Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:22:26 пользователь fomich111 сказал:

Только в игре скоро останутся одни ЛК , бронированные КР и авики, причем авики дамаг практически наносить не будут (все ЛК будут стоять в стаде-ордере), а будут только светить. Легкие КР и ЭСМы не будут выходить в бой.

вы серьезно думаете, что много АВ будут играть для других в светляка? 3 раза ха.

Сегодня в 13:22:26 пользователь fomich111 сказал:

Многие корабли не способны ходить в ордере (минотавр, вустер

им не нужен был ордер в 8,0. они сами были как ордер.

По сути хватало 2 линкоров на расстоянии 4-5 км друг от друга, чтобы оооочень усложнить жизнь АВ. Разрывы классно накрывали самолеты на выходе с атаки, а бобры не могли иногда сделать даже один сброс - второй корабль то ставит облачка прямо на нижней точке пике. и все... куча тучек, сбитый прицел, на повторный заход все в пыль.

 

но! в версии 8,0 я реально видел игроков почти всегда в ордере. удивлялся. т.е. по 3-4 корабля стабильно кучковались и сделать им ничего нельзя. Ну.. можно 1 сброс торпед ценой всей группы.

 

Сейчас ордер не нужен. просто потому, что постоянное пво вырежет все и у одного корабля.

А уж если этот корабль эсминец..... уууу....

 

Сейчас ордер не ну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
Сегодня в 12:22:26 пользователь fomich111 сказал:

Многие корабли не способны ходить в ордере (минотавр, вустер, ЗАО если хочет реализовать торпы), они попадут под фокус и за 30сек пойдут в порт.

Способны, не раз наблюдал, как умелые Вустеры/Зао живут от маневра и черта-с-два ты им что сделаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

эх, хвост чешуя....пойду поиграю на АВ. А вечерком пятничным, посижу за столиком с рюмкой, и пойму - жизнь прекрасна)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 824 боя
Сегодня в 15:29:29 пользователь fomich111 сказал:

 А вы я смотрю любитель пошалить с кожаной плеточкой?  Эсмы с авиками в бою это извращенное садо-мазо.

Не поверите, мне даже старая фурутака (которая сразу после релиза была) нравилась )))). А по делу - есть техника - ей надо уметь пользоваться. А когда умудряешся на кактусе нагибать - так двойной кайф ))))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 13:31:17 пользователь firesprite сказал:

им не нужен был ордер в 8,0. они сами были как ордер.

По сути хватало 2 линкоров на расстоянии 4-5 км друг от друга, чтобы оооочень усложнить жизнь АВ. Разрывы классно накрывали самолеты на выходе с атаки, а бобры не могли иногда сделать даже один сброс - второй корабль то ставит облачка прямо на нижней точке пике. и все... куча тучек, сбитый прицел, на повторный заход все в пыль.

 

но! в версии 8,0 я реально видел игроков почти всегда в ордере. удивлялся. т.е. по 3-4 корабля стабильно кучковались и сделать им ничего нельзя. Ну.. можно 1 сброс торпед ценой всей группы.

 

Сейчас ордер не нужен. просто потому, что постоянное пво вырежет все и у одного корабля.

А уж если этот корабль эсминец..... уууу....

 

Сейчас ордер не ну

 Я не говорил, что нужно апать ПВО, уменьшать дамаг авикам и т.п. Я говорю ТОЛЬКО о читерском постоянном засвете всей карты от самолетов, который не дает играть 30-40% кораблей.

 Авиководы, вы трезво посмотрите на себя со стороны, Вам же хочется стоять на краю карты ничем не рискую накидывать дамаг и всех светить. Вы просто хотите что бы Вам дали имбу для нагиба всего рандома.

 Почему вы должны спокойно и безнаказанно всех нагибать?

 Жалуетесь, что у Вас самолеты при заходе снесли, Вы после этого в порт уходите или поднимаете новы эскадрильи?

 Каждый корабль других классов идет на риск атакуя, а вы при неудачной атаке можете только сожалеть о ВРЕМЕННО-утраченых самолетах.

Сегодня в 13:31:17 пользователь firesprite сказал:

вы серьезно думаете, что много АВ будут играть для других в светляка? 3 раза ха.

