Перейти к содержимому
Umbaretz

Решение проблем с ПВО в 0.8.0.1

В этой теме 1 077 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 257
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 455 публикаций
13 879 боёв
Сегодня в 01:33:22 пользователь Gena_Yanychar сказал:

)))) вот это ты называешь балансом игры? о чём ещё говорить?

Нет. Я не называю это балансом. Хоть в это не многие смогли и ради этого и надо было быть осьминогом-пианистом и только в таких руках авики имбовали.
Я ждал изменений АВ и был совершенно не против снижения их эффективности, а так же решения проблем, связанных с этим классом. Увы, проблемы остались и даже усугубились. 

И единственное, чем я сейчас крайне недоволен, тем что Леста забрала "стратежку" с управлением авианосцем и вручила самолётную "аркадку".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:43:12 пользователь _Akagi_ сказал:

И единственное, чем я сейчас крайне недоволен, тем что Леста забрала "стратежку" с управлением авианосцем и вручила самолётную "аркадку".

вот в этом и кроется проблема! это аркадная игра в которую ввели стратегию в реальном времени! ЭТО и есть имба! и ЭТО надо удалять из аркады...а удаляется это только удалением такого класса, как авианосцы, попутно уравнивая всех в возможности нанесения урона и в скорости приёма этого самого урона. в конце концов для стратегии есть другие игры. для самолётов тоже есть другие игры. тут же игра про боевые корабли, про броню и большие пушки.....а мы обсуждаем....самолётики! не кажется ли это абсурдным?

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 09.02.2019 в 18:04:52 пользователь Kerogass сказал:

Апать можно бесконечное количество раз.А воз и ныне там.

8ка и не должна сбивать все самолеты 10ки, имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 257
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 455 публикаций
13 879 боёв
Сегодня в 01:46:39 пользователь Gena_Yanychar сказал:

вот в этом и кроется проблема! это аркадная игра в которую ввели стратегию в реальном времени! ЭТО и есть имба! и ЭТО надо удалять из аркады...а удаляется это только удалением такого класса, как авианосцы, попутно уравнивая всех в возможности нанесения урона и в скорости приёма этого самого урона.

Могу тебя обрадовать, стратежку удалили из "аркадной игры".

 

Удаление классов и всевозможные "уравнивания" и оказуаливания будут обесценивать и "оскучнять" игру. И здесь останется полтора землекопа, как в самолётах.:fish_palm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:48:13 пользователь Fine_Vortex сказал:

8ка и не должна сбивать все самолеты 10ки, имхо.

самолёты не должны находится в аркаде про корабли. так же как танки не должны находится в контрстрайке.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:50:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Могу тебя обрадовать, стратежку удалили из "аркадной игры".

 

Удаление классов и всевозможные "уравнивания" и оказуаливания будут обесценивать и "оскучнять" игру. И здесь останется полтора землекопа, как в самолётах.:fish_palm:

ты не поверишь, но меня это тоже не радует, так как светиться мой "незаметный" эсминчик стал постоянно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 257
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 455 публикаций
13 879 боёв
Сегодня в 01:52:07 пользователь Gena_Yanychar сказал:

ты не поверишь, но меня это тоже не радует, так как светиться мой "незаметный" эсминчик стал постоянно!

Значит надо искать компромиссные идеи. А не бросаться в крайности. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 01:40:38 пользователь Gena_Yanychar сказал:

вот тут верно! эсминцы светят и дерутся за точки, крейсера помогают эсминцам, отстреливая вражеских эсмов, и гоняя крейсеров, ЛК насыпают по крейсерам и ЛК. и только выживший эсм уже будет иметь возможность выйти на атаку ЛК. а какие задачи у эсма теперь, если авики светят всю карту быстрее чем эсмы, а точки могут взять только крейсера с ПВО и бронированием? эсм не может выжить в засвете на точке. эсм не может отбится от авианалёта, так как его ПВО символично! значит эсму заходить на точку в ордере под прикрытием крейсера? а какой смысл? вот чем должен заниматься эсминец?

