Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 715 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Это норма. Если вы войдете в чужой дым, он тоже станет не очень плотным для вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Зачем нужно "Личное дело" командира?

 785f171723f2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 343
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Зачем нужно "Личное дело" командира?

 785f171723f2.jpg

 

Хотя бы для того, чтобы назначать перки командиру и следить за процессом его прокачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Хотя бы для того, чтобы назначать перки командиру и следить за процессом его прокачки.

 

Функциональные возможности "Личного дела" я понимаю, не понятна мне его необходимость. В дереве навыков можно сделать все тоже самое. Есть какие-нибудь отличительные особенности этой вкладки? Или она полностью рудиментарна и абсолютно бесполезна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Функциональные возможности "Личного дела" я понимаю, не понятна мне его необходимость. В дереве навыков можно сделать все тоже самое. Есть какие-нибудь отличительные особенности этой вкладки? Или она полностью рудиментарна и абсолютно бесполезна?

 

Ничем не отличаются эти окошки. Может быть на будущее развитие сделали, а может просто забыли убрать из прошлого =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

Доброго времени суток!  Хотел задать вопрос по поводу модуля  "система обнаружения модификация 1" .  20% дальности  даст  мне возможность обнаружить допустим Миникадзе не с 5.9 км заявленным по ттх, а с 7км (расходники на маскировку  и перки в учет не беру )? Или же увеличится максимальная дальность моего обзора и я условно будут видить засвеченого миникадзе с 30 + км ( цифра с головы ) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Доброго времени суток!  Хотел задать вопрос по поводу модуля  "система обнаружения модификация 1" .  20% дальности  даст  мне возможность обнаружить допустим Миникадзе не с 5.9 км заявленным по ттх, а с 7км (расходники на маскировку  и перки в учет не беру )? Или же увеличится максимальная дальность моего обзора и я условно будут видить засвеченого миникадзе с 30 + км ( цифра с головы ) ?

 

Дальше чем дальность обнаружения корабля Вы его не засветите. Но если эсминец уже кем-то засвечен, то увидите его дальше чем позволяет Ваш корабль без модуля.

Вообщем увеличивает дальность обзора с Вашего корабля, но не дальность обнаружения чужого.

 

Спорный модуль, есть более полезные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 066
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 439 боёв

Есть ли возможность выставлять приоритет снарядов на корабль ?

К примеру на Фуре фугасы не нужны совсем, можно ли ББ поставить в первый слот, а фугасы во второй, а то после пуска торпед по энерции нажимаю клавишу 1 и за место ББ включаю фугасы, а в бою не всегда можно это заметить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

 

Дальше чем дальность обнаружения корабля Вы его не засветите. Но если эсминец уже кем-то засвечен, то увидите его дальше чем позволяет Ваш корабль без модуля.

Вообщем увеличивает дальность обзора с Вашего корабля, но не дальность обнаружения чужого.

 

Спорный модуль, есть более полезные.

 

получается ПОЛНОСТЬЮ бесполезный модуль для линкоров который стоит 2 милиона... спасибо  за подсказку, над в раздел фидбека отписать. Ведь

10% маскировки линкору как собаке 5я нога ,  а видеть дальше чем стреляеш темболее не требуется, ибо на этих уровнях 20 км +  с головой хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Есть ли возможность выставлять приоритет снарядов на корабль ?

К примеру на Фуре фугасы не нужны совсем, можно ли ББ поставить в первый слот, а фугасы во второй, а то после пуска торпед по энерции нажимаю клавишу 1 и за место ББ включаю фугасы, а в бою не всегда можно это заметить 

 

Есть возможность поменять кнопки управления в настройках. Тогда нажимая по инерции 1 будете выбирать ББ, а на 2 ОФ =)

Но картинки местами не поменяются.

16:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

получается ПОЛНОСТЬЮ бесполезный модуль для линкоров который стоит 2 милиона... спасибо  за подсказку, над в раздел фидбека отписать. Ведь

10% маскировки линкору как собаке 5я нога ,  а видеть дальше чем стреляеш темболее не требуется, ибо на этих уровнях 20 км +  с головой хватает

 

Вы правы. Пишите фидбек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
454 боя

Скажите, как работает таран?

У меня был целый New York, врезался во вражеский Kawachi(~ 500 хп) и сразу умер. Так и должно быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Скажите, как работает таран?

У меня был целый New York, врезался во вражеский Kawachi(~ 500 хп) и сразу умер. Так и должно быть?