 Их много и не надо, достаточно по одному в бою.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 13:45:17 пользователь fomich111 сказал:

 Я не говорил, что нужно апать ПВО, уменьшать дамаг авикам и т.п. Я говорю ТОЛЬКО о читерском постоянном засвете всей карты от самолетов, который не дает играть 30-40% кораблей.

 Авиководы, вы трезво посмотрите на себя со стороны, Вам же хочется стоять на краю карты ничем не рискую накидывать дамаг и всех светить. Вы просто хотите что бы Вам дали имбу для нагиба всего рандома.

 Почему вы должны спокойно и безнаказанно всех нагибать?

 Жалуетесь, что у Вас самолеты при заходе снесли, Вы после этого в порт уходите или поднимаете новы эскадрильи?

 Каждый корабль других классов идет на риск атакуя, а вы при неудачной атаке можете только сожалеть о ВРЕМЕННО-утраченых самолетах.

 Их много и не надо, достаточно по одному в бою.

Постоянный засвет всей карты? Одной группой самолётов? Шутка, что ли? "Временное утраченные самолёты" - это когда тебе с нынешней системой ПВО снесли всю группу в ноль и она по одному самолетику в минуту регенится. Т.е. 12 минут до полной. А у нас сам бой 20 минут длится. Если неудачно в первые пять минут поиграл, то можно весь последующий бой курить сидеть.

Мужичок, ты б чем фигню писать, сел на авик на пяток боёв, и сам все посмотрел.

Утомили уже эти прохладные былины про то как авик с бесконечными самолётами заруинил катку, всю карту засветил, на торпеде тебя крутанул да ещё и в штаны тебе нагадил.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 050 боёв
Сегодня в 08:05:47 пользователь Spawn2002 сказал:

Ваше право, так же как и мое быть в чем то уверенным.

Так как и я не вижу плохого в новой концепции, за одним исключением, а именно урона по всей эскадрильи в момент атаки.

Да на подлете урон получает вся эскадрилья, но после нажитя ЛКМ урон должна получать только та пара, что идет в атаку. Либо атака наносится всей эскадрильей.

 

 

 

Заградительный огонь. Это НЕ СИМУЛЯТОР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 111 боёв
В 07.02.2019 в 22:29:19 пользователь Spartan334 сказал:

Вот теперь и надо для команды в начале боя светить не входя в зону ПВО а потом "на проходах" идти забирать недобитков. Дамага мало, фраги будут. Очередная *** получилась.

 

Подожди, то-ли еще будет! Ведь анонсировали уже особые авианосцы из числа тех, каких вывели из игры(нечетных). Будут они дымы для команды ставить, раненых ЛК лечить, торпеды светить и отводить, продовольствие подвозить. Вот довольна ЦА будет! А по-существу, эпопея с авиками  самый грубый и неприятный для всей игровой аудитории прокол Лесты! Недовольны все! И любители авиков и противники! Разрабы сами не ожидали какого джина из бутылки они выпустили.Продолжение следует...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 050 боёв
Сегодня в 14:01:42 пользователь Chelicera сказал:

Постоянный засвет всей карты? Одной группой самолётов? Шутка, что ли? "Временное утраченные самолёты" - это когда тебе с нынешней системой ПВО снесли всю группу в ноль и она по одному самолетику в минуту регенится. Т.е. 12 минут до полной. А у нас сам бой 20 минут длится. Если неудачно в первые пять минут поиграл, то можно весь последующий бой курить сидеть.

Мужичок, ты б чем фигню писать, сел на авик на пяток боёв, и сам все посмотрел.

Ну во первых от водителя курятника никакого другого комментария и не стоило ожидать, а во вторых за последние 20 боев подряд с авиками я засвечивался ВСЕГДА через 48 секунд. Не понимаете о чем речь? Тогда пишите дальше про непонятное ПВО. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 13:45:17 пользователь fomich111 сказал:

Вам же хочется стоять на краю карты ничем не рискую накидывать дамаг и всех светить.

Ну... Край карты -> больше подлётное время -> меньше помощи команде -> меньше дамага -> ......

По свету.

"Самолётный" свет нестабилен. "Вот он был...и вот его нет. Острота глаза против ловкости рук" (с) :Smile_teethhappy:

В начале боя удаётся на несколько секунд вскрыть противника - кто куда идёт. Но то же самое происходит и с другой стороны. 

