Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
606 публикаций
7 часов назад, Dimsan4 сказал:

Да ладно, не надо дезинформировать новичков, после выхода французов специально выкатил Альберта, Арканзас и Кёниг пощупать мягкие французские булки и проверить - есть ли в них изюм - цитадель вполне-себе выбивается. Кроме того цитадели можно получать и от крейсеров, и даже от эсмиков, там с этим проблем еще меньше.

Французы до 6го легко цитаделятся, в ромб и в воду. Автор просто немного ошибся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 470 боёв

Народ, дайте список прибыльных деяний по серебру в рандоме. Что даёт больше заработать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
1 час назад, vi117 сказал:

Народ, дайте список прибыльных деяний по серебру в рандоме. Что даёт больше заработать?

Точки, дамажка, самолеты.

Заметьте НЕ фраги, а именно дамажка, причем в процентном соотношении. То есть если вы снесете 20% хп эсминцу, то вы получите столько же как с 20% хп линкора. Вот только у эс 10к хп и 20% это 2к, а у линкора 60к и 20% это 12к. Почувствуйте разницу:) 
За точки тоже неплохо так отсыпают, как за захват, так и за сбитие захвата.

За корабли, выше вашего по уровню дают то ли на 20%, то ли на 30% больше. За корабли ниже вашего уровня, наоборот, дают меньше. Стоимость кораблей у всех классов одинакова, линкор по цене, точно такой же как и эсминец.

Если я правильно помню, то 22 сбитых самолета вашего уровня по доходности равняется одному полностью потопленному  кораблю своего уровня. Про корректировщики и истребители крейсеров и линкоров - не знаю
Ну и за танкование дают денег, за пройденное в бою расстояние, за засветы торпед, за........ короче дают за все понемногу. Но основной заработок будет от точек, дамажки и самолетов.

Вроде нигде не напутал. Хотя награду за точки вродебы нерфили....

З.Ы. На 10том лвле, чтобы сыграть в ноль, вам надо в соло забрать примерно 3 корабля:)

Изменено пользователем Muyou
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв

1)Почему не обновляется статистика в клиенте игры? В графе сводка показатели не меняются после проведённых боёв никакие.

2)Почему у меня не получены медали за заработок 1.000.000 кредитов и 10.000.000 кредитов, на аккаунте сейчас около 20.000.000 кредитов, при этом уже потрачено ещё миллионов 10 на модернизации и покупку новых кораблей.

3)Стал прокачивать ветку японских авианосцев, на авике 4 уровня 1 группа истребителей из 4 самолётов и 2 группы торпедоносцев, почему мои истребители проигрывают в сухую истребителям вражеских авиков, я уже через 5 минут боя остаюсь без самолётов, а попытки атаковать оборачиваются тем что вражеский истребитель убивает и моих и после моих торпедоносцев всех, съедает вообще без проблем, у противника либо такой же авик либо 5 уровня, ладно 5 я понимаю там может истребители получше, а равный то почему меня переигрывает, у командира нет таких навыков которые улучшают истребители, есть одно но я его уже изучил, сигналов таких тоже нет, что за бредятина, я тыкаю атаковать истребителем и он дохнет даже если у противника осталось 2 самолёта а у меня 4, при этом это не под пво противника происходит, кораблей рядом нет. Что я не понимаю и что делаю не так? И почему атакующим истребителем невозможно управлять? Если он ввязался в бой или напал вражеский то он к нему прилипает и уйти под прикрытие пво союзных кораблей нет возможности, так и подыхает вся группа. И как понять что самолёты видно? Я только лечу атаковать корабль и вражеский истребитель летит на моих, отлетаю и он держит дистанцию, и в итоге не даёт сделать сброс, а если иду до конца то там мешает сбросу, убиват нескольких и разброс веера такой что попадаю 1 торпедой, а там по факту максимум можно 2 их 4-ёх попасть, из-за ширины веера даже если корабль не меняет курс одна проходит позади а вторая спереди и 2 входят в корпус только.

Скрины 3-ёх последних боёв, все остальные точно такие же

 

Скрытый текст

shot-17_05.26_23_21.38-0127.thumb.jpg.b50017310fa48c2828972eebe949acee.jpgshot-17_05.26_23_22.02-0145.thumb.jpg.a1c3f3a6ac93346142b7d790ff5dd5f6.jpgshot-17_05.26_23_22_22-0103.thumb.jpg.c18ba9c1f89eed25bbe558ff8ab32e2e.jpg

 

Изменено пользователем _e_l_y_S_i_u_m_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
21 час назад, _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

1)Почему не обновляется статистика в клиенте игры? В графе сводка показатели не меняются после проведённых боёв никакие.

