Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Стрим с разработчиками. Разбор полётов

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 169 боёв

Бонус код: JDKR52PR9VBW6D

3 карибского моря

Изменено пользователем Staile
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 20:32:50 пользователь sky0109 сказал:

Скажите Егору, чтобы не перебивал отвечающих. Бесит.

некрасиво это:etc_swear:- перебивать,  но человек эмоционально переживает :cat_bubble:

Изменено пользователем B_O_BB_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 932 боя

Вообщем стрим оказался о том как это работать должно .... но практически ни слова о том как это работает прямо сейчас. 

Пространные объяснения, как это предполагается видеть в игре и ни одного практического примера! Показали кто знаеь что в тренировочной комнате против СТОЯЧИХ ботов - абсолютно не соответствует реалиям рандома.

 

Просил неоднократно - проведите показательный бой на 10 авианосце (желательно Хакирю, хотя Мидуэй тоже подошел бы) но ... удостоились одного боя на Шокаку с мизерным уроном в 35к.

 

Позвольте Вам заметить, мы тут не пальцем деланные, авики 8го уровня самые играбельные на данный момент! Вы бы показали послебоевую стату на Хакирю или 4 левел .... 

 

И собственно, утверждению уважаемого разработчика что авик средний урон должен наносить около 80к .... без коментариев (ибо на данный момент это не средний а топовый, и к тому же ... какой команде нужен авик наносящий такой урон?) Похоже уже в Ваших, сильно завышенных, цифрах кроется изначально заложенная гибель целого класса кораблей. Вообщем впечатление о стриме двоякое - с одной стороны стрим проведен красиво, технически грамотно и хорошо, но с другой стороны - то что волнует игроков освещено не было! Не стал ставик ни лайк ни дизлайк, надеюсь что работа продолжится.

 

Одна маленькая просьба - ПЕРЕСТАНЬТЕ СЛУШАТЬ ТЕХ КТО НЕ ИГРАЕТ! Если Вы берете какойто из комментариев для обдумывания или в работу - потрудитесь проверить а играет ли этот человек вообще и сколько у него боев! Ибо человек со 100 боями что может знать о игре на 10х уровнях? В лучшем случае какие то отрывочные, начальные сведения, но я почему то думаю что Вы их и так знаете ....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Скрытый текст

40 тыщ на Сёкаку в единственном бою :Smile_trollface:

Надеялся, что отважутся сами поиграть на сделанном. Хоть поржали бы.

В итоге весь "стрим" просидели в тренировочной комнате. Так и я стримы писать могу. Из порта, например.

Очень плохо. Очень.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Зачёт ребята! два часа болтовни ни о чём, Райкин отдыхает. Особенно понравился пример с РУПВО на Минотавре. Он там  на *** не сдался. Миник и без РУПВО сносит всё летающее.  Ну и про микропатч - как в старом анекдоте про прапорщика - "Сейчас во всём разберусь и накажу кого попало". Такое ощущение что вы сами не знаете что наворотили и что теперь с этим делать. Доната больше не будет. Про***ть оплаченный прем на ваших тестах больше желания нет.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 763 боя
В 08.02.2019 в 07:18:58 пользователь Smeltv сказал:

Вы как хотите, а я вчера всю ветку авиков начиная с мидвея продал.

 

Отличный пример для подражания!!!

Примите к сведению,все кто привык смотреть свысока))).

А те , у кого только режутся крылья-не совершайте этой ошибки!!! Это не авики взывают,это от праведной жизни))). Проверьте-нимба нет?)))

В 08.02.2019 в 21:58:09 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Спасибо за работу пацаны,но доната в этом месяце не будет.

Ну да...

У кого не проплачен премиум наперед,как у меня(((-тот может не донатить пока игра не будет приведена к удобоваримому виду.

А то и верно-платишь деньги за вечный тест,раз в неделю меняется механика или ТТХ. Спонсировать подобные опыты желания нет!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MED1]
Участник
89 публикаций
26 338 боёв

Организация стрима на высоте (серьезно 4+), я даже удивлен, не ужели те же люди были в прошлую пятницу.

К несчастью, на этом плюсы стрима закончились

 

1. Долгие показ и рассказ про кнопку отключение пво у эсминцев, вызывает шок и трепет. Этот "трюк" был крайне актуален и в старом концепте авиков, почему на него делают сейчас такой акцент - мне не понятно.

Не уже ли дошло, что как авиков не меняй, если не изменить поведение игроков, авики так и будут гнуть?

В любом случаи об этом должно рассказывать в клиенте игры новичку, а не на стриме (который посмотрят единицы)

 

Ждем в следующем стриме: "я зашел на ямато в бой, вижу у противника авика, вижу союзный вуст, плаваю рядом с ним - и смотрите авик ничего не может сделать" (на стриме get fun с Sub Octavian'ым что то подобное было)

 

2. Эти люди знаю про тренировочную комнату, только одна проблема заходить в нее надо было до выпуска 8.0.1. Про последствия повышения постоянного урона пво на 10, у определенных кораблей (вустр минотавор и т.п.) писали.

