Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 04.02.2019 в 21:12:22 пользователь Sub_Octavian сказал:

Чтобы поменять ее и правильно определить детали, нужно посмотреть как в нее играют настоящие, живые игроки, против таких же настоящих игроков. Невозможно на этапе тестирования все предусмотреть и сделать. 

То есть на тестировании ещё не было понятно, что в ранговых боях будет по пять эсминцев в команде, чтобы гоняться за пузырями с бустами?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 10:56:16 пользователь Spawn2002 сказал:

На данный момент я вижу, что игра за авики стала прозрачней. Не скажу, что легче или сложней. Именно прозрачней/

 

Тем не менее старые авики (старые - до 0.8.0) были лучше вот этого аркадного нечта.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 07:11:43 пользователь St_Kirov сказал:

То есть на тестировании ещё не было понятно, что в ранговых боях будет по пять эсминцев в команде, чтобы гоняться за пузырями с бустами?

Ни разу не видел. А вот бои с одним эсмом и одним крейсером - бывали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

ребяты!!! создайте голосовалку о годности последних обнов, пускай разрабы  да и мы все увидим , что они натворили, и как это безобразие воспринимается.....только поменьше промежутков в голосовалке...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 11:52:21 пользователь Nafich сказал:

ребяты!!! создайте голосовалку о годности последних обнов, пускай разрабы  да и мы все увидим , что они натворили, и как это безобразие воспринимается.....только поменьше промежутков в голосовалке...

Голосовалка ничего не отображает. Так как на форум ходит менее 30% играющих. Это как всенародные выборы, которые будут признаны успешными если пришел хотябы один человек.

Сегодня в 11:20:50 пользователь sir_bonzo сказал:

Тем не менее старые авики (старые - до 0.8.0) были лучше вот этого аркадного нечта.

Не уверен. Старые авики это все таки больше РТС. Сейчас авики это шутер от первого лица. А ведь корабли, это шутер от первого лица. И здесь даже можно сделать HeadShot (вынос цитаделей или детонация)...

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 11:58:19 пользователь Spawn2002 сказал:

Не уверен. Старые авики это все таки больше РТС. Сейчас авики это шутер от первого лица. А ведь корабли, это шутер от первого лица. И здесь даже можно сделать HeadShot (вынос цитаделей или детонация)...

 

А я напротив - уверен.

 

Сегодня в 11:58:19 пользователь Spawn2002 сказал:

Старые авики это все таки больше РТС.

 

Не вижу в этом ничего плохого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 12:01:48 пользователь sir_bonzo сказал:

А я напротив - уверен.

Ваше право, так же как и мое быть в чем то уверенным.

Сегодня в 12:01:48 пользователь sir_bonzo сказал:

Не вижу в этом ничего плохого.

Так как и я не вижу плохого в новой концепции, за одним исключением, а именно урона по всей эскадрильи в момент атаки.

Да на подлете урон получает вся эскадрилья, но после нажитя ЛКМ урон должна получать только та пара, что идет в атаку. Либо атака наносится всей эскадрильей.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 310 боёв

С багами ПВО и так думаю починят. 

Меня только угнетают две вещи:

Самолёты вылетают сразу в начале боя, от этого эсминцы страдают будь здоров, на контрэсминце играть стало не возможно. Мне кажется, нужно сделать какое то кд в начале боя на самолёты. Иначе, если два авика в бою, вся карта уже на 20ой секунде в самолётах, эсминцы разом теряют свою ценность: их светят и грызут штурмовики, точку не занять, позицию не занять...в общем на эсминцев я пока забил.

Еще бесконечные самолеты на самом деле теряют ценность сохранения эскадрилий. Когда ав видит что ты его спалил и идешь на него, там вакханалия творится, даже если сбиваешь все самолеты, поднимаются тучи новых. Это просто странно выглядит.

А так в целом обнова как обнова, но вот эти нюансы дисбалансят игру. Ну и про пво и так уже все поняли.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
19 053 боя
Сегодня в 06:31:02 пользователь afir_heiden сказал:

Он всегда мог повесить люстру их ястребов и ты светился перманентно... в течение 1-2-3-4-5 минут пока этих ястребов никто не сбил.

