Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 541 комментарий

Рекомендуемые комментарии

13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 013 боёв
Сегодня в 14:33:50 пользователь Sergey_Sakharov сказал:

Так я же не по своей вине! За что так?

А по чьей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 206
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 416 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 14:33:50 пользователь Sergey_Sakharov сказал:

Вопрос. Комп с утра заглючил, вылетел с синим экраном. Вроде полечился, зашёл в игру и тут в бою - снова БСОД.
Снова ребут, восстановление, захожу в игру - а я фиолетовый в крапинку. Типа наказан за досрочный выход из боя.
Так я же не по своей вине! За что так?

Увы. Система наказаний не способна распознавать техн. проблемы игроков. :Smile_sad:

Синий экран, глюки сети или отключение электричества... Для системы вы просто вышли из боя, никак себя не проявив.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Добрый день! Не устанавливал корабли никогда. Есть аккаунт в танках. Если установлю и запущу клиент, мой акк будет считаться новым? Прем общий?

Изменено пользователем anonym_L0RfZK9CUGg0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 221 публикация
19 709 боёв
Сегодня в 17:45:38 пользователь John561987 сказал:

Добрый день! Не устанавливал корабли никогда. Есть аккаунт в танках. Если установлю и запущу клиент, мой акк будет считаться новым? Прем общий?

Будет считаться новым, прем общий да, правда конкретно в кораблях есть и отдельный, который не распространяется на танки, его дают как призовой в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 19:45:38 пользователь John561987 сказал:

Добрый день! Не устанавливал корабли никогда. Есть аккаунт в танках. Если установлю и запущу клиент, мой акк будет считаться новым? Прем общий?

Да в кораблях он будет новый , прежде чем устанавливать и регистрироваться найдите инвайт код для новичка с прем кораблём , прем общий но есть и отдельно корабельный

 

После регистрации НОВОГО аккаунта с этим ИНВАЙТ-КОДОМ, Вы получите:
- подарочный корабль Marblehead;
- 7 дней премиум-аккаунта;
- слот в ангаре.

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 16:51:41 пользователь ExcaGamer сказал:

Будет считаться новым, прем общий да, правда конкретно в кораблях есть и отдельный, который не распространяется на танки, его дают как призовой в игре.

Я просто видел рекламу, что мол регистрируйся и получи прем 7 дней. Я так понял он только для кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 221 публикация
19 709 боёв
Сегодня в 17:53:46 пользователь John561987 сказал:

Я просто видел рекламу, что мол регистрируйся и получи прем 7 дней. Я так понял он только для кораблей?

Скорее всего да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 16:54:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Скорее всего да.

Понял, спасибо. Но попробую всё равно

Сегодня в 16:52:27 пользователь 99pups сказал:

Да в кораблях он будет новый , прежде чем устанавливать и регистрироваться найдите инвайт код для новичка с прем кораблём , прем общий но есть и отдельно корабельный

 

После регистрации НОВОГО аккаунта с этим ИНВАЙТ-КОДОМ, Вы получите:
- подарочный корабль Marblehead;
- 7 дней премиум-аккаунта;
- слот в ангаре.

Скиньте инвайт код

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 19:55:32 пользователь John561987 сказал:

Понял, спасибо. Но попробую всё равно

Скиньте инвайт код

Код послал в лс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 221 публикация
19 709 боёв
Сегодня в 20:19:55 пользователь 3eleboba8 сказал:

Какие лучше всего корабли качать с самого начала? 

Данный вопрос не имеет ответа. Пробуйте все, что понравится - развивайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 213 боёв
В 22.01.2019 в 15:14:53 пользователь _Akagi_ сказал:

Увы. Система наказаний не способна распознавать техн. проблемы игроков. :Smile_sad:

Синий экран, глюки сети или отключение электричества... Для системы вы просто вышли из боя, никак себя не проявив.  