А потом отлетел - и нифига не видно. Про то, что корабли (да-да, эти здоровенные туши с белыми хвостами на десятки метров) просто исчезают в невидимости,

стоит только моргнуть, ну я тут просто развожу руками. :Smile_ohmy:

Сегодня в 13:45:17 пользователь fomich111 сказал:

Жалуетесь, что у Вас самолеты при заходе снесли, Вы после этого в порт уходите или поднимаете новы эскадрильи?

Эээ... А вы согласны, после нескольких промахов уходить в порт? Снаряды-то ёк? Или продолжаете палить? :Smile_teethhappy:

Да и стоят самолётики не в пример дороже Ваших выстрелов. К слову сказать - приходиться ужом вертеться, что бы баланс свести.

Сегодня в 13:45:17 пользователь fomich111 сказал:

Каждый корабль других классов идет на риск атакуя,

У всех свои риск, своя игра и именно это многообразие и радует.

 

Сори, что так многословно получилось.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 13:33:09 пользователь Avalon_Wanderer сказал:

Способны, не раз наблюдал, как умелые Вустеры/Зао живут от маневра и черта-с-два ты им что сделаешь.

Вы совершенно правы, но заостровные нагибаторы не в состоянии понять зачем и почему военный корабль должен двигаться. Старые авики тоже ничего серьёзного не могли сделать с подвижными крейсерами 10лвл умело использующими заградку. Самый слабый по ПВО из них Зао будучи вточенным в ПВО активно маневрируя сбривал 75% ударки Мидвея без проблем.

Реальная проблема была и остаётся в нелепой эльфийской тактике лёгких крейсеров - зажатию лкм за островом или в дымах. Без авиков эта тактика превращает легкий крейсер-миномёт в имбу, но если в бою появляется авик, она не работает. То же самое с эсминцами на 8-10 левелах, они просто привыкли играть без авиков и тупо не понимают, что им теперь делать. Заметьте, на 5-7лвл где и раньше регулярно было по 2 авика у эсминцев нет никаких проблем, их там по прежнему по 4 на команду в каждом бою.

По тому остаюсь при своём прежнем мнении - в игре множество проблем, но авики далеко не самая главная из них.

Вот простой пример, вчера попал на Монархе в бой против двух Мидвеев будучи единственной восьмёркой в команде. И именно попал, т.к. зареспило на фланг втроём с эсмом и Сиэтлом. Два быстрых союзника сразу дали по тапкам, а я на медленном и низкоуровневом корыте остался один. Далее засвет - налёт,налёт,налёт - порт.

Авики имбуют? Нет! Это балансер кривой, не должны 8лвл в такие бои вообще попадать, и с респом идиотизм требующий полной переработки. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 050 боёв
Сегодня в 12:05:50 пользователь ArkDrG сказал:

