Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 055 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24 346
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 060 публикаций
18 544 боя
В 03.03.2021 в 18:47:18 пользователь Faraon248 сказал:

Вопрос- какие уровни максимально лайтовые для игры?  4, 5, 6, 7?

 

Сложно прямо так сразу сказать. От класса корабля зависит, да и от самого корабля тоже.

Я бы попробовал на 6 уровне уверенно освоиться для начала. Но это не истина в последней инстанции - просто субъективное мнение игрока. 

Опять же субъективно, не советовал бы тот же Z-35 или Asashio - первый откровенный такой антиэсминец, что требует скилл. Второй требует умения прогнозировать поведение красненьких кораблей, и понимания, что торпеды очень специфические. Уичита, с ее достаточно куцей дальностью стрельбы, и отсутствием хилки - тоже, в общем, не для новичка, как по мне. Ленин - тут соглашусь, геймплей простой, как палка (ну, относительно)

Ей-ей, я бы на кошечках (6 лвл) потренировался.

 

Я это написал не для того, чтобы оспорить позицию вышеотписавшегося игрока  - а чтобы показать, что сколько людей, столько мнений.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PR-RK]
Участник
48 публикаций
1 108 боёв
Сегодня в 15:01:18 пользователь Jadd сказал:

 

Сложно прямо так сразу сказать. От класса корабля зависит, да и от самого корабля тоже.

Я бы попробовал на 6 уровне уверенно освоиться для начала. Но это не истина в последней инстанции - просто субъективное мнение игрока. 

Опять же субъективно, не советовал бы тот же Z-35 или Asashio - первый откровенный такой антиэсминец, что требует скилл. Второй требует умения прогнозировать поведение красненьких кораблей, и понимания, что торпеды очень специфические. Уичита, с ее достаточно куцей дальностью стрельбы, и отсутствием хилки - тоже, в общем, не для новичка, как по мне. Ленин - тут соглашусь, геймплей простой, как палка (ну, относительно)

Ей-ей, я бы на кошечках (6 лвл) потренировался.

 

Я это написал не для того, чтобы оспорить позицию вышеотписавшегося игрока  - а чтобы показать, что сколько людей, столько мнений.

Спасибо, в итоге так и решил- остановиться на 6 уровнях, благо есть премы чтобы учиться спокойно и фармить. 

Ранги пробовал на ЛК - рановато мне туда. на ЭМ , как понимаю, играть еще сложнее там. 

 

 

Еще вопрос- по премам в магазине ситуация как в WOT? в продаже постоянной нету имб и надо ждать акций? 

 

есть вообще реально интересные  акционные премы (6-8 лвл), которые надо подождать?

 

пока из геймплея ближе ЛК и крейсеры. хотя на 4м уровне на ЭМ было прикольно гонять. На авики как то боюсь садиться- подозреваю, они как арта в WOT- не самый любимый класс.

вообще в игру пришел за Бисмарком, пока его не выкачал, покатался на Тирпице- понимаю что учиться надо- одна ошибка - и в три смычка за минуту топят. 

Изменено пользователем Faraon248

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 15:20:51 пользователь Faraon248 сказал:

Еще вопрос- по премам в магазине ситуация как в WOT? в продаже постоянной нету имб и надо ждать акций? 

 

их и по акции нет. Учтите, геймплей 6 и 8 ОЧЕНЬ отличается. Навыки 6х не помогут с восьмыми, и будут только мешать на 10м.

Для понимания - на шестом НЕТ РЛС, а гап, хотя и стоит уже много где, нормально не используется. Авики встречаются часто. Убить эсма можно БЫСТРО. Брони у крейсеров нет, а ЛК - медленны и печальны.

Вы конечно будете попадать и к 8м уровням, на дно списка, но их будет мало и не принципиально.

из шестых проще всего реализовать

аркроял - авик брита. Медленный, но лочень живучий авиапарк с приличным уроном

Скрытый текст

вот честно - берите КАГУ, учиться на авике играть надо с неё

де грасе - крейсер франции. Картон, но там все (ок, есть шпея, почти все) но с ускоренной перзарядкой

аризона/вирджиния из линкоров, медленно и печально тащимся, давая залп, который может оторвать "сокрушительный" ДАЖЕ ПО 8М ЛИНКОРАМ

т61 КАК КОНТРЭСМ хорош. Но требует прилично прокаченного капитана и опыта. Качаемый американец удобнее

 

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 346
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 060 публикаций
18 544 боя
Сегодня в 16:20:51 пользователь Faraon248 сказал:

в продаже постоянной нету имб и надо ждать акций?

 

Откровенно имбалансную технику или приводят в баланс, или выводят из продажи.  Тем не менее, и в преммагазин, и за ресурсы (уголь, сталь, свободный опыт) регулярно выкатывают весьма интересные и сильные корабли 9, 10 уровней. Буквально только что вывели из свободной продажи имбоватый Тандерер. При этом сейчас, например, есть прекрасный (с моей точки зрения) линкор Дюк оф Йорк - в свободной продаже в преммаге. 

