Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EkNFx8SShNyx

[0.3.1.1. (обновлено)] Обзорный гайд по Эсминцам

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

.... Так же не советую прятать сразу всех, как правило после такого все ослепнут и кроме мата вы никакой благодарности не услышите,..

 

Оу.. а дым "свойский" , действует  и на своих тоже? :(

 

 

.... и он сумел добраться к точке рандеву с тысячей ХП и спрятавшись в дыму он уничтожил четверых своих обидчиков....

 

 

А сколько ж этот дым держится? Просто не было возможности засечь.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

Оу.. а дым "свойский" , действует  и на своих тоже? :(

 

 

А сколько ж этот дым держится? Просто не было возможности засечь.

 

 

 

Да и на своих тоже.

По сути он висит 2 минуты с момента нажатия кнопки Т. Перком уменьшаем КД и почти нон стоп (10 сек между перезарядкой и рассеиванием) сидим в инвизе 10 минут пока 5 дымов не кончатся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Спасибо за подробный гайд, ничего особо нового не узнал.ю но у вас все хорошо систематезированно. Для новичков самое то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации

У меня возник вопрос:Как играть на эсминцах 2-3 уровней?Линкоров и авиков нету, против крейсеров не повоюешь, они слишком маневренные, быстрые и с недолгим кд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

У меня возник вопрос:Как играть на эсминцах 2-3 уровней?Линкоров и авиков нету, против крейсеров не повоюешь, они слишком маневренные, быстрые и с недолгим кд...

На Америкацах.

Либо идем в лобовую атаку в наглую часто прокатывает так как народ не опытный мало что понимает в торпедном бою. Но без поддержки союзников как правило черевато.

Либо идем в прикрытии своих ЛК ставим им дымы отстреливаем и светим вражеских визави.

Имхо первый вариант веселее и даст вам опыт боев на коротке. Но если катаетесь в отряде с ЛК то начинайте отрабатывать взаимодействие.

Торпеды пускайте или из дымов или из за островов. Люся вряд ли увернется но может накидать так что мало не покажется. По Фениксу лучше кидать в упор очень уж он верткий, учитывайте это и второй веер кидайте с учетом его уклонения.

На Японцах.

2 уровень самая малая заметность и самые длинные торпеды до 5 уровня. Используйте это и работай из инвиза. Umikaze это самое то учится убивать по тихому.

Wakatake рожден для маневренного боя с другими эмами, да и под огнем противника не ходите прямо и вы узнаете что такое мастер эвейда, этот кораблик способен увернутся от чего годно, а 7ми километровые торпеды не будут отвлекать вас от раздумий дойдут они или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
322 публикации
784 боя

Узнал много нового для себя,спасибо!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Последнее обновление, немного скомпенсировало японцев с главным калибром, если раньше практически им не пользовался то вчера потопил ГК половинчатый эсминец (яп), и шотный крейсер в одном бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
1 214 боёв

За гайд спасибо полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Объясните плиз, как пользоваться клавишей "х". Я её нажимаю и пропадает расчет упреждения, в чем прикол?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
26 публикаций
1 606 боёв

Объясните плиз, как пользоваться клавишей "х". Я её нажимаю и пропадает расчет упреждения, в чем прикол?

 

Она переключает между выбранными целями, если их больше одной, если одна, то снимает выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Она ставит упреждение только если вы навели курсор на противника в противном случае захват цели снимается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Пока дошел до Миникадзе.

Задумался что изучать на 3-ем уровне Капитана. Порвался между дымами и Радиоперехватом. 

С одной стороны, полезно точно знать в засвете ты или нет, с другой я и так примерно знаю когда могу быть засвечен. А вести себя стараюсь, как будто всегда свечусь.

Вот 2 дыма и уменьшенный КД позволит значительно чаще прятаться. Пока склоняюсь к тому, что сначала полезнее прокачать именно дымы для любых сетапов. Кто что думает?

Вообще я пока, для себя решил японцам максимально прокачать торпедную атаку и модуль на скорость поворота ГК и забить на ПВО.  

.

И еще вопрос возник:

А чем так хороши ОФ на японских ЭМ? Что-то я не вкурил. У Миникадзе 7% шанс поджега, у Николсона - 11%. И урон у амера больше. Что в них такого хорошего, что я уже несколько советов встречал про из использование?

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[KM-78]
Старший альфа-тестер
157 публикаций

Однозначно дымы.

ПВО для эсминца  неоднозначная штука, я например почти всегда отключаю. 