Я вот смотрю на все это и думаю.
"Мы хотим сделать авианосцы интереснее для игроков поэтому мы их реворкаем"
Лаааадно. Реворк, самое смешное что на евро кластере давно есть такое понятие как ордера и авикам там житья нет. Но о чудо Леста смогла научить ЦА ру кластера ходить ордерами, и авики до нерфа не могли такому ордеру ничего сделать ибо там даже со старым не апнутым ПВО была огненная стена. И теперь авики понерфлены в хлам, когда  у кораблей которых отродясь не было ПВО внятного, и оно было так косметическое, начинают прописывать тебе в щи. Я далеко не авиковод и не профильный и играю на всем по-немногу. Но судя по теме до нерфа авиков ныли все, после нерфа авиков, не ноют если только сами авики. Только хай от эсминцеводов слышно ааа мы в перманентном засвете, понерфите авики еще сильнее. Куда сильнее логичный вопрос? Чтобы эскадрилья только попала на первые сто метров дальней ауры и тут же рассыпалась? Разработчики введите пожалуйста для вечно недовольных такую фичу чтобы ПВО установки стреляли радужными разрывами и и чисто теоричтические пилоты умирали от эпелептического припадка. Куда уж больше эльфизма вносить в игру? Итак после того как звено эскадрильи которое откидалось уходить на авик через стратосферу, ну сделайте чтобы оно возращалось на АВ через Альфу Центавру что ли.
И по поводу вечного плача эсминцев есть одна ветка, которая сейчас себя ну ооочень комфортно и вальяжно чувствует - ГК эсминцы японии Акидзуки - Харугумо. Мало того у них эльфское ГК 100мм достают хп как 150 мм под инерциокой, где то в миру плачет один Хабаровск глядя на эту имбу. 8ка просто на одном месте 6 ав видела 8-му тоже проблематично долететь, а 10ку оно оставляет инвалидом, один эсминец заменяет собой целый ордер. Треугольники а не много ли вы хотите, у вас перекладка сектора 5 секунд, что дает возможность держать под прессингом АВ перманентом, полностью заточеный в пво эсминец взять эту же имбовую ветку сейчас, 10% урона БОП, 15% урона УОП для средней и дальней ауры взять РУПВО и мы получаем усиление сектора в 75% вместо 50,  и 25% урона пво с перков не жирно???
Ну и сейчас полетят тапки что авики все равно гнут. Гнут они одиночек.
Ну и последнее что хочу сказать, чем больше будет плача чем хуже. Ру кластер вечно всем недоволен, реворкают АВ плохо, нерфят ав - недосаточно сильно понерфили. А ну да скоро нерф затоплений и мы утонем в соплях и слезах эсминцев вновь.
Уважаемые разработчики, если вы будете потокать и дальше 45% ЦА и дальше, которое не хочет маневрировать от бобров и просто идут по рельсам дальше и тд и тп, ЦА хочет просто кнопку press any key to win. И понятие скилла невилируется и рассосется само собой.
Единственно что действительно перебор - два ударных 10 авианосца на команду, лучше 1 ударный и 1 ав саппорт, которые еще в разработке.
У меня все.

По кругу как в це Европе играй сам , там любят таких толерантных. Кстати онлайн там маловат-наверно потому что очень интересно каждый бой тупой кучкой ходить? Засвеченного эсминца пинают ВСЕ, при чем тут урон авика? При постоянном свете по эсминцу не стреляет только тот у кого нет монитора, если вы уважаемый не понимаете сути проблемы то и писать бы ахинею не стоило бы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:01:42 пользователь Chelicera сказал:

Постоянный засвет всей карты? Одной группой самолётов? Шутка, что ли? "Временное утраченные самолёты" - это когда тебе с нынешней системой ПВО снесли всю группу в ноль и она по одному самолетику в минуту регенится. Т.е. 12 минут до полной. А у нас сам бой 20 минут длится. Если неудачно в первые пять минут поиграл, то можно весь последующий бой курить сидеть.

Мужичок, ты б чем фигню писать, сел на авик на пяток боёв, и сам все посмотрел.

Утомили уже эти прохладные былины про то как авик с бесконечными самолётами заруинил катку, всю карту засветил, на торпеде тебя крутанул да ещё и в штаны тебе нагадил.

 Самолеты со своей скорость пролетают карту по диагонали за 2мин., с такой скоростью и маневренностью светится практически все.

 Повторяю еще раз с чего авик должен хорошо накидывать стоя за спинами всей команды? Вы же не 1-ая и даже не 3-ая линия, что бы вас утопить должно пройти минимум половину боя и практически всегда последним.

 При АФК авике твоей команды хотя бы 2-3 минуты на 80% бой проигран, а такое не редкость. При любом другом корабле АФК шансы на попеду так не упадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 14:11:52 пользователь TVOEGORE сказал:

Ну во первых от водителя курятника никакого другого комментария и не стоило ожидать, а во вторых за последние 20 боев подряд с авиками я засвечивался ВСЕГДА через 48 секунд. Не понимаете о чем речь? Тогда пишите дальше про непонятное ПВО. 

В том-то и дело, что я не водитель курятника. У меня выкачано все, но до 0.8.0 играл на них очень редко, чтобы, так сказать, познать класс и как играть за и против. После 0.8.0, возможно, буду играть, если будет интересно.

3 673  (33,40%)Линкоры

278  (2,53%)Авианосцы

4 637  (42,17%)Крейсеры

2 409  (21,91%)Эсминцы

Я оцениваю ситуацию объективно. Мне плевать, что без авиков мне же на эсмах или бронетазах легче будет. Они должны быть в игре и им должно комфортно играться, как и всем. Меня лично они никогда не бесили, на ком бы я не играл.

