Перейти к содержимому
Umbaretz

Решение проблем с ПВО в 0.8.0.1

В этой теме 1 077 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:33:06 пользователь Dirk_W сказал:

Экий ты изврашен

Не я такой, жызн такой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв

а-ха-ха....удаляют))) ну да ладно, я не в обиде))) с новыми засветами моих эсминцев меня и так фактически удалили из игры. так что....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 21:35:42 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Конечно, ему наверное повезло атаковать в нужный момент, но это не отменяет того, что авик на своем уровне, с врагами своего уровня дамажит, топит, сжигает очень хорошо, местами даже лучше чем это было.

И спустя месяц другой, смогших в данный геймплей будет на несколько порядков больше.

А я с этим не спорю, я говорю про печальные ситуации когда 8-ки попадают к 10-кам. Про пожар ему в комменте к стриму написали, он сам не увидел, хотел как раз показать плохой пример, что дамажки не будет. В комментах к стриму посмотрите. Но я бы еще добавил, что это все-таки Тенкен был за рулем авика. Хотя бы посмотрите, как он иногда выцеливает определенные части корабля, чтобы повесить пожар. У большинство игроков на авике, наверное первичная задача попасть в цель))

 

Я вас не совсем в ту степь процитировал. Но я не сторонник тех кто говорит, что авик -дно. Я про ситуации как раз, имбаланс 8 уровня и 10-к. И по факту это даже разрабы признали, просто они опять патч выпустят и опять будет либо недоап или перенефр.

Изменено пользователем SpecialSoap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 554
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 290 публикаций
19 688 боёв
Сегодня в 14:50:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот нашел гениальное решение для авиков, как сохранять самолеты в этом ПВО-шном аду:

 

 

Класс! :Smile_medal:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 21:33:59 пользователь vamkryshka сказал:

4. Чтобы не мешать комфортно играть большинству корабелов, запилить для авианосцев и тех ,кому нравится быть потопленным авианосцами  отдельный режим.

Чтобы мне не мешать комфортно играть на эсминце, я бы хотел чтобы ввели отдельный режим для крейсеров и авиков. Пусть будут только линкоры, а то мне с КР не комфортно играть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
Сегодня в 21:53:06 пользователь SpecialSoap сказал:

Чтобы мне не мешать комфортно играть на эсминце, я бы хотел чтобы ввели отдельный режим для крейсеров и авиков. Пусть будут только линкоры, а то мне с КР не комфортно играть.

А с чего ты взял, что крейсероводы любят с авиками играть?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 21:56:28 пользователь vamkryshka сказал:

А с чего ты взял, что крейсероводы любят с авиками играть?))))

Да я про очень странную твою логику, убери мне авик, он мне мешает. А мне мешает крейсер, тоже надо писать - уберите их?

Изменено пользователем SpecialSoap
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 21:51:39 пользователь SpecialSoap сказал:

А я с этим не спорю, я говорю про печальные ситуации когда 8-ки попадают к 10-кам. Про пожар ему в комменте к стриму написали, он сам не увидел, хотел как раз показать плохой пример, что дамажки не будет. В комментах к стриму посмотрите. Но я бы еще добавил, что это все-таки Тенкен был за рулем авика. Хотя бы посмотрите, как он иногда выцеливает определенные части корабля, чтобы повесить пожар. У большинство игроков на авике, наверное первичная задача попасть в цель))

я не утверждаю что у всех так может быть как у Тенкена, но факт в том, что я не играл на авиках (200 боев на лоу левл не в счет) , а сейчас играю пока исключительно на 8 уровне - Лекс, Секаку, Сайпан. Больше всего конечно на Сайпане, и в принципе, при нормальном раскладе (когда 3-4 линкора) играть можно, сложно, но можно. И я не согласен с балансом, когда 8 кидает к 10, не только про авики, про любой корабль, особенно премы, которые слишком часто забрасывает к 10. Но мы ведь изначально говорили о том, что с 8 и 9 тяжело или не тяжело играть.

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
Сегодня в 21:58:31 пользователь SpecialSoap сказал:

Да я про очень странную твою логику, убери мне авик, он мне мешает. А мне мешает крейсер, тоже надо писать - уберите их?

