Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 044 комментария

Рекомендуемые комментарии

382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 18:59:16 пользователь Gvinblade_2016 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста. Получил персональную задачу на особую модификацию на Москву есть ли у неё ограничение по длительности если уже выполнено три  этапа из  пяти внизу под ней написано дата окончания   31.08  

БЗ на модки бесконечны, текущий движок не умеет бесконечные задачи, по-этому их срок периодически обновляют

Изменено пользователем mrHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 133
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 365 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 18:59:16 пользователь Gvinblade_2016 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста. Получил персональную задачу на особую модификацию на Москву есть ли у неё ограничение по длительности если уже выполнено три  этапа из  пяти внизу под ней написано дата окончания   31.08  

Из Лесты сказали, что беспокоится не о чем. Задачи не имеют лимита, а все даты в задачах лишь "временное техническое решение". Обещались в скором времени придумать, как не вводить игроков в заблуждение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 18:59:16 пользователь Gvinblade_2016 сказал:

есть ли у неё ограничение по длительности

Нет. Они бессрочные. На дату не смотри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
565 боёв

Подскажите, союзные дымы это всегда хорошо или нет? Не могу я помешать линкорам или крейсерам союзников , если на эсминце сделаю для них завесу? Иногда есть запас и желание помочь в тяжелой ситуации, например уйти из-под фокуса. Ставить-то я их ставлю, просто вдруг меня за это матерят иногда :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 06:30:25 пользователь Ritterhalm сказал:

Подскажите, союзные дымы это всегда хорошо или нет? Не могу я помешать линкорам или крейсерам союзников , если на эсминце сделаю для них завесу? Иногда есть запас и желание помочь в тяжелой ситуации, например уйти из-под фокуса. Ставить-то я их ставлю, просто вдруг меня за это матерят иногда :)

если есть кому светить противников, то материть не будут. Если поставил дымы и цели пропали, значит ты дымом скрыл также и их. В этом случае надо выходить самому из дыма и давать разведку.

Есть еще такой момент- тяжелые корабли (ЛК, многие КР-203) после выстрела из дыма очень сильно светятся (как именно - балансный параметр), потому особого толка стоять в дыму для них нет. Для таких дым нужен только чтоб отсветиться (да и то, не сразу)

И наоборот, легкие КР, типа Вустера и Минотавра и некоторые тяжелые - Демойн, Зао будут благодарны за возможность пострелять из дыма.

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
565 боёв

Спасибо! Я как раз  имел ввиду тот момент, когда я сам не в дымах, а "пробегая" рядом со своими поставил полосу дыма.

Резюмируя:

-Особого вреда нет,  польза не всегда, самому стоять в дымах = не светить :)

Благодарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 325
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 062 публикации
19 092 боя
Сегодня в 07:12:35 пользователь Ritterhalm сказал:

самому стоять в дымах = не светить :)

 

Постановка дымов еще чревата и тем, что у более менее грамотных командиров, имеющих на борту торпедное вооружение, считается правилом хорошего тона сбросить торпеды в дымы, чтобы насадить стояльцев :Smile_Default: Поэтому можно и самому присесть на торпы, и оказать дурную услугу ЛК. Так что лучше иной раз спросить - нужны дымы или нет.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[BOOOM]
Участник
2 105 публикаций
40 691 бой

Подскажите, а инструкции по включению/просмотру реплеев и манипуляции с файлами записей от 2015 года вот здесь:

актуальна или я не там ищу?

Всем заранее - спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:14:11 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Подскажите, а инструкции по включению/просмотру реплеев и манипуляции с файлами записей от 2015 года вот здесь:

Сейчас автоматически пишутся 30 последних боёв, ничего включать не надо. Управление актуально. Открывается реплей двойным кликом или перетаскиванием на иконку лончера

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 295 боёв
Сегодня в 09:18:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Открывается реплей двойным кликом или перетаскиванием на иконку лончера

Только лончер должен быть выключен изначально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[RARES]
Участник
180 публикаций
4 051 бой

Не могу понять кое-что про ПВО, точнее про эффективность и перки.

