Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 966 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
В 09.11.2020 в 22:57:46 пользователь CCCP_MOPEMAH сказал:

На последних минутах в мой адрес посыпались маты. Не могли бы вы посмотреть и сказать что я нарушил

Вы нарушили законы здравого смысла, обращая внимание на мат в чате в компьютерной игре. Мы вам отпускаем этот грех))) 

 

Предположу, что вы в игру заходите для того, чтобы снять стресс, а не получать его. Поэтому присоединяюсь к совету вообще не обращать на такие вещи внимания - просто даже не читайте.

 

А играть вы хотите научиться, чтобы получать от игры ещё больше удовольствия, а не для того, чтобы кому-то что-то показывать/доказывать. Правильно? Так тем более плевать, кто что там думает.

А хотите полезных советов по игре на конкретной технике или классах кораблей - на форуме  куча гайдов, есть даже где-то видео про основные ошибки новичков. 

Очень много интересных людей ведёт стримы по игре.

Я, например, получил хоть какое-то представление о многих интересных моментах в игре исключительно благодаря советам от стримеров - тем более, что там не просто текст, а видно, что человек делает, да и на форуме иногда не дичь пишут. 

 

В общем, получайте от игры только позитивные эмоции.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 357 боёв
Сегодня в 09:57:27 пользователь CCCP_MOPEMAH сказал:

А этот чат игровой, он отключается или нет?

 

Отключается.

Необходимо нажать Enter (как будто Вы собираетесь что-то в чат писать)

Скрытый текст

shot-20_11.10_10_30.10-0304.thumb.jpg.b36ab1d4b22516e05cd54ba28f760a7b.jpg

 

потом зажать Ctrl и кликнуть по появившемуся крестику и увидеть, что сообщения игроков отключены.

 

Скрытый текст

shot-20_11.10_10_30.39-0012.thumb.jpg.c78f0c7a5002d08cc80541cad2b1128e.jpg

 

 

Правда, быстрые команды все равно будут видны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 558 боёв
Сегодня в 19:37:08 пользователь Jadd сказал:

Правда, быстрые команды все равно будут видны

Ну, слава богу, матерных команд с переходом на личности в игре ещё не придумали))))

Тем более, что команды как раз таки для меня лично полезны))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
317 боёв
Сегодня в 13:45:09 пользователь MoGwaai сказал:

Ну, слава богу, матерных команд с переходом на личности в игре ещё не придумали))))

Тем более, что команды как раз таки для меня лично полезны))

Согласен. Спасибо, Jadd.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Давайте тут вопрос задам. С покупок соратников их пригласивший наставник получает процент с дублонов.  Будут ли ему начисляться плюшки, если соратник что-то покупает за реал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 335 боёв
Сегодня в 12:37:53 пользователь OleggK сказал:

Давайте тут вопрос задам. С покупок соратников их пригласивший наставник получает процент с дублонов.  Будут ли ему начисляться плюшки, если соратник что-то покупает за реал?

Наставник получает 10% от любых покупок в Премиум магазине (ПМ) за реальные денежные знаки, в пересчёте на дублоны по курсу.

Примеры:

1) Соратник приобрёл в ПМ 1000 дублонов. Наставник получит 100 дублонов.

2) Соратник приобрёл В ПМ Massachusetts за 13050 дублонов (естественно в пересчёте на денежные знаки места приобретения. Для, например, РФ это 2051р.). Наставник получит 1305 дублонов.

При покупке Соратником в ПМ дублонов, а за тем приобретение имущества в Адмиралтействе за них - Наставник получит 10% именно за покупку Соратника в ПМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 832 боя
В 04.11.2020 в 19:20:19 пользователь rus_moskit сказал:

Если я установил платные модернизации на подарочный корабль для клановых боёв и по окончании аренды этого корабля корабль забрали, то будет ли мне компенсация со снятия платных модернизаций с арендных кораблей? Нужно ли продавать платные модернизации перед, тем как арендный (подарочный) корабль заберут обратно?

 

В 04.11.2020 в 19:46:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Модернизации снимутся автоматически и бесплатно, если был кэп, он отправится в резерв

Так можно ли продать модернизации, купленные на арендный корабль до того, как корабль будет снят с аренды?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:39:12 пользователь rus_moskit сказал:

Так можно ли продать модернизации, купленные на арендный корабль до того, как корабль будет снят с аренды?

 

Можно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 335 боёв
В 04.11.2020 в 20:20:19 пользователь rus_moskit сказал:

Если я установил платные модернизации на подарочный корабль для клановых боёв и по окончании аренды этого корабля корабль забрали, то будет ли мне компенсация со снятия платных модернизаций с арендных кораблей? Нужно ли продавать платные модернизации перед, тем как арендный (подарочный) корабль заберут обратно?

 

В 04.11.2020 в 20:46:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Модернизации снимутся автоматически и бесплатно, если был кэп, он отправится в резерв

Сегодня в 18:39:12 пользователь rus_moskit сказал:

Так можно ли продать модернизации, купленные на арендный корабль до того, как корабль будет снят с аренды?

Вот стандартные варианты обращения с модернизациями на арендных кораблях:

1) Можете продать модернизации до окончания аренды на стандартных основаниях - за 50% от стоимости;

2) Можете демонтировать самостоятельно - за стандартные 25 дублонов. Компенсация, естественно, не предусмотрена;

3) Как Вам уже ответила @Olga_Odessa - можно оставить на корабле до окончания аренды. По окончании аренды модернизации будут бесплатно демонтированы и отправлены в Имущество.