Хорошо - замени слово ,,авик, на эскадрильи самолетов, так логика лучше вырисовывается?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
В 08.02.2019 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Дорогие игроки,

Мы заметили две проблемы в настройках ПВО после обновления 0.8.0.1:

  • Урон в разрывах на VIII-X уровнях завышен (в результате ошибки);
  • Постоянный урон ПВО на некоторых кораблях и уровнях нуждается в дополнительной настройке (в основном в небольшом снижении).
     

Мы уже работаем над решением, но чтобы все проверить и избежать других ошибок, нам понадобится пара дней. Ориентировочно обновление выйдет в начале следующей недели.

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание.

Команда разработки World of Warships.

Мне нравится всё конечно! НО БЛИН ТЭСТИРОВАНИЕ ВАМИ для чего придумано, зачем рандомом проверять?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Для тех кто не имеет боев на авиках, но почему то считающих что они гнут все живое, 2 минуты геймплея в этом микропатче: https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=VbcJ9H8XWgc прошло два дня, я стал делать чутка больше, но большая часть даже в зеленую границу не зайдет, уныло и не интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 21:59:11 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Больше всего конечно на Сайпане

Это важное, я тоже играю сейчас часто на Сайпане и ему не страшно против 10-к. Лексу тоже как-то можно набивать, а вот японцу против 10-к страшно. В том то и соль, что просто если тебя кидает на ЛК 8-м к 10-ке, эсме или крейсере у тебя есть возможность более менее воевать, а вот у 8 японца к примеру, шансов очень мало. А то микропатча, все было более менее хорошо. Но это лично мое наблюдение основанное на своем падении урона в 2 раза. Но так же можно признать, что я алехан и еще не понял как теперь жить японцу. Вообщем проще во избежании дискуссии, балансер чутка подправить. И кстати мне комфортнее когда я один авик в команде, а не когда нас 2 или 3, как было в начале обновы.

Сегодня в 22:01:15 пользователь vamkryshka сказал:

Хорошо - замени слово ,,авик, на эскадрильи самолетов, так логика лучше вырисовывается?))

Причем тут самолеты и авик. Самолет средство - доставки снаряда к цели у авика. На других классов есть ГК. Ты о чем мне сейчас хочешь рассказать? Что не справедливо, что у авика самолеты не кончаются или то, что он дамажку себе на корпус не получает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
Сегодня в 22:03:57 пользователь SpecialSoap сказал:

Это важное, я тоже играю сейчас часто на Сайпане и ему не страшно против 10-к. Лексу тоже как-то можно набивать, а вот японцу против 10-к страшно. В том то и соль, что просто если тебя кидает на ЛК 8-м к 10-ке, эсме или крейсере у тебя есть возможность более менее воевать, а вот у 8 японца к примеру, шансов очень мало. А то микропатча, все было более менее хорошо. Но это лично мое наблюдение основанное на своем падении урона в 2 раза. Но так же можно признать, что я алехан и еще не понял как теперь жить японцу. Вообщем проще во избежании дискуссии, балансер чутка подправить. И кстати мне комфортнее когда я один авик в команде, а не когда нас 2 или 3, как было в начале обновы.

Причем тут самолеты и авик. Самолет средство - доставки снаряда к цели у авика. На других классов есть ГК. Ты о чем мне сейчас хочешь рассказать? Что не справедливо, что у авика самолеты не кончаются или то, что он дамажку себе на корпус не получает? 

Больше ничего не хочу тебе говорить, свободен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв
В 09.02.2019 в 01:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Дорогие игроки,

Мы заметили две проблемы в настройках ПВО после обновления 0.8.0.1:

  • Урон в разрывах на VIII-X уровнях завышен (в результате ошибки);
  • Постоянный урон ПВО на некоторых кораблях и уровнях нуждается в дополнительной настройке (в основном в небольшом снижении).
     

Мы уже работаем над решением, но чтобы все проверить и избежать других ошибок, нам понадобится пара дней. Ориентировочно обновление выйдет в начале следующей недели.

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание.

