Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 795
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 482 публикации
Сегодня в 22:36:46 пользователь vitas27101974 сказал:

А этому человеку умно утверждать "сколько у меня портов и что в них есть"?  

согласен

тоже не умно

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 23:41:41 пользователь Halffinger сказал:

Ну когда меня топили в двух случаях моя команда побеждала

 Улыбнуло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
14 370 боёв
Сегодня в 23:44:38 пользователь fomich111 сказал:

 Что попробовать? Развернуться на респе от своей команды кармой и дать полный ход до синей линии? Потом стоять там до конца боя и запускать самолетики?

 Спасибо конечно, но я в корабли начал играть как-то не для этого.

попробуй поиграть на авике - а потом расскажи как на нем легко нагибать!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв

@Sub_Octavian

вы выпустили очередную заплатку для авиаков ... вы ее тестили ?)


Берем эскадрилию японских альтернативных торпедоносцев, дропаем первый веер с 7км, все отлично мы не в зоне ПВО поэтому самолетики спокойно поднимаются в высь, второй дроп мы уже делаем в зоне дальнего ПВО Эльзаса, так как после этого дропа на 3ий мы все равно не выходим, то жмем Ф для возврата. До этого потеряно 0 самолетов, урон на самолетах только немного от ауры.
Внимание вопрос: сколько самолетиков из 2ого звена добрались до безопасной высоты ?

Ответ: 0 ...

Внимание второй вопрос: сколько самолетов из 3го звена, которое вернули по Ф на базу, добрались до безопастной высоты ?

Догадаетесь? ... нет ?

Ответ: 0.

 

Все отлично ведь воде 8 торпед, но -8 самолетов. Реген 8ми самолетов = 560 секунд.
Сейчас мне расскажут про то, что я могу на эти 560 секунд взять другие самолеты :)
С ними произойдет тоже самое.

Я готов более менее смириться с уронов ауры по поднимающимся самолетам, ибо он так и так не зависит от скилла пилота, но отключите тогда урон разрывов по поднимающимся самолетам, ибо один разрыв и 8 самолетов в минус независимо от моего скилла.
В итоге для того чтобы не особо сильно терять самолеты играть можно только штурмовиками, по одиночным не ПВОшным эсминцам, при этом все равно поднимающиеся в высь штурмовики не защищены от рандомного разрыва шимы/мутсуки :)

Такой же вопрос и к простым торперам хакури, у меня их 6*2... первую атаку я нанесу в любом случае и потеряю эти отстрелявшиеся два самолетика в процессе их подъема в высь, потом я сделаю тоже самое еще от силы 2, ибо оставшиеся 3 атаки я не произведу уж точно, т.к. аура сожрет эти 6 самолетов.
Внимание вопрос: зачем они мне вообще ? ведь даже вернуть по Ф я их не смогу, ибо они сдохнут без моего контроля. В итоге ситуация, что всегда нужно атаковать эскадрилией до конца, ибо возврат половины эскадрилии на базу = ее потеря, а игра до конца дает более менее мизерный шанс этими остаточными самолетами чтото атаковать.

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил нарушающий текст
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 23:31:30 пользователь fomich111 сказал:

 Точно, нужно еще авикам не серебро в конце боя давать, а дублоны.

вообще-то серьезно. В концепции дамагдиллера доходность на подсвете несколько не сочетается, держать самолеты рядом с целью для союзников (больше кредитов, меньше опыта) или атаковать самому нонстопом (больше опыта, но меньше кредитов, так как некогда висеть на месте и светить)? Не очень удобный выбор, когда для прочих классов задача на доходность дополняет роль класса 

Изменено пользователем Elke_Vink

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 23:46:23 пользователь zavhozm сказал:

попробуй поиграть на авике - а потом расскажи как на нем легко нагибать!!

 Да пробовал я, есть у меня там что-то 6лвл, после обновы пару боев на нем вышел. Урон от авиков для меня не критичен, но от их засвета просто подгорает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[BRAVO]
Участник
13 публикаций
25 886 боёв
В 06.02.2019 в 15:58:02 пользователь viktor6845 сказал:

Аа, нытики опять заныли, сначала злорадствовали, авики понерфили, наконец то, кучу народу говорили, взвоете ещё, запоёте, с этой концепцией,ну чё получили?! )))у кого руки растут из одного места, тот всегда будет ныть, аа авики гнут, аа лк гнут, постоянно будут ныть, только потому что самим включить голову для противодействия , это ж слишком сложно, проще же чисто , тык тык на кнопку, тык тык, не думая ни о чём. И запомни раз и навсегда, если ты ещё не понял это, не будет в нашей игре класса который будет ущемлён, будут только игроки, которые "не смогли" в него, или против него

