Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ Midway. Гайд по американскому авианосцу Х уровня. [обновлено до 0.8.11]

В этой теме 994 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 02:27:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

главное, чтобы Свет был внутри :)

к сожалению... у вас его нет, применительно к данной игре,в данный момент..хотя раньше он был..но всё проходяще

Сегодня в 02:27:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

 

Изменено пользователем House_Of_Evil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 01:36:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

причем здесь группа? Атакуется каждый ОТДЕЛЬНЫЙ самолет. И прибавка к нему существенно меньше шага урона, получаемого за один "тик"

200 покрывает 1 тик дальней ауры ДеМойна например, короче я понял твою точку зрения, но сейчас пока бесплатное переобучение работает попробовал посадить Овечкина на Мидвей и субъективно самолётов стало возвращаться больше. Были случаи, когда уводил красных и возможно они бы без перка на хп слились, в общем, у меня на пару самолётов на палубе к концу боя по факту было больше, чем со старым кэпом, 3-4 против 2-3 в группе. Короче оставлю его на Мидвее. Плюс сейчас Сайпан к десяткам попал, они косят очень сурово, и опять же - на пару штучек самолётов больше в конце боя. Короче имхо этот перк себя оправдывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

Чуток добавлю по форсажу. Торперы и бобры медленно ускоряются и замедляются под форсажем. Потому при взлете имеет смысл сперва выкручивать скорость на максимум, затем, по мере ее опускания, чуть поддавать газу (W) и тут же отпускать. Тогда форсаж почти не тратится, и до цели можно лететь почти все время на максималке + половина шкалы останется на сам заход на цель.

Штурмы набирают и теряют скорость почти мгновенно, с ними это не работает.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[WOKOU]
Участник
2 570 публикаций
26 382 боя
Сегодня в 03:45:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

200 покрывает 1 тик дальней ауры ДеМойна например, короче я понял твою точку зрения, но сейчас пока бесплатное переобучение работает попробовал посадить Овечкина на Мидвей и субъективно самолётов стало возвращаться больше. Были случаи, когда уводил красных и возможно они бы без перка на хп слились, в общем, у меня на пару самолётов на палубе к концу боя по факту было больше, чем со старым кэпом, 3-4 против 2-3 в группе. Короче оставлю его на Мидвее. Плюс сейчас Сайпан к десяткам попал, они косят очень сурово, и опять же - на пару штучек самолётов больше в конце боя. Короче имхо этот перк себя оправдывает.

Плюс у торперов ещё и хилка, которая делает это перк у Овечкина ещё интереснее на Мидвее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 11:00:34 пользователь Chelicera сказал:

Чуток добавлю по форсажу. Торперы и бобры медленно ускоряются и замедляются под форсажем. Потому при взлете имеет смысл сперва выкручивать скорость на максимум, затем, по мере ее опускания, чуть поддавать газу (W) и тут же отпускать. Тогда форсаж почти не тратится, и до цели можно лететь почти все время на максималке + половина шкалы останется на сам заход на цель.

ага, полезно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
В 10.02.2019 в 14:54:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Народ, тема Мидвея и новых авиков мне весьма интересна, а вот флуд и базар - ни капельки, я такие посты даже не читаю

Джедай, если уж Вы взялись писать гайды, то надо четко понимать, что это по сути то - учебное пособие. На мой взгляд тут надо придерживаться общепринятой методики. В начале пишут содержание статьи, потом введение, затем идет основной текст, а в конце пишут выводы. Основной текст рекомендуется сопровождать выделением основных тезисов. Ну то есть основные мысли пишут в рамочках или жирным текстом. Этим Вы кратко формулируете для читателей основные свои идеи, которые хотите до них донести. Любой опытный лектор или автор учебников хорошо знает, что надо периодически подъитоживать излагаемый им материал. Так людям легче воспринимать. И учтите, что у нас большинство людей ОЧЕНЬ не любят читать. Точнее - они не умеют быстро читать сложные тексты. В школе этому не учат. Вот поэтому и надо в тексте выделять опорные моменты. За них цепляется глаз читателя (даже и помимо его воли).

К тому же учтите, что люди у нас разные по степени обучаемости. Кому-то достаточно сказать пару фраз, всего лишь направить его в нужном направлении, а дальше он сам пойдет (даже побежит) к желанному результату. Ну а другим надо очень подробно разжевывать, потому как они не умеют схватывать буквально на лету.

Легко обучаемому человеку иногда даже нет нужды читать учебный текст целиком. Дайте ему возможность сразу уловить основную Вашу мысль. Ну а остальные пускай читают подробно.

Ведь сейчас то что получается? Большинство Ваш текст даже до конца не дочитывают. Им тяжело в реальном учебнике две страницы прочесть. Но им себя же надо оправдать. Вот  и начинаются нападки по принципу: "Джедая не читал, но осуждаю! И вообще он ерунду пишет! Незачем читать!".

