Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.3

В этой теме 3 071 комментарий

Рекомендуемые комментарии

707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

Опять нерф авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

ЖЫрный плюсище за патч, как активно катающего только два класса - эм и лк! Смогли! Респект! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 783 боя
Сегодня в 17:33:33 пользователь avpspider72 сказал:

Уважаемый извините за нескромный вопрос Вы сами сейчас на АВ катали? Могу сказать одно-даже до этого обновления дальность стрельбы ПВО любых ЭС 8-10 уровня позволяла производить 1й залп из инвиза плюс эффективность ПВО такова что грамотный позволит произвести на себя максимум 1-2 атаки все остальное он разберет на подлете и отходе .Эффективная дальность начала атаки на Накурю составляет примерно 5-6 км(если дистанция меньше 5км прицел будет просто 2.5 раза больше цели) при этом светится ЭС начинает не раньше 4км даже с включенной ПВО.То бишь авиковод должен сначала лишь приблизительно выбрать направление атаки и потом доворачивать на цель  увеличивая разброс при каждом довороте.Совершать повторную атаку не выпуская цель из засвета просто не реально по 2 причинам - 1 дикий дамаг ПВО даже на таких ЭС как шима 2я просто не получите полного сведения(не хватить) дистанции. Поэтому говорить о каком то диком дамаге от штурмовиков по меньшей мере неправильно. Приведу пример-дамаг 1 ракеты примерно равен дамагу снаряда крейсера . При нормальном попадании максимум 2 залпов любой эс уйдет в порт. Теперь я хочу задать Вам один вопрос- в каком бою вы видели чтобы 1 эскадрилья штурмовиков отправила пусть даже за все заходы эс в порт? и это при общем залпе за 1 заход большем чем у крейсера. И еще одно раньше авик мог хотя бы светит эсов для команды-теперь это нереально потому что время жизни его эскадрильи даже под огнем ЭС примерно будет равно времени работы РЛС.Поэтому прошу Вас не лукавьте- сядьте на любой АВ зайдите в тренировочную комнату и попробуйте подамажить по ИИ эсу и посмотрите результат. Просто из Вашей статьи видно что Вы не катали новые АВ и понятия не имеете о чем говорите не в обиду Вам будет сказано

Вы абсолютно правы в той части Вашего поста где усомнились в моем опыте управления авианосцем. Пробовал , но не более...

Мое же высказывание , процитированное Вами в столь редком для данной площадки и оттого еще  более чем достойном ключе , основано на опыте игры на ЭМ  до и после 0 8 0.

До появления штурмовиков меня лично , при игре на ЭМ , авиация раздражала светом и не более. Случалось попасть в торпедные "ножницы", но исключительно редко.

Еще до первого микропатча очень страдал на Огневом от одноуровневых штурмовиков. За три захода терял 60-70 % ХП , после чего тушил пожар, раньше включать ремонт нет смысла, урон будет больше.

 Не вникал столь глубоко насчет сопоставимости урона НУРСа с снарядом крейсера , но не вижу причины сомневаться в Ваших словах , однако несогласен по поводу тождества эфективности применения этих боеприпасов. Кол-во их в залпах думаю сопоставимо , однако реализация очень отлична и до патча большая часть НУРСов ложилась в цель в 70 % случаев ( субъективный опыт ). При атаке крейсером даже со средней дистанции есть возможность за счет маневра снизить кол-во попавших снарядов до 10-15%. Со штурмовиками это стало возможно лишь сейчас.

Ни коим образом не претендую на неоспоримость этого высказывания, повторяю- лишь личные ощущения...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[YARKO]
Участник
61 публикация
13 936 боёв
Сегодня в 20:32:45 пользователь xanderwood сказал:

А что будут делать занерфенные эсминцы?

Крейсера пусть осваивают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 20:24:00 пользователь Kopcap78 сказал:

Поздравляю вас с новой концепцией авианосцев,они стали не просто НЕ ИГРАБЕЛЬНЫ но,но скажу больше.   ОНИ СТАЛИ ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНЫ !

Если вы добивались этого ? То вам это удалось сделать !