 

3. Ответ про синию линию  и авики - "сколько я играл на авике я не разу такого не видел" При этом  на стриме когда зло играл на шокаку его команда наступала по 10 линий, и там по карте было видно как вражеский авик пытается атаковать на 10 линии и влетает в край карты - "ну так он конечно этого не видел никогда" Есть еще китайская карта, где корабли идут в атаку по 1-2 линии, но про нее видимо тоже не знаю

 

4. Ответ вустер - это пво крейсер. Круто - мы знаем; ничего что балансеру пофиг какой крейсер, и попасть в бой с 2 вустерами 2 минатаврами и демойном — это реальность, причем не такая и редкая. Авику что делать в таком случаи? Лапки к верху и кнопку в порт?

 

5. Ну и ответ про сколько по вашему мнению должен наносить авик урона в бою. Это шедевр.

Геймдизайнер, который два стрима подряд говорил, хакурую перегибает по статистике и наносит много дмг - не может назвать число от кого оценивали, что он перегибает по урону.

 

В итоге брал цифры с потолка. То есть люди придумали концепт, но что они от него ожидают в бою еще не решили

Кстати, в клиенте есть нашивки и там авику надо 130к в среднем заработать на 100 боев.

 

 

PS. Я понимаю уроне не единственный показатель который влияет на бой, но для авика кроме урона, фрагов и света ничего в голову не приходит. Точки брать он не очень, эсминцы контрить - те уже и так на стенку лезут (по 3-4 рлс в бою), куда их дальше контрить 

 

Изменено пользователем pachkunishka
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
В 07.02.2019 в 23:01:42 пользователь Harlekino сказал:

Новый Орлеан с двумя ПВО-перками и флажками без модуля на ПВО сбивают 6-й и 4-й уровни. 10-й не сбиваю вообще НИКАК и даже не смущают его( в смысле веер не расходится).

 

Возникает закономерный вопрос. Как Новый Орлеан попал к десяткам? Если Вы ходите в отряде с кораблем 8 уровня, то Вы ССЗБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 763 боя

Мартель,не Орлеан.

Сейчас исправлю,спасибо!)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 763 боя
Сегодня в 11:51:27 пользователь Holy70 сказал:

Убрать авики как класс вообще из игры, а упоротые авиководы пусть найдут другую игу про самолеты.

Так ведь есть средний брат в семействе.)))

Даже логотип не особо отличается,дерзайте летуны!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Поиграв в первые на авике , вообще сев на него в первые после обновы 0 8 0 , я понял какая там работа проводится для победы команды. Но игроки этого не видят они думают что их выбитые циты у врага это чисто их заслуга, но у меня цифры  урона скачут, по развет-данным, как бешенные. Мы сливаем но куча недобитков на карте, авик если их добрал это победа, но ему игроки не умеющие попасть на 25 км ,Я один из них), будут писать что он крыса хоть и по сути именно авик дал им победу.

Сложно правильно кинуть как торпеды так и бомбы не один 10 ок боёв провёл пока научился.

Я сам писал плохо о авиках и авиководах но научившись хоть немного на них играть и вытащив не один 10 ок безнадёжно проигранных боёв ,когда толпа с криками ,ПЕТУШНЯ, просто сливается от торпед шимакадзы ,их встретившая, хотя ту шиму уже 4 минуты светит авик которого так не любят.И я понял в людях злоба не из-за домага авиков не из-за света а из-за невежества и зависти.

К сожалению я сам был таким и только разобравшись,и поиграв на авиках, своих жалких 250 боёв понял насколько был не прав.

Мой любимый клас это эсминцы - паназии, в основном ,ещё на курфюсте катаю и щёрсе,но я везде теперь буду голосовать за востоновления ттх авиации в игре . Надеюсь перегибы в хорошо и невозможно играть скоро уйдут в историю и авики обретут свою законную и необходимую нишу в игре.

Авиация нужна игре она нужна сильная и нужны умелые авиководы, это и делает игру такой затягивающей. Иначе я на своём еянге опять буду делать по 4-7 фрагов за бой и поверьте разводить на рлс не так сложно что бы потом выйти в инвезе и отбросить торпы)

Щас начнётся травля защитника авиации)))))))):cap_rambo:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 932 боя
Сегодня в 12:22:36 пользователь Harlekino сказал:

Так ведь есть средний брат в семействе.)))

Даже логотип не особо отличается,дерзайте летуны!

Вообщето про самолетки игра мертвая практически .... но это так, к слову.

 

Хочется процитировать классика:

- Папа, а если эсминцы такие незаметные, что даже нет возможности развернуться на атаку после обнаружения (просто прицел не успевает у штурма), то как они по самолетам пво стреляют так, что выносят половину эскадрильи еще на подлете?

- Ну это нормально сынок ...

 

- Папа, а если твои эскадрильи долетают на 1 заход и потом весь остальной бой ждешь восстановления самолетов, а команда кричит - АВИК ***! И при этом срач на форуме что вкачанные в пво крейсера и линкоры не сбивают самолеты, только потому что монтана словила 3 торпеды сразу. Как играть?

- Ну это нормально сынок ...