у меня то руки из правильного места растут, посмотри мой акк и убедись, смотри сюда, вот теперь ты голову включи и подумай,ты допустим играешь на эсме, у тебя допустим  1к 2 к хп, тебе нужно засейвиться чтобы победить /по очкам ведете/ты единственный кто остался, у них там 3 корабля включая авик, а теперь вопрос? ты сможешь затащить этот бой? и вдобавок, если ты играешь не на победу а для удовольствия, боты тебя ждут

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 722 боя

Вы тут авики обсуждаете-это хорошо. А как быть тем 80% игроков которые не играют на авиках и которые ВЫНУЖДЕННЫ играть из за перманентного засвета как в кооперативе? Где тема для тех у кого уже тошнит от нового рандома с постоянным светильником над головой? Я со многими игроками общаюсь каждый день, и могу сказать одно , если вы не уберете ( я не знаю как) постоянный свет авиками команды (а они светят сразу после 40 сек. после начала боя) , то просто потеряете часть игроков. Если вам на нас *** , то вы так и скажите , а то надежда нормально поиграть тает с каждым днем. Мне плевать на большой урон авиков , на бесконечный ангар , но постоянный засвет это то от чего бомбит просто нереально. Или вы господа разработчики решили проверить наше терпение? Так вот оно уже просто кончилось. От тупого перепулькивания на 20+ км уже тошнит. Про тактику и интерес отрядной игры я уже ничего говорить не буду , а то набегут тут со званиями всякие лизоблюды и будут усиленно доказывать мою неправоту. И кричать , что отряды не должны нагибать , ко ко ко , А нахрена мне игра где я буду играть один. Короче говоря сделайте авик классом поддержки с минусовой экономикой , оставьте один авик в бою , и уберите засвет команды через 40 сек после начала боя. Тогда 90% игроков просто про них забудут и никто бомбить не будет вот и все.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
308 публикаций
3 315 боёв
Сегодня в 00:38:12 пользователь TVOEGORE сказал:

Вы тут авики обсуждаете-это хорошо. А как быть тем 80% игроков которые не играют на авиках и которые ВЫНУЖДЕННЫ играть из за перманентного засвета как в кооперативе? Где тема для тех у кого уже тошнит от нового рандома с постоянным светильником над головой? Я со многими игроками общаюсь каждый день, и могу сказать одно , если вы не уберете ( я не знаю как) постоянный свет авиками команды (а они светят сразу после 40 сек. после начала боя) , то просто потеряете часть игроков. Если вам на нас *** , то вы так и скажите , а то надежда нормально поиграть тает с каждым днем. Мне плевать на большой урон авиков , на бесконечный ангар , но постоянный засвет это то от чего бомбит просто нереально. Или вы господа разработчики решили проверить наше терпение? Так вот оно уже просто кончилось. От тупого перепулькивания на 20+ км уже тошнит. Про тактику и интерес отрядной игры я уже ничего говорить не буду , а то набегут тут со званиями всякие лизоблюды и будут усиленно доказывать мою неправоту. И кричать , что отряды не должны нагибать , ко ко ко , А нахрена мне игра где я буду играть один. Короче говоря сделайте авик классом поддержки с минусовой экономикой , оставьте один авик в бою , и уберите засвет команды через 40 сек после начала боя. Тогда 90% игроков просто про них забудут и никто бомбить не будет вот и все.

Как , как , да ни как ! Больше истерики чем реальности . Авики порезали и изуродовали . Я на них играю потому ,что в самолёты играл клавой и мышкой , для того , что дали навык сохранён в достаточной мере .  Старые авики были куда эффективнее и злее . А сейчас , если я играю на крейсере или ЛК , я даже от прицела не отрываюсь ( ну кроме Арканзаса , у него ПВО нет в принципе . Вот такая фишечка ) . Идёшь группой , не тупишь , не берёшь япошек , и курфюрста , и всё норм . Да даже в одиночку на Чапае или Кливе меня мало волнует даж Хакурю . А вот эсмы я забросил после четвертования и кастрации Минеказе , попробовал немцев , не зашли . Поэтому за эсмов детально не скажу . 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 722 боя
Сегодня в 00:52:12 пользователь Halffinger сказал:

Как , как , да ни как ! Больше истерики чем реальности . Авики порезали и изуродовали . Я на них играю потому ,что в самолёты играл клавой и мышкой , для того , что дали навык сохранён в достаточной мере .  Старые авики были куда эффективнее и злее . А сейчас , если я играю на крейсере или ЛК , я даже от прицела не отрываюсь ( ну кроме Арканзаса , у него ПВО нет в принципе . Вот такая фишечка ) . Идёшь группой , не тупишь , не берёшь япошек , и курфюрста , и всё норм . Да даже в одиночку на Чапае или Кливе меня мало волнует даж Хакурю . А вот эсмы я забросил после четвертования и кастрации Минеказе , попробовал немцев , не зашли . Поэтому за эсмов детально не скажу . 