2)Почему у меня не получены медали за заработок 1.000.000 кредитов и 10.000.000 кредитов, на аккаунте сейчас около 20.000.000 кредитов, при этом уже потрачено ещё миллионов 10 на модернизации и покупку новых кораблей.

3)Стал прокачивать ветку японских авианосцев, на авике 4 уровня 1 группа истребителей из 4 самолётов и 2 группы торпедоносцев, почему мои истребители проигрывают в сухую истребителям вражеских авиков, я уже через 5 минут боя остаюсь без самолётов, а попытки атаковать оборачиваются тем что вражеский истребитель убивает и моих и после моих торпедоносцев всех, съедает вообще без проблем, у противника либо такой же авик либо 5 уровня, ладно 5 я понимаю там может истребители получше, а равный то почему меня переигрывает, у командира нет таких навыков которые улучшают истребители, есть одно но я его уже изучил, сигналов таких тоже нет, что за бредятина, я тыкаю атаковать истребителем и он дохнет даже если у противника осталось 2 самолёта а у меня 4, при этом это не под пво противника происходит, кораблей рядом нет. Что я не понимаю и что делаю не так? И почему атакующим истребителем невозможно управлять? Если он ввязался в бой или напал вражеский то он к нему прилипает и уйти под прикрытие пво союзных кораблей нет возможности, так и подыхает вся группа. И как понять что самолёты видно? Я только лечу атаковать корабль и вражеский истребитель летит на моих, отлетаю и он держит дистанцию, и в итоге не даёт сделать сброс, а если иду до конца то там мешает сбросу, убиват нескольких и разброс веера такой что попадаю 1 торпедой, а там по факту максимум можно 2 их 4-ёх попасть, из-за ширины веера даже если корабль не меняет курс одна проходит позади а вторая спереди и 2 входят в корпус только.

Скрины 3-ёх последних боёв, все остальные точно такие же

 

  Показать содержимое

shot-17_05.26_23_21.38-0127.thumb.jpg.b50017310fa48c2828972eebe949acee.jpgshot-17_05.26_23_22.02-0145.thumb.jpg.a1c3f3a6ac93346142b7d790ff5dd5f6.jpgshot-17_05.26_23_22_22-0103.thumb.jpg.c18ba9c1f89eed25bbe558ff8ab32e2e.jpg

 

1) Возможно играете не в тот режим, по которому смотрите стату.

2) Для медали надо было заработать деньги ПОСТЛЕ их ввода в игру. Ну и картинка у них слишком серая, можно на взгляд полученную принять за НЕполученную.

3) На исход боя истребов влияют:

- Модернизации: "Авиагруппы Модификация 1" (урон), "Авиагруппы Модификация 2" (живучесть и боезапас).

- Навыки командира:

1 уровень - "Мастер предполетного обслуживания" (живучесть) и "Мастер воздушного боя" (урон по более высоким уровням, например ленгли (4 ур истребов) по хошо (5 ур истребов), и боезапас)

4 уровень - "Воздушное господство" (+1 истребитель в звено)

Ну а начиная с 6 уровня АВ появляется альт атака, которая при правильном применении позволяет выносить группы за пару секунд или выходить из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
3 часа назад, Ybi94Van сказал:

1) Возможно играете не в тот режим, по которому смотрите стату.

2) Для медали надо было заработать деньги ПОСТЛЕ их ввода в игру. Ну и картинка у них слишком серая, можно на взгляд полученную принять за НЕполученную.

3) На исход боя истребов влияют:

- Модернизации: "Авиагруппы Модификация 1" (урон), "Авиагруппы Модификация 2" (живучесть и боезапас).

- Навыки командира:

1 уровень - "Мастер предполетного обслуживания" (живучесть) и "Мастер воздушного боя" (урон по более высоким уровням, например ленгли (4 ур истребов) по хошо (5 ур истребов), и боезапас)

4 уровень - "Воздушное господство" (+1 истребитель в звено)

Ну а начиная с 6 уровня АВ появляется альт атака, которая при правильном применении позволяет выносить группы за пару секунд или выходить из боя.

спасибо за ответ.

Стата для рандомных боёв, кооперативные против ботов хороши, но только для тренировки, можно обычную тренировку включить, там мало опыта в этом режиме, трата времени впустую, поэтому стату я смотрю для рандома, она то обновляется то нет, обычно после захода в игру и первого боя цифры меняются а дальше нет, только после перезапуска клиента игры, и то не всегда.

