет по всем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 02.02.2019 в 14:22:03 пользователь Ars_KH сказал:

Собственно нужен совет, какой прем купить для фарма и какого уровня ?.

Картоха мне тут, как новичку, купоны на скидку 50% подогнала. А то корабли незачто покупать уже. Прокачиваю быстрее, чем фармлю во время прокачки .

Спасибо.

 

1. Миссури. Недостижимый сейчас идеал. 

2. Любая 9ка. Но они за внутриигровую валюту, так что скидка не поможет.

3. 8ки я бы не рекомендовал новичку. Но вообще их часто кидает к 10кам, а за настрел по уровню выше дают больше денег. Так что когда будете хорошо играть можно взять что-то такое, что не огребает сильно, но может нанести дамаг. Например эсминец Cossack.

4. Для новичка лучше всего брать 7ки. Вас гарантированно не кинет к 10кам. При этом большинство боев будет с 6,7,8 уровнями. Для фарма лучше всего эсминец Sims (у него как-то всегда много денег получается), однако он требует некоего привыкания и хорошего капитана. Поэтому берите прем той нации и класса, которые вы сейчас качаете в первую очередь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 260 боёв
В 02.02.2019 в 14:58:43 пользователь GromStok сказал:

Возьми Шпе, крепкий Кр 6 уровня.

Какой Шпее? ТС же высказал свои предпочтения - игра на скорострельных крейсерах. У Шпее перезарядка линкоровская, плюс сам неповоротлив. Хотя фармит очень неплохо, да и залп у него в случае попадания - убойный...

В 03.02.2019 в 18:34:17 пользователь kapitan_lop сказал:

Все БЗ и разные акции доступны для кораблей от 5 уровня и выше. Операции - для кораблей 6 и 7 уровня. Вот и сейчас одно из заданий директивы доступно для "Аньшаня" и "Хуанхэ". 

Можно сказать, что премы 8 уровня сейчас уже не нужны. Сначала для фарма брать премы 6-7 уровня, а потом - за уголь и сталь премы 9-10 уровня.

Совершенно с Вами согласен!Обратите внимание на количество премиальных кораблей по уровням! Больше всего их на 6! В игре основные активности тоже на 6-7 уровне. Последние мини-ранги тоже были на 6 (по-моему и предпоследние тоже - если не прав, то поправьте), операции так же в основном на этих же уровнях, а за прохождение их - разные плюшки полагаются. Эти уровни уже не песок, но и не ущербный 8 уровень. Да, на 8-ом фарма больше, но и 80% боёв на дне списка.

Если Вам неважна нация корабля и Вы не планируете прокачивать на этих премах капитанов с других кораблей, из 6 уровня попробуйте Аосту - очень интересный крейсер, тут Вам и скорострельность, и скорость и торпеды с дальностью в 12 км! У итальянцев баллистика хороша, почти как у русских. На 7-ом Амбруцци неплох, но тут с дальностью не всё так хорошо, однако есть корректировщик. Жалко, что он с заградкой в одном слоте. В планах у Лесты заколбасить итальянскую ветку в будущем. Пробуйте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 11:35:36 пользователь Olaneg сказал:

 ТС же высказал свои предпочтения - игра на скорострельных крейсерах.

Ну тут выбор большой - почти в каждой нации. Если легкие скорострельные крейсера, то "Де Грассе", "Молотов", "Бойз", "Атланта". С дымами - "Перт" и "Хуанхэ". "Флинт" - за сталь ( если есть ). "Белфаст" и "Кутузов" вывели из продажи. "Ириан" пока ещё свободно не продается. А вот итальянцев без прокачанного капитана лучше не брать.

Сегодня в 11:35:36 пользователь Olaneg сказал:

Последние мини-ранги тоже были на 6 (по-моему и предпоследние тоже - если не прав, то поправьте), операции так же в основном на этих же уровнях, а за прохождение их - разные плюшки полагаются.

Нет, предпоследние мини-ранги были на 5 уровне. А следующие мини-ранги, скорее всего, будут на 7 уровне.

Почти во всех операциях зайдут крейсера 6 или 7 уровня. Исключения - "Операция Динамо", где нужны эсминцы. А ещё - "Цветок Сакуры", к которой не подходит ни один премиум-крейсер, кроме непродающегося "Кутузова" ( в ней нужны крейсера 8 уровня США, Великобритании, Франции и СССР ). 

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 02.02.2019 в 13:54:52 пользователь Ars_KH сказал:

Я бы авик -прем взял, очень мне зашли они, но таких нет.

...

Но такие скоро будут же. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 260 боёв
Сегодня в 12:23:12 пользователь kapitan_lop сказал:

 А вот итальянцев без прокачанного капитана лучше не брать.

Он легко прокачивается по крайней мере до 10 очков. Аоста отменный кораблик, да и Абруцци тоже, поэтому с их камиками, флажками прокачать кэпа не такой уж адов труд. Я же в начале оговорился, что о возможной ненадобности ТСу прокачивать кэпов национальных веток.

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 13:47:55 пользователь Olaneg сказал:

 Аоста отменный кораблик, да и Абруцци тоже, поэтому с их камиками, флажками прокачать кэпа не такой уж адов труд. 

Лично мне итальянцы как-то не зашли. Урона наносят мало, значит и мало фармят. Торпеды медленные, шанс поджога от ОФ, как у эсминцев, ПВО почти нет. А скорость и инвиз на фарм серебра не влияют. 