 

Как работает таран, разработчики сами пока не знают :sceptic:

 

Давайте дадим подробное пояснение...:hiding:
 

  • В механике тарана имеют значение два параметра - масса каждого из кораблей и их скорость относительно друг друга. 
  • Механика настроена таким образом, что два корабля с одинаковой массой гарантированно будут уничтожены, если столкнутся друг с другом на полном ходу. И останутся в плачевном состоянии, если столкнутся на малой скорости.
  • Максимальный урон от столкновения в каждой паре "таранщиков" не может превышать наименьшего базового количества очков боеспособности среди этих двух кораблей. Пример - если Эри столкнется с Ямато, он (Эри) будет уничтожен, а Ямато получит урон по очкам боеспособности, не превышающий 9900 (если Эри в топе).
  • Если корабль при таране получил урона на 10 и более процентов от своей базовой боеспособности, он также получает затопление.
  • При союзном таране затопление невозможно, а урон режется во много, много раз.
  • При таране броня и часть корабля, в которую вы врезаетесь, не играет никакой роли. Только масса кораблей, относительная скорость (скорость тарана) и в плане определения максимального урона - базовая боеспособность.
  • Если вы тараните противника, но не уничтожаете его и продолжаете "толкать", механика тарана начинает срабатывать с довольно быстрым интервалом снова и снова - таким образом, враги, даже если они выжили, не проживут долго в "сцепке". Один обязательно должен отправиться на дно.

Вроде все:honoring:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195 794
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
44 070 публикаций
30 524 боя

Здравствуйте.Подскажите новичку.У меня значок корабля "Erie" обведён золотым венком. а остальные 6 нет. Хотя у всех кораблей.как и у "Erie". установлены все модули и у всех стоит после звёздочек X 2.Растолкуйте .плиз.что к чему.Как остальным кораблям получить золотой венок? Заранее спасибо и извините за дилетантство.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Участник
243 публикации
782 боя

Здравствуйте.Подскажите новичку.У меня значок корабля "Erie" обведён золотым венком. а остальные 6 нет. Хотя у всех кораблей.как и у "Erie". установлены все модули и у всех стоит после звёздочек X 2.Растолкуйте .плиз.что к чему.Как остальным кораблям получить золотой венок? Заранее спасибо и извините за дилетантство.

 

Если я правильно тебя понял, то спрашиваешь ты вот об этом : shot-15.07.25_11.07.49-0599.jpg   где 1. корабль "с венком"   а 2. "корабль без венка"  

 

Так вот если речь об этом, то это обозначение элитной и не элитной техники.  Элитной техникой, считается корабль на котором исследовано абсолютно все, что может быть исследовано. 

При этом весь опыт который  был накоплен и будет накоплен в будущем может быть переведен в свободный за дублоны. 

К сожалению, каких либо плюсов статус элитности тут не дает, экипаж быстрее на элитной техники как в танках/самолетах не покачать, так что если ты не собираешься исследовать технику "за рубли" то считай это просто декоративным элементом 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195 794
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
44 070 публикаций
30 524 боя

Спасибо огромное за ответ.Вы всё правильно поняли. Но тогда вопрос :у "элитного" и остальных"не элитных" исследовано всё и всё одинаково(корпуса.орудия.наведение и т.д.) но статус элитного стоит только у "Erie" .тогда что с остальными ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Спасибо огромное за ответ.Вы всё правильно поняли. Но тогда вопрос :у "элитного" и остальных"не элитных" исследовано всё и всё одинаково(корпуса.орудия.наведение и т.д.) но статус элитного стоит только у "Erie" .тогда что с остальными ?

 

Нужно исследовать ВСЕ модули и следующий по ветке корабль, что бы кораблик стал элитным.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195 794
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
44 070 публикаций
30 524 боя

Я понял.но исследованы ВСЕ модули и следующий по ветке корабль и у следующего.Но элитный только "Erie" и только в американской ветке а в японской вообще 0 хотя картина похожая. СПС.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Я понял.но исследованы ВСЕ модули и следующий по ветке корабль и у следующего.Но элитный только "Erie" и только в американской ветке а в японской вообще 0 хотя картина похожая. СПС.

 

Попрошу скрин порта с исследованым корабликом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Я понял.но исследованы ВСЕ модули и следующий по ветке корабль и у следующего.Но элитный только "Erie" и только в американской ветке а в японской вообще 0 хотя картина похожая. СПС.

Может быть на корабле можно исследовать два следующих корабля, а вы только один изучили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
333 боя

Скажите пожалуйста:

1) Сколько "поплавок" (у кр и лк) летает? 

2) Сколько по времени длится заградительный огонь у кр?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×