Тут тоже плюсану, я не без удовольствия выкатывал свой Лекс до

.8, но после обновы меня хватило на пару боев. Но нет худа без добра, 50кк серы и 700т свободы на дороге не валяются. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
В 20.02.2019 в 19:59:50 пользователь LeopoldBloom сказал:

К 23 февраля был украшен порт Санкт-Петербург. Его вид останется праздничным

Вот спасибо за действительно КРАСИВЫЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ ПОРТ В АКВАТОРИИ НЕВЫ!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРАСИВО И РЕАЛИСТИЧНО!!!

Я даже несколько советских кораблей "одел" в (почти) тематический камуфляж и скриншоты сделал. Оставлю, как обои рабочего стола на память))

П.С. Снимки прилагаю))

Скрытый текст

shot-19_02.21_20_20.35-0453_1.thumb.jpg.ce33f00a2654aba387e36c35300fce84.jpgshot-19_02_21_20_21.25-0649_1.thumb.jpg.f76fe763547dd951683615d2d01373d5.jpgshot-19_02.21_20_20.19-0040_1.thumb.jpg.8acd8b31f0b0026a42ac1e2018561497.jpgshot-19_02.21_20_16.20-0828_1.thumb.jpg.dd2d71950610ab9cffe118b67d49a343.jpgshot-19_02.21_20_16.06-0275_1.thumb.jpg.6a1a57c121fecb055871b0afaab1fcb6.jpg

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:39:11 пользователь romnik16 сказал:

Вот  такие комменты и есть причина  глупых обнов.  у сего мыслителя 1 норка 8 лвл с3 боями!. Боев 1400! 

Но он уже имеет мнении и дает советы как играть на десятках и восьмерках АВ

Его   авик

АВ 6 Ranger 22 40.91 1022 39453

 

 

Занавес!

Ааа? Сдесь оказывается так нужно общаться:

Замолкни romnik16 у меня винрейт круче, и нам твое мнение ,салага, не нужно. Стирай давай что там накалякал. Фигасе, со своим мнением уже...

Или человек не играет в игру. И ему нельзя высказаться потому что у него процент побед меньше твоего на три процента? И не даёт он советов как играть на 10ках. Он писал как ему  играется на своей шестерке. Тем более что говорит дело. И высказался против бесконечного мандража обновами.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 750 боёв
Сегодня в 00:41:01 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

Ну вы еще подеритесь :))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[RA-V]
Участник
11 публикаций
5 645 боёв

я вообще не понимаю, зачем надо было так перепиливать авики?

оставили бы старый сетап, единственная проблема была в ястребах, убрали бы алт ястребов или еще чегонить с ними сделали

а тут столько сил и средств потратили на новый концепт, всем вначале понравилось, потом изза нытиков занерфили 3 раза, и теперь ни нытикам, ни новым, ни старым авиководам такие авики не нужны

а еще рекламируют новые британские авики, которые тоже уже нерфят

потратили деньги и время впустую, а да еще он лайн погубили

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
Сегодня в 20:38:45 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Тут тоже плюсану, я не без удовольствия выкатывал свой Лекс до

.8, но после обновы меня хватило на пару боев. Но нет худа без добра, 50кк серы и 700т свободы на дороге не валяются.

Абсолютно согласен! Я всё в первый день (НЕ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ) слил..(( Хотя раньше авики любил выкатить- боёв 250 сыграл, наверное..

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 20:24:00 пользователь Kopcap78 сказал:

Поздравляю вас с новой концепцией авианосцев,они стали не просто НЕ ИГРАБЕЛЬНЫ но,но скажу больше.   ОНИ СТАЛИ ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНЫ !

Если вы добивались этого ? То вам это удалось сделать !

Раньше играя в фулл ПВО на линкоре ты просто получал удовольствия от сбитых самолетов и это было какой то фишкой, а сейчас , тут пишут про сбитые самолеты по 80 штук -хз, в чем там прикол -  в том что авик сливает свои самолеты направо и налево и это не его решение, а игры. А тут ЯЯЯЯ сбил 80 т самолетов, да не ты их сбил, а тебе их преподнесли на блюдце ни чего не потребовав в замен, так как урон от Авианосца  по 2,5 к на который Вам плевать как линкорам  и крейсерам., так и эсминцам. Не в Авиках дело.  Все дело в стереотипе мышления...

