Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций
6 648 боёв

Скатал на Сайпане раза три.
Особой разницы при бое с 9 и ниже не увидел. Второй и последующие заходы очень проблематичны при атаках ордера. По одиночным целям в целом получается отстрелятся полностью. Самолеты вроде стали дольше жить, а вроде и нет. как-то непонятно. В любом случае проблема вывода эскадрильи из атаки на второй заход или по F никуда не делась. Это самый уязвимый момент и самый дурацкий. Я не контролирую самолеты, противник не контролирует ПВО. как то само все считается, крутится, мутится... самолеты падают. 

Отдельный вопрос - битва с десятками. Субьективно, может быть мне попались корабли укачанные в ПВО. Но у меня был за три боя один успешный выход в атаку на 10. В остальных случаях, горел на подлете. Не знаю, патч ли это или просто не повезло. Но в любом случае, игра против десяток парализует желание играть. Любой корабль, любого класса и любого ранга, даже первого, может нанести урон десятке, имея принципиальную возможность не попасть под ответный удар. Ибо в этом аспекте, человек играет против человека. В аспекте же геймплея авиков, человек играет против компьютера и игра настроена так, что я гарантированно не смогу избежать урона. 

Не понял реакцию игроков... почему то противников... все бои обещали мне ставить минусы, и вроде ставили даже.  Я не понял почему.

 

Настрел в целом не поменялся, где то в районе сотрни набивал до патча, и набиваю сейчас. Если в топе, то 130-150.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 919 боёв

А вот еще вести с полей. Самый наисвежайший результат но теперь уже на шокаку. Как говорится - почувствуй разницу.... И да, этото корабль, так же в топовой конфигурации, так же с камуфляжем и флажками и капитан с 16 перками ... Здесь уже к проблеме игры на стоковых кораблях добавляется явная нелюбовь к японцам со стороны разработчиков ....

Скрытый текст

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

 

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[NWN]
Участник
78 публикаций
Сегодня в 12:48:28 пользователь callmegod1945 сказал:

 

они вон даже кучу цитаделей выбивают, нерфить однозначно

Изменено пользователем MIrall
Убрано цитирование
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:46:41 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

Не совсем понятны Ваши подсчеты - я смотрю конечную цифру - вполне так себе. А как оно там насчитано это уже тонкости, которые мне как простому игроку малоинтересны.

Кстати сказать, курф весьма неприятный собеседник - пво у него не самое плохое... Откуда лексу по 4 бомбы? не вникал но вроде бы в атаке 3 самолета ... В целом не важно -результат терпимый. НО я хотел сказать, что если в такой конфигурации удается еще както сиграть, то что будет делать тот же лекс без камуфляжа и флажком, без модернизаций и с красным капитаном?  Поверьте такие встречаются и мое имхо такой корабль в подобном бою окажется явно бесполезным хламом для команды.

Из общего урона удаляйте урон затоплений. 

во первых его порежут и ОЧЕНЬ сильно. Во вторых, он легко чинится. Как и пожарами.  

Бобры лекса должны нести по 2 бомбы. 

 

По торпедам -  закинуть 4 торпеды в ЗДОРОВУЮ цель и потерять 12 самолетов это, по моему мнению, очень и очень нехорошо.

 

Короче говоря - то, что результат ИМХО - это мое личное мнение :) и я думаю большинство авиководов с ним согласятся.

но!

с вашим мнением согласится леста :) ибо на стриме нам показали примерно такой урон на секаку (менее 50 000) и сказали  - это в балансе.

Сегодня в 13:50:32 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

А вот еще вести с полей. Самый наисвежайший результат но теперь уже на шокаку. Как говорится - почувствуй разницу.... И да, этото корабль, так же в топовой конфигурации, так же с камуфляжем и флажками и капитан с 16 перками ... Здесь уже к проблеме игры на стоковых кораблях добавляется явная нелюбовь к японцам со стороны разработчиков ....

Опять очень наглядно :(

20 потеряных торперов.  12 торпед которые булькнулись. 8 которые попали. Апплодисменты лесте. 