 

У меня знакомые любители эсминцев просто бросили на них играть, а играть на них они умели, да речь не о том какой урон нанесет авик а о том что , ты зашел в бой , через 40-50 сек. засветился, и дальше вариантов никаких , плыви с пулькай и не взумай отвернуть , так как все время в свете , а стоящие в 20 км лк могут запросто случайным попаданием завершить твой бой , вот вся тактика, вопрос- так и задуманно было , что бы я как ибецил нажал в бой и все оставшееся время пулькал ромбом? Для чего было делать из рандома кооператив?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв

 

Сегодня в 22:38:12 пользователь TVOEGORE сказал:

Вы тут авики обсуждаете-это хорошо. А как быть тем 80% игроков которые не играют на авиках и которые ВЫНУЖДЕННЫ играть из за перманентного засвета как в кооперативе? Где тема для тех у кого уже тошнит от нового рандома с постоянным светильником над головой? Я со многими игроками общаюсь каждый день, и могу сказать одно , если вы не уберете ( я не знаю как) постоянный свет авиками команды (а они светят сразу после 40 сек. после начала боя) , то просто потеряете часть игроков. Если вам на нас *** , то вы так и скажите , а то надежда нормально поиграть тает с каждым днем. Мне плевать на большой урон авиков , на бесконечный ангар , но постоянный засвет это то от чего бомбит просто нереально. Или вы господа разработчики решили проверить наше терпение? Так вот оно уже просто кончилось. От тупого перепулькивания на 20+ км уже тошнит. Про тактику и интерес отрядной игры я уже ничего говорить не буду , а то набегут тут со званиями всякие лизоблюды и будут усиленно доказывать мою неправоту. И кричать , что отряды не должны нагибать , ко ко ко , А нахрена мне игра где я буду играть один. Короче говоря сделайте авик классом поддержки с минусовой экономикой , оставьте один авик в бою , и уберите засвет команды через 40 сек после начала боя. Тогда 90% игроков просто про них забудут и никто бомбить не будет вот и все.

Изменение засвета со времен старых авиков заключается только том, что в игре стало больше авиков...
Раньше засвета было больше, просто авиков было меньше :)
Все классы и эсминцы в том числе вводились в игру в далеком 2014 как раз таки с расчетом на то, что их будут светить авианосцы или другие корабли... то что авианосцы были не полулярны жто другая тема.
Но изначально так задумано! "авианосец светит эсминца"
Именно этим во всех турнирах с 2015го года занимались авианосцы, а не нанесением урона.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 00:58:54 пользователь TVOEGORE сказал:

У меня знакомые любители эсминцев просто бросили на них играть, а играть на них они умели, да речь не о том какой урон нанесет авик а о том что , ты зашел в бой , через 40-50 сек. засветился, и дальше вариантов никаких , плыви с пулькай и не взумай отвернуть , так как все время в свете , а стоящие в 20 км лк могут запросто случайным попаданием завершить твой бой , вот вся тактика, вопрос- так и задуманно было , что бы я как ибецил нажал в бой и все оставшееся время пулькал ромбом? Для чего было делать из рандома кооператив?

Если бы умели играть, то хотя-бы воспользовались клавишей Р, и не перли сразу на точку, а подождали первый проход штурмов, на крайняк ушли бы в дым,если штурмы спалили. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 06:58:54 пользователь TVOEGORE сказал:

У меня знакомые любители эсминцев просто бросили на них играть, а играть на них они умели, да речь не о том какой урон нанесет авик а о том что , ты зашел в бой , через 40-50 сек. засветился, и дальше вариантов никаких , плыви с пулькай и не взумай отвернуть , так как все время в свете , а стоящие в 20 км лк могут запросто случайным попаданием завершить твой бой , вот вся тактика, вопрос- так и задуманно было , что бы я как ибецил нажал в бой и все оставшееся время пулькал ромбом? Для чего было делать из рандома кооператив? 

я, например, исключительно эсминцевод. и я понял, как надо играть...по совету разработчиков "искать овые возможности"...то есть стоя на синей линии за ордером и за тем, кто даст прикрытие с воздуха. ни о каком подсвете врагов не может быть и речи! ни о каком взятии точек (считай сближения с врагом) тоже не думаю, так как единственная моя броня это инвиз. значит надо оставаться в инвизе. толку от бездействующего эсма, который не имеет возможности сблизится с красными для нанесения хоть какого-то урона НЕТ. эсминцы в бою, где есть авики просто не нужны. авики прекрасно и лучше светят врагов, а крейсера с ПВО и хоть какой-то бронёй намного эффективнее берут точки. всё. для эсминцев вариантов НЕТ.

