Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 541 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 221 публикация
19 709 боёв
Сегодня в 13:03:08 пользователь avm74BC сказал:

Официальными - зря. Там можно больше полезной информации выводить.

На самом деле с ростом опыта игры приходит понимание, что эта куча информации нужна лишь отъявленным статистам)))

Обычным игрокам, даже хорошим, особой необходимости в ней нет, достаточно более менее общих правил и основ тактик схожих кораблей)

И уж точно держать в уме ТТХ всех кораблей совершенно нет смысла)) Я играю на всех классах, но совершенно не помню например какие дальности торпед у половины эсминцев, особенно тех, которых у меня нет)

Схемы бронирования или дальности маскировки,  скорость, продолжительность дымов и перезарядки и т.п. и т.д., все это нужно только если заниматься игрой серьезно с максимальными целями, а не для отдыха и получения обычного удовольствия от процесса)

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 16:14:18 пользователь ExcaGamer сказал:

На самом деле с ростом опыта игры приходит понимание, что эта куча информации нужна лишь отъявленным статистам)))

Обычным игрокам, даже хорошим, особой необходимости в ней нет, достаточно более менее общих правил и основ тактик схожих кораблей)

И уж точно держать в уме ТТХ всех кораблей совершенно нет смысла)) Я играю на всех классах, но совершенно не помню например какие дальности торпед у половины эсминцев, особенно тех, которых у меня нет)

Схемы бронирования или дальности маскировки,  скорость, продолжительность дымов и перезарядки и т.п. и т.д., все это нужно только если заниматься игрой серьезно с максимальными целями, а не для отдыха и получения обычного удовольствия от процесса)

ТТХ по скорострельности, дымам и все такое более-менее одинаковы. Особо отличающихся легко запомнить и они уже на рефлексе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 013 боёв
Сегодня в 17:14:18 пользователь ExcaGamer сказал:

Я играю на всех классах, но совершенно не помню например какие дальности торпед у половины эсминцев, особенно тех, которых у меня нет)

Схемы бронирования или дальности маскировки,  скорость, продолжительность дымов и перезарядки и т.п. и т.д., все это нужно только если заниматься игрой серьезно с максимальными целями, а не для отдыха и получения обычного удовольствия от процесса)

Я не помню, даже тех, которые есть. Это лишний повод напомнить, стоит ли сближаться или пора мотать)

А вот всякие бронирования и т.д. - пора реально кажутся перебором...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации

Сегодня получил купон на скидку при покупке корабля в преммагазине. Этот корабль у меня уже есть. Отсюда вопрос: если я воспользуюсь купоном, сколько дублонов я получу? По полной стоимости корабля или с учётом скидки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 17:03:16 пользователь avm74BC сказал:

Я не помню, даже тех, которые есть. Это лишний повод напомнить, стоит ли сближаться или пора мотать)

А вот всякие бронирования и т.д. - пора реально кажутся перебором...

бортовать к любому эсминцу ближе чем на 8км не стоит по определению)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 221 публикация
19 709 боёв
Сегодня в 18:27:34 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Сегодня получил купон на скидку при покупке корабля в преммагазине. Этот корабль у меня уже есть. Отсюда вопрос: если я воспользуюсь купоном, сколько дублонов я получу? По полной стоимости корабля или с учётом скидки?

На странице магазина должно быть указано..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 013 боёв
Сегодня в 19:25:06 пользователь Vergo сказал:

бортовать к любому эсминцу ближе чем на 8км не стоит по определению)

К советскому?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[T0004]
Участник, Коллекционер
528 публикаций
17 487 боёв

А  что   значат   красный  и  зелёный    цвета     на  разных   сторонах   кораблей   ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:21:06 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

А  что   значат   красный  и  зелёный    цвета     на  разных   сторонах   кораблей   ?

Сигнальные огни?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв

Как можно получить элементы коллекции "Исакору Ямамото" помимо приобретения в прем. магазине соответствующего контейнера? Выполнив финальную задачу кампании и получив тот самый контейнер, я открыл эту коллекцию, но, я как понимаю, из ежедневных контейнеров вряд ли я буду получать предметы, или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 00:57:23 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

Выполнив финальную задачу кампании и получив тот самый контейнер, я открыл эту коллекцию, но, я как понимаю, из ежедневных контейнеров вряд ли я буду получать предметы, или нет?