 

- Папа, а когда бомба попадает в пороховой погреб без урона и общий дамаг за бой не более 50-60к, то кому нужно это УГ в команде? А торпеды наносящие урон меньший чем залп эсминца из ГК? А как теперь с эсминцами бороться? Какой вообще смысл иметь авик в команде?

- Ну это нормально сынок ...

Главное это не игра, главное это чтобы ДОНАТ был!

 

Ничего так микропатч ... 

От себя лично хочу добавить - на донат в этом месяце, Вы не заработали! Думаю, что многие имеют такое же мнение...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
В 09.02.2019 в 13:45:40 пользователь WAR_FAIR_100 сказал:
Скрытый текст

 

Поиграв в первые на авике , вообще сев на него в первые после обновы 0 8 0 , я понял какая там работа проводится для победы команды. Но игроки этого не видят они думают что их выбитые циты у врага это чисто их заслуга, но у меня цифры  урона скачут, по развет-данным, как бешенные. Мы сливаем но куча недобитков на карте, авик если их добрал это победа, но ему игроки не умеющие попасть на 25 км ,Я один из них), будут писать что он крыса хоть и по сути именно авик дал им победу.

Сложно правильно кинуть как торпеды так и бомбы не один 10 ок боёв провёл пока научился.

Я сам писал плохо о авиках и авиководах но научившись хоть немного на них играть и вытащив не один 10 ок безнадёжно проигранных боёв ,когда толпа с криками ,ПЕТУШНЯ, просто сливается от торпед шимакадзы ,их встретившая, хотя ту шиму уже 4 минуты светит авик которого так не любят.И я понял в людях злоба не из-за домага авиков не из-за света а из-за невежества и зависти.

К сожалению я сам был таким и только разобравшись,и поиграв на авиках, своих жалких 250 боёв понял насколько был не прав.

Мой любимый клас это эсминцы - паназии, в основном ,ещё на курфюсте катаю и щёрсе,но я везде теперь буду голосовать за востоновления ттх авиации в игре . Надеюсь перегибы в хорошо и невозможно играть скоро уйдут в историю и авики обретут свою законную и необходимую нишу в игре.

Авиация нужна игре она нужна сильная и нужны умелые авиководы, это и делает игру такой затягивающей. Иначе я на своём еянге опять буду делать по 4-7 фрагов за бой и поверьте разводить на рлс не так сложно что бы потом выйти в инвезе и отбросить торпы)

Щас начнётся травля защитника авиации)))))))):cap_rambo:

 

 

Плюсанул.

Не отношусь ни к почитателям авиков, ни к хейтерам сих кораблей. 

Осознавая необходимость каждого класса в игре, тем не менее не могу понять упрямство разработчиков  в ситуации с 2 авиками в команде. Особенно когда авики попадают в команды с +/- 2 лвла кораблями. Зачем ??? Хотя это касается всех типов кораблей. Ибо в большинстве случаев это просто жуткий имбаланс.

Как и с 4-5 эсмами. Как и с нерфом ББ и засильем фугасов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 763 боя
Сегодня в 12:51:06 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

Главное это не игра, главное это чтобы ДОНАТ был!

 

Ничего так микропатч ... 

От себя лично хочу добавить - на донат в этом месяце, Вы не заработали! Думаю, что многие имеют такое же мнение... 

Вот у меня год према проплачен, но если бы помесячно донатил , то точно пропустил бы до следующей обновы , а там еще пару дней приглядывался бы,посмотрел бы-стоит ли деньги на ЭТО тратить.

Причем , только не смейтесь , но авиков в моем порту нет и не будет (чур меня,чур) , я по эсминцам больше и по крейсерам , но при игре с бесконечным кол-вом самолетов в ангарах авианосцев вкупе с заходом одного звена в несколько этапов я не получаю никакого удовольствия.

А учитывая скорость с которой носятся по карте авиаторы-не успевают откатываться расходники-то есть если тебя решил плотно полюбить авик- то весь игровой процесс сводится к ремонту,хилке и стоянию в дымах. Реализовать прямой функционал выбранного класса нет возможности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 932 боя
Сегодня в 13:13:16 пользователь Harlekino сказал:

Вот у меня год према проплачен, но если бы помесячно донатил , то точно пропустил бы до следующей обновы , а там еще пару дней приглядывался бы,посмотрел бы-стоит ли деньги на ЭТО тратить.

Причем , только не смейтесь , но авиков в моем порту нет и не будет (чур меня,чур) , я по эсминцам больше и по крейсерам , но при игре с бесконечным кол-вом самолетов в ангарах авианосцев вкупе с заходом одного звена в несколько этапов я не получаю никакого удовольствия.

А учитывая скорость с которой носятся по карте авиаторы-не успевают откатываться расходники-то есть если тебя решил плотно полюбить авик- то весь игровой процесс сводится к ремонту,хилке и стоянию в дымах. Реализовать прямой функционал выбранного класса нет возможности.

Все верно кроме бесконечных самолетов - сейчас это максимум 2 уничтоженных эскадрильи и все - авик ждет пока восстановятся ... а восстановление очень медленное к концу игры может быть чтото появится

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×