 

Если не хотите играть на АВ - не играйте. Я вот новые АВ так и не освоил. Хотя для понимания сильных и слабых сторон этого класса поиграть можно. 

Опять же, не претендуя на истину скажу, что лично для меня, Кага - самый жуткий премАВ, на котором я чувствую себя максимально бессильным, а вот Индомитейэбл мне зашел. Сколько людей - столько мнений, я все про это Вам хочу сказать. :Smile_Default:

 

По поводу хайлевелов - я Вас прекрасно понимаю. Купил когда-то Тирпиц (ну еще бы), зашел на 8 уровень в первый раз, попал к десяткам, словил торпедный суп от Шимаказе, сбежал в ужасе обратно на 5-6 уровень, и потом тихонечко стал идти вверх. 

 

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 15:59:23 пользователь Jadd сказал:

о поводу хайлевелов - я Вас прекрасно понимаю. Купил когда-то Тирпиц (ну еще бы), зашел на 8 уровень в первый раз, попал к десяткам, словил торпедный суп от Шимаказе, сбежал в ужасе обратно на 5-6 уровень, и потом тихонечко стал идти вверх. 

Я суграл 200 боёв, нафармил на мусю, сыграл там еще более двух сотен...

теперь пытаюсь вытащись статистику с 35к урона и 38% процента побед.

 

А Кага самый ПРОСТОЙ в освоении авик (я пробовал все кроме тестовых и лизенхарда).

Много самолётов, хороший урон, простые в применении бомбы и торпы, слабые, но простые ракетчики.

Все остальные - со своей спецификой. Требуют навыка и понимания. Базовые вещи лучше учить на КАГЯ, она прощает сливы фул групп (а еще 12 самолётов можно скинуть под пво вустера и салема, стоящих рядом. Никто не вернулся, но 4 торпы словили). Вот честно - не самый нажористый, не самый влительный (это надо эсмов бить, а у каги с этим очень так себе), но на нём можно научиться ВСЕМ приёмам которые понадобятся на других авиках. И без проблем типа две ошибки - курю в ожидании пока вырастете новая эскадра

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PR-RK]
Участник
48 публикаций
1 108 боёв
Сегодня в 15:59:23 пользователь Jadd сказал:

 

Откровенно имбалансную технику или приводят в баланс, или выводят из продажи.  Тем не менее, и в преммагазин, и за ресурсы (уголь, сталь, свободный опыт) регулярно выкатывают весьма интересные и сильные корабли 9, 10 уровней. Буквально только что вывели из свободной продажи имбоватый Тандерер. При этом сейчас, например, есть прекрасный (с моей точки зрения) линкор Дюк оф Йорк - в свободной продаже в преммаге. 

 

Если не хотите играть на АВ - не играйте. Я вот новые АВ так и не освоил. Хотя для понимания сильных и слабых сторон этого класса поиграть можно. 

Опять же, не претендуя на истину скажу, что лично для меня, Кага - самый жуткий премАВ, на котором я чувствую себя максимально бессильным, а вот Индомитейэбл мне зашел. Сколько людей - столько мнений, я все про это Вам хочу сказать. :Smile_Default:

 

По поводу хайлевелов - я Вас прекрасно понимаю. Купил когда-то Тирпиц (ну еще бы), зашел на 8 уровень в первый раз, попал к десяткам, словил торпедный суп от Шимаказе, сбежал в ужасе обратно на 5-6 уровень, и потом тихонечко стал идти вверх. 

 

 

 

 

Понял, спасибо за мнение. их реально важно собирать, пока свое не сфорируется.

 

еще вопрос- хочу прикупить ЭМ 6 уровня, вот этот: Эсминец Anshan стоит брать? или есть варианты получше? (из премов, т.к. хочется еще и фармить).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 17:11:07 пользователь Faraon248 сказал:

Эсминец Anshan стоит брать? или есть варианты получше? (из премов, т.к. хочется еще и фармить).

Нет, не стоит. На мой взгляд, Anshan ощутимо хуже прокачиваего паназиатского эсминца Fushun. Если нужен эсминец 6-го уровня, то стоит брать T-61. Он очень сильный, но как и любой другой эсминец все равно, конечно, требует определённых усилий для реализации своего потенциала. 

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 515
[DIKIY]
Бета-тестер
2 511 публикация
15 798 боёв
Сегодня в 17:11:07 пользователь Faraon248 сказал:

Эсминец Anshan стоит брать?

вообще - нормальный (+100% свободки в стандартном камо), но желателен этак кэп-15 - и с не очень подходящими для топов ветки перками (например, комплект ускорение поворота башен и у кэпа и в модерках)

Т-61 - хорош, да

 

один из лучших фармеров на 6 - ворспайт, но это лк

Изменено пользователем vodnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 17:11:07 пользователь Faraon248 сказал:

еще вопрос- хочу прикупить ЭМ 6 уровня, вот этот: Эсминец Anshan стоит брать?

