Перейти к содержимому
Umbaretz

Решение проблем с ПВО в 0.8.0.1

В этой теме 1 077 комментариев

Рекомендуемые комментарии

968
Участник
1 056 публикаций
13 674 боя
Сегодня в 02:55:10 пользователь jack_vit сказал:

С гораздо большим удовольствием они постреляют из-за островов или из дымов по ЛК, не опасаясь получить торпеды в борт.

 

А может им лучше пострелять по эсминцам не боясь ваншота от линкора?

Единственного чего почти никто не хочет  видеть - это мухи над головой. 

Раньше мухи были конечными и был смысл для некоторых  упарывать в ПВО (кому это нравилось). Сейчас смысла нет - мухи бесконечные . 

Изменено пользователем Effekt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 23:21:24 пользователь Harlekino сказал:

Друзья,не стоит обострять и переходить на личности.

НИ К ЧЕМУ ЭТО...

Народ уже устал тестить вместо того, чтобы играть.

называется - угадай какое пво сегодня у корабля.

а вот и не угадал такое пво было Позавчера. А сегодня другое. А завтра - мы пока сами не знаем какое оно будет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 558
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
24 061 бой
Сегодня в 00:49:25 пользователь Effekt сказал:

Крейсерам ненужны эсминцы ? Вустеру или Минотавру? Может Демону?  Еще одна чудесная история. 

Возможно человек играет ТОЛЬКО на авика и не в курсе , что КР США и ВБ без эсминцев не дамажат)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 415 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 00:44:36 пользователь Link_z сказал:

нет. он хочет сбалансированную игру

Сомневаюсь, что игра будет в балансе, если удалят АВ. Игроков точно начнут раздражать торпеды из инвиза, они пойдут на форум, будут требовать нерфить ЭМ, ограничивать их число в боях и т.д., как это происходило осенью прошлого года.

 

Сегодня в 00:44:36 пользователь Link_z сказал:

да, авик наносил много урона, но он не летал как угорелый весь бой. именно новый вид механики раздражает. вот был бой вечером у меня( качаю Хелену). прошла минута, прилетел амер 8 лвла на штурмах, два захода и у меня нет 6 к хп. да, я сбил 4 самолета под заградкой и истребителями. если бы он заходил в старой версии то я вполне мог избежать урон на этом корабле разведя ему прицел. плюс он оказался бы на до мной не в первую минуту, а минуты через 2-3. так же я мог бы и отхватить от него по полной. но он ушел бы на возврат, затем перезарядку, затем обратно долететь, это еще минуты 3 минимум. и у него стало бы меньше самолетов в ангаре. именно это тебе и пытаются объяснить

Мне тоже многое не нравится в этих новых реалиях. Я писал по всем проблемам, в т.ч. по засвету и по быстрому возвращению авиагрупп в темах фидбека тестов. И до сих пор пишу. Всё же я играю ещё и на КР и ЛК и знаю, что это очень раздражает. 

Кстати, не я один заикался об этих проблемах "новой концепции".. Тут вопрос к Лесте, почему она не хочет слышать наш фидбек.

 

Но  всё же пока я стараюсь не особо возмущаться, понимаю, что Леста не способна всё привести в порядок прямо здесь и сейчас. Визги и требования тут не помогут. Пройдёт месяц, полтора... Посмотрим, что они сделают. Возможно даже приведут всё в более-менее компромиссный вид.

Сегодня в 00:44:36 пользователь Link_z сказал:

вот скажи, только честно. у тебя насколько меньше урона на АВ в новой версии, или же урона больше?

Урон не особо изменился. Никогда на дамажку и статку не играл. Мне интересно кусать там, где это тактически выгодно.

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
10 507 боёв
Сегодня в 23:39:46 пользователь next0044 сказал:

Полностью недееспособная единица на 10 м уровне. И тот перечень достоинств и недостатков который вы привели - полный Абсурд, если продолжать вашу логическую цепочку, то у Авика отсутствую его основные характеристики, которые бы ложились в контекст вашей логики.

потому что авик не имеет слабых сторон. для него не критично отсутствие маскировки, брони, маневренности и скорости, орудий. он находится за самим боем, но является самым активным участником на данный момент. обладает возможностью самого быстрого обнаружения, для него не важно какая цель перед ним, главное что бы она была. обладает самолй быстрой возможностью сменить направление атаки. устранить, или хотя бы приостановить захват точек/базы.

он настолько универсален, что заменяет собой все остальные классы.

Сегодня в 00:02:09 пользователь _Akagi_ сказал:

Сомневаюсь, что игра будет в балансе, если удалят АВ. Игроков точно начнут раздражать торпеды из инвиза, они пойдут на форум, будут требовать нерфить ЭМ, ограничивать их число в боях и т.д., как это происходило осенью прошлого года.

