Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Alaska — американский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
52 публикации
Сегодня в 01:06:42 пользователь Babay_Zub сказал:

А я продал 8й японский авик и получил 150000 свободного опыта , которого мне не хватало до Аляски. Взял её, посадил кэпа с давно проданой Пенсаколы,  с играл один бой и мне понравилось! Мощный крейсер, Сносит всё на своём пути. Выбил за бой 2 цитадели И потопил одного или двоих.

у меня из 10 боев тока был один с 8 лвл  , а так онли 10лв с 9 лвл (((   короче кораблю привыкнуть надо , ну все равно он не стоит 1 млн!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 682 боя

Добрый день!

Продал к черту все авики, накопилось больше 1М свободного опыта, думал взять Аляску, но почитав ветку уже не уверен....

Что посоветуете насчет покупки Каляски? Стоит оно того или нет??? Я честно говоря на распутье.

По большому счету сейчас то и выбора нормального нет за свободку. Жаль Миссури не успел взять в свое время. Может быть кто-нибудь в теме что в ближайшее время может появится в продаже из кораблей за свободку которые посоветуете взять?

Нужен хороший корабль для фарма, чтоб не совсем корыто в боях был. ,Очень нужен совет от папок.

Заранее признателен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 10:28:09 пользователь kem1972 сказал:

Может быть кто-нибудь в теме что в ближайшее время может появится в продаже из кораблей за свободку которые посоветуете взять?

 

за свободку будет крейсер 9 ур. Азумо (пушки точнее, баллистика лучше, брони меньше). За уголь будет тоже крейсер "Азумо +" на 10 уровне, с торпедами .... лучше/хуже - не скажу. ваша игра намного лучше моей, значит не смогу предположить что и как для вас....

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв
Сегодня в 08:28:09 пользователь kem1972 сказал:

...Очень нужен совет от папок ...

Самый лучший советчик - собственные глаза - посмотри по послебоевой стате - на каком общекомандном месте находятся чужие Аляски и сделай собственный вывод.

Я не "папка", и если в боях на 10-ых крейсерах часто занимаю первое общекомандное место, то на Каляске занимать первое место приходится очень редко, т.к. из-за длительной перезарядки она не может самостоятельно уничтожить вражеский эсм, даже если и выследит его (при этом не забываем про окно между засветом Аляски и радиусом действия её РЛС в аж 2,2 км), а может только оказывать лишь поддержку команде посредством длительной перестрелки. Если союзные эсмы слились, а вражеские нет, то переломить ситуацию она не состоянии, в отличие от ДеМойна, Вустера и Минотавра.

Моё мнение - корабль для тех игроков, кого устраивает неторопливо "плыть по течению боя" не влияя на него. Быть же "первой скрипкой", активно управлять боем она не может. Играть на ней скучно.

Стоимость в 1 лям, по моему мнению, не соответствует возможностям, корабль серый и без особой изюминки. Урон от бортового залпа ДеМойна часто превышает урон от бортового залпа Аляски - нет ощущения, что она имеет большой калибр. Особого фарма нет и равен фарму 10-ки с постоянным камуфляжем.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
правка орфографии
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 08:28:09 пользователь kem1972 сказал:

Добрый день!

Продал к черту все авики, накопилось больше 1М свободного опыта, думал взять Аляску, но почитав ветку уже не уверен....

Что посоветуете насчет покупки Каляски? Стоит оно того или нет??? Я честно говоря на распутье.

По большому счету сейчас то и выбора нормального нет за свободку. Жаль Миссури не успел взять в свое время. Может быть кто-нибудь в теме что в ближайшее время может появится в продаже из кораблей за свободку которые посоветуете взять?

Нужен хороший корабль для фарма, чтоб не совсем корыто в боях был. ,Очень нужен совет от папок.

Заранее признателен.

Если нет према 9 и знаешь, как играть на амерах с их баллистикой, то стоит взять. Если это тебе не подходит, то лучше дождаться азуму за свободку. Мне лично амеры не нравятся, хотя Салем зашёл. Жан бар есть? очень годный корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 682 боя
Сегодня в 14:58:15 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Если нет према 9 и знаешь, как играть на амерах с их баллистикой, то стоит взять. Если это тебе не подходит, то лучше дождаться азуму за свободку. Мне лично амеры не нравятся, хотя Салем зашёл. Жан бар есть? очень годный корабль

Нет Жан бара не взял, большой перерыв в игре был, короче я его проспал.