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил нарушающий текст
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 722 боя

У вас на все есть умный ответ. Спасибо конечно-вот только ваши ответы и советы нихрена не работают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:03:46 пользователь Zdec сказал:

Если бы умели играть, то хотя-бы воспользовались клавишей Р, и не перли сразу на точку, а подождали первый проход штурмов, на крайняк ушли бы в дым,если штурмы спалили. 

ха-ха-ха....объясняю...на 1-м или 2-м, может даже на 3-м уровне это и сработает, а вот на 10-м уровне, в эти дымы, в которые "спрятался" эсм уже летят торпеды, над дымами висит "люстра", которая только и ждёт, когда эсм начнёт удирать из дымов, спасаясь от торпед и тут же попадает в фокус всех ближайших крейсеров, линкоров...да вообще всех! при этом я ещё не упомянул про РЛС!

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 722 боя
Сегодня в 01:08:21 пользователь Gena_Yanychar сказал:

ха-ха-ха....объясняю...на 1-м или 2-м, может даже на 3-м уровне это и сработает, а вот на 10-м уровне, в эти дымы уже летят торпеды, над дымами висил "люстра", оторая только и ждёт, когда эсм начнёт удирать из дымов, спасаясь от торпед и тут же попадает в фокус всех ближайших крейсеров, линкоров...да вообще всех! при этом я ещё не упомянул про РЛС!

Че ты гонишь , щас тут тебе расскажут как включать кнопку Р и прочее , а ты иди и молча страдай , а то что обнова катастрофа для геймплея всех остальных классов , так это все неправда-жми Р и нагибай)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:11:55 пользователь TVOEGORE сказал:

так это все неправда-жми Р и нагибай)))

да уже не раз и не два меня тут "учили нагибать" выключив ПВО. при этом учителя совершенно не отдупляют что такое незаметность для эсма...))) ну, как всегда в общем-то....кто у нас в игре самый умный? пральна...линкороводы и плоскопалбные, они же больше, они важнее..)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 722 боя
Сегодня в 01:03:23 пользователь afir_heiden сказал:

 

Изменение засвета со времен старых авиков заключается только том, что в игре стало больше авиков...
Раньше засвета было больше, просто авиков было меньше :)
Все классы и эсминцы в том числе вводились в игру в далеком 2014 как раз таки с расчетом на то, что их будут светить авианосцы или другие корабли... то что авианосцы были не полулярны жто другая тема.
Но изначально так задумано! "авианосец светит эсминца"
Именно этим во всех турнирах с 2015го года занимались авианосцы, а не нанесением урона.

И именно поэтому победители в этих турнирах по перепулькиванию не смогли в КБ))) , да и команд в этих турнирах просто сотни-интересно наверно в турнирах да?)

Сегодня в 01:14:06 пользователь Gena_Yanychar сказал:

да уже не раз и не два меня тут "учили нагибать" выключив ПВО. при этом учителя совершенно не отдупляют что такое незаметность для эсма...))) ну, как всегда в общем-то....кто у нас в игре самый умный? пральна...линкороводы и плоскопалбные, они же больше, они важнее..)))

Ну для того что бы понять о чем говорят это мозК надо иметь. Авик же не загоняет под фокус эсминца свим светом , он же не показывает куда тот идет с начала боя и где его искать РЛС , главное нажми Р и не боись штурмовиков!!! О как!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв
Сегодня в 23:14:35 пользователь TVOEGORE сказал:

И именно поэтому победители в этих турнирах по перепулькиванию не смогли в КБ))) , да и команд в этих турнирах просто сотни-интересно наверно в турнирах да?)

У нас состав топ30 команд кагбэ не особо и изменился ...
Что в турнирах гнули, что в КБ гнут.
Может тебе не известно, но после каждого сезона КБ топовые команды потом приглашаются в турнир при поддержке ВГ.
И внимание: все эти турниры проходят с авиками :)

Изменено пользователем afir_heiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[RX-93]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
22 048 боёв
Сегодня в 04:38:12 пользователь TVOEGORE сказал:

Про тактику и интерес отрядной игры я уже ничего говорить не буду

 

Сегодня в 04:38:12 пользователь TVOEGORE сказал:

отряды не должны нагибать

Вот молодец, в этот раз сам разобрался!:Smile_trollface:

 

Сегодня в 04:38:12 пользователь TVOEGORE сказал:

80%

между тем соло игроки. Зачем им ты с другом Колей — не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×