Перейти к содержимому
Umbaretz

Решение проблем с ПВО в 0.8.0.1

В этой теме 1 077 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 124
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 354 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:12:54 пользователь Link_z сказал:

никто не ноет. тут на пальцах объяснили что хотят от разрабов. уже неделю, или больше. все конструктивно и по полкам. 

Пока что я вижу тут нытьё и истеричные требования удалить АВ из игры. Ты отлично описал,  каком это виде представлено:

Сегодня в 00:12:54 пользователь Link_z сказал:

только прибегают такие как ты и начинают визжать - ааа нисмАгли, авики все резАААть. ааа нИдалитаю. ПВО пилите. эсминцы плАхие! 

И да, давай, найди момент где я что то требовал или "визжал", попробуй)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 735 боёв
Сегодня в 23:15:01 пользователь Terramorpher сказал:

А я вот думаю. Может дать возможность кораблям с катапультными истребителями вешать эти истребители в любую точку поля боя? 

Потопил же как-то самолёт с Ворспайта подлодку в Нарвике)

И эсмам меньше проблем станет с засветом от авиков и линкорам будет не так страшно ждать эсма из ниоткуда...

можно вообще каждому кораблю где есть самолет, сделать его группой - бомберов, торперов, или штурмов. хочешь играешь на корабле, а хочешь летай с респа как авик. во у авикаводов пригорит, разрыв шаблона будет))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 921 бой
Сегодня в 00:18:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Пока что я вижу тут нытьё и истеричные требования удалить АВ из игры. Ты отлично описал,  каком это виде представлено:

И да, давай, найди момент где я что то требовал или "визжал", попробуй)

Друзья,не стоит обострять и переходить на личности.

НИ К ЧЕМУ ЭТО...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 00:15:58 пользователь sir_bonzo сказал:

Затем что неотъемлемая часть того исторического периода которому посвящена игра.

позвольте я не буду повторяться на счёт реалии....чуть выше можете утрудится и прочитать. мы же говорим про игру. про аркадную игру в которой игровая единица под названием "авианосец" - ИМБА.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 735 боёв
Сегодня в 23:18:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Пока что я вижу тут нытьё и истеричные требования удалить АВ из игры. Ты отлично описал,  каком это виде представлено:

И да, давай, найди момент где я что то требовал или "визжал", попробуй)

ты видишь только то, что хочешь видеть. потому как суть моих слов противоречит твоим желаниям. второй момент - это аллегория. имеется в виду твое желание защитить свою нагибалку любыми средствами: обманом, передергиванием, некорректными сравнениями.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв

ДАЙТЕ МНЕ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ!!! вот дайте лодки в игру! у меня на косатке (killer whale) очень даже хорошо получалось! рекорд правда всего 13 фрагов, но постоянно! что ни бой, то 8-10....а что? увидел птеродахтилей - нырнул. улетели - всплыл. и я буду с большим удовольствием охотится на пернатых! что скажете, авиководы? это же реалии тех времён! авики были, и лодки были!

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 00:21:34 пользователь Gena_Yanychar сказал:

позвольте я не буду повторяться на счёт реалии....чуть выше можете утрудится и прочитать. мы же говорим про игру. про аркадную игру в которой игровая единица под названием "авианосец" - ИМБА.

А, инвизный эсминец не ИмбА??? Что то вы лукавите сударь, сейчас любой корабль круче авика!!! 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 124
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 354 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:23:48 пользователь Link_z сказал:

ты видишь только то, что хочешь видеть. потому как суть моих слов противоречит твоим желаниям. второй момент - это аллегория. имеется в виду твое желание защитить свою нагибалку любыми средствами: обманом, передергиванием, некорректными сравнениями.

Ты думаешь, что, к примеру, Gena_Yanychar не хочет защитить тот класс, который ему нравится? Ради этого он требует удалить АВ, врёт и передёргивает, говоря, что всем будет лучше, разве нет?)
Так что да, соглашусь, мои желания играть на АВ противоречат вашим желаниям удалить АВ из игры.

Сегодня в 00:21:24 пользователь Harlekino сказал:

Друзья,не стоит обострять и переходить на личности.

НИ К ЧЕМУ ЭТО...

Да, верно.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 00:30:04 пользователь next0044 сказал:

А, инвизный эсминец не ИмбА??? Что то вы лукавите сударь, сейчас любой корабль круче авика!!! 