 

Если на ЛК мои ПВО попадают по вражеским самолётам, то:

- есть ли от этого толк, становится ли шире веер торпед торпедоносцев?

- я правильно понимаю, что как ни апай ПВО перками на ЛК, толк будет только если мы будем сбривать с помощью ПВО всю эскадрилью? А 1-2 сбитых самолёта это просто 1-2 сбитых самолёта - намнебольшая денежка, а АВ небольшие неприятности?

- имеет ли вообще смысл апать ПВО, с учётом того что: в игре как я понял в роли ПВО-кораблей могут эффективно выступать лишь определённые корабли, вроде разрабатывается новая механика АВ где самолёты будут бесконечны,  тольковый АВ-вод всё равно вкинет пачку торпед в борт?

----------------------

Я просто выбираю сейчас между неоднозначным перком Противопожарная тренировка и перком на ПВО_ПМК+20% и в сомнениях.

 

2. Вопрос по затоплениям - это нормально, что затопление снимает по 20-25-30к и не устраняется? Что за бред - налёт с 2х АВ и более пол-линкора 1(ОДНИМ) затоплением как корова слизнула?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Если на ЛК мои ПВО попадают по вражеским самолётам, то:

- есть ли от этого толк

есть. Уменьшается количество самолётов в ударной группе, а следовательно - снижается возможный урон.

Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

становится ли шире веер торпед торпедоносцев? 

Веер торпед и эллипс сброс бомб расширяются только если работает заградка и/или ударные группы под атакой союзных  истребителей.

Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

- я правильно понимаю, что как ни апай ПВО перками на ЛК, толк будет только если мы будем сбривать с помощью ПВО всю эскадрилью? А 1-2 сбитых самолёта это просто 1-2 сбитых самолёта - намнебольшая денежка, а АВ небольшие неприятности? 

В целом интенсивные потери самолётов могут заставить авианосец отказаться от атак на корабль. Но в текущей мете ничего не мешает авианосцу упереться и нанести серьёзный урон по кораблю. Мидвею не составило труда уполовинить мою Монтану в начале боя, полностью настроенную в ПВО массированным налётом.

 

Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

- имеет ли вообще смысл апать ПВО, с учётом того что: в игре как я понял в роли ПВО-кораблей могут эффективно выступать лишь определённые корабли,

Вообще - это слишком общее. Зависит от конкретной манеры игры, предпочтений игрока и от конкретного корабля. 

 

Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Я просто выбираю сейчас между неоднозначным перком Противопожарная тренировка и перком на ПВО_ПМК+20% и в сомнениях.

Если речь идёт о противопожарной подготовке за 4 очка на линкоре- то этот перк однозначно мастхев на любом линкоре и рекомендуется к взятию максимально быстро.

Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

это нормально, что затопление снимает по 20-25-30к и не устраняется?

Это нормально. Так определена механика. Затопление в базе длится 1,5 минуты и может снять больше половины ХП корабля.

Применение флажных сигналов, грамотное распоряжение аварийной командой и маневрирование, направленное на принятие торпеды в среднюю часть корабля, где есть ПТЗ позволяет снизить потери ХП от попадания торпед и последующего затопления. Приходит с опытом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 10:06:13 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Не могу понять кое-что про ПВО, точнее про эффективность и перки.

 

Если на ЛК мои ПВО попадают по вражеским самолётам, то:

- есть ли от этого толк, становится ли шире веер торпед торпедоносцев?

- я правильно понимаю, что как ни апай ПВО перками на ЛК, толк будет только если мы будем сбривать с помощью ПВО всю эскадрилью? А 1-2 сбитых самолёта это просто 1-2 сбитых самолёта - намнебольшая денежка, а АВ небольшие неприятности?

- имеет ли вообще смысл апать ПВО, с учётом того что: в игре как я понял в роли ПВО-кораблей могут эффективно выступать лишь определённые корабли, вроде разрабатывается новая механика АВ где самолёты будут бесконечны,  тольковый АВ-вод всё равно вкинет пачку торпед в борт?

