Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EkNFx8SShNyx

[0.3.1.1. (обновлено)] Обзорный гайд по Эсминцам

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 383 публикации

Спасибо за ТТХ эсминцев, собранные в одном месте. Думаю, что гайд многим будет полезен, только, может быть его стоило разместить в разделе ЗБТ, все же там больше новичков?

 

Тут вы правы. Просто в разделе ЗБТ почти не бываю вот и создал тут по привычке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

Тут вы правы. Просто в разделе ЗБТ почти не бываю вот и создал тут по привычке.

 

Не раскрыть бы случайно для бета-тестеров информацию из альфы. :hiding: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

4. Лучшая видимость.

 

 

4. В целом видимость хуже чем у японцев.

 

Измените понятие "видимость". Лучшая видимость, это скорее лучшая невидимость, или меньшая заметность, или меньшая дальность обнаружения. Новичков "видимость" будет сбивать с толку.

И в ТТХ кораблей желательно добавить этот важный для эсминцев параметр. Полезно сравнить дальность хода торпед с радиусом обнаружения.

 

PS А так хорошая и полезная работа. Спасибо, поставила +

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

 

Измените понятие "видимость". Лучшая видимость, это скорее лучшая невидимость, или меньшая заметность, или меньшая дальность обнаружения. Новичков "видимость" будет сбивать с толку.

И в ТТХ кораблей желательно добавить этот важный для эсминцев параметр. Полезно сравнить дальность хода торпед с радиусом обнаружения.

 

PS А так хорошая и полезная работа. Спасибо, поставила +

 

Верно подмечено, на самом деле эсминцы не самые зоркие корабли... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Понятие видимость не нравится самому. Но пока буду использовать тот термин, что предлагают разработчики, что б не вносить путаницу. В ТТХ добавлю дальность  обнаружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[76RUS]
Старший альфа-тестер
90 публикаций
1 961 бой

Спасибо. полезная информация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

Позвольте добавить по собственному опыту: на эсминце с перком капитана "Радиоперехват" ПВО лучше отключать по умолчанию в начале боя (особенно с прокачанным ПВО). Включать только при необходимости и при появлении "лампочки" обнаружения. Актуально для эсминцев выше 4 уровня - там вероятность получить урон артиллерии после засвета пво намного выше из-за дистанций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

 

Ctrl + клик правой кнопки по кораблю/самолетам противника – выставляет приоритет ПМК/ПВО.

Разве не Ctrl+ЛКМ? Могу сам ошибаться, но на крейсерах точно ЛЕВАЯ кнопка мыши. Вряд ли на разных классах это различается. Прямо сейчас проверить не могу.

 

P.S. учитывая коммент ниже, просьба ТС поправить информацию в гайде.

Изменено пользователем Retsim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Разве не Ctrl+ЛКМ? Могу сам ошибаться, но на крейсерах точно ЛЕВАЯ кнопка мыши. Вряд ли на разных классах это различается. Прямо сейчас проверить не могу.

 

Прямо сейчас глянула. Ctrl + ЛКМ Назначить приоритет ПМК/ПВО при наведении курсора на цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Когда прочитал гайд после 2х БВ, не понял не чего, сейчас прочёл снова, начал переосмысливать некоторые вещи! спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

А тактика постановки дымов и атака торпедами  - никто снимать или хотя бы рисовать не пробовал? Как то наглядней бы было :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Спасибо!

Много интересного узнал.

Вопрос по перкам 1 уровня: все берут пво, но игра на Эм больше в стелсе и пво чаще выключен чем включен, почему не взять ремонт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Спасибо!

Много интересного узнал.

Вопрос по перкам 1 уровня: все берут пво, но игра на Эм больше в стелсе и пво чаще выключен чем включен, почему не взять ремонт?

 

В данной дамаг модели (0.3.0.2) вы как правило не успеваете дожить до того момента как он вам понадобится, у меня стоит именно этот перк(за 400+ боев помог он мне два или три раза), но  жалею что не ПВО. Возможно изменится в будущих обновлениях. Так как перк стоит не много, его все равно стоит иметь, мало ли как повернется судьба. Но лучше взять уже потом когда все основные перки вкачаны.

ПВО очень полезно на американских есминцах в эскортном варианте. На том же японском Фубуки тоже очень хорошее ПВО, позволяет снимать самолеты противника.

Не забвайте в дыму ПВО вас не светит. И отключать его нужно только когда выходите в торпедную атаку (без дымового прикрытия), да бы избежать случайного засвета.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

А тактика постановки дымов и атака торпедами  - никто снимать или хотя бы рисовать не пробовал? Как то наглядней бы было :(

 

По торпедной атаке снимать довольно тяжело там слишком много ЕСЛИ и понимание приходит с опытом.

А тактика постановки дымов не отличается особой замысловатостью.

Для себя.

Советую ставить дым на циркуляции, так вы не стоите постоянно двигаясь по кругу, и вас не видно. При  наличии подсвета можно спокойно наносить урон.

Или если отходите под фокусом, то повернулись кормой к противнику и дымим идя галсами. Постановка дыма в направлении противника не эффективна.

Для других.

В рандоме использовать дым, для прикрытия союзников стоит только для тех кого вы знаете и для со отрядников. Рандомные ЛК как правило понятия не имеют зачем мы прячем их в дымы и почти сразу из них вылазят. Стрелять им видите ли не удобно, а то что их не видят и не стреляют в ответ они как правило не замечают. Так же не советую прятать сразу всех, как правило после такого все ослепнут и кроме мата вы никакой благодарности не услышите, а то что надо самолет разведчик поднять, на это ума не хватает, либо он как всегда в откате.

А вот спасти свой отрядный ЛК вы просто обязаны. У меня есть знакомый Лквод который стал просто тащится от дымов, а произошло это после того как, его зажали на фланге одного шесть ЛК противника, и он сумел добраться к точке рандеву с тысячей ХП и спрятавшись в дыму он уничтожил четверых своих обидчиков. Так что даже почти мертвый ЛК которого не видят это очень опасный противник.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×