Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 13:11:20 пользователь MaXimuS1345 сказал:

Видел такое,чинят ОДИН пожар,с первого захода штурмов-даже не дожидаясь пока все самолёты отбомбятся...

ну такие кто чинит один пожар от всех огребают 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

image.png.cea4a1ba64b95a5899552090bcb79e88.png

Сёкаку с 10-ми. Хм, а точно ли что-то меняли? Штурмовики - это по эсминцам если что :)) Короче ясно, на ботах в треньке самолёты не падают, значит с авиками всё ок. Л - логика одной всем известной конторы.

Сегодня в 13:03:55 пользователь callmegod1945 сказал:

Поиграл ещё немного на Муси. Авики 10лвл делают что хотят. Самолёты не теряют, постоянно фулл набеги. Дамаги тонны, все постоянно в засвете. Уворачиваешься от первого захода, тут же под борт прилетает от 3 до 6 торпед.  Всё вернулось как до патчей. Авики просто аннигилируют всё. Команды сбиваются в кучки, но ЛК то не поспевают и отгребают по 150т хп за бой от одного лишь авика. Даже если рядом КР- это никак не спасает положение, авик без проблем заходит. Будет нерф очередной, к бабке не ходи, так оставлять нельзя. 

А уж как ЭМ умирают не дойдя до точки, просто сказка. Ведь именно для этого заходят в бой, чтобы кормить авика. 

Мусаси всю жизнь был ЛК без ПВО, даже в описании это есть. С добрым утром.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:11:20 пользователь MaXimuS1345 сказал:

Видел такое,чинят ОДИН пожар,с первого захода штурмов-даже не дожидаясь пока все самолёты отбомбятся...

и... внезапно ... авик имба. ага, ага.

Т.е. если эсмин из тучки накидает пожар за пожаром БЕЗ урона самим снарядами - все ок. это линкор рак что подставился, починился и прочее.

 

А если линкор сразу потушил пожар при атаке амеровских бобров / штурмов и прогорел на половину ХП - авики -имба.

Л-логика!!

 

Сегодня в 13:15:19 пользователь xXlOriSlXx сказал:

ну такие кто чинит один пожар от всех огребают 

таки да! и всех все устраивает. но то же авики ... им низя...

Сегодня в 13:15:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Мусаси всю жизнь был ЛК без ПВО, даже в описании это есть. С добрым утром

в новой версии, кстати  сбивает очень неплохо :)

Хотя вообще не должен бы 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 13:18:26 пользователь firesprite сказал:

в новой версии, кстати  сбивает очень неплохо :)

Хотя вообще не должен бы 

Так это потому что ударка не должна возвращаться на авианосец, мне по секрету в КБ им. Лесты нашептали. Откидаться по нему проблем не составляет даже на простигосподи многострадальном Сёкаку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв
Сегодня в 13:16:16 пользователь Bio_Ship сказал:

 за ними пока продолжают наблюдать даже обычные игроки.

вот оно как:Smile_trollface:,а что бывают необычные игроки?:Smile_playing:
Интересно к какому типу игроков ты себя относишь:Smile_medal:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 907 боёв

Вести с полей.... Самый свежий результат боя. И самое главное - никто не кричал про тотальный засвет, про нагиб авиков и вообще бой прошел вполне себе нормально

Скрытый текст


 

Скрытый текст

 

3.jpg

1.jpg

2.jpg


 

 

 

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте большие картинки в сообщениях и особенно большие цитаты под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:21:11 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Так это потому что ударка не должна возвращаться на авианосец, мне по секрету в КБ им. Лесты нашептали. Откидаться по нему проблем не составляет даже на простигосподи многострадальном Сёкаку.

таки да. исторично жи шь! Где то там читал, что особо и не рассчитывали, что яповские самолеты вернуться. 

И .. вау... они не возвращаются.  устраивают красивый салют в небе.

 

Кстати, я хочу отметить что сбиваемые самолеты выглядят на редкость красиво. реально постарались дизайнеры. 

Может это они приложили руку к таймеру F? Мол ... мы так старались, так старались... 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

За счёт творящегося бредоса внезапно Кага стала что-то мочь. Ведь неважно, какое у тебя хп группы, ты летаешь в 1 конец, что торперами Каги, что Мидвея, сбросил пару раз торпедки у своего АВ и ворвался, назад ессно никто не вернулся, а торпедоносцев на палубе 36. Профит. Смешно и грустно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:25:00 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

Вести с полей.... Самый свежий результат боя. И самое главное - никто не кричал про тотальный засвет, про нагиб авиков и вообще бой прошел вполне себе нормально

Нет, хочу вас расстроить. Не прошел. От слова совсем.