 

Насчёт иконок я не знаю почему никто ещё не сказал разработчикам что они серые и сливаются с теми что не получены, и вообще весь клиент оформлен на троечку с минусом, все текстовые описания наплывают друг на друга, описания модулей и характеристики кораблей нечитабельны! Для примера можно сначала выбрать командира а после ещё и открыть через правую клавишу повторно тоже самое окно и они друг на друга наплывут со сдвигом, описания флагов и камуфляжей наплывают на описания модулей корабля, и так со всеми элементами интерфейса в порту и не только, на любой вкладке тоже самое, кампании и так далее. Но при наведении писалось бы получил достижение, у меня они не получены.

 

Ну а про авианосцы я прочитал уже, в топиках соответствующих кораблей, здесь недоработка, так назовём это, разработчиков, а точнее явный дисбаланс! по технике, не в пользу японца, при всех прочих равных, которые указаны, амер переигрывает японца за счёт всего, в том числе за счёт количества самолётов в звене, в итоге умный авик америки 5 уровня в сухую уничтожает все самолёты авика 5 уровня японии, а если играть на авике 4 уровня японии против такого же 4 и ещё и 5-того то только союзный авик может спасти бой, и то если он американец, иначе боуи выносит всех, можно держать от него дистанцию, но тогда урона не нанести, а если атаковать его после того как он атакует твоих торпедоносцев то он агрится на истребители, всех выносит а дальше контрит твои самолёты вплоть до того, что не даёт им взлететь и сесть на авик, сразу убивает всех, такие перекосы по балансу вообще не ясно как в игре существуют, если амерский авик умный то на японце вы не сделаете ровно ничего, даже если разводить торпедоносцы в разные стороны карты это мало помогает, никакой альт атаки тут нет, пытался заводить его на союзные линокры но их пво не справляется, он под огнём двух союзных кораблей меня сносит, перки у меня некоторые и все модернизации стоят на мощь самолётов, никаое пво своему авику даже и не умаю качать потому что американец играть не даёт от слова совсем, когда баланс зеркальных и в противниках японский авик я наношу по 50-120к урона, иначе 25 если повезёт, а амер заканчивает бой с 30+ уничтоженными самолётами, при этом это его главная задача, после того как у меня самолётов нет, а набивает свой урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 868
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 600 боёв

Привет!!!

У нас, у Новичков, Гайд по кораблям не работает....Печально.

Кому жаловаться и куда писать.

В Спортлото не предлагать!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Привет! Подскажите, пожалуйста, 1. как навсегда остановить видео на странице логин-пароль и 2. как закрепить корабли в порту, чтобы они не крутились, а оставались в том положении, как я их поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
2 часа назад, sea_hamster сказал:

Привет! Подскажите, пожалуйста, 1. как навсегда остановить видео на странице логин-пароль и 2. как закрепить корабли в порту, чтобы они не крутились, а оставались в том положении, как я их поставил.

1. насколько знаю - никак. только ставить моды, заменяющие логин-скрин на картинку.

2. аналогично. можно только отметить некоторые корабли "основными" - тогда они будут всегда в начале карусели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
8 часов назад, Dark__Shooter сказал:

Когда дадут тянок на Harekaze и Admiral Graf Spee?

Когда на это даст разрешение азиатский отдел ВГ.

15 часов назад, Chipolino84 сказал:

подскажите прогу-что бы посмотреть как за пару недель при 1000 боях процент упал с 56 до 52...

Новый форум ужасен, я не могу вставить вам линки в ответ с описанием.

http://ru.wows-numbers.com/player/37959393,Muyou/

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
8 часов назад, Dark__Shooter сказал:

Когда дадут тянок на Harekaze и Admiral Graf Spee?

тьфу на меня!

читал тянОк - думал какой то специфический... гхм... сленг. а это про анимешек оказывается:cap_haloween: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 777 публикаций
3 часа назад, sea_hamster сказал:

Привет! Подскажите, пожалуйста, 1. как навсегда остановить видео на странице логин-пароль и 2. как закрепить корабли в порту, чтобы они не крутились, а оставались в том положении, как я их поставил.

Никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
5 часов назад, ashdey сказал:

1. насколько знаю - никак. только ставить моды, заменяющие логин-скрин на картинку.

2. аналогично. можно только отметить некоторые корабли "основными" - тогда они будут всегда в начале карусели.