Японцам модификации на главный калибр точность и скорость поворота, но это все равно мертвому припарка при встрече с американским эсминцем 99% японец в артиллерийской дуэли проигрывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Однозначно дымы, потом радиоперехват. А ГК после более актуальных перков - у меня лично ГК пошел шестым. А вот о том, что можно рукой махнуть на ГК - не согласен. В спарринге с целеньким амером, равноценным тебе по опыту игроком - возможно и проиграет, но в коллективном замесе частенько твой вклад приносит большую пользу, да и более неопытного ты потопишь. А частенько в бою - получил он плюху от КР, тут и ты добавил пару раз - ему и хватило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Пока дошел до Миникадзе.

Задумался что изучать на 3-ем уровне Капитана. Порвался между дымами и Радиоперехватом. 

С одной стороны, полезно точно знать в засвете ты или нет, с другой я и так примерно знаю когда могу быть засвечен. А вести себя стараюсь, как будто всегда свечусь.

Вот 2 дыма и уменьшенный КД позволит значительно чаще прятаться. Пока склоняюсь к тому, что сначала полезнее прокачать именно дымы для любых сетапов. Кто что думает?

Вообще я пока, для себя решил японцам максимально прокачать торпедную атаку и модуль на скорость поворота ГК и забить на ПВО.  

.

И еще вопрос возник:

А чем так хороши ОФ на японских ЭМ? Что-то я не вкурил. У Миникадзе 7% шанс поджега, у Николсона - 11%. И урон у амера больше. Что в них такого хорошего, что я уже несколько советов встречал про из использование?

 

Если любите работать в ближнем бою то однозначно дымы. Если работаете от инвиза то лампочку.

 

Когда говорят про использование фугасов ввиду уровни 7+, ранее они никакие, и бб помогает лучше. А вот начиная с Хатсухару на отходе можно отлично уничтожать гонящейся за вами амер вынося ему пушки попутно. Башни американских эсминцев очень не любят фугасы, используйте это и вы сможете нивелировать их преимущество в ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Спасибо ответившим. Я дымы первыми и выбрал. Попробовал американцев. Тоже понравилось. Для меня эсминцы стали самым адреналиново-фановым классом. :playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций

Актуально к патчу 0.3.0.2.

Всем привет!

Отыграв почти тысячу боев на АТ, я решил создать обзорный гайд по эсминцам, классу, который понравился мне больше всего. Этот класс кораблей, в целом, намного более сложный в освоении и понимании, чем все остальные. Я не претендую на истину в последней инстанции, но  надеюсь, что этот гайд поможет, новичкам освоится с таким интересным классом, как эсминец.

 

Всем Эсминцеводам! Если у вас есть что дополнить или поправить изложенное мной пишите я обязательно включу вашу информацию в гайд.

 

 

Оглавление.

 

 

  1. Управление. (обновлено к реалиям 0.3.0.1.)
  2. Основы маневрирования и стрельбы. ПТЗ. Дымы. (обновлено к реалиям 0.3.0.2.)
  3. Тактические приемы эсминцев. (обновлено к реалиям 0.3.0.2.)
  4. Особенности и важные ТТХ. Японская ветка. (обновлено к реалиям 0.3.0.1.)
  5. Особенности и важные ТТХ. Американская ветка. (обновлено к реалиям 0.3.0.1.)
  6. Сетапы. (обновлено к реалиям 0.3.0.2.)
  7. Модернизации. (актуально)
  8. Командир и необходимые умения.(актуально)
  9. Советы бывалых.

 

Добавил файл с подробными ТТХ кому интересно.

 

Огромное спасибо за ваши статьи , узнал много полезной и нужной для игры информации .Пойду опробовать на практике .Теперь надеюсь не будет столько промахов торпедами .Ещё раз спасибо .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Будет ли обзор "Гремящего"? Очень хочется посмотреть на его ТТХ и советы по применению, большое спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 836 боёв

Будет ли обзор "Гремящего"? Очень хочется посмотреть на его ТТХ и советы по применению, большое спасибо.

 

рекомендую посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=tsRUYzEYnkI и почитать - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/17447-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-nicholas-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C-v-%D1%83%D1%80/
Изменено пользователем talnik2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Будет ли обзор "Гремящего"? Очень хочется посмотреть на его ТТХ и советы по применению, большое спасибо.

 

Будет и по Гремящему и по Симзу, давно в планах просто времени нет. Вернусь с ходовых займусь апдейтом темы. Возможно отложу до 0.3.1 чтоб потом сразу все проапать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×