----------------------

Я просто выбираю сейчас между неоднозначным перком Противопожарная тренировка и перком на ПВО_ПМК+20% и в сомнениях.

 

2. Вопрос по затоплениям - это нормально, что затопление снимает по 20-25-30к и не устраняется? Что за бред - налёт с 2х АВ и более пол-линкора 1(ОДНИМ) затоплением как корова слизнула?

- Шире веер становится только в 2 случаях: 1) атака ударной группой истребителем (в том числе катапультным). 2) нахождение в области ПВО корабля с активным заградительным огнем

- Ситуативно: на низких уровнях (4-6) на счету каждый самолет, ибо их очень мало в запасе, а потеря целой группы часто критична для возможности эффективно продолжать бой. На высоких, потеря 1-2 торперов до сброса ничего не решает - один черт редко удается всадить полный веер. С бобрами все просто - чем больше сбил, тем меньше огреб. Тут уже показателем хорошей работы ПВО является как минимум одна сбитая группа японских торперов, или 4+ сбитых из группы американца.

По заточке в ПВО - есть корабли которые и без значительной заточки офигенно сносят воздух - вустер, минотавр, нептун... Есть те, кто начинает всерьез пилить небо именно если заточить - многие линкоры, немецкие и советские крейсера, грозовой... Ну и есть те, кому уже ни что не поможет - яп и нем ЭМ, многие япКР, францКР...

По перку - тут надо смотреть билд целиком, хотя на ЛК ППП я бы брал в любой билд.

По затоплению - нормально. Урон затопления 0,67% максХП/сек, длительность по умолчанию 90 сек. Затопления надо устранять аварийной командой, которая должна быть улучшенной в абсолютно любом случае. Есть специальная тактика авианосцев - "развод на ремку": накинуть на цель несколько пожаров/затоп, дождаться активации аварийной команды, снова навешать гадости. Вот как раз против такой тактики помогает даже не очень сильное ПВО, ибо авик заходит не одним зергом и несет раза в 2 больше потерь чем при стандартном налете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 704 боя

а почему клановый преференции действуют на уголь и сталь из ежедневных контейнеров, а на свободный опыт не распространяются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 325
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 062 публикации
19 092 боя
Сегодня в 13:13:05 пользователь nov_novichok сказал:

а почему клановый преференции действуют на уголь и сталь из ежедневных контейнеров, а на свободный опыт не распространяются?

А вот такая байда у вас на клановой базе построена? 

Скрытый текст

shot-18_12.25_13_38.29-0490.thumb.jpg.da1523bfedd67e1ad805428b02269684.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 704 боя

естественно, иначе и вопрос бы не возник

угольный порт+5%-вопросов нет

констр. бюро +20%-бонус не начисляется (судя по оповещениям)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 325
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 062 публикации
19 092 боя
Сегодня в 14:47:58 пользователь nov_novichok сказал:

естественно, иначе и вопрос бы не возник

угольный порт+5%-вопросов нет

констр. бюро +20%-бонус не начисляется (судя по оповещениям)

а, так это вот здесь надо смотреть, а не в уведомлениях.

 

Скрытый текст

opi.jpg.bfb62a60c8b4d5a4871486979ec519df.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 704 боя

сама обменяется на серебро 23.01.2019

Сегодня в 14:59:33 пользователь Sergbob сказал:

а, так это вот здесь надо смотреть, а не в уведомлениях.

  Скрыть содержимое

 

мы в пустоту чтоль пишем или читать плохо?? в КОНТЕЙНЕРАХ бонус на свободный опыт НЕ ИДЁТ, а не в послебоевой информации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 325
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 062 публикации
19 092 боя
Сегодня в 14:59:58 пользователь nov_novichok сказал:

сама обменяется на серебро 23.01.2019

мы в пустоту чтоль пишем или читать плохо?? в КОНТЕЙНЕРАХ бонус на свободный опыт НЕ ИДЁТ, а не в послебоевой информации

А с фига он там должен идти?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×