Тут хотя бы человек СМОГ в чистый урон. причем в основном цитаделями с бомб. Ну .. молодец. реально молодец. 

 

Увы, команда не оценила и активно слилась -___-

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 13:46:16 пользователь Eranise сказал:

Не 30 снарядов, а 2 залпа полных) А дальше 1 снаряд в 30-60 секунд. Полный залп из 8 орудий - 4-8 минут. 

Но если матросы выкинут 4 снаряда за борт, то через 2 залпа ты сможешь сделать еще один. Гениально. Как до этого в войну не додумались?? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 13:50:28 пользователь SmolinD сказал:


Не понял реакцию игроков... почему то противников... все бои обещали мне ставить минусы, и вроде ставили даже.  Я не понял почему.

 

Настрел в целом не поменялся, где то в районе сотрни набивал до патча, и набиваю сейчас. Если в топе, то 130-150.

Перефразируя известный анекдот: "Настоящий джентльмен это тот, кто хорошо умеет играть на авиках. Но не играет...."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:48:19 пользователь Eranise сказал:

Имхо, достаточно сделать чтобы по ним не работали облачка. Ведь проблема в том, что они летят 5 секунд прямо с одной скоростью, а облачка каждые 2 секунды ровно по упреждению - полюбому дважды попадает. 

Если бы просто постоянная аура - то норм было б.

Отсутствие облачков бы сильно помогло.

но ближнюю ауру вы зря так недооцениваете. она самая адовая у всех кораблей. 

Ближняя аура у корабликов в топе под 700-800. в среднем. Грубо это 3500-4000 урона. улетает по 2-3 самолета. Сами понимаете, не целых, ибо летели они в атаку через все три ауры. Шансов у них уйти.... кхм...

И это я не беру пво баржи / заточки в пво. чисто сток.

Сегодня в 13:49:50 пользователь RuLMaN сказал:

из за нескончаемых пожаров от авиков ни как не могу разглядеть эту красоту

это может устроить только мидвей. 

увы, стараниями разрабов это единственный играбельный АВ.

От япов вы пожаров не увидите почти... нурсы имеют копеечный шанс на это.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 919 боёв

"Из общего урона удаляйте урон затоплений. во первых его порежут и ОЧЕНЬ сильно. "

 

Во первых, я дико извеняюсь но не слышал о намерениях его резать. Во вторых ... а что собсно резать то? Он и так ни о чем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 08:59:59 пользователь Igorrulez сказал:

Cерверная статистика говорит об обратном. Эсмы самый недамажный класс (особенно инвизники). А вот авики наоборот, что раньше, что сейчас в топе по среднему урону. 

Потому что в статистику эсминцев входят те самые ололо суицидники, которые на второй минуте дохли на точке, а авики жили до последней минуты (за редким исключением каннибализма и просто ботов). Так что средний урон на эсминцах маленький, а вот значение рукастого эсминца, который умел выживать до эндшпиля и светить, и дамажить, и захватывать точки, невозможно переоценить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 13:08:04 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

эм... вы вообще играли в игру? вы хоть смотрели циферки ПВО барж? там пассивная аура просто одним взглядом испаряет самолеты :) пво баржам сейчас живется лучше всех на свете.  Я б выложил скрин ПВО своего минотавра ... но увы я не дома. Ауры там такие, что можно хоть 10 мидвеев оставить без самолетов :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 13:50:32 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

А вот еще вести с полей. Самый наисвежайший результат но теперь уже на шокаку. Как говорится - почувствуй разницу.... И да, этото корабль, так же в топовой конфигурации, так же с камуфляжем и флажками и капитан с 16 перками ... Здесь уже к проблеме игры на стоковых кораблях добавляется явная нелюбовь к японцам со стороны разработчиков ....

  Показать содержимое

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

 

***! Из 8 бомб 4 цитадели ***!!! Чего тебе еще не так???? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
10 919 боёв
Сегодня в 14:08:30 пользователь firesprite сказал:

почитайте патчноут на 8,1 (который скоро будет).

Урон от затопа порежут в три раза. Затоп можно будет поставить ТОЛЬКО в оконечности. 