То что Вы написали - это материал для букваря авиковода. И Ваши идеи то довольно простые для понимания обучающегося. Букварь вообще то пишут для новичков. Но у нас же тут одни "академики" сидят! Вот они и отзываются о вашем труде презрительно - через губу. Удачи Вам в делах!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 183
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 952 боя
В 10.02.2019 в 15:13:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

HVAR - это пачка из 10 ракет на самолете т.е. у звена в момент атаки будет целых 30 ракет, но у каждой отдельной ракеты низкий шанс поджога, небольшой урон и плохое пробитие (непробития будут случаться регулярно при атаке тяжелых целей, даже если вы пытаетесь выцеливать надстройки).

У ХВАРов есть жирный плюс, из-за которого придётся ими пользоваться тем авиководам, которые играют на победу.

30 ракет в залпе и большая площадь в начале сведения прицела, позволяют попасть в стоящий в дымах эсминец вслепую, что часто необходимо для сбития захвата с точки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 12:22:01 пользователь ShotNoise сказал:

У ХВАРов есть жирный плюс, из-за которого придётся ими пользоваться тем авиководам, которые играют на победу.

30 ракет в залпе и большая площадь в начале сведения прицела, позволяют попасть в стоящий в дымах эсминец вслепую, что часто необходимо для сбития захвата с точки

может быть в отряде да, а в соляного в рандоме брать слабые ракеты только для того, чтобы фигачить по эсминцам в дымах вслепую - так себе идея...

Я и с тяжелыми ракетами не плохо влияю, вот утром погонял:

 

shot-19_02.11_12_21.46-0470.thumb.jpg.08f7efd61812a4a34c808df6ab3d2101.jpg

 

shot-19_02.11_12_21.49-0472.thumb.jpg.35ad561f5deb891e7f3c3c8c093ff3db.jpg

 

Когда в начале боя вражеский фиолетовый линкор выводится из активного боя или вовсе уходит в порт - это тоже влияение не слабое. Я выбираю тот ЛК, у которого ПП выше и долблю его сразу, ведь хороший фиолетовый ЛК может за бой легко уложить 3-6 наших кораблей 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 183
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 952 боя
Сегодня в 13:42:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

может быть в отряде да, а в соляного в рандоме брать слабые ракеты только для того, чтобы фигачить по эсминцам в дымах вслепую - так себе идея...

Я играю соло и такая тактика помогает, часто эсминец выскакивает в панике из дымов после попадания.

 

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Почитал свой гайд, научился играть:

 

shot-19_02.11_18_12.36-0508.thumb.jpg.8e0acd2d6e7fb0705b89144f62b0e722.jpg

 

shot-19_02.11_18_12.41-0770.thumb.jpg.36adda2db74011aa476eb1d4e2c539d2.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 393 боя
В 10.02.2019 в 15:57:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

высота влияет на количество возможных  попаданий, особенно если цель вертится 

Скажем так бомбометание при выходе из пике имеет тот же дамаг и позволяет кидать по линкорам не только вдоль них но и поперек в центральной части , сильно помогает при втором заходе

 

Сегодня в 02:35:49 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Слабоватый момент, а донской глупый. От первых торпед можно уйти, просто крутанув в сторону. Надо ближе кидать, метров на 800.

да со спины можно вообще чуть ли не на корму торпы шлепать , чтоб с зади торпеда подпирала, тогда вопрос с торможением цели отпадает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 247 боёв
В 10.02.2019 в 15:13:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

более 100К урона уже за первые ЧЕТЫРЕ минуты боя

Только вот  у меня четыре пожара одновременно не было и сразу же потом затопление.Везунчик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:46:21 пользователь TomoGavkus сказал:

Скажем так бомбометание при выходе из пике имеет тот же дамаг и позволяет кидать по линкорам не только вдоль них но и поперек в центральной части , сильно помогает при втором заходе

У меня есть отличный гайд по использованию ОФ Бомб. Приглашаю посмотреть.

 

 

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 18:32:37 пользователь MAKITPA сказал:

Жедай у тебя есть видео по Зао?

пока нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 393 боя
Сегодня в 22:28:39 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

У меня есть отличный гайд по использованию ОФ Бомб. Приглашаю посмотреть.

