Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 975 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
6 публикаций
7 756 боёв

Здравствуйте.

 

Знаю что орудия ГК на кораблях в хэллоуинском камуфляже звучат по другому (в сравнении с оригиналом)

Вопрос 1: Где я могу послушать измененные звуки выстрелов на все хэллоуинские камуфляжи?

 

Иногда продают паки командиров с собственной озвучкой (типа Арпеджио, Вархаммера, Трансформеров и т.д.)

Вопрос 2: Где я могу послушать всех командиров с личной озвучкой? 

 

Заранее благодарю за ответ и/или ссылку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 15:04:36 пользователь FanToMase сказал:

Вопрос 1: Где я могу послушать измененные звуки выстрелов на все хэллоуинские камуфляжи?

Вопрос 2: Где я могу послушать всех командиров с личной озвучкой? 

В видео разных блоггеров.

Либо (если есть) в официальных видеотизерах.

С командирами аналогично, разве что часть доступна в игре в настройках вместо озвучки по умолчанию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 07:41:45 пользователь Jadd сказал:

 

Этот выбор весьма субъективен, ибо на вкус и цвет, как говорится...

Далеко не факт, что у Вас получится наиболее весело и результативно играть именно на том корабле, про который Вам тут (исходя из субъективных личных предпочтений) подскажут

 

Я думаю, что не стоит торопиться; а когда в порту появится достаточное количество девяток - то сами сможете выбрать.

Честное слово - камуфляж неплохой, обидно будет, если Вы его закрепите за кораблем, который Вам, в итоге, будет не по душе. 

 

Про субъективность понятно. Но вот допустим, в танках (по крайней мере три года назад) из девятых средних танков новичку смело можно было советовать е50, т54 и шкоду, при том что геймплей у них принципиально разный. Условно говоря, "из крейсеров". Ну или ст1, например, "из линкоров". А в кораблях как-то на прокачиваемых девятках никто не акцентируется, всё больше про десятки разговоры, поэтому и непонятно.

 

 

Сегодня в 10:03:33 пользователь Alexahiks сказал:

хипер понравился? Привязывайц к руну, не пожалеешь!

А так, джа прав, Камуфляж не овощ, не протухнет, у меня на 8ку до сих пор не привязан один

Да я и не против, пускай лежит, спросил на всякий случай, как раз с этим подтекстом - если к руну привяжу, не пожалею ли впоследствии.

Хипер понравился.

Изменено пользователем ZATO_1974

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 005 боёв
Сегодня в 19:12:35 пользователь ZATO_1974 сказал:

Да я и не против, пускай лежит, спросил на всякий случай, как раз с этим подтекстом - если к руну привяжу, не пожалею ли впоследствии.

Хипер понравился. 

мне рун очень понравился. Сыграйте  десяток обёв. Если заходит, то смело одевайте

Ну и гарантию, что в каком либо патче леста не приведет корабль к балансу, убив его геймплей, никто не даст :)

Пока рун очень хорош (для меня)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
В 25.10.2020 в 22:03:56 пользователь Alexahiks сказал:

мне рун очень понравился.

 

А мне вот, например, нет. 

Я, собственно, о том и веду речь - не вижу никакого смысла торопиться и заранее навешивать постоянный камуфляж, не попробовав разные "девятки".

 

В 25.10.2020 в 20:12:35 пользователь ZATO_1974 сказал:

Но вот допустим, в танках (по крайней мере три года назад) из девятых средних танков новичку смело можно было советовать е50, т54 и шкоду, при том что геймплей у них принципиально разный. Условно говоря, "из крейсеров". Ну или ст1, например, "из линкоров".

 Тут такое дело, что "корабли - не танки" (с). Проведение аналогий может, во многих случаях, дезориентировать. 

Например, классический геймплей крейсера дает японский КР9 Ибуки. Но я не могу уверенно советовать его как фаворита 9 уровня. Ну или, например, два ЛК9 - Идзумо и Фридрих Дер Гроссе - по общему мнению являются кактусами, при том, что их не так давно апнули, и сейчас, по моему субъективному мнению, оба играются весьма и весьма приятно. Ну или мне раньше нравился Ташкент - а сейчас я на нем результативно играть не могу вообще. 

В этом и суть. Общий баланс будут стараться держать ровный (в т.ч. и нерфами-апами) , но все равно, какие-то корабли именно в Ваших руках будут играться результативно и комфортно; а какие-то не зайдут, несмотря на все советы. Ну или просто будут казаться серыми середнячками, которые и выкатывать из порта не захочется.

Не вижу смысла торопиться. Хотя, в общем, особенно трястись над пермофляжами тоже смысла не вижу, на НГ вот будут опять давать, насколько известно по предварительной информации.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 005 боёв
Сегодня в 06:49:11 пользователь Jadd сказал:

собственно

Еще пара таких камуфляжей лежит в компании. 1 за прохождение, другой за 30 сундучков, что проходя получаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
В 25.10.2020 в 19:12:35 пользователь ZATO_1974 сказал:

Про субъективность понятно. Но вот допустим, в танках (по крайней мере три года назад) из девятых средних танков новичку смело можно было советовать е50, т54 и шкоду, при том что геймплей у них принципиально разный. Условно говоря, "из крейсеров". Ну или ст1, например, "из линкоров". А в кораблях как-то на прокачиваемых девятках никто не акцентируется, всё больше про десятки разговоры, поэтому и непонятно.

Дело в том, что в кораблях почти все 9 выглядят как минимум бледно на фоне 10.

Обычно в ветках происходит два скачка характеристик: на 8 и 10 уровне (мелочь не рассматриваем).