Поэтому для понимания эффективности - лучше смотрите урон без него.

ДА, вы его нанесли в этом бою. Да, чел был без ремки. Но это слишком рандомно :) а будет еще хуже.

Умеете Вы батенька обнадежить, так сказать вселить надежду на лучшее будущее ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
715 боёв

Добрый день. Тут достаточно много вопросов затрагивали, поэтому постараюсь осветить их по порядку. Прошу прощения, если что-то упустил.

 

Изменение класса авианосцев было вызвано тем, что за несколько лет присутствия в игре один из 4 классов имел очень низкую популярность. Связано это было с крутой кривой обучаемости, а так же игровым процессом, отличным от имеющегося взаимодействия корабль-корабль. Оба этих момента делали порог вхождения (или интереса) довольно высоким, оставляя данный класс очень малому количеству энтузиастов и ещё меньшему - настоящих спецов, что прекрасно владели данным классом. При этом, огромное количество тем создавалось на форуме, а фидбек, связанный, в том числе, и с авианосцами занимал не единый десяток страниц. Это всё включало также темы, в которых игроки просили отдельный режим, что стало бы уже излишней нагрузкой на матчмейкер и привело к разделению классов в бою, т.е. линкоры бы требовали режим "без эсминцев",  эсминцы - "без крейсеров с РЛС" и т.д., что убило бы бои сведя всё к отдельным комнатам с отдельными очередями.  Таким образом, авианосцы не соответствовали игре, точнее, имеющейся модели взаимодействия, были непопулярными и имели определённые проблемы в балансе, в связи с чем класс и был изменён.

 

Ввиду того, что обновлённый класс полностью упомянутое взаимодействие изменил, требовалось изменить и ПВО, отходя от прежней, непрозрачной для игроков системы нанесения урона авиагруппам. Как вы наверняка знаете из статей, эскадрилья получает постоянный урон, находясь в зоне ПВО корабля, а также может получить урон от разрывов. Данные разрывы имеют цель придать при игре на авианосце больше динамики, чтобы игрок мог использовать маневрирование для повышения выживаемости самолётов. Постоянный же урон нужен, чтобы не было чувства безнаказанности.

 

По мере прочтения темы я встречал много комментариев касательно урона ПВО, что в данный момент мы внимательно следим за всем, что с этим связанно. Это очень важный момент, поскольку в игре представлено множество кораблей на разных уровней, некоторые из которых обладают уникальными системы борьбы с воздушными целями и нам очень бы хотелось, чтобы они всё также оставались лучшими в классе, но, для начала, нам нужно выровнять урон в ПВО в целом по самолётам и определить ту грань, при которой корабли и самолёты могут взаимодействовать на основе игрового паритета. К сожалению, подобное на общем тесте определить не представляется возможным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
В 11.02.2019 в 20:49:08 пользователь SparrowBY4 сказал:

Алло человече - АВ сейчас не играбельны и завтра тоже не играбельны!!! протри глаза и прочитай внимательно, какой урон всем? если самолёты не долетают или не улетают. К середине боя, нормального боя где не дохнут те кто "я для удовольствия играю" с проальфой 100, АВ практически нечего поднимать с палубы для нанесения урона ВСЕМ, может и твоему эсминцу выдать на бой 20 торпед? Сядь и поиграй на АВ прежде чем вбросы делать!

Але...мне плевать на твою имбу. Самоллеты в игре про корабли тебе не кажутся лишними? Они тебя светят. Они наносят тебе урон рриэтом сами не рискуют получить урон. Пробовать играть в самолеты...для этого есть другие игры. А эту игру я удалил, так как абсурдную имбу из данной аркады удалять не собираются. Быть кормом и не иметь возможности нанести урона в ответ это не для меня

Изменено пользователем Gena_Yanychar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 13:15:27 пользователь firesprite сказал:

эм... вы вообще играли в игру? вы хоть смотрели циферки ПВО барж? там пассивная аура просто одним взглядом испаряет самолеты :) пво баржам сейчас живется лучше всех на свете.  Я б выложил скрин ПВО своего минотавра ... но увы я не дома. Ауры там такие, что можно хоть 10 мидвеев оставить без самолетов :)