против инвизного эсма всегда есть другой эсм. а ещё против него работает РЛС, при этом у эсминца нет брони и он не может выжить под фокусом. ну просто не может!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 735 боёв
Сегодня в 23:30:04 пользователь next0044 сказал:

А, инвизный эсминец не ИмбА??? Что то вы лукавите сударь, сейчас любой корабль круче авика!!! 

у каждого корабля в игре есть сильные и слабые стороны

линкор - броня, разовый урон. но слоупок и длинное кд.

эсминец - инвиз, скорость, но брони ноль, очень мало хп

крейсер - хорошая скорость, высокий дпм, но посредственная броня и малый разовый урон

а теперь напиши слабые стороны авика?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 551 бой
Сегодня в 02:30:04 пользователь next0044 сказал:

А, инвизный эсминец не ИмбА??? Что то вы лукавите сударь, сейчас любой корабль круче авика!!! 

День влажных историй? Почему тогда у инвизных эсмов самый низкий средний дамаг? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 124
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 354 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:28:25 пользователь Gena_Yanychar сказал:

ДАЙТЕ МНЕ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ!!! вот дайте лодки в игру! у меня на косатке (killer whale) очень даже хорошо получалось! рекорд правда всего 13 фрагов, но постоянно! что ни бой, то 8-10....а что? увидел птеродахтилей - нырнул. улетели - всплыл. и я буду с большим удовольствием охотится на пернатых! что скажете, авиководы? это же реалии тех времён! авики были, и лодки были!

Было бы здорово. Чем больше классов, тем интереснее.

Сегодня в 00:33:37 пользователь Link_z сказал:

а теперь напиши слабые стороны авика?

ПВО корабли. Неспособность защитить себя в ближнем бою без посторонней помощи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 00:33:37 пользователь Link_z сказал:

у каждого корабля в игре есть сильные и слабые стороны

линкор - броня, разовый урон. но слоупок и длинное кд.

эсминец - инвиз, скорость, но брони ноль, очень мало хп

крейсер - хорошая скорость, высокий дпм, но посредственная броня и малый разовый урон

а теперь напиши слабые стороны авика?

Полностью недееспособная единица на 10 м уровне. И тот перечень достоинств и недостатков который вы привели - полный Абсурд, если продолжать вашу логическую цепочку, то у Авика отсутствую его основные характеристики, которые бы ложились в контекст вашей логики.

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 921 бой
Сегодня в 00:33:37 пользователь Link_z сказал:

у каждого корабля в игре есть сильные и слабые стороны

линкор - броня, разовый урон. но слоупок и длинное кд.

эсминец - инвиз, скорость, но брони ноль, очень мало хп

крейсер - хорошая скорость, высокий дпм, но посредственная броня и малый разовый урон

а теперь напиши слабые стороны авика?

Слабость у авика одна-его команда.

Если команда проиграла (при любом уровне игры авика)-придут и за ним.

Если бой в разгаре а за авиком уже пришли-это команда пропустила к нему противника.

Никак иначе

Ну только если авиковод решит точку взять...Тогда его слабость-маргарин промеж ушей))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 197 боёв
Сегодня в 00:17:50 пользователь Harlekino сказал:

Ведь это авикам нужны другие классы, а не всем гетерокорабелам)))-авики ( ни коим образом не намек на чью-либо нестандартную ориентацию , а лишь обозначение ЛК , ЭМ и КР , как основные классы в игре).   Другими словами-не будет авиков и подавляющее большинство игроков не то что не расстроится , а станет играть с удовольствием и фаном.   Но убрать всех кроме авиков и что получится?   Станут они играть?   Крайне сомнительно.  То есть наличие трех основных классов

обеспечивает авиководам фан, тогда как наличие авиков в бою вызывает сплошной негатив.

    Посему создание отдельного режима для авиководов стоит рассмотреть,как минимум из уважения ко всем остальным игрокам. Что же до того, на кого будут они охотится-ну ведь существует такое явление,как мазохизм? В крайнем случае настроить рандомайзер, который произвольно из 18-ти зашедших в бой авиаторов перекрасит шестерых в другие классы-по три на команду-и пусть резвятся! Ощутят , так сказать , в полной мере!

))))))

Точно так же эсминцам нужны ЛК и не нужны крейсера. И наоборот - ни крейсерам, ни линкорам не нужны эсминцы. Уверяю, что если убрать из игры весь класс эсминцев - тоже никто особо не расстроится. Сделать отдельный режим для эсминцев - 12 на 12 и "пусть резвятся! Ощутят , так сказать , в полной мере!"