Более подробную информацию по указанному кораблю Вы можете получить в соответствующей теме: Эсминец Anshan. Достояние Республики

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
48 боёв

Появился в  ангаре корабль который я не покупал

кто знает что за корабль, ещё на нем не играл так как только обнаружил находку

 

и ещё пользуясь случаем спрошу, что это за корабли в игре вроде обычные но вначале ника ARP

 

shot-21.03.05_21.04.13-0941.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 14:13:01 пользователь Krvahal сказал:

оявился в  ангаре корабль который я не покупал

кто знает что за корабль, ещё на нем не играл так как только обнаружил находку

выиграли в адмиралтействе

подробнее тут

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/italian-battleships-early-access/

 

 

а про АРП - это кораблики их ARPEGGIO OF BLUE STEEL

японское анимэ. отличаются комуфляжем и девочками-капитанами с прикольной озвучкой. ТТХ стандартны

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 14:29:43 пользователь Krvahal сказал:

спасибо буду читать разбираться

image.thumb.png.e1e9da4e0fd2375857c6dd6f23110e31.png

Сегодня в 14:29:43 пользователь Krvahal сказал:

спасибо буду читать разбираться

с чем? АРП  сейчас не активны, получить нельзя. КОгда будут в следующий раз - вам не скажут. " мы не делаем таких анонсов на форуме", все дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 14:13:01 пользователь Krvahal сказал:

 что это за корабли в игре вроде обычные но вначале ника ARP

С данными кораблями можно ознакомиться тут: Модификация Arpeggio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Посоветуйте *** что-нибудь, чем можно в наиболее беспощадной и циничной форме глумиться над эсминцами. Лучший контрэсминец среди всех классов. Согласен даже сам на эсминец сесть, если придётся, лол.

Мне плевать, как оно будет воевать с линкорами, самолётами и прочим, как оно будет захватывать точки и прочие дела делать. Я просто хочу засунуть крысам инвизным их торпеды в самое это их вот это вот.

Предрекая очевидное "с прямыми руками всё нагибает" - это-то понятно, но предел и скорость выпрямления рук у каждого свои, а я хочу начать карать как можно раньше и увереннее.  

upd: фига се, "дyрак" это тут тоже страшное слово считается? 

Изменено пользователем anonym_xHI9Zyo2i59r
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 14:11:40 пользователь Radinov сказал:

"дyрак" это тут тоже страшное слово считается? 

тут много странного.

Блучший антиэсм - авианосец лексингтон.

 

В принципе хорошо амер крейсер Де мойн охотится. РЛС+гап. Минотавра с РЛС некоторые вообще читером называют. 48сек рлс, при засвете менее 9км, он светит их на 10. Засветились? - РЛС и убиваем

 

Если из эсминцев, антиэсмами являются ветки зет германии (гап + дымы) и китайцы. Хорошо распиливают клебер и хабарь, но они специфичны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 04.03.2021 в 18:11:07 пользователь Faraon248 сказал:

хочу прикупить ЭМ 6 уровня, вот этот: Эсминец Anshan стоит брать?

За реальные деньги не стоит, т.к. он есть в Адмиралтействе за уголь. 

Сегодня в 15:11:40 пользователь Radinov сказал:

Посоветуйте *** что-нибудь, чем можно в наиболее беспощадной и циничной форме глумиться над эсминцами

Смаланд или  Блэк! А, ну да... Вообще, основной способ вынести мозг эсму, сесть на авик. И всё время его домогаться. Можно ещё Минотварь с РЛС попробовать. Но улетать в порт будете вместе с убитым эсмом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 477 боёв
Сегодня в 18:47:22 пользователь Artemus сказал:

Смаланд или  Блэк!

оба выведены из игры. обалденный совет

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 862
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 06.03.2021 в 14:11:40 пользователь Radinov сказал:

 

Я бы посоветовал поразбираться в механиках игры в целом. В теории, наиболее эффективные контрэсминцы - это авианосцы, но этот геймплей не для каждого. Эсминцы, которые хорошо охотятся на себе подобных, достаточно требовательны к рукам. Если ставить целью именно противодействие эсмам, найдите единомышленника, и играйте в отряде, один на скорострельном крейсере, другой на авианосце или малозаметном эсминце.

Но вообще, все это утопия, просто набирайтесь опыта, учитесь быть неудобной целью, помогайте своим эсминцам в их столкновениях с вражескими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 515
[DIKIY]
Бета-тестер
2 511 публикация
15 798 боёв
В 06.03.2021 в 14:11:40 пользователь Radinov сказал:

Лучший контрэсминец среди всех классов

да в общем-то, нормально контрятся чем угодно... ну, можно попробовать, любое настильное, скорострельное с РЛС (или быстрое с барабаном, или щимку с короткими сверхзвуковыми торпами...), например

 

(а вообще, универсальное правило - попробуй сесть на то, что, по-твоему, "инвизно крысит" - и посмотри, как оно это делает; бывает, мозги-то на место и встают...)

Изменено пользователем vodnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×