Возьмём, например, ветку тяжёлых американских крейсеров: на 8 уровне появляются более пробивные орудия, а на 10 перезарядка уменьшается вдвое — с 11 до 5.5 секунд.

Аналогично с американскими же линкорами: на 8 уровне появляется адекватная скорость, а на 10 увеличивается количество орудий с 9 до 12.

Даже если с 8 не совсем так — 10 всё равно намного лучше. Как у британских эсминцев: вроде у 9 и 10 один калибр (113 вместо 120 у остальной ветки), но у 9 перезарядка 4.5 с, а у 10 — 2.8 с.

И так почти все 9 являются довольно сомнительными кораблями на фоне 10. А сравнивая с 8 — они почти то же самое, только с худшими уровнями боёв.

Интересными девятками я бы назвал:

  • Могадор (далеко не всем зайдёт) — потому что разница с 10 небольшая, а с 8 заметная (спаренные башни вместо 5 одноорудиек и полное исчезновение маскировки)
  • Альзас (необычный в сравнении с остальными линкорами) — потому что замена 12 380 мм орудий (из которых 8 на носу) на всего две 4-орудийные 431 мм башни — ну такое себе, не всем нравится 10 в этой ветке, а 9 может как крейсер забрать с залпа ББ, так и поджигать линкоры не хуже британцев
  • может ещё Китаказе — потому что 10 в этой ветке получает пробития с полным уроном от линкоров (как и Хабаровск, остальные эсминцы ловят сквозняки с 1/10 урона)

В общем, я буду ставить на Альзас.

P. S. А что, СТ-1 наконец апнули и он перестал быть унылым ведром?

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
4 публикации
4 290 боёв

Друзья, подскажите пожалуйста!

Пытался сам сделать наблюдение, но какой-либо статистики заметить не смог.
Есть ли разница в точности при стрельбе с места и в движении?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:29:05 пользователь ololo_nlo_driver сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста!

Пытался сам сделать наблюдение, но какой-либо статистики заметить не смог.
Есть ли разница в точности при стрельбе с места и в движении?

Никакой. От движения цели точность тоже не меняется

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
4 публикации
4 290 боёв
Сегодня в 11:34:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Никакой. От движения цели точность тоже не меняется

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 11:29:05 пользователь ololo_nlo_driver сказал:

Есть ли разница в точности при стрельбе с места и в движении?

Нет, разницы нет, это не танки.

Единственное, что влияет на точность — это захват цели (если его нет разброс увеличивается то ли на 50%, то ли вдвое) и эффекты камуфляжей / модернизаций цели (но они влияют слабо, там порядка 3-5% увеличения разброса).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
Сегодня в 11:28:02 пользователь ElharKesser сказал:

Дело в том, что в кораблях почти все 9 выглядят как минимум бледно на фоне 10.

 

Сегодня в 11:28:02 пользователь ElharKesser сказал:

А сравнивая с 8 — они почти то же самое, только с худшими уровнями боёв.

 

Скорее, не согласен с обоими утверждениями, но здесь, вероятно, не самое подходящее место для таких дискуссий.

Я люблю девятки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 12:58:24 пользователь Jadd сказал:

Скорее, не согласен с обоими утверждениями, но здесь, вероятно, не самое подходящее место для таких дискуссий.

Я люблю девятки.

Если что - речь про премиумные 9 не идёт среди них как раз хватает интересностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
310 боёв

Ребятки, а как торпедами стрелять? Никак не разберусь.Выбираю цифру 3, переходит на торпеды и все, а выстрелить не знаю на какую кнопку нажать.:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

ЛКМ и будет выстрел торпедами. если выбрана цифра 3  и наведены торпеды

 

 

Изменено пользователем anonym_m5IJR0JcQvZt
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
310 боёв

Пробовала, не получается и на ЛКМ. Может я что то поменяла в настройках. Потому что все кнопки нажимала - торпеды не выстреливали. Спасибо за помощь, пойду посмотрю.Может правда что то с настройками в управлении изменила.:Smile-_tongue:

Спасибо Вам, все получилось))) Уррра))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 093
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 075 публикаций
22 617 боёв
В 26.10.2020 в 19:01:58 пользователь Devochkka_s_syurprizom сказал:

Пробовала, не получается и на ЛКМ. Может я что то поменяла в настройках. Потому что все кнопки нажимала - торпеды не выстреливали. Спасибо за помощь, пойду посмотрю.Может правда что то с настройками в управлении изменила.:Smile-_tongue:

Спасибо Вам, все получилось))) Уррра))

Торпеды должны сперва зарядиться) У них довольно продолжительный период заряжания. Если еще не зарядились, то и выстрелить не получится.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
25 591 бой

сейчас в бою я был на марсо, засвет 7,0. меня пересвечивал клебер. как так может быть если у клебера в фулинвизе засвет 7,8?

спросил у чела в бою почему так, он стал меня троллить типа клебера апнули вчера/сегодня с обновой и все такое. после боя перепроверил на своем клебере - звиздеж, 7,8. так в чем дело? какие-то нехорошие мысли про читы закрадываются

 

зы все встреченные до этого клеберы были с засветом больше моего, из нормы не выбивались

Изменено пользователем cooler462_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:42:02 пользователь cooler462_ сказал:

сейчас в бою я был на марсо, засвет 7,0. меня пересвечивал клебер. как так может быть если у клебера в фулинвизе засвет 7,8?

спросил у чела в бою почему так, он стал меня троллить типа клебера апнули вчера/сегодня с обновой и все такое. после боя перепроверил на своем клебере - звиздеж, 7,8. так в чем дело? какие-то нехорошие мысли про читы закрадываются

 

зы все встреченные до этого клеберы были с засветом больше моего, из нормы не выбивались

С уникалкой у него 6,2

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×