 

Мне тоже многое не нравится в этих новых реалиях. Я писал по всем проблемам, в т.ч. по засвету и по быстрому возвращению авиагрупп в темах фидбека тестов. И до сих пор пишу. Всё же я играю ещё и на КР и ЛК и знаю, что это очень раздражает. 

Кстати, не я один заикался об этих проблемах "новой концепции".. Тут вопрос к Лесте, почему она не хочет слышать нас фидбек.

 

Но  всё же пока я стараюсь не особо возмущаться, понимаю, что Леста не способна всё привести в порядок прямо здесь и сейчас. Визги и требования тут не помогут. Пройдёт месяц, полтора... Посмотрим, что они сделают. Возможно даже приведут всё в более-менее компромиссный вид.

Урон не особо изменился. Никогда на дамажку и статку не играл. Мне интересно кусать там, где это тактически выгодно.

если урон не изменился, значит АВ остался таким как и был по эффективности дамага, только стал больше летать. а из этих полетов ты сам описал, что получается.

а Леста ничего не сделает, еще пара нерфов/апов, затем волна утихнет и все. им важно что бы мы приигрались и попривыкли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 415 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 00:44:36 пользователь Link_z сказал:

ПВО это не слабая сторона авика. это особенность других кораблей. а вот неспособность защитить себя есть. но учитывая местоположение авика в бою она не особо то и сильно влияет на его боеспособность. как ты сам видишь слабые стороны АВ слишком смазаны в отличии от других.

ПВО создано только против АВ и его самолётов, больше не для чего. Так что это их слабость, как ни крути.

 

К АВ может прорваться ЭМ, или даже может засветить вражеская авиация, у них очень плохая маскировка. И тогда авику неплохо накидают линкоры или крейсера. Особенно сейчас, когда АВ ходит только по автопилотным рельсам.

Авианосец ничего не сможет этому сделать - ни мгновенно уничтожить эсминец, ни отогнать авиацию, Сокрушительные удары и истребители у АВ отобрали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
968
Участник
1 056 публикаций
13 674 боя

Можно сделать по другому. Не хотят выпиливать мух. Ладно.  Тогда уберите постоянный засвет с самолей.  Теперь видеть корабли может только самолет разведчик который авик должен поднять и им управлять. И только потом когда засветит корабль подымать свои бомберы или торпы (разведчик при этом возвращается назад). Бобры и топоры не светят - только могут откидываться по засвеченному разведчиком кораблю - 1  за раз. Тем самым у корабля есть время идти или к ордеру или готовится к налету ( пока торпы и бобры подлетят). 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:03:09 пользователь Link_z сказал:

им важно что бы мы приигрались и попривыкли. 

они уже "доигрались" до того, что многие игроки удалили игру. я на очереди, так как изменеий существующего имбаланса не предвидится. "учиться играть" говрят они.....действительно, почему бы и нет. например в фаркрай или вернуться в ту же батлу.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[3EPO]
Старший альфа-тестер
66 публикаций
13 268 боёв

Играю на Ружье -если бой в топе - 60-80к дамага, 1-3 место по опыту - авик в команде напротив тоже в топе, если бой с 8-ками - 10-30к дамаги - нижняя часть списка по опыту, и большинство других авиков тоже (хотя надо признать, есть ав которые и в таких боях умудряются в топ-6 по опыту войтиж - вот что надо править мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
10 507 боёв
Сегодня в 00:10:37 пользователь Gena_Yanychar сказал:

они уже "доигрались" до того, что многие игроки удалили игру. я на очереди, так как изменеий существующего имбаланса не предвидится. "учиться играть" говрят они.....действительно, почему бы и нет. например в фаркрай или вернуться в ту же батлу.

такая же фигня. потихоньку сползаю с кораблей. кормить АВ нет желания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:09:54 пользователь Effekt сказал:

Можно сделать по другому. Не хотят выпиливать мух. Ладно.  Тогда уберите постоянный засвет с самолей.  Теперь видеть корабли может только самолет разведчик который авик должен поднять и им управлять. И только потом когда засветит корабль подымать свои бомберы или торпы (разведчик при этом возвращается назад). Бобры и топоры не светят - только могут откидываться по засвеченному разведчиком кораблю - 1  за раз. Тем самым у корабля есть время идти или к ордеру или готовится к налету ( пока торпы и бобры подлетят). 

вот! тоже вариант!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
В 09.02.2019 в 21:25:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Затормозить -- разогнаться, затормозить -- разогнаться...  (:

без проблем , такими мансами постоянный урон снесет эскадру .меньше скорость - дольше в ауре .

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 09.02.2019 в 22:15:35 пользователь zadamantiy сказал:

у меня тирпиц, упоротый в пво (да-да)

на меня летит мидвэй бомберами с усиленной стороны, ему абсолютно *** на пво и истребители, ни одного самолёта не сбил, а одна его атака сносила мне 15к хп без учёта пожаров

 

а мне почему-то одинокий Амаги одним разрывом выносит группу 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 02:13:28 пользователь xXlOriSlXx сказал:

без проблем , такими мансами постоянный урон снесет эскадру .меньше скорость - дольше в ауре .