PS. Самый простой и банальный пример, почему в Шахматах не занерфили Ферзя. ( я понимаю, что шахматы далеко не лучший пример, но возможно более очевидный).

Любая командная игра это взаимодействие команды и той роли которую взял на себя в бою  игрок,  выбирая тот или иной кораблик, 

а тут..... мне нужно больше возможностей для нагиба... заберите у этого класса и дайте мне .....

Своим нытьем о нерфе Авиков реально убили концепцию самой игры, где было в целом всё  более или менее в балансе..

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[WOKOU]
Участник
2 570 публикаций
26 369 боёв

Блин, АВ ушли и теперь опять по 4 эсма на команду, просто хоть в рандом не заходи...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
Сегодня в 20:42:17 пользователь ExciteMe сказал:

а тут столько сил и средств потратили на новый концепт

что получилось неиграбельноегуано.. как-то так.. грустно(((:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PUNCH]
Участник
2 публикации
4 386 боёв

Ужас. Честное слово. Разработчики не могут окончательно определиться что им нужно от самолётов и ПВО, сейчас ПВО на кораблях как будто от ракет обороняются баржи с фейверками, эскадрильи даже на атаку выйти не могут не говоря о том чтобы вернуться на авианосец, это в разы снижает их боевую эффективность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 18:33:21 пользователь AllDark77 сказал:

С утра народ пишет про авики. Как я понимаю, новые авики многим зашли, но последние нерфы убили всё положительное.....
Я играю и играл на всех классах. И могу с уверенностью сказать, что по нормальному эсминцу и без новых нерфов было непопасть..

и до нерфа было попасть

и сейчас хуже но вполне можно

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[ALARU]
Участник
18 публикаций
11 841 бой
Сегодня в 22:35:17 пользователь Harlekino сказал:

Вы абсолютно правы в той части Вашего поста где усомнились в моем опыте управления авианосцем. Пробовал , но не более...

Мое же высказывание , процитированное Вами в столь редком для данной площадки и оттого еще  более чем достойном ключе , основано на опыте игры на ЭМ  до и после 0 8 0.

До появления штурмовиков меня лично , при игре на ЭМ , авиация раздражала светом и не более. Случалось попасть в торпедные "ножницы", но исключительно редко.

Еще до первого микропатча очень страдал на Огневом от одноуровневых штурмовиков. За три захода терял 60-70 % ХП , после чего тушил пожар, раньше включать ремонт нет смысла, урон будет больше.

 Не вникал столь глубоко насчет сопоставимости урона НУРСа с снарядом крейсера , но не вижу причины сомневаться в Ваших словах , однако несогласен по поводу тождества эфективности применения этих боеприпасов. Кол-во их в залпах думаю сопоставимо , однако реализация очень отлична и до патча большая часть НУРСов ложилась в цель в 70 % случаев ( субъективный опыт ). При атаке крейсером даже со средней дистанции есть возможность за счет маневра снизить кол-во попавших снарядов до 10-15%. Со штурмовиками это стало возможно лишь сейчас.

Ни коим образом не претендую на неоспоримость этого высказывания, повторяю- лишь личные ощущения...

спасибо за вежливый ответ- открою несколько хитростей как эсу испортить жизнь авиководу. 1 обязательно используйте режим переключения огня ПВО на тот борт с которого предполагается атака сразу после входа в бой и после пролета авиации переключайтесь на другой времени у эсов на это достаточно а эффективность повышается в разы. 2 Старайтесь при атаке идти на самолеты носом это очень сильно сокращает время авиковода на прицеливание соответственно увеличивает разброс если же атака проводится с кормы на дистанции приблизительно 1-1.2 км резко тормозите это тоже увеличивает вероятность промаха.3 Изменения авиков в игре привели к тому что не стоит сразу бросаться на точки или отделятся от своей группы кораблей -дождитесь 1 пролета авиации( он как правило для разведки) и лишь увидя что авиация ушла на другой фланг или кд идите куда вам надо.Эти 3 простые правила поверьте сильно повысят вашу выживаемость на эсе и еще позволят нафармить авиации

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 19:49:02 пользователь byben_ сказал:

Блин, АВ ушли и теперь опять по 4 эсма на команду, просто хоть в рандом не заходи...