Эти цифры  реальной картины не транслируют! В реале Клив, который до 0.8 облетали другим флангом, сбивает по две мухи одноуровнего плоского за налет

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Воздержитесь от написания сообщений в подобном стиле.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 09:58:51 пользователь Dant1st63 сказал:

А кто-нибудь во всей этой фантасмагории уловил хоть, чего добиться то хотят разработчики? В чем основная цель этих перетурбаций, правок, правок на правки и т.д.... Авианосцы должны дамажить или не дамажить, светить или не светить, нагибать у папок, или у нубов, или вообще ни у кого?... я вообще уже потерялся в векторе куда это все движется.

Или не я один такой, а и разработчики потерялись также...

Этот вопрос деликатно обходят стороной с самого начала перепила. Дальше чудной сказки про "класс, на котором будет комфортно играть" разработчики ничего не задекларировали, потому как после кувалды всё равно вылезет нечто несуразное

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
7 676 боёв
Сегодня в 12:15:22 пользователь Colonel_13 сказал:

Скоро начнутся разборки в стиле "подсасывания фрагов". Я самолеты надамажил, а ты, гад такой, их сбил. Мой фраг. :Smile_teethhappy:

Идут 2 Муссаси рядом:

-Вон Хакюрю на нас заходит, ты отключи ПВО, я сбрею группу сам,а на следующем его заходе твоя очередь фармить.

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 14:16:03 пользователь _Gena_Crocodile_ сказал:

Умеете Вы батенька обнадежить, так сказать вселить надежду на лучшее будущее ...

так то не я... то ж разработчики :)

Просто следите за новостями в разделе разработки, будете узнавать много интересны и познавательных вещей.

 

Сегодня в 14:15:38 пользователь MAXIMVS777 сказал:

***! Из 8 бомб 4 цитадели ***!!! Чего тебе еще не так???? 

И? чтобы эти 8 бомб вогнать, надо пожертвовать пачкой самолетов, найти цель, которая НЕ маневрирует и идет ровно носом / кормой. ну и толика удаче / умения при сбросе.  

Т.е. линкоры, которые умеют играть, выносят из каждого боя по 5-10 цитаделек (а это, внезапно 12-14000 урона каждая) и ... вас это не пугает. А такой нехороший авик ... ай ай.. негодник! посмел суметь бомбу закинуть.

 

Сегодня в 14:18:48 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Я на эти цифры ложил, они реальной картины не транслируют! В реале Клив, который до 0.8 облетали другим флангом, сбивает по две мухи одноуровнего плоского за налет

Ваше право. кладите дальше :) про клив и 2 самолета я вам не верю :) в принципе не верю.

Клив, как и любой другой кораблик в текущей версии собьет ВСЕ, что летит на него. Да, он может сбить это ПОСЛЕ сброса. Но собьет. Т.е. я сейчас зайду на секаку а вы на кливе, клив положит ВСЕ самолеты секаку, но ПОСЛЕ первой атаки. Которая, кстати, это жалкие 2 торпеды / 3 бомбы. Как то так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MED1]
Участник
89 публикаций
26 329 боёв
Сегодня в 09:58:51 пользователь Dant1st63 сказал:

А кто-нибудь во всей этой фантасмагории уловил хоть, чего добиться то хотят разработчики? В чем основная цель этих перетурбаций, правок, правок на правки и т.д.... Авианосцы должны дамажить или не дамажить, светить или не светить, нагибать у папок, или у нубов, или вообще ни у кого?... я вообще уже потерялся в векторе куда это все движется.

Или не я один такой, а и разработчики потерялись также...

Судя по последнему стриму от них - они сами не знают.  Им там задавали вопрос сколько дмг должен 10 акив наносить, ответ был - но это надо слышать

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

не знаю что там у кого опять подкрутили. но демойн, сбивающий ПОД ЗАГРАДКОЙ у хакурю 1 (ОДИН !!!) самолет - это по моему уже за гранью...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×