 

То же самое по Командиру:

1) Командира можно самостоятельно снять с корабля;

2) Пересадить на другой корабль на прямую;

3) Можно оставить на корабле до окончания аренды. Тогда после окончания аренды командир будет "уволен" в запас и отправлен в Резерв.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 832 боя
Сегодня в 18:31:21 пользователь c0derb0y сказал:

По окончании аренды модернизации будут бесплатно демонтированы и отправлены в Имущество.

То есть модернизации "не сгорят", а будут отправлены на хранение в Имущество?

Если да, то можно ли эти неиспользованные модернизации, хранящиеся в имуществе, бесплатно установить потом на какой нибудь корабль?

Я иногда при установке модернизаций замечал, что модернизация, которая должна быть вроде платной, устанавливается почему-то бесплатно. Это из-за свободного запаса, хранящегося в имуществе?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 335 боёв
Сегодня в 20:41:23 пользователь rus_moskit сказал:

То есть модернизации "не сгорят", а будут отправлены на хранение в Имущество?

Если да, то можно ли эти неиспользованные модернизации, хранящиеся в имуществе, бесплатно установить потом на какой нибудь корабль?

Я иногда при установке модернизаций замечал, что модернизация, которая должна быть вроде платной, устанавливается почему-то бесплатно. Это из-за свободного запаса, хранящегося в имуществе?

Именно так по всем пунктам. Загляните в Имущество и увидите всё, что у Вас хранится. Заодно продадите не нужные уже модули с прокачанных кораблей (корпуса, ТА, управление ГК, сами ГК и так далее). Находится в меню пользователя: щёлкаете мышкой по своему нику (слева сверху в клиенте) -> Имущество.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 896 боёв

возник врпрос: 
в Адмиралтействе на корабли за Очки исследования действует ли купон со скидкой 25% за ресурсы, который на скрине потрачен?
Понятно, что вопрос возник для возможности покупки товаров за ОИ со скидкой. За голду, уголь, сталь скидки действуют, а за ОИ?
https://prnt.sc/vje5dd

Изменено пользователем Prol64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 10:48:13 пользователь Prol64 сказал:

возник врпрос: 
в Адмиралтействе на корабли за Очки исследования действует ли купон со скидкой 25% за ресурсы, который на скрине потрачен?
Понятно, что вопрос возник для возможности покупки товаров за ОИ со скидкой. За голду, уголь, сталь скидки действуют, а за ОИ?
https://prnt.sc/vje5dd

На купонах значками указаны ресурсы, на которые они работают. Для кораблей это 1 купон на дублоны, и второй на уголь/сталь. На ОИ купонов нет.

И да, купон на скидку "корабли за дублоны" работает только в разделе "корабли", на рекомендованное/временные разделы не распространяется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

подскажите как сбросить веку, что для этого надо. ичто я за 1 ветку могу получить .где это посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 031
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 876 публикаций
25 643 боя
Сегодня в 00:16:34 пользователь chottabych сказал:

подскажите как сбросить веку, что для этого надо. ичто я за 1 ветку могу получить .где это посмотреть.

Щасс позовём главного специалиста по данному вопросу.

@FIDEL_CASTR0, приди, добрым людям помоги!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 335 боёв
Сегодня в 18:16:34 пользователь chottabych сказал:

подскажите как сбросить веку, что для этого надо. ичто я за 1 ветку могу получить .где это посмотреть.

Сегодня в 18:39:14 пользователь chottabych сказал:

и можно ли скинуть  в стоке. и без кэлов.

Вам сюда: FAQ: исследовательское бюро [0.9.10.x]

Описано всё очень подробно плюс возможность задать профильные вопросы.

 

Сегодня в 18:28:04 пользователь runSIG сказал:

Щасс позовём главного специалиста по данному вопросу.

@FIDEL_CASTR0, приди, добрым людям помоги!

 

Зачем отвлекать спеца? Есть его профильная тема. Возникнут дополнительные вопросы - спросит прямо в ветке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 542 боя

Что-то найти нигде не могу... Можно ли как-то отключить озвучку о особых кэпов, например у Овечкина? Так чтобы он стандартным голосом говорил. Или это невозможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 279 боёв
В 15.11.2020 в 20:20:32 пользователь CrabCracker сказал:

Что-то найти нигде не могу... Можно ли как-то отключить озвучку о особых кэпов, например у Овечкина? Так чтобы он стандартным голосом говорил. Или это невозможно?

В "Звук" → "Модификация озвучки" выберите "Национальная" или любую уникальную озвучку — они будут звучать вместо уникальных экпов.

"Национальная+", как я понял, отличается тем, что сохраняет уникальные озвучки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 542 боя
Сегодня в 17:17:16 пользователь ElharKesser сказал:

В "Звук" → "Модификация озвучки" выберите "Национальная" или любую уникальную озвучку — они будут звучать вместо уникальных экпов.

"Национальная+", как я понял, отличается тем, что сохраняет уникальные озвучки.

Это не совсем то. При выборе "национальная" кэпы начинают болтать на английском, итальянском, немецком и т.д. в зависимости от корабля на котором играешь. Хотелось бы просто стандартную озвучку.

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×