Раньше авик конечно мог повешать люстру - но пофакту так делали мало - потому что мало кто понимал важность этого действия для команды. А если и понимали - то долго провисеть ястребы не могли - потому что ястребы часто нужны в другом месте. Повешать откидавшегося бомбера на эсма тоже проблема - потому что надо лететь перезаряжаться и пока твой бомбер висит как люстра ты как авиковод теряешь в дпм. Раньше мало кто атаковал на авике эсма - потому что тратить целый заход на эсминца (следующий заход будет готов только через 4 мин) с малой вероятностью попасть и даже если попал то заработал только 8-10к домажки. Поэтому эсмов на авике мало кто атаковал и светил. Торпеды да, светили - в основном случайно. Плюс ранее вешая люстру - ты должен был всегда это дело контролить - потому что если отвлекся то мог свою люстру потерять от вражеских ястребов или проехавшего мимо крейсера. Да и не всегда эту люстру можно было повесить - потому что рядом на дальности пво 7,2км за островами ныкались крейсера. Короче раньше чтоб повешать люстру нудно было внимательно смотреть на миникарту  - долго выбрать место куда подвести свою люстру и следить чтобы она циркулируя не залетела в пво крупных кораблей. Мало кто уделял этому время, потому что надо контролить свои и вражеские группы.И делали это только под конец боя когда нет пво. А сейчас для этого ничего не надо - просто летай себе раз в 30-40 сек на эсма домажь его и свети. Свет получается сам собой и дымы продлят жизнь эсма только на 1 мин. Единственный выход у эсма спрятаться на дальнюю линию за крейсера и линкоры. Поэтому света особенно для эсмов стало больше. И я думаю (не уверен) среднуха и опыт на всех эсмах после патча просела - даже несмотря на то что самолеты не светят торпеды. Просто эсмы теперь не играют на первой линии - поэтому меньше берут точки и меньше домажат торпедами. И даже если новых авиков будет всего по 1шт. в бою - то при текущем балансе эсмы будут играться хуже чем до 0.8.0. ИМХО

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

поймал себя на мысли.....играть стало= противно, а это уже беда.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
10 826 боёв

8й левел авиков обновой выключили из игры совсем, большое спасибо! Плюс постоянные фризы и черный экран при игре на АВ никуда не ушли... 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
715 боёв

 

Сегодня в 07:38:08 пользователь avm74BC сказал:

Ни разу не видел. А вот бои с одним эсмом и одним крейсером - бывали. 

 

Сегодня в 07:11:43 пользователь St_Kirov сказал:

о есть на тестировании ещё не было понятно, что в ранговых боях будет по пять эсминцев в команде, чтобы гоняться за пузырями с бустами?

О таких случаях нам известно. Данный формат сезона РБ "экспериментальный", так что по его завершению мы  уже примем окончательное решение по его судьбе. Делать это прямо в процессе рангов будет нечестно, как по отношению к тем, кто уже участвовал в рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 414 боёв
В 07.02.2019 в 23:40:23 пользователь Igorrulez сказал:

Ты просто перечислил ряд частностей. Я этот список ситуаций могу расширить ещё больше многократно (да как и ты). 

А суть в том (странно что мне до сих пор приходится тебе это повторять), что при всех нюансах и частностях, при всех ситуациях и прочем, эсминцы сильно отстают по урону и делают относительно других классов  малые цифры большим потом. Набор фактов можно подогнать в любую сторону, но насколько у какого класса больше или меньше негативных или позитивных факторов в совокупности решат само собой статистика.

Да и по ощущениям, лично на мой взгляд, набивать 60 среднего на эсминце это гораздо потнее и сложнее чем 100 на линкоре. Ты мне пытаешься объяснить что потнее при том не понимая о чём говоришь, у тебя нет каких-то вменяемых цифр, чтобы понимать глубину и проблемы геймплея инвизника в какой-то мере. Тем более ты сам пишешь как на них играешь - вперед и до смерти, так что ты мне пытаешься передать имея такой опыт? 

Да и не об этом разговор изначально, а о том, что инвизники, повторюсь ещё раз, намного меньше вливали урона, а щас и подавно после патча. 

На них это на ком?) Я играю от возможностей корабля и да - я предпочитаю агрессивную игру, а у эсмов борьбу за точки. Однако не редки случаи когда я отьигрываю классический вариант инвизника и знаю о чём говорю. Что мне до твоих цифр? Я и без них доставляю кучу проблем на фланге, когда играю "правильно". Другое дело, что меня лично такой геймплей утомляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 824 боя
Сегодня в 04:37:58 пользователь Effekt сказал:

Это баф вообще ниачем когда идет постоянный завет. Инвизники играют от тактического расположения и подхода на комфортную дистанцию пуска торпед.  Сейчас это невозможно так как инвизник видят и даже рак понимает что надо отойти, тормознуть , отвернуть и стрельнуть по нему. 

Демон , Вустер  и Минотавр играют от рельефа островов и стороннего засвета они не могут выйти на открытую воду как Зао Гиндер и настреливать дамаг. Из за этого им нужно как правило подойти поближе к цели все это риск, а при засвете еще и бесполезный. Не работает он. 