Команда разработки World of Warships.

 

Три боя на 8рке с авианосцами 10го уровная подряд. Два боя на "Решелье" и один на "Тирпице".

Какое ПВО тут нуждается в снижении?! 

Я ничего не могу с ними сделать в принципе.

В первом же бою, авианосец просто "упаролся" в меня с респа, мгновенно завсетив "Тирпиц", у которого ПВО нет в принципе... я ушла за "Монтану" и "Республику", но этот "авиатор" их игнорировал... терял самолеты... и на седьмой минуте боя своего добился. В следующем бою "Решелье" получил от бомбардировщика за один заход 37к урона... 

В крайнем бою осталась с этим "куском" 1х1!  Любимое корыто инвалидов и *** - "Мидвей", против фулового "Решелье". Два захода, первый - торпедоносец, потом "бомберы". Сбито 3ри самолета...

Четвертый бой, с таким же "сетапом". Я просто вышла в ангар. 

Мне плевать на статистику. 

А портить себе нервы я не собираюсь. 

 

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Скрытый текст
Сегодня в 20:22:14 пользователь StrongTVD сказал:

Линкор- самостоятельная боевая единица. Самолет - самостоятельная боевая единица.

Линкор прибывает к месту боевых действий из мест базирования самостоятельно.Самолет прилетает к месту боевых действий из мест базирования самостоятельно.

Линкор базируется на военно морской базе, где есть еще линкоры ,крейсеры ,эсминцы и куча всякой плавучей мелочи.

Самолет базируется на авиационной базе. Там есть бомбардировщики .истребители.штурмовики, транспортники и куча всякой летучей мелочи. Авиабазы бывают стационарные и плавучие.

У нас одна самостоятельная боевая единица воюет с целой базой самостоятельных боевых единиц.Это приводит к усугублению проблем балансировки.

В игре с трудом удается (или не удается?) сбалансировать разные классы КОРАБЛЕЙ с артиллерийско-торпедным вооружением.

Кроме самолетов по кораблям может работать береговая артиллерия. Давайте на каждой карте создадим две минно - артиллерийские позиции и начнем и это балансить.

Что-нибудь рано или поздно получиться ,но это будет уже другая игра.

 

Вы сравниваете немного разные понятия. Ваши рассуждения стоит подправить для более верного сравнения.
 

Артиллерийское орудие - самостоятельная боевая единица. Палубный самолёт - самостоятельная боевая единица.

Артиллерийское орудие прибывает к месту боевых действий на корабле. Палубный самолет прибывает к месту боевых действий на корабле.

Артиллерийское орудие базируется на корабле - на авианосцах, линкорах ,крейсерах ,эсминцах и на иной плавучей мелочи.

Палубный самолет базируется на авиационной базе, либо авианосце. Там есть бомбардировщики, торпедоносцы и истребители. Так же были гидросамолёты, которые базировались на линкорах, крейсерах и даже подлодках. 

У нас корабль с несколькими боевыми расчётами воюет с другими кораблями, где размещены боевые расчёты и экипажи.

В игре с трудом удается (или не удается?) сбалансировать разные классы кораблей с различными боевыми расчётами.

 

Корабли не танки©, как тут любят говорить. Линкор, как и авианосец являются самостоятельными боевыми единицами. И в тоже время они несут на себе несколько боевых расчётов. Первый - артиллерийские орудия(главный калибр), которые могут стрелять по разным целям. Второй - эскадрильи самолётов, которые так же могут атаковать разные цели.

Сегодня в 20:22:14 пользователь StrongTVD сказал:

Это демагогия. Это как в игре про самолеты ввести спутник с лазерным вооружением. А чо, тоже летает над поверхностью и стреляет...

Это не демагогия. У нас игра про морские сражения эпохи 1-2 мировых войн. Авианосцы активно использовались в морских сражениях в этот период истории?  Использовались, почти все крупные сражения Тихоокеанского ТВД прошли с участием авианосцев: Перл Харбор, Мидвей, Лейте, бои в Филиппинском и Коралловых морях и т.д.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 845 боёв
Сегодня в 21:33:59 пользователь vamkryshka сказал:

4. Чтобы не мешать комфортно играть большинству корабелов, запилить для авианосцев и тех ,кому нравится быть потопленным авианосцами  отдельный режим. 