да, верное наблюдение :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

Дабы быть совсем объективным, решил поиграть на треугольнике, ну так, чтобы не быть голословным.

Что получилось? авики эсмов не трогали, занимались набиванием дамажки, а что треугольники? треугольники союзников  слились на одном фланге, у противника на другом фланге.

3 точки А,B,C. 4 эсма +1 авик.

2 эсма идут на А, 2 эсма на С, союзное стадо идет на А.

На С только 2 эсма и минотавр.  У противника стадо поделено на 2 части, на точке А 4 корабля между В и С 7 кораблей.

в общем союзники на С жили не долго, торпедный суп - 2 эсмов, могами и атаго, фокус на эсмах, 4 минуты боя, 2 союзных треугольника и минотавр минус. Противники немного покоцаны торпедами и енмного из ГК )))

а что же у нас на А, а на А стадо сбилось в кучу, а в кучу было отправлено много торпед )) соответственно наелись торпед, тут еще авик помог. в итоге минус 2 эсма у противника, но и минус 2 линкора и крейсер, стоявшие в общей куче ))

То есть авики вообще не трогали эсмов. Какой я делаю вывод:

Леста загнала всех в стадо, некоторые восприняли это как панацею и стали сбиваться в кучу, мешая друг другу маневрировать, уменьшая площадь для торпедных атак вражеских эсмов.

Потом взвыли треугольники, что их бедных одиночек стали фокусить авики, и леста решила, что виноваты авики, порезали авики, но что это дало?

Это дало - 1 или 2 союзника. плавающие десерты. Но проблема короткой жизни треугольников никуда не делась.
И да, все осложняется идиотскими реживами всяких там грозовых фронтов и полным отсутствием оптимизации.

Игра превратилась в лепешку от сытой коровы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 20:49:02 пользователь byben_ сказал:

Блин, АВ ушли и теперь опять по 4 эсма на команду, просто хоть в рандом не заходи...

На Москве не пробовали?

нужно пойти посмотреть на новую РЛС.

Много эсмов это всегда хорошо:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв
Сегодня в 20:43:57 пользователь next0044 сказал:

Раньше играя в фулл ПВО на линкоре ты просто получал удовольствия от сбитых самолетов и это было какой то фишкой, а сейчас , тут пишут про сбитые самолеты по 80 штук -хз, в чем там прикол -  в том что авик сливает свои самолеты направо и налево и это не его решение, а игры. А тут ЯЯЯЯ сбил 80 т самолетов, да не ты их сбил, а тебе их преподнесли на блюдце ни чего не потребовав в замен, так как урон от Авианосца  по 2,5 к на который Вам плевать как линкорам  и крейсерам., так и эсминцам. Не в Авиках дело.  Все дело в стереотипе мышления...

PS. Самый простой и банальный пример, почему в Шахматах не занерфили Ферзя. ( я понимаю, что шахматы далеко не лучший пример, но возможно более очевидный).

Любая командная игра это взаимодействие команды и той роли которую взял на себя в бою  игрок,  выбирая тот или иной кораблик, 

а тут..... мне нужно больше возможностей для нагиба... заберите у этого класса и дайте мне .....

Своим нытьем о нерфе Авиков реально убили концепцию самой игры, где было в целом всё  более или менее в балансе..

Мне ещё очень интересно,чем руководствовались разработчики делая засвет ДЛЯ ВСЕХ КОРАБЛЕЙ В ИГРЕ на 20% меньше от авиации,ЕСЛИ ОТ ДАННОГО ЗАСВЕТА СТРАДАЛИ ТОЛЬКО ЭСМИНЦЫ :Smile_amazed:  Почему бы не уменьшить засвет только эсмам ?  А сделали так что бы и КР и некоторые ЛК даже светились позже чем сами самолёты ..... :Smile_facepalm: Кто нибудь понимает эту логику ? Я лично не ........ 

Изменено пользователем Kopcap78
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×