АмКР вообще не нравятся с их баллистикой, Кливленд последний прокаченный КР амерский, дальше не пошел, еще до разделения ветки качал.

Жду тогда Азуму.

А Крон вернут вернут когда-нибудь или нет? Я думал он надолго как и Мусаси..... Мусашку успел взять, копил свободку на Крона, а тут облом такой....полгода где-то не заходил в игру, зашел... Мусашу сняли хотя тоже говорили что он надолго, Крона сняли.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 12:36:26 пользователь kem1972 сказал:

Нет Жан бара не взял, большой перерыв в игре был, короче я его проспал.

АмКР вообще не нравятся с их баллистикой, Кливленд последний прокаченный КР амерский, дальше не пошел, еще до разделения ветки качал.

Жду тогда Азуму.

А Крон вернут вернут когда-нибудь или нет? Я думал он надолго как и Мусаси..... Мусашку успел взять, копил свободку на Крона, а тут облом такой....полгода где-то не заходил в игру, зашел... Мусашу сняли хотя тоже говорили что он надолго, Крона сняли.......

Выведенные корабли пока не планируют обратно возвращать, пока что их можно получить только из супер контейнеров или в рамках каких либо приводимых акциях или ивентах.

По мне мусаси самый унылый из всех прем 9, очень однообразный геймплей. А Жан бар же доступен за уголь, рано или поздно нафармить можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 682 боя
Сегодня в 16:23:47 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Выведенные корабли пока не планируют обратно возвращать, пока что их можно получить только из супер контейнеров или в рамках каких либо приводимых акциях или ивентах.

По мне мусаси самый унылый из всех прем 9, очень однообразный геймплей. А Жан бар же доступен за уголь, рано или поздно нафармить можно.

Почему самый унылый? Зависит все от игрока я думаю. Я на нем не стою у задней линии попукивая весь бой на 26 км...

Но на нем я еще мало поиграл и слабовато пока, не могу к баллистике привыкнуть....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 13:46:57 пользователь kem1972 сказал:

Почему самый унылый? Зависит все от игрока я думаю. Я на нем не стою у задней линии попукивая весь бой на 26 км...

Но на нем я еще мало поиграл и слабовато пока, не могу к баллистике привыкнуть....

Унылый из за геймплея. Можно и на авике точки брать.

Баллистика там норм, но он не очень хорош на средней и близкой дистанции, цитадель из него выбить очень лёгко, башни вертятся очень долго, горит хорошо. 

Потому ему только и остаётся стоять носом и накидывать из далека, хотя я на нем сам в атаку всегда хожу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
10 649 боёв

поставил в 4й слот ЭУМ, кораблик заиграл другими цветами, рулей ему и так хватает, а вот динамика была вообще ужасной. Вообще я так понял все крейсера амеров нуждаются в эум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 08:28:09 пользователь kem1972 сказал:

Добрый день!

Продал к черту все авики, накопилось больше 1М свободного опыта, думал взять Аляску, но почитав ветку уже не уверен....

Что посоветуете насчет покупки Каляски? Стоит оно того или нет??? Я честно говоря на распутье.

По большому счету сейчас то и выбора нормального нет за свободку. Жаль Миссури не успел взять в свое время. Может быть кто-нибудь в теме что в ближайшее время может появится в продаже из кораблей за свободку которые посоветуете взять?

Нужен хороший корабль для фарма, чтоб не совсем корыто в боях был. ,Очень нужен совет от папок.

Заранее признателен.

Если свободки много, то взять можно, а так лучше подождать Азумо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В 20.03.2019 в 18:17:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Играть на ней скучно.

Мне на Де Мойне, Салеме и Москве невыносимо скучно играть - весь бой стоишь за островом и накидываешь, накидываешь, накидываешь. Дамаг идёт - вау-вау, эсмы боятся, но влияние на бой ИМХО - мизерное. Вышел на открытую воду - умер. Не вышел - не повлиял на другие точки.