Играть на инвизном эсминце не стало невозможно, просто стало посложней немного. Надо выбирать время и место когда идти в атаку. И избегать засвета вполне возможно. Круг засвета с самолета небольшой, эскадрилий в воздухе меньше. Мне так даже интересней стало )))

Изменено пользователем Landgraff
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
19 053 боя
Сегодня в 14:59:37 пользователь Landgraff сказал:

Играть на инвизном эсминце не стало невозможно, просто стало посложней немного. Надо выбирать время и место когда идти в атаку. И избегать засвета вполне возможно. Круг засвета с самолета небольшой, эскадрилий в воздухе меньше. Мне так даже интересней стало )))

Стало чуть сложней - на эти самые "чуть" увеличилось влияние авика на бой. А ведь уменьшение влияние авика на бой было одной из целей ребаланса авиков. Ведь тот фланг на который упоролся вражеский авик - становиться неиграбельным для эсма. И эсм вынужден "выбирать место и время"  - тоесть менять фланг или прятаться за свои линкоры  и крейсера - иначе, должен быть какуюта часть  времени выключен из боя.  И тот авик который надольше выключит из боя вражеских эсмов - влияет на бой более сильнее. Тоесть влияние скила авиководов на бой в 0.8.0 увеличилось. Ну а игра на эсмах  вобще стала почти ни на что не влияющей

Изменено пользователем Gasretdis
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 10:59:37 пользователь Landgraff сказал:

Играть на инвизном эсминце не стало невозможно, просто стало посложней немного. Надо выбирать время и место когда идти в атаку. И избегать засвета вполне возможно. Круг засвета с самолета небольшой, эскадрилий в воздухе меньше. Мне так даже интересней стало )))

Просто, ЭСМ и раньше зависели от скилла сокомандников, но инвизные ЭСМ с плохим ГК в меньшей степени.

А сейчас все поменялось: если АВ не будет ставить кружочки с истребителями, и сокомандники будут тереться у респа, то на 8 - 10 ур у инвизных ЭСМ - это беда.

Недавно несколько игр было, когда на Лексе, банально, не дал нескольким Шимкам поиграть, и не то, что я за ними гонялся, а им, тупо, не повезло, так как они пошли на точку, где напротив был я...

 

У самого есть Шимка, и наверное придется задуматься о перераспределении перков - поворот башен, возможно - ИВ, плюс дальность ГК... 

Изменено пользователем ccoouuoocc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций

Многое в игре авиков может наладиться, если они больше  будут получать за прикрытие своих союзников, а не банальное зарабатывание очков в ущерб  своей команде.

К примеру, если эсминец уничтожен более чем на 40% от авиации противника, то такой же убыток начисляется своему авику. Или как то рядом с этим.

Во время ВОВ истребители , увлекшиеся атакой противника в воздухе, могли отправиться в штрафбат за оставление своих бомберов  без прикрытия.

Ибо тот ущерб, который могут нанести бомберы ,не идет ни в какое сравнение с уничтожением пары истребителей противника.

Это командная игра, и все должны помогать друг другу.

А то получается, что я всю дорогу на одной части карты, куда авик не залезает, свечу на эсме своим Кр и ЛИНКам , не засвечиваясь пред противником, а потом, когда иду в атаку на авик противника, меня уничтожают бомберы, штурмовики и торпедоносцы противника.

В итоге мы побеждаем, и наш авик получает около 4000 очков, а я жалкие 800, потому что он уничтожил 4 корабля, а я обеспечивал работу своих крейсеров и линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 09:25:54 пользователь qdjentree сказал:

Еще бесконечные самолеты на самом деле теряют ценность сохранения эскадрилий. Когда ав видит что ты его спалил и идешь на него, там вакханалия творится, даже если сбиваешь все самолеты, поднимаются тучи новых. Это просто странно выглядит.

Этот бред пишут не сидевшие на авике игроки.Те кто хоть раз вылетел может увидеть,как эти бесконечные самолеты кончаются в середине  боя ,а потом ты идешь курить,чтобы у тебя собралось хотя бы половина эски.

На самом деле этот "безлимит" равен тем старым авикам по ангару.,и например сегодняшняя десятка даже не потеряет за полный бой те 100-130 самолетов,которые когда-то были  у них до переработки.

Продолжай верить в чушь, и молоть ее на каждом шагу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв
Сегодня в 06:58:19 пользователь Spawn2002 сказал:

Голосовалка ничего не отображает. Так как на форум ходит менее 30% играющих.

Ну, разрабы (судя по их комментариям) вообще уверены, что на форуме жалкие 3-5% играющих в игру... Потому что для них есть мнение "этих, с форума" и "огромной массы остальных игроков" )))

Голосовалку же кто-то предлагал запилить не на форуме, а вставить непосредственно в клиент.

 

 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций
Сегодня в 07:52:21 пользователь Nafich сказал:

ребяты!!! создайте голосовалку о годности последних обнов, пускай разрабы  да и мы все увидим , что они натворили, и как это безобразие воспринимается.....только поменьше промежутков в голосовалке...

Только лучше в клиенте сразу. Как сейчас иногда после некоторых  боёв выскакивает опрос о степени удовольствия от прошедшего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×