 

 

а я что сказал ? )

эсминцев я  торпедами предпочитаю

слишком хорошо фиксируются и становятся легкой целью союзников

В 10.02.2019 в 17:31:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на мой взгляд ускорение торпед настолько мастхэв, что даже не обсуждается

Но у каждого свое мнение

оно мешает ножницам, сильно мешает

сам же рекламируешь этот маневр

и не понимаешь что без ускорения торпед цель на 20% дольше сидит в капкане из торпед и больше времени красиво в борт зайти

 

у тебя всетаки антикрейсер сборка, Пеленг и невзятая маскировка позволят точно по

зонам засвета и пво выходить на эсмы

большинство пока не вырубают его

Изменено пользователем TomoGavkus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Продолжаем наши видео-полеты во сне и наяву)

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Повторюсь мой опыт разных  игр  показывает что холостой сброс порежут как его только люди научатся применять!

P.S. Сам в одном бою когда не ленился и сбрасывал  набил 140 к при средухе 50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 393 боя
В 10.02.2019 в 16:01:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это слишком глобальная тема, а условия с каждым новым патчем сильно меняются, поэтому этот вопрос я оставил на потом

 

Ну а в целом спасибо за содержательный пост - он пока претендует на приз 

и не сказано что качать когда открыл медведя в первую очередь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Ставлю +. Гайды по Мидвею впечатляют. Но только по Мидвею.

У меня в порту полностью вся ветка амер. ЛК и три АВ - Лэнгли, Рейнджер и Лекс. А все командиры с 14-15 очками опыта и перки расставлены, как у Вас, за исключением 4-х очкового "инвиза".

До патча 8.0 у меня было по 7 бомберов в атакующем звене и 7 ястрябов, при том на каждом АВ - чувствовала себя королевой воздуха! Но обнова авиков сделала революцию и теперь царей-королей нет. Имеем то, что имеем, а именно:

1. Новый Лэнгли вообще из себя ничего не представляет - попасть 1-ой торпедой по любой движущей мишени - невозможно, если только по стоячей или рельсоходу. Поэтому торпоносцы я не вывожу вообще - работаю только двумя эскадрильями (штурмы и бобры). Но и тут не всё как надо, включай форсаж, не включай, но те же ЭсМ и КР,  даже 3-го уровня (типа Вампир и Каледония) сбивают их как голубей из дробовика...

Ну это ладно. А вот если попадешь в +1 или в +2, то кроме как полетать на форсаже по точкам и посветить эсминцы, на большее не рассчитывайте - в небе сразу же будет новогодний лунный салют!

Ну и это можно пережить. А вот, что бы попасть на следующий уровень АВ (Рейнджер), для новичка это проблема. Так как урон мизерный, а отсюда заработок низкий, и новичку придется посидеть-попотеть пару месяцев, что бы прокачать, во-первых, модули и командира (по минимуму хотя бы), а во-торых, что бы заработать на исследование и покупку след.уровня АВ.

Здесь стоит заметить, что все "плюшки" начинаются с 5-го уровня, 4-ый же в пролете.

В итоге, новичок помыкается и забросит авики, так как остальные корабли он прокачает в десятки раз быстрее!

 

2. Новый Рейнджер тоже не ахти! Торпеды хоть и две, но попасть ими так же сложно. Тем более торпоносцы сбиваются нещадно даже в +0! Приходится опять же работать штурмами и бобрами... Урон мизерный и как следствие заработок тоже самое, что и с Лэнгли.

 

3. Новый Лексингтон. Уже что-то ближе к Мидвею. Но всё одно не Мидвей. Особенно, если попадет в +1 и, тем более, в +2 ему делать нечего, если не хотите повеселить врага салютами и фейерверками нового лунного года. 

пыс-пыс

Что бы я хотела добавить/изменить для всех уровней АВ:

1. Механику атаки. Атакует или вся эскадрилья (из 6-7 самолетов) или эскадрилья находится вне зоны досягаемости ПВО, т.е. барражирует на верхних этажах или рядом с врагом, под прикрытием истребителей - по команде выделяется звено и атака! Уцелевшие самолеты возвращаются в эскадрилью, автоматически включается "ремка" на пострадавших. Следом за 1-ой атакой идет 2-я и т.д. 

В итоге, дождавшись/не дождавшись последнего звена, вся эскадрилья возвращается на АВ под прикрытием истребителей.

Почему под прикрытием истребителей? Вспомните турецкий конфликт.

2. АВ необходимо иметь две эскадрильи истребителей - 1ый сопровождает ударные эскадрильи, 2й атакует вражеские истребители и ударники.

3. Экономику. Я уже писала тут, но меня заминусовали капитально противники АВ! А идея состоит в том, что бы набивать "дамаг" не только по количеству урона, а и по количеству попаданий ракетами, бомбами или торпами, а так же сбитых вражеских своими истребителями. Ну или каким-либо другим способом. Тогда у новичка появится хоть какой-то шанс переходить на уровень выше.

Вот и всё.

Желаю дальнейших успехов на поприще АВ! 

New-Lexington_VS_Richelieu.wowsreplay

New-Lexington_VS_N.Carolina.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×