НУ так эсминцы всегда на точках погибали, и Авики тут не причем, рлс - напомнить Москву, Демойна.... и прочих любителей поживится эсминцами, в том числе Зао, который по засвету РЛС мог просто снести всё хп эсминцу, и ни какого энвиза на точках ни когда не было!!!!  так или иначе, нуда были Москвы стоящие на краю карты:):), ну так они и сейчас остались. я,  на авике за эсмами сейчас не гоняюсь принципиально, зачем они мне нужны? урона нет от них, + сейчас авики занерфлены и всё в руках тех кто так этого хотел, то есть в в Ваших руках - руках линкоров крейсеров и эсминцев. И знаешь что печально, что баланс это не только характеристики кораблей, а вернее вообще не в характеристиках кораблей дело. У Авиков сейчас просто нет даже гипотетических шансов нанести урон, который доступен для нанесения теми же крейсерами эсминцами и линкорами, и как ледствии их влияние на бой вообще отсутствует. Это всё фантомное представление многих игроков которые не играли на них и всё считают что авики до сих пор нагибают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:53:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Значит надо искать компромиссные идеи. А не бросаться в крайности. 

все мы уже знаем эти идеи..."добавить ПВО, убрать урон торпед, уменьшить пво, добавить штурмовиков"....сущность-то не меняется! один класс игровых единиц сильно выделяется на фоне остальных имея тотальное преимущество над всеми! и преимущество это в его характерных особенностях, а именно, что воюет не стволами, как все, а дистанционно. проблему эту не решить никогда, если только не убрать имбалансную единицу. ну отрезали авикам урон...о светить-то они светят всю карту. ну добавили кораблям ПВО, но всё равно авик наносит урон не рискуя бортами....

Сегодня в 01:56:06 пользователь next0044 сказал:

Это всё фантомное представление многих игроков которые не играли на них и всё считают что авики до сих пор нагибают. 

меня не беспокоит наносимый урон авиком. фатальный урон я всё равно получу от ближайшего крейсера. только если раньше я мог спрятаться и переждать действие его РЛС, или просто не приближаться к москве ближе 11,5 км, при этом теряя возможность нанести урон той же москве, то теперь я засвечен постоянно и не имею возможности в принципе наносить урон и быть полезным для команды. кстати, о назначении эсминца ты та и не ответил...

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 01:57:46 пользователь Gena_Yanychar сказал:

все мы уже знаем эти идеи..."добавить ПВО, убрать урон торпед, уменьшить пво, добавить штурмовиков"....сущность-то не меняется! один класс игровых единиц сильно выделяется на фоне остальных имея тотальное преимущество над всеми! и преимущество это в его характерных особенностях, а именно, что воюет не стволами, как все, а дистанционно. проблему эту не решить никогда, если только не убрать имбалансную единицу. ну отрезали авикам урон...о светить-то они светят всю карту. ну добавили кораблям ПВО, но всё равно авик наносит урон не рискуя бортами....

меня не беспокоит наносимый урон авиком. фатальный урон я всё равно получу от ближайшего крейсера. только если раньше я мог спрятаться и переждать действие его РЛС, или просто не приближаться к москве ближе 11,5 км, при этом теряя возможность нанести урон той же москве, то теперь я засвечен постоянно и не имею возможности в принципе наносить урон и быть полезным для команды. кстати, о назначении эсминца ты та и не ответил...

Мне кажется вы субъективны, вы играли на авианосцах в нынешних реалиях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 02:04:37 пользователь next0044 сказал:

Мне кажется вы субъективны, вы играли на авианосцах в нынешних реалиях? 