 

   Более чем разумное предложение!

Ведь это авикам нужны другие классы, а не всем гетерокорабелам)))-авики ( ни коим образом не намек на чью-либо нестандартную ориентацию , а лишь обозначение ЛК , ЭМ и КР , как основные классы в игре).   Другими словами-не будет авиков и подавляющее большинство игроков не то что не расстроится , а станет играть с удовольствием и фаном.   Но убрать всех кроме авиков и что получится?   Станут они играть?   Крайне сомнительно.  То есть наличие трех основных классов

обеспечивает авиководам фан, тогда как наличие авиков в бою вызывает сплошной негатив.

    Посему создание отдельного режима для авиководов стоит рассмотреть,как минимум из уважения ко всем остальным игрокам. Что же до того, на кого будут они охотится-ну ведь существует такое явление,как мазохизм? В крайнем случае настроить рандомайзер, который произвольно из 18-ти зашедших в бой авиаторов перекрасит шестерых в другие классы-по три на команду-и пусть резвятся! Ощутят , так сказать , в полной мере!

))))))

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 22:28:48 пользователь _Akagi_ сказал:

Это не демагогия. У нас игра про морские сражения эпохи 1-2 мировых войн. Авианосцы активно использовались в морских сражениях в этот период истории?  Использовались, почти все крупные сражения Тихоокеанского ТВД прошли с участием авианосцев: Перл Харбор, Мидвей, Лейте, бои в Филиппинском и Коралловых морях и т.д.

не надо про это! глупо просто!!! вы делаете симулятор морских сражений или аркадную игру, а которой авианосец имба по-умолчанию? если симулятор, то будьте любезны, добавляйте минные поля, береговую артилерию и авиацию, погодные условия (день\ночь\туман\ветер\течение\волнение)....если аркаду, то в ней ЛИШНИЙ авик. лишний, так как он наносит урон, при этом сам ничего не получает в ответ!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Не знаю, покатал в рандоме против Мидвеев и сделал вывод, что у них все нормально. Самолеты у них не рассыпаются в труху при залете даже на Вустера под заградкой, и как минимум один раз они на него успевают скинуться. Да, они при этом теряют самолеты, но кто же вам виноват, что вы упоролись? А один линкор Мидвей убивает, пусть и не очень быстро. Также я чекал урон у нормальных игроков и он был как минимум не ниже, чем на линкорах. При этом у ав спектр действий гораздо шире, чем у линкора 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 22:33:35 пользователь Gena_Yanychar сказал:

не надо про это! глупо просто!!! вы делаете симулятор морских сражений или аркадную игру, а которой авианосец имба по-умолчанию? если симулятор, то будьте любезны, добавляйте минные поля, береговую артилерию и авиацию, погодные условия (день\ночь\туман\ветер\течение\волнение)....если аркаду, то в ней ЛИШНИЙ авик. лишний, так как он наносит урон, при этом сам ничего не получает в ответ!

Это вы говорите глупость про то, что авиносец не получает никакого урона. Вы сбиваете ему самолёты. И чем больше вы собьёте, тем меньшее кол-во он сможет их поднять вновь. Даже сейчас с т.н. "бесконечным ангаром", восстановление 1 сбитого самолёта составляет около 90-100 секунд. Одного. А без самолётов авианосец бесполезная и никому не нужная баржа.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 22:38:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Это вы говорите глупость про то, что авиносец не получает никакого урона. Вы сбиваете ему самолёты. И чем больше вы собьёте, тем меньшее кол-во он сможет их поднять вновь. Даже сейчас с т.н. "бесконечным ангаром", восстановление 1 сбитого самолёта составляет около 90-100 секунд. Одного. А без самолётов авианосец бесполезная и никому не нужная баржа.

замечательно! авианосец воюет самолётами, а мы сбиваем его снаряды! я согласен! линкор ямато воюет пульками выпущенными с гк! вот почему бы авианосцу не сбивать эти самые пульки?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×