Ты просто слабо контролишь свои группы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 09.02.2019 в 22:19:26 пользователь COLL4PSE сказал:

Ты когда играл последний раз на 4том авике что бы такое писать 

сделал на днях пару каток ( где-то по 5 на каждом ). Хосё делает на изи 40-45+ Гермес 60+, с Ленгли все печальнее пока я смог только в 35-40к. Добавь к всему этому 15-20% если подучиться бросать ( особенно бомбы ) а не 1/3 сбросов в пустую 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 00:34:37 пользователь Effekt сказал:

День влажных историй? Почему тогда у инвизных эсмов самый низкий средний дамаг? 

Потому что, много факторов влияют на его реализацию, торпедный геймплей читаем и предсказуем,  проще играть от ГК,  ГК это стабильный урон в отличии от торпед, где тебя могут контрить раз, светить два ( не обязательно авик, Авик и на одном кАстыле сможет светить эсминца весь бой, если у него будет на то желание, даже после Абсолютного нерфа).  Плюс эсминцы не зря привлекают к себе внимание , это опасный и коварный противник, потому и плакают, что их постоянно контрят и светят. Еще раз повторюсь, Авик сможет светить эсминца весь бой, даже если у него после нерфа останется всего одна группа Самолётиков, было бы на то желание игрока, и нытьё... вот меня весь бой светят я не могу играть на эсминце  - так потому и светят , что ты опасен в бою и влияешь на его результат. И решение светить эсминец - это стратегическое решение игрока, а не балансная проблема. Светят их, бери 20 ки на шимке и пуляй с энвиза... или тактику линейную смени, но торпеды это всегда дело случая,  противник увернулся, мало линкоров - много рлс и эсминцев, + более опытные противники - и всё поиграл...ГК есть ГК. Жаль, Авики прикольный класс , но все необоснованно его топят, а потом удивляются почему Авик ни чего не может сделать - так потому, что у него нет этой возможности,  понерфлен в хлам - самый  слабый класс в игре на нынешний момент. Какие минусы, да все там сплошной минус, после патча 0.8.0.1 :fish_viking: . Самолетики  долети и попади называется.  Но выбора нет , тебе приходится по очереди поднимать эти самолетики: летящие в один конец с минимальным уроном, что может остановить Авик? какой корабль в игре? эсминца и то если у того мало хп и он глуп.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 415 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 01:03:09 пользователь Link_z сказал:

если урон не изменился, значит АВ остался таким как и был по эффективности дамага, только стал больше летать. а из этих полетов ты сам описал, что получается.

Далеко не всё меряется уроном. Тем более эффективность. 

Раньше я мог в первую половину боя вывести все ЭМ из игры, и уничтожить самолёты противника, обеспечив команде 50% победы. Теперь я так делать не могу. Можно лишь набивать урон на одиночках, либо светить эсминцы, т.к. других целей нет. 

Сегодня в 01:03:09 пользователь Link_z сказал:

а Леста ничего не сделает, еще пара нерфов/апов, затем волна утихнет и все. им важно что бы мы приигрались и попривыкли

Но если волна недовольства утихнет и никто не уйдёт, разве это не будет знаком для них, что всё нормально, что все привыкли и адаптировались?:cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:28:28 пользователь _Akagi_ сказал:

Раньше я мог в первую половину боя вывести все ЭМ из игры, и уничтожить самолёты противника, обеспечив команде 50% победы

)))) вот это ты называешь "не имба"? о чём ещё говорить?

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций

У всех кораблей свои задачи в игре, и выбирая тот или иной класс и корабль , ты тем самым должен понимать что ты берешь, но ни кто так играть не будет :),  и когда в начале боя ты теряешь три союзных корабля, а порой это эсминцы!!! и играя на Авике, ты не то что бы не можешь компенсировать их потерю, ты сейчас вообще не Вига не можешь и какой смысл продолжать оставаться в бою?  когда всё решено к примеру двумя или тремя слившимися эсмами. Не отступать и не сдаваться? Смешно.

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 01:36:18 пользователь next0044 сказал:

У всех кораблей свои задачи в игре

вот тут верно! эсминцы светят и дерутся за точки, крейсера помогают эсминцам, отстреливая вражеских эсмов, и гоняя крейсеров, ЛК насыпают по крейсерам и ЛК. и только выживший эсм уже будет иметь возможность выйти на атаку ЛК. а какие задачи у эсма теперь, если авики светят всю карту быстрее чем эсмы( при этом без риска отправиться в порт), а точки могут взять только крейсера с ПВО и бронированием? эсм не может выжить в засвете на точке. эсм не может отбится от авианалёта, так как его ПВО символично! значит эсму заходить на точку в ордере под прикрытием крейсера? а какой смысл? вот чем должен заниматься эсминец?

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×