Спасибо за ответ. А какие это моды? подскажите, пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
1 час назад, sea_hamster сказал:

Спасибо за ответ. А какие это моды? подскажите, пожалуйста

В сборке от Гетфана мод есть. Он вроде так и называется, "картинка в главном меню."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 868
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 600 боёв

Всем привет!

обратил внимание, что после последнего обновления как то

странно стало работать ПМК.

точнее наоборот - перестало работать. ЭМ вертится вокруг моего Уорспайта кругами, а ПМК молчит.. неделю назад пару таких умников ЛК сам утопил, без моего вмешательства. За что было получено пару жетонов* Мастер ближнего боя. 

Может надо этот режим включить??? Но кроме Alt + левая мышь ничего не нашел. Но это назначение приоритете, если не ошибаюсь. Есть еще клавиша Р - но это уже ПВО??

У Шарнхорста купленного по случаю с приличной скидкой ПМК вообщемне работает. Даже полез смотреть, что там стоит. Вроде с орудиями порядок, модернизацию пмк прикупил... 

Запутался совсем...Надо было сидеть в песочнице и не высовываться..:-((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
4 минуты назад, Palych011255 сказал:

Всем привет!

обратил внимание, что после последнего обновления как то

странно стало работать ПМК.

точнее наоборот - перестало работать. ЭМ вертится вокруг моего Уорспайта кругами, а ПМК молчит.. неделю назад пару таких умников ЛК сам утопил, без моего вмешательства. За что было получено пару жетонов* Мастер ближнего боя. 

Может надо этот режим включить??? Но кроме Alt + левая мышь ничего не нашел. Но это назначение приоритете, если не ошибаюсь. Есть еще клавиша Р - но это уже ПВО??

У Шарнхорста купленного по случаю с приличной скидкой ПМК вообщемне работает. Даже полез смотреть, что там стоит. Вроде с орудиями порядок, модернизацию пмк прикупил... 

Запутался совсем...Надо было сидеть в песочнице и не высовываться..:-((

Если у капитана вкачан перк "Центральное управление огнем ПМК", то стрелять оно будет только указанием по ctrl+курсор мыши на цели+левая кнопка мыши (как приоритет ПВО), проверяйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
6 часов назад, Palych011255 сказал:

Всем привет!

обратил внимание, что после последнего обновления как то

странно стало работать ПМК.

точнее наоборот - перестало работать. ЭМ вертится вокруг моего Уорспайта кругами, а ПМК молчит.. неделю назад пару таких умников ЛК сам утопил, без моего вмешательства. За что было получено пару жетонов* Мастер ближнего боя. 

Может надо этот режим включить??? Но кроме Alt + левая мышь ничего не нашел. Но это назначение приоритете, если не ошибаюсь. Есть еще клавиша Р - но это уже ПВО??

У Шарнхорста купленного по случаю с приличной скидкой ПМК вообщемне работает. Даже полез смотреть, что там стоит. Вроде с орудиями порядок, модернизацию пмк прикупил... 

Запутался совсем...Надо было сидеть в песочнице и не высовываться..:-((

ПМК может не стрелять когда:

Оно сломано:)

У капитана взят перк на РУПмк, тогда пмк начинает работать только при выделении цели через ctrl(НЕ alt). И только по выделенной цели.

У корабля отключены пмк и пво, кнопка P(английская) При этом рядом с типами снарядов корабля  отобразится желтая иконка off. Кнопка Р отключает и пмк и пво одновременно.

Корабль врага вне дальности пмк, просто не достреливает.

Ваше пмк не может навестись на врага, у пмк тоже есть углы наведения, и  они ограничены. Например пмк Бисмарка не может стрелять вперед.

Изменено пользователем Muyou
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 868
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 600 боёв

Ага, становится более понятно. Раньше Р горело постоянно при начале боя. Сейчас его приходится включать клавишей. Про Alt  понял, ошибся. Как вернусь домой, внимательно присмотрюсь. Похоже это я косячу.

Спасибо!!!

 

 

4 часа назад, GeorgeK30 сказал:

Если у капитана вкачан перк "Центральное управление огнем ПМК", то стрелять оно будет только указанием по ctrl+курсор мыши на цели+левая кнопка мыши (как приоритет ПВО), проверяйте.

Спасибо!!

Не помню...Знаю точно, что у английского кэпа 6 очков опыта, у немца пока 4...Ставил самые необходимые из первого ряда...Блин, как все сложно то...

Уорспайт специально приобрел для Охоты накануне игры. А на Шарнхорст дали нескрлько дней назад очень вкусные скидки....Пришлось заначку откупорить.  :-))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×