1) за весь бой вы попали аж 4 торпедами. по курфу. по большой, жирной, неповоротливой, медленной туше. ЧЕТЫРЕ. и потеряли 15 торперов. Это, типа нормамально стало? имхо это нифига не нормально...

2)  сбросили 24 бомбы.. попали 10. потеряли всего 12 самолетов. Учитывая, что Лекс вроде как по по 4 бомбы бросает за сброс... это нифига не нормально. 

3) ну и самое главное. затопление.  47к затоплением. т.е. рандом / чинябельный. И в следующем патче этот затоп порежут в 3 раза. 

Т.е. по факту вы на лексе в льготных условиях вы нанесли 46896 урона. Это вы считаете хорошим уроном? 

 

Ну... вам виднее :)

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MAKAK]
Участник
13 публикаций
8 616 боёв
Сегодня в 13:25:08 пользователь firesprite сказал:

таки да. исторично жи шь! Где то там читал, что особо и не рассчитывали, что яповские самолеты вернуться. 

И .. вау... они не возвращаются.  устраивают красивый салют в небе.

 

Кстати, я хочу отметить что сбиваемые самолеты выглядят на редкость красиво. реально постарались дизайнеры. 

Может это они приложили руку к таймеру F? Мол ... мы так старались, так старались... 

Имхо, нужно улетающим самолётам дать 30% сопротивляемость к урону, как у бобров в пикировании. 

Изменено пользователем _Mr_Black_CAT_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 12:30:03 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

За счёт творящегося бредоса внезапно Кага стала что-то мочь. Ведь неважно, какое у тебя хп группы, ты летаешь в 1 конец, что торперами Каги, что Мидвея, сбросил пару раз торпедки у своего АВ и ворвался, назад ессно никто не вернулся, а торпедоносцев на палубе 36. Профит. Смешно и грустно.

увы, вот вам на каге убер стратегия. взлетели торпами, скинули у борта 2 группы, скинули по цели 4 торпеды. 

Взлетели, повторили. Итого 8 налетов сделать можно. 

Это ОФИГЕТЬ какая интересная и грамотная стратегия. увлекательный геймплей (Нет). 

 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Удалена нарушающая фраза.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 13:18:26 пользователь firesprite сказал:
Сегодня в 13:15:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Мусаси всю жизнь был ЛК без ПВО, даже в описании это есть. С добрым утром

в новой версии, кстати  сбивает очень неплохо :)

Хотя вообще не должен бы 

забывайте уже что было.

сейчас, после 080 - другая игра, другая реальность.

как будут считать, что настроят - вот тогда обновят описания кораблей. (если незабудут ))) )

пока нужно следовать рекомендациям разработчиков - "зайдите в треню и проверьте корабль" (с) леста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:30:48 пользователь _Mr_Black_CAT_ сказал:

Имхо, нужно улетающим самолётам дать 30% сопротивляемость к урону, как у бобров в пикировании. 

не поможет. бобрам не помогло. 

Простое решение. урезаем обратно F. Вместо 5 секунд делаем 2. 

 

Потом смотрим, собираем статку.

Может делаем 2,5. Или 3.

 

Короче тестируем и смотрим. Но сейчас механика ухода откидавшихся самолетов ущербна и глупа.

Сегодня в 13:32:03 пользователь Fantazer_875 сказал:

забывайте уже что было.

сейчас, после 080 - другая игра, другая реальность.

как будут считать, что настроят - вот тогда обновят описания кораблей. (если незабудут ))) )

пока нужно следовать рекомендациям разработчиков - "зайдите в треню и проверьте корабль" (с) леста

в 0,8,0 муся был достаточно доступной целью. В 8,0,1 стал зверем :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MAKAK]
Участник
13 публикаций
8 616 боёв
Сегодня в 13:33:29 пользователь firesprite сказал:

не поможет. бобрам не помогло. 

Простое решение. урезаем обратно F. Вместо 5 секунд делаем 2. 

 

Потом смотрим, собираем статку.

Может делаем 2,5. Или 3.