Лучше всего за то же количество урона фармит серебро "Атланта" ( и "Флинт" соответственно ). И за сбитые самолеты хорошо насыпают.

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Сегодня в 12:06:48 пользователь kapitan_lop сказал:

Лично мне итальянцы как-то не зашли. Урона наносят мало, значит и мало фармят. Торпеды медленные, шанс поджога от ОФ, как у эсминцев, ПВО почти нет. А скорость и инвиз на фарм серебра не влияют. 

Лучше всего за то же количество урона фармит серебро "Атланта" ( и "Флинт" соответственно ). И за сбитые самолеты хорошо насыпают.

Плюсую: если аоста ещё хоть как-то играется в своём диапазоне, то абруции ещё и игра с хайлевелом закапывает, плюс на седьмом уровне традиционно дофига сильных кораблей.
 

Собственно даже прем-версии хелены по-лучше абруции будут: теже фугасоплюйки, но хоть с каким-никаким пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:39:52 пользователь Ars_KH сказал:

Что скажите про эсминец VIII ASASHIO

Очень на любителя. Торпеды работают только по линкорам и авианосцам, если таковых в бою мало, то этот эсминец бесполезен.

Кроме того, его торпеды зачастую светят другие эсминцы и их эффективность очень ситуативна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
В 17.02.2019 в 16:47:36 пользователь OldSable сказал:

Очень на любителя. Торпеды работают только по линкорам и авианосцам, если таковых в бою мало, то этот эсминец бесполезен.

Кроме того, его торпеды зачастую светят другие эсминцы и их эффективность очень ситуативна.

Это как? Попадая в крейсер или эсминец, торпеда не взорвётся  и не нанесёт урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 340 боёв
Сегодня в 20:12:20 пользователь Ars_KH сказал:

Это как? Попадая в крейсер или эсминец, торпеда не взорвётся  и не нанесёт урон?

там глубоководные торпеды-короче не заморачивайся ,тебе щас важно знать что они торпы работают только против боневанн и вертолетоносцам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 564 боя

Как вариант купить прем на месяц, зафармит любой корабль и прокачаешь несколько веток. На одном корабле именно фармить быстро надоест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 20:12:20 пользователь Ars_KH сказал:

Это как? Попадая в крейсер или эсминец, торпеда не взорвётся  и не нанесёт урон?

На паназиатских эсминцах играли? На прокачиваемых? Так вот их торпеды (глубоководные) не наносят урон эсминцам.

А торпеды эсминца Асасио кроме эсминцев ещё и крейсерам не наносят урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 800
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 945 публикаций
18 318 боёв
В 17.02.2019 в 18:39:52 пользователь Ars_KH сказал:

Что скажите про эсминец VIII ASASHIO

 

Не оспаривая доводы, которые были описаны до меня, тем не менее скажу, что Асашио вполне себе интересный эсминец, правда для более-менее опытных игроков. 

Я тоже долго опасался его брать - в итоге оказалось, что эсминец вполне результативный, и обладает своим интересным геймплеем.

 

Тем не менее, я не очень рекомендую сейчас брать премэсминцы - мое личное мнение, что играть на них сейчас не очень комфортно из-за авианосцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
151 публикация
17 793 боя
В 02.02.2019 в 14:22:03 пользователь Ars_KH сказал:

Собственно нужен совет, какой прем купить для фарма и какого уровня ?.

У вас на старте 2 большие проблемы: нет опыта и понимания механики игры; отсутствие прокачанных командиров. Для некоторых премов, критично иметь даже не 10-ти, а 19-типеркового капитана (как например для Массачусетса), иначе просто не сможете реализовать фишки корабля... А значит заплатите за то, чем ещё долго не сможете пользоваться.

Исходя из вышесказанного на старте (из доступных сейчас в прем магазине) НЕ НАДО БРАТЬ: на 8-ур. Тирпиц и Массачусетс (нужны прокачанные командиры минимум 14 и 19 соответственно); на 7-м Атланту, Дуку-дель-Абруцци, Бойзе и Хулио (та же причина: нужны минимум 14 перков у командира); на 6-м Хуанхэ и Перт (надо 14 перк.+ спцифические дымы). Плюс я бы не брал на вашем месте вообще никакие эсминцы на старте. Поймите сначала механику игры. Выше указанные кораблики (особенно некоторые) просто суперские, но они СЕЙЧАС не для вас

Что брать?

1. Покупайте шип того класса и нации - корабли которого качаете. Если качаете амерские крейсера - значит амерский премкрейсер, если японский - японский. Сможете пересаживать и переобучать ОДНОГО командира по мере прокачки и выводить этого командира в топ.

2. Не берите 8-ку: очень тяжело играть с опытными игроками, которые к тому же на 10-ках. Когда быстро отправляешься в порт или прячешься на краю карт - нафармить не получится))). Лучше 7-ка, или, 6-ка. А если фарм не критичен, то можно и 5-ку взять.

3. Если рекомендовать, то из наличия на сегодня: Атаго и Алабама на 8-м; Шарнхорст и Дюк оф Йорк на 7-м, Принц Эйтель Фридрих и Молотов на 6-м (только у Молотова борта не подставляйте); Октябрьская Революция (:Smile_teethhappy:) на 5-м... Если ОЧЕНЬ хочется эсминец - рассмотрите т-61 и Аншан на 6-м

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×