Аляска как и Крон мне нравится больше - эсм прихлопнуть затруднительно, это да, зато лучше всего Аляска в динамике играется. 

Крон я вообще боёв 20-30 грыз, пока научился настреливать хоть что-то приличное - стреляю много, попадаю, до конца боя живу, а дамага копейки какие. Аляска в этом плане сразу же лучше зашла.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 746
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 762 публикации
29 719 боёв
Сегодня в 08:28:09 пользователь kem1972 сказал:

Добрый день!

Продал к черту все авики, накопилось больше 1М свободного опыта, думал взять Аляску, но почитав ветку уже не уверен....

Что посоветуете насчет покупки Каляски? Стоит оно того или нет??? Я честно говоря на распутье.

По большому счету сейчас то и выбора нормального нет за свободку. Жаль Миссури не успел взять в свое время. Может быть кто-нибудь в теме что в ближайшее время может появится в продаже из кораблей за свободку которые посоветуете взять?

Нужен хороший корабль для фарма, чтоб не совсем корыто в боях был. ,Очень нужен совет от папок.

Заранее признателен.

Вы угораете всем прем девятки раздают люлей жестче чем прокачиваемые корабли...О каких корытах идёт речь?

Сегодня в 10:17:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Урон от бортового залпа ДеМойна часто превышает урон от бортового залпа Аляски - нет ощущения, что она имеет большой калибр. Особого фарма нет и равен фарму 10-ки с постоянным камуфляжем.

Откуда такая информация?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв
Сегодня в 17:58:34 пользователь Set_Sever сказал:

Мне на Де Мойне, Салеме и Москве невыносимо скучно играть - весь бой стоишь за островом и накидываешь, накидываешь, накидываешь. Дамаг идёт - вау-вау, эсмы боятся, но влияние на бой ИМХО - мизерное. Вышел на открытую воду - умер. Не вышел - не повлиял на другие точки.

Оффтоп про ДеМойн:

Скрытый текст

Блин, я даже не знаю, как на ДеМойне можно мизерно влиять на бой. Искренне не понимаю. Вот ссылки на мой стиль боя на нём:

https://www.youtube.com/watch?v=LH4DCSSyE8E
https://www.youtube.com/watch?v=dITjsiQvGLI

https://www.youtube.com/watch?v=kIZCSBS0aek

https://www.youtube.com/watch?v=CzbkYnDv7HE
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1144&v=oJGehrtJCsk

Не смотрите на количество потопленных кораблей, смотрите на стиль игры - я на нём играю так всегда и влияние на бой просто огромно. При этом быть по опыту на первом месте в команде (без разницы, победа или поражение) - уже приевшееся обыденность.

 

Сегодня в 18:35:34 пользователь Seaman_SmK сказал:

Откуда такая информация?)

По урону - я вижу выскакивающие цифры урона из корабля противника. У ДеМойна плотнее залп, выбивать на нём цитадели, даже с далеко идущих кораблей проще простого, у Аляски так не получается, у неё залп часто веером расходится.

По фарму - у меня много десяток с постоянным камуфляжем - есть с чем сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 746
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 762 публикации
29 719 боёв
Сегодня в 20:36:20 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Оффтоп про ДеМойн:

  Показать содержимое

Блин, я даже не знаю, как на ДеМойне можно мизерно влиять на бой. Искренне не понимаю. Вот ссылки на мой стиль боя на нём:

https://www.youtube.com/watch?v=LH4DCSSyE8E
https://www.youtube.com/watch?v=dITjsiQvGLI

https://www.youtube.com/watch?v=kIZCSBS0aek

https://www.youtube.com/watch?v=CzbkYnDv7HE
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1144&v=oJGehrtJCsk

Не смотрите на количество потопленных кораблей, смотрите на стиль игры - я на нём играю так всегда и влияние на бой просто огромно. При этом быть по опыту на первом месте в команде (без разницы, победа или поражение) - уже приевшееся обыденность.

 

По урону - я вижу выскакивающие цифры урона из корабля противника. У ДеМойна плотнее залп, выбивать на нём цитадели, даже с далеко идущих кораблей проще простого