 

Т.ч. сразу лесом, обличитель ****.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 14:20:44 пользователь fomich111 сказал:

При любом другом корабле АФК шансы на попеду так не упадут.

Поспорим ? Зайдите в ранги, там сейчас часто бывает по одному эсминцу на команду. Надо ещё что-то пояснять? 

Как вариант предлагаю сделать по 4 авика на команду, и АФК одного из них вы не сразу заметите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 050 боёв
Сегодня в 14:13:08 пользователь Harkonenov сказал:

Ну... Край карты -> больше подлётное время -> меньше помощи команде -> меньше дамага -> ......

По свету.

"Самолётный" свет нестабилен. "Вот он был...и вот его нет. Острота глаза против ловкости рук" (с) :Smile_teethhappy:

В начале боя удаётся на несколько секунд вскрыть противника - кто куда идёт. Но то же самое происходит и с другой стороны. 

А потом отлетел - и нифига не видно. Про то, что корабли (да-да, эти здоровенные туши с белыми хвостами на десятки метров) просто исчезают в невидимости,

стоит только моргнуть, ну я тут просто развожу руками. :Smile_ohmy:

Эээ... А вы согласны, после нескольких промахов уходить в порт? Снаряды-то ёк? Или продолжаете палить? :Smile_teethhappy:

Да и стоят самолётики не в пример дороже Ваших выстрелов. К слову сказать - приходиться ужом вертеться, что бы баланс свести.

У всех свои риск, своя игра и именно это многообразие и радует.

 

Сори, что так многословно получилось.

Географию учил? Знаешь что такое горизонт? Молодец. Авик ВСЕГО ТО всю команду на разъезде? И о чем после этого с вами общаться? Давайте тогда уж респиться близко и напротив друг друга и просто перепулькиваться кому повезет. Нахрена нам тактика? Так же проще. Вот только интереснее ли?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Открыл тест. Брит авиков даже нет. Клиент открывать вообще нет желания - игра сломана. Отложу пока ,с надеждой на лучшее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 14:20:44 пользователь fomich111 сказал:

 Самолеты со своей скорость пролетают карту по диагонали за 2мин., с такой скоростью и маневренностью светится практически все.

 Повторяю еще раз с чего авик должен хорошо накидывать стоя за спинами всей команды? Вы же не 1-ая и даже не 3-ая линия, что бы вас утопить должно пройти минимум половину боя и практически всегда последним.

 При АФК авике твоей команды хотя бы 2-3 минуты на 80% бой проигран, а такое не редкость. При любом другом корабле АФК шансы на попеду так не упадут.

Я могу на Ямато с 24 км абсолютно безнаказанно накидывать, стоя за спинами союзников. Шима/Асасио могут за спинами союзников спамить 20км торпедами абсолютно безнаказанно. Что, нерфить их будем? При АФК авике и нормальных эсмах бой тащится ничуть не хуже. Более того, при старых авиках выигрывали у топ-авиководов при нашем овоще - потому у него вся команда овощей была, мы топили его союзников быстрее, чем он нас.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 14:28:35 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Открыл тест. Брит авиков даже нет. Клиент открывать вообще нет желания - игра сломана. Отложу пока ,с надеждой на лучшее.

 

Открываю клиент War thunder. Спасибо отдел баланса ВГ, что прямо толкаешь к конкурентам.  

не в обиду, но мне, как эсминцеводу, даже хорошо, что авиководы покидают игру. однако и меня посещают похожие мысли, как как ушли не все. а сегодня ночью получил "истинное удовольствие" от игры, встретив на 10-м ур. аж три авика. вот стоял я в углу и размышлял...зачем я там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:26:04 пользователь Rawalex сказал:

Поспорим ? Зайдите в ранги, там сейчас часто бывает по одному эсминцу на команду. Надо ещё что-то пояснять? 

Как вариант предлагаю сделать по 4 авика на команду, и АФК одного из них вы не сразу заметите.

 Если дойдет до того, что авиков будет по 4 на команду, можно будет смело переименовывать проект.

 В этих рангах часто бывает по 1 эсму?????

 Играя 6 на 6 АФК любого корабля практически равносильно проигрышу.

 Какие-то у вас крайне-неудачные примеры. А если бы у бабушки был ..., она бы стала дедушкой и т.п.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×