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 735 боёв
Сегодня в 23:30:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Ты думаешь, что, к примеру, Gena_Yanychar не хочет защитить тот класс, который ему нравится? Ради этого он требует удалить АВ, врёт и передёргивает, говоря, что всем будет лучше, разве нет?)
Так что да, соглашусь, мои желания играть на АВ противоречат вашим желаниям удалить АВ из игры.

Да, верно.

нет. он хочет сбалансированную игру. он ведь не требует удалить из игры крейсера и авики и оставить только линкоры.

так же и мне хочется что бы была возможность противодействовать авикам, а не хватать от них урон в одну калитку. в старой версии все было более-менее в балансе.

да, авик наносил много урона, но он не летал как угорелый весь бой. именно новый вид механики раздражает. вот был бой вечером у меня( качаю Хелену). прошла минута, прилетел амер 8 лвла на штурмах, два захода и у меня нет 6 к хп. да, я сбил 4 самолета под заградкой и истребителями. если бы он заходил в старой версии то я вполне мог избежать урон на этом корабле разведя ему прицел. плюс он оказался бы на до мной не в первую минуту, а минуты через 2-3. так же я мог бы и отхватить от него по полной. но он ушел бы на возврат, затем перезарядку, затем обратно долететь, это еще минуты 3 минимум. и у него стало бы меньше самолетов в ангаре. именно это тебе и пытаются объяснить

вот скажи, только честно. у тебя насколько меньше урона на АВ в новой версии, или же урона больше?

Сегодня в 23:38:18 пользователь _Akagi_ сказал:

 

ПВО корабли. Неспособность защитить себя в ближнем бою без посторонней помощи.

ПВО это не слабая сторона авика. это особенность других кораблей. а вот неспособность защитить себя есть. но учитывая местоположение авика в бою она не особо то и сильно влияет на его боеспособность. как ты сам видишь слабые стороны АВ слишком смазаны в отличии от других.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 551 бой
Сегодня в 02:43:11 пользователь jack_vit сказал:

Точно так же эсминцам нужны ЛК и не нужны крейсера. И наоборот - ни крейсерам, ни линкорам не нужны эсминцы. Уверяю, что если убрать из игры весь класс эсминцев - тоже никто особо не расстроится. Сделать отдельный режим для эсминцев - 12 на 12 и "пусть резвятся! Ощутят , так сказать , в полной мере!"

Крейсерам ненужны эсминцы ? Вустеру или Минотавру? Может Демону?  Еще одна чудесная история. 

Изменено пользователем Effekt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 735 боёв
Сегодня в 23:42:50 пользователь Harlekino сказал:

Слабость у авика одна-его команда.

Если команда проиграла (при любом уровне игры авика)-придут и за ним.

Если бой в разгаре а за авиком уже пришли-это команда пропустила к нему противника.

Никак иначе

Ну только если авиковод решит точку взять...Тогда его слабость-маргарин промеж ушей))

ну вот о том и речь. авик крайне имбалансная штука. против него нет средства. его невозможно уничтожить как любой другой корабль не вырезав попутно всю команду. соответственно у него должны быть хоть какие-то ограничения. хоть какое-то средство избегать урон. а ПВО в данной версии просто уменьшает урон от АВ, сокращая возможность атак эскадрилии, но нет средства хотя бы раз или два вообще исключить возможность урона.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
37 197 боёв
Сегодня в 00:49:25 пользователь Effekt сказал:

Крейсерам ненужны эсминцы ? Вустеру или Минотавру? Может Демону?  Еще одна чудесная история. 

С гораздо большим удовольствием они постреляют из-за островов или из дымов по ЛК, не опасаясь получить торпеды в борт.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 921 бой
Сегодня в 00:43:11 пользователь jack_vit сказал:

Точно так же эсминцам нужны ЛК и не нужны крейсера. И наоборот - ни крейсерам, ни линкорам не нужны эсминцы. Уверяю, что если убрать из игры весь класс эсминцев - тоже никто особо не расстроится. Сделать отдельный режим для эсминцев - 12 на 12 и "пусть резвятся! Ощутят , так сказать , в полной мере!"

Играю за все классы , кроме авианосцев естественно, и никогда не было желания потерять один из них. Никто не расстроится из-за отсутствия эсмов говорите? Расстроятся крейсера. И т.д. по контрклассам. А вот без авиаторов море стало бы более синим.

Но режим боя состоящий ТОЛЬКО из одного класса-вполне играбельно.

Любой командир линкора,эсминца или крейсера играл бы.

А Вы,уважаемый?

Вы бы ходили в бой 12 на 12 на Ваших обожаемых филиалах Тушино?)))

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×