как уже неоднократно говорил - я исключительно эсминцевод. и все корабли в порту это эсмы 9-10 ур. и я имею очень хорошее понимание всей той печали, которая произошла. эсминцы стали просто не нужны. если бы я хотел поиграть в самолётики, уверяю вас, я скачал бы другую игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 257
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 455 публикаций
13 879 боёв
Сегодня в 01:57:46 пользователь Gena_Yanychar сказал:

все мы уже знаем эти идеи..."добавить ПВО, убрать урон торпед, уменьшить пво, добавить штурмовиков"....сущность-то не меняется! один класс игровых единиц сильно выделяется на фоне остальных имея тотальное преимущество над всеми! и преимущество это в его характерных особенностях, а именно, что воюет не стволами, как все, а дистанционно. проблему эту не решить никогда, если только не убрать имбалансную единицу. ну отрезали авикам урон...о светить-то они светят всю карту. ну добавили кораблям ПВО, но всё равно авик наносит урон не рискуя бортами....

Не вижу смысла больше спорить. Ты на АВ не играл и понятия не имеешь об этом классе. Прости, я устал объяснять глухому, что такое звук. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 01:17:38 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ты просто слабо контролишь свои группы.

а ну простоя слабо контролю ...
Покажи мастер класс не на пальцах , заход на ордер из монтаны в фул пво и его ведомого норки .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 02:07:47 пользователь Gena_Yanychar сказал:

как уже неоднократно говорил - я исключительно эсминцевод. и все корабли в порту это эсмы 9-10 ур. и я имею очень хорошее понимание всей той печали, которая произошла. эсминцы стали просто не нужны. если бы я хотел поиграть в самолётики, уверяю вас, я скачал бы другую игру.

Если я не хочу светится , то я не буду светится. и сбросить торпеды мне ни кто не помешает. Я почему то не понимаю в чем проблема, играя на коротких торпедах, ты всегда как правило в зоне засвета, короткие, это 12 км . И пво эсминцев бреет самолеты не хуже других, если вы только не на немце.

Как можно играть против других классов не понимая их возможностей и не достатков, исключительно эсминцовод - это как ?

Герингу в пво с заградской и 16 км торпедами вообще плевать на Авики 10 ки, просто плевать. Играл на Геринге , шиме , и хабаровске и мне плевать было на этих Авиков 

 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 02:08:12 пользователь _Akagi_ сказал:

Не вижу смысла больше спорить. Ты на АВ не играл и понятия не имеешь об этом классе. Прости, я устал объяснять глухому, что такое звук. 

совершенно согласен! мне тоже трудно спорить про стратегию на самолётах в аркадной игре про корабли.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 02:09:00 пользователь next0044 сказал:

Если я не хочу светится , то я не буду светится. и сбросить торпеды мне ни кто не помешает. Я почему то не понимаю в чем проблема, играя на коротких торпедах, ты всегда как правило в зоне засвета, короткие, это 12 км . И пво эсминцев бреет самолеты не хуже других, если вы только не на немце.

Как можно играть против других классов не понимая их возможностей и не достатков, исключительно эсминцовод - это как ?

 

ну типо , все вокруг эсмов у него вертится 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 03:08:54 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Покажи мастер класс не на пальцах , заход на ордер из монтаны в фул пво и его ведомого норки .

Зачем на такое заходить вообще? Других целей не завезли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 02:13:13 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Зачем на такое заходить вообще? Других целей не завезли?

глупый вопрос 

На миникарту глянь 

shot-19.02.09_16.55.02-0490.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 02:11:01 пользователь xXlOriSlXx сказал:

ну типо , все вокруг эсмов у него вертится 

Герингу в пво с заградской и 16 км торпедами вообще плевать на Авики 10 ки, просто плевать. Играл на Геринге , шиме , и хабаровске и мне плевать было на  Авики. Просто для меня они не существовали, так как я понимал что они могут, на геринге вообще все равно так как он в пво и с заградкой, на Хабаровске, ну там сам подставился и хп уже мало было, мы выигрывали и что бы не скучать пошел Авик топить шотным, но я знал что он может меня забрать нурсами, но там было победа, на шиме в инвизе и не напрягал меня Авик вообще. Просто он видимо ходит там где летает Авик и сам лезет под засвет, а не Авик его светит!



Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 03:14:43 пользователь xXlOriSlXx сказал:

На миникарту глянь 

Вон там есть какой-то крузир в щели, курфа. Шокаку на худой конец.  Ну и можно подождать, пока Монтану не убьют. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×