Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Wichita: крейсер-сокрушитель

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
В 18.02.2019 в 23:13:17 пользователь Histav сказал:

Ракеты, запускаемые с тросами, на "Худе" реально были!

Я дико извиняюсь за свою необразованность - а тросы зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 10:40:50 пользователь SuperLOCb сказал:

Я дико извиняюсь за свою необразованность - а тросы зачем?

За них дюжие британские боцманы раскручивали эти ракеты и запускали на кого бог пошлет...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 962 боя
В 19.02.2019 в 10:40:50 пользователь SuperLOCb сказал:

Я дико извиняюсь за свою необразованность - а тросы зачем?

А тросы как раз и были тем средством, которое должно было сбивать пикирующие бомбардировщики. Таким же образом работали тросы, поднимаемые вверх аэростатами заграждения. Расчёт строился на том, что удар крыла или винта двигателя самолёта о трос приведёт к их повреждению и мгновенному опрокидыванию самолёта. В случае с немецкими пикировщиками Ju87, которые пикировали с достаточно высокой скоростью, встреча с такой преградой была действительно фатальна. Но проблема заключалась в том, что ракетные установки были однозарядными и образовывавшаяся после их залпа в воздухе завеса была чрезвычайно кратковременной - буквально на несколько секунд. В то же время Ju87 атаковали по очереди, пикируя на цель одиночно или парами в растянутом строю, а двухмоторные Ju88 пикировали только одиночно. Поэтому остановить атаку даже эскадрильи таких самолётов этим средством было нереально. Но, тем не менее, было и применялось.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв
В 18.02.2019 в 08:39:57 пользователь Histav сказал:
В 17.02.2019 в 16:58:00 пользователь Nick3213 сказал:

Нет ни одного реального крейсера на 9-ом уровне!
Весь уровень забит исключительно фейками!!!

Почему нет ни одного реального крейсера?

"Кронштадт"! Реально строился. И даже не в одном экземпляре.

'Строительство «Кронштадта» прекратили 10 августа 1941 г. при готовности 13 %.'
13 процентов, Карл!
Это даже не Жан Бар.

Еще раз - ВЕСЬ 9-Й УРОВЕНЬ крейсеров забит исключительно ОДНИМИ ФЕЙКАМИ !!
НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО КОРАБЛЯ !

А зато Вичита - прем, ага. Хотя как раз именно с помощью Вичиты можно было элементарно сдвинуть линейку амеров так что бы на 9-м уровне снова появился хотя бы один(!!!) реально существовавших крейсер (Балтимор).

Но бабло важнее, да.
Впринципе тогда уж можно заменить все 'крейсера' 9-го уровня на огнедышащих драконов, странно что этого до сих пор еще не сделали.

Изменено пользователем Nick3213

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 962 боя
Сегодня в 19:45:34 пользователь Nick3213 сказал:

'Строительство «Кронштадта» прекратили 10 августа 1941 г. при готовности 13 %.'
13 процентов, Карл!
Это даже не Жан Бар.

Но ведь всё-таки строили! Причём сразу два - "Кронштадт" и "Севастополь".

Остальные существовали вообще только в виде бумаги, а некоторых не было даже в таком виде!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 17.02.2019 в 15:58:51 пользователь N_CORP сказал:

Пройдет полгода, год или что-то вроде и Леста поставит себе ещё одну медальку в заслугу - "прислушались к мнению игроков и соответственно всё улучшили".

 

Так бывает каждый раз...

Реально не могу понять зачем они раз за разом выпускают такие феерические вещи от которых у всех горит... еще за полгода до выпуска.

Зачем злить людей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[BULDZ]
Участник
72 публикации
13 578 боёв
В 17.02.2019 в 10:51:33 пользователь ALLEX_63 сказал:

Аншан не зря продал ?

Нет, не жалею, пушек мало, заметный сильно, дальность хода торпед всего 7 км.. неинтересная посудина

В 17.02.2019 в 07:01:38 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Не вижу ничего зазорного в том, что бы простимулировать Любимую Игру (в разумных пределах)!!!

А ты, ты играешь ( и играл ))) )за счёт меня и других - которые "не Плюшкины"...)))  Да -да! Это -  мелкий плюшкинизм!!!

А по другому - Игры бы просто не было!!!

 

Но я никогда не скажу, что "вогнал машину в Игру" и об этом жалею... )))

Так что - лучше забудь  о "хитропопых разрабах" и играй!  

Кстати - ты не один такой "крутой" в Варшипсе...)))

:cap_cool:

 

 

За счет тебя играл? Это как, ты мне деньги переводил??о.О 

Да не было бы игры и фиг с ней, игра - это всего лишь игра, а не смысл жизни и проведения досуга! Я могу месяц не играть, потом пару дней поиграть и забросить еще на месяц))

 - Играть или нет - мое дело, и не тебе мне советы раздавать. Прибереги их для тех, кому они нужны, ок?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 721 бой
В 17.02.2019 в 13:45:49 пользователь Histav сказал:

Ещё и "прославился", великолепно выполненным, стремительным тактическим отходом вместе с "Тускалузой" в составе бригады крейсеров британского контр-адмирала Луиса Хамильтона, когда в июле 1942 года был брошен, шедший в северные порты Советского Союза, транспортный караван судов из состава печально знаменитого конвоя PQ-17. Практически полноправный участник сокрушения наряду с "мальчиками" Геринга и "сынками" "папаши" Деница...

Полностью поддерживаю, а потому плюсую.

А еще я поржал вот с этого
23 июля радар летающей лодки «Каталина» зафиксировал 7 судов в 200 милях северо-западнее острова Атту. 26 июля в 00:07 радар линкора «Миссисипи» обнаружил неопознанные объекты. С линкора «Айдахо», тяжёлых крейсеров «Уичита» и «Портланд» сообщили, что видят их тоже. Линкоры и крейсера взяли курс на цель и открыли огонь в 00:13. Наблюдатели докладывали, что видят вспышки залпов, следы торпед. В 00:44 объекты исчезли с радаров и адмирал Кинкейд приказал прекратить огонь. Однако разведка не обнаружила в зоне стрельбы никаких следов боя. «Ни кораблей, ни обломков, ни даже дохлого кита»[5]. В этом бою линкоры выпустили 518 14-дюймовых снарядов, а крейсера — 487 8-ми дюймовых. События были объяснены ошибками радаров и нервными расстройствами у наблюдателей.


Нервные расстройства... Кажется они еще тогда знали... :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×