 

Короче тестируем и смотрим. Но сейчас механика ухода откидавшихся самолетов ущербна и глупа.

в 0,8,0 муся был достаточно доступной целью. В 8,0,1 стал зверем :)

Думаю, там нужно 3-4, сбивают обычно на 4 секунде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:38:18 пользователь _Mr_Black_CAT_ сказал:

Думаю, там нужно 3-4, сбивают обычно на 4 секунде. 

Это настраиваемо.  Собственно приведение этого к балансу я и жду к 8,2. до этого момента я не планирую как то играть в ... ЭТО. (но... по правде сказать 15 февраля у EA / биоварей выходит проектик... который мне позволит с чистой совестью забить на ракаблики)

Т.е одно дело, когда под заградкой допиливают подранков. Другое дело, когда тупо 

а) флак облачко снимает ВСЮ группу

б) еще более тупо - постоянная ближняя аура за эти 5 секунд распиливает самолеты любого класса / уровня.

Изменено пользователем firesprite

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 13:33:29 пользователь firesprite сказал:

в 0,8,0 муся был достаточно доступной целью. В 8,0,1 стал зверем :)

я знаю

поэтому в игру - "угадай какое пво у какого корабля сегодня" - я не играю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 11:19:30 пользователь _Akagi_ сказал:

Эта бесконечность очень интересна. 

Это как иметь на линкоре(к примеру) 30 снарядов в начале боя и стрелять ими с обычным кд. А все остальные снаряды будут накапливаться на корабле со скоростью 1 снаряд в минуту. 

Не 30 снарядов, а 2 залпа полных) А дальше 1 снаряд в 30-60 секунд. Полный залп из 8 орудий - 4-8 минут. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 907 боёв
Сегодня в 13:30:15 пользователь firesprite сказал:

Нет, хочу вас расстроить. Не прошел. От слова совсем.

1) за весь бой вы попали аж 4 торпедами. по курфу. по большой, жирной, неповоротливой, медленной туше. ЧЕТЫРЕ. и потеряли 15 торперов. Это, типа нормамально стало? имхо это нифига не нормально...

2)  сбросили 24 бомбы.. попали 10. потеряли всего 12 самолетов. Учитывая, что Лекс вроде как по по 4 бомбы бросает за сброс... это нифига не нормально. 

3) ну и самое главное. затопление.  47к затоплением. т.е. рандом / чинябельный. И в следующем патче этот затоп порежут в 3 раза. 

Т.е. по факту вы на лексе в льготных условиях вы нанесли 46896 урона. Это вы считаете хорошим уроном? 

 

Ну... вам виднее :)

Не совсем понятны Ваши подсчеты - я смотрю конечную цифру - вполне так себе. А как оно там насчитано это уже тонкости, которые мне как простому игроку малоинтересны.

Кстати сказать, курф весьма неприятный собеседник - пво у него не самое плохое... Откуда лексу по 4 бомбы? не вникал но вроде бы в атаке 3 самолета ... В целом не важно -результат терпимый. НО я хотел сказать, что если в такой конфигурации удается еще както сиграть, то что будет делать тот же лекс без камуфляжа и флажком, без модернизаций и с красным капитаном?  Поверьте такие встречаются и мое имхо такой корабль в подобном бою окажется явно бесполезным хламом для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 13:33:29 пользователь firesprite сказал:

не поможет. бобрам не помогло. 

Простое решение. урезаем обратно F. Вместо 5 секунд делаем 2. 

Имхо, достаточно сделать чтобы по ним не работали облачка. Ведь проблема в том, что они летят 5 секунд прямо с одной скоростью, а облачка каждые 2 секунды ровно по упреждению - полюбому дважды попадает. 

Если бы просто постоянная аура - то норм было б.

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[NWN]
Участник
78 публикаций
Сегодня в 13:25:08 пользователь firesprite сказал:

таки да. исторично жи шь! Где то там читал, что особо и не рассчитывали, что яповские самолеты вернуться. 

И .. вау... они не возвращаются.  устраивают красивый салют в небе.

 

Кстати, я хочу отметить что сбиваемые самолеты выглядят на редкость красиво. реально постарались дизайнеры. 

Может это они приложили руку к таймеру F? Мол ... мы так старались, так старались... 

из за нескончаемых пожаров от авиков ни как не могу разглядеть эту красоту

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×