Да, выпадают из ежедневных. Покупать ничего не надо. Главное, чтобы в коллекции была активирована кнопка "Собирать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 536
[DIKIY]
Бета-тестер
2 563 публикации
16 128 боёв
В 18.01.2019 в 22:21:06 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

А  что   значат   красный  и  зелёный    цвета     на  разных   сторонах   кораблей   ?

левый и правый борта соответственно

(и у авиации то же самое)

 

да, и - камуфляж с кампании на могучественного прынца - имеет те же бонусы?

Изменено пользователем vodnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
312 боёв

Почему эсминец из дыма видит противника, а противник его не видит? Это какой-то особенный дым, на каких-то нанотехнологиях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 536
[DIKIY]
Бета-тестер
2 563 публикации
16 128 боёв
Сегодня в 06:14:43 пользователь Agat_F117 сказал:

Почему эсминец из дыма видит противника, а противник его не видит? Это какой-то особенный дым, на каких-то нанотехнологиях? 

- у эм есть акустика или

- противник стрелял (в настройках миникарты есть отображение границы засвета в дыму, у лк она ненамного меньше бездымной) или

- тебе показалось ) (в т ч - из-за неоднозначной отрисовки границ дыма)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
312 боёв
Сегодня в 02:21:06 пользователь vodnik сказал:

- у эм есть акустика или

- противник стрелял (в настройках миникарты есть отображение границы засвета в дыму, у лк она ненамного меньше бездымной) или

- тебе показалось ) (в т ч - из-за неоднозначной отрисовки границ дыма)

1. Что за акустика ? С какого уровня у эсминцев имеется "акустика"?

2. Противник не стрелял, а пытался уйти галсами от беспрерывно навешивавшего в корму из дыма эсминца.

3. Что именно мне показалось? Что мне в корму прилетало или что оно однозначно прилетало из дыма? Неоднозначная отрисовка границ дыма - это официальный ответ разработчика или ваше личное мнение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 536
[DIKIY]
Бета-тестер
2 563 публикации
16 128 боёв

1 например, у наглов - с 6, но у большинства наций без неё

2 светил некто 3й?

3 да уже сколько раз попадал - думаешь, между нами дым, а нет, что-то торчит наружу

 

ЗЫ ну и того - желаете ругаться с разрабами - ругайтесь в ЦП)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
312 боёв
Сегодня в 02:39:05 пользователь vodnik сказал:

1 например, у наглов - с 6, но у большинства наций без неё

2 светил некто 3й?

3 да уже сколько раз попадал - думаешь, между нами дым, а нет, что-то торчит наружу

 

ЗЫ ну и того - желаете ругаться с разрабами - ругайтесь в ЦП)

1. "Наглы" - это советские или фашисты? Наглее этих двух в те годы в мире не было, совместные парады в начале Второй Мировой Войны устраивали. Жаль, что судили потом за "наглость" только одного мирового бандита.

2. Если третий видит того же противника, что и эсминец в дыму, то дым для эсминца прозрачен?

3. В моём случае ничего не торчало, эсминец стоял бортом в глубине дыма, летело широко с борта глубоко из середины, не с края.

 

ЗЫ спасибо за предложение, но я пока пытаюсь выяснить, что произошло.

 

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 03:00:26 пользователь Agat_F117 сказал:

2. Если третий видит того же противника, что и эсминец в дыму, то дым для эсминца прозрачен?

Если корабль находится в засвете, то его видят все, в том числе и эсминцы в дымах. 

Светиться вы могли от третьего корабля, от самолета, мог действовать остаточный засвет, который длится 20 сек.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
312 боёв
Сегодня в 03:11:57 пользователь salm3241 сказал:

Если корабль находится в засвете, то его видят все, в том числе и эсминцы в дымах. 

Светиться вы могли от третьего корабля, от самолета, мог действовать остаточный засвет, который длится 20 сек.

Ок, "20 секунд остаточный засвет" - это где-то официально прописано?

 

Впрочем, детали уже не важны, если так много причин, изменяющих физические законы, действовавшие в 1943 году в нашей части Галактики. Разработчики, это баг! Чудо-дым, прозрачный в одну сторону! Патентуйте, пока не спёрли идею создатели фантастических чудо-игр )

 

Изменено пользователем Agat_F117
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×