Спасибо за разъяснение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Добрый день. В описании ОФ-снарядов в игре есть бронепробитие, а в описании ББ-снарядов - нет. Где можно посмотреть эту информацию? Я так понимаю, что она нужна, чтобы понимать когда лучше использовать ББ, а когда ОФ, поскольку иначе могут быть нежелательные как непробития, так и сквозные пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:13:41 пользователь AlexanderKruger сказал:

Где можно посмотреть эту информацию?

С ББ все сложно. Максимум пробития можно грубо принять за 2 калибра, тоесть 203 мм пробивает 400 мм брони.

 

Но! С дистанцией бронепробитие падает (у фугасов - нет). Зависит от скорости снаряда - 180мм Молотова будут пробивать сопоставимо с 200мм японцев. У брони есть приведенный угол. Так что однозначного ответа нет.

 

ББ используем - для линкоров - в борт линкору/крейсеру, выцеливаем цитадель. На большой дистанции (25км и выше) можно даже пробить палубу немцам. Крейсер - бб аналогично против кр в борт, дистанции меньше 10 км (в ровный борт можно и дальше). Эсминцы - на Z52 ббшки очень бодрые, отлетающий дамаг по разным целям можно посмотреть у меня в последнем ролике, там есть и непробития.

 

И еще. У некоторых кораблей есть комплексная броня, которую пробить практически нереально. Пример - Репаблик и Курф. Простая броня - Ямато, ее пробивают даже ТКр (Москва, Демойн на предельно малых дистанциях).

Примеры с ББ -

https://youtu.be/EqlJjZUOIpo

https://youtu.be/bEJYA_Tw7DE

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[LION]
Бета-тестер
615 публикаций
5 333 боя
В 22.1.2019 в 14:37:25 пользователь avm74BC сказал:

А по чьей?

По техническим причинам.

Только тунки это могут определять и не кидать наказания направо и налево, а корабли за столько лет так и не научились.

Особый смак когда это по вине самой игры. Был у меня случай, когда загрузку боя показывало минут 15, после чего вернуло в порт и дало наказание за, якобы, дезертирство.

Система наказаний работает через одно место во всех случаях, кроме тимдамага.

Вот тимдамаг нормально сдеали (пусть и неидеально).

Всё.

 

Сегодня в 14:13:41 пользователь AlexanderKruger сказал:

Добрый день. В описании ОФ-снарядов в игре есть бронепробитие, а в описании ББ-снарядов - нет. Где можно посмотреть эту информацию? Я так понимаю, что она нужна, чтобы понимать когда лучше использовать ББ, а когда ОФ, поскольку иначе могут быть нежелательные как непробития, так и сквозные пробития.

Кот слишком про высокие уровни описал, хотя и верно.

Сначала немного матчасти, если интересно:

Скрытый текст

Для начала, ББ в танках и кораблях - абсолютно разные вещи с технической части.

ББ в танках - просто кусок металла в форме снаряда.

ББ в кораблях - тот же контейнер со взрывчаткой, что и фугас, только взрывается не при контакте, а от взрывателя (детонатора), который взводится об броню достаточной толщины при попадании. И взрывается не сразу, а через определённое время (4 миллсекунды, 10 мс, 22 мс, 25 мс, 33 мс - всё очень индивидуально).

Это первое.

 

Второе - если в танках снаряды рикошетят только при очень больших углах, то в кораблях рикошеты начинаются уже градусов с 45 для большинства орудий.

Исключение - британские крейсера, у них рикошеты с 60-65 (у них фугасов нет, поэтому такие бонусы), и американские тяжёлые крейсеры (с 203мм - ветка Пенсаколы и дальше).

При этом в танках есть правило 3 калибров: снаряд не рикошетит об броню, которая втрое меньше калибра снаряда (120+ мм орудия пробивают 40 мм и менее без рикошетов под любым углом).

А в кораблях это правило 14.3 калибров.Т.е. 140 мм орудия Кумы будут рикошетить даже об 10 мм нос эсминца.

 

Третье - в кораблях есть сквозные пробития.

Причины бывают две:

1. снаряду не хватило брони чтобы взвести взрыватель (стрельба ББ линкоров по эсминцам и т.п.);

2. снаряд взвёлся, но не успел взорваться находясь в корабле (долгий таймер взрывателя + маленький размер цели).

Сквозное пробитие наноси 1/10 урона, указанного в ТТХ.

 

Четвёртое: немного про сам урон.

При разных попаданиях бывает разный урон.

Есть официальное видео на эту тему, там достаточно хорошо расписано, но если вкратце, то:

* полный урон идёт только по цитадели;

* обычные пробития наносят 1/3 урона;

* сквозняки 1/10.

Это чтобы лучше понимать идею ББ.

Из 1 и 2 пункта можно понять что характеристики и применение ББ очень сильно различается даже в пределах одного класса кораблей, из-за чего писать в ТТХ числа одного лишь пробития нет смысла. 

Полные ТТХ всегда доступны на proships.ru.

 

Теперь про применение:

1. Эсминцы со слабыми ББ (японские 100 мм, немецкие 105/128 мм/ британцы): нередко наносят урон ББ без сквозняков даже по эсминцам (если они стоят не совсем бортом, а с небольшим доворотом). Использовать если цель не слишком бронированна, не слишком далеко и не под большим углом (для этого советую мод угломер из ModStation, на глаз новичок часто ошибается, поверь моему опыту). Поэтому даже против крейсеров чаще фугасы.

2. Эсминцы с мощными ББ (советские 130 мм, французские 139 мм, немцы с 150 мм): по эсминцам одни сквозняки, в борт крейсерам могут выбивать цитадели не только в упор, но и на некоторой дистанции (7-8 км). Использовать только в прямой борт крейсерам. По эсминцам и линкорам только фугасы.

3. Лёгкие крейсера (140/150/152/155 мм). Применение аналогично пункту 2 - ББ только в прямой борт и не слишком далеко (но уже километров до 10-11). Чаще всего эти калибры просто закидывают противника фугасами и наносят урон за счёт пожаров. По авикам тоже фугасы, об них много рикошетов идёт (особенно об взлётную палубу).

4. Тяжёлые крейсера (180/200+). Стреляем ББ по крейсерам почти всегда. Перезарядка долгая, часто выгодней подождать несколько секунд чтобы враг подставил борт вместо того чтобы заряжать фугасы - пара попаданий в цитадель дадут больше урона, чем 3-4 залпа фугасами. По линкорам тоже ББ, если они бортом.

5. Линкоры. Стреляем ББ по всем, кроме эсминцев (по новой механике всегда будут сквозняки). По картонным крейсерам (вроде Эмиля Бертена) - тоже лучше фугасы, иначе сквозняки. Исключение британцы: фугасами стреляют по любым целям, ББ только в прямой борт линкорам.

 

Это вкратце что касается младших и средних уровней (где будет новичок играть).

На высоких всё немного меняется.

Например, Де Мойн или Москва - тяжелые крейсера - могут выбивать цитадель Ямато в упор в ромб.

А по Хабаровску (лидер эсминцев) иногда имеет смысл стрелять ББ с некоторых калибров потому что у него в борту броня 50 мм.

Но к тому моменту ты и сам уже начнёшь понимать когда что использовать.

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Вопрос:  как-нибудь можно переназначить капитана с предыдущего корабля на новый без 500 дублонов? А то приходится опытных капитанов отправлять в резерв, а новичков рекрутировать...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 013 боёв
Сегодня в 07:49:55 пользователь greg141414 сказал:

Вопрос:  как-нибудь можно переназначить капитана с предыдущего корабля на новый без 500 дублонов? А то приходится опытных капитанов отправлять в резерв, а новичков рекрутировать...

Там ещё два варианта написаны. Чем они не устраивают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

У меня интерфейс на немецком. какие там 2 варианта?

Если не сложно.

 

Изменено пользователем greg141414

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 013 боёв
Сегодня в 08:03:18 пользователь greg141414 сказал:

У меня интерфейс на немецком. какие там 2 варианта?

Если не сложно.

За 200к серебра - 50% необходимого для переобучения опыта.

Или базовая переподготовка - она бесплатно, но зато в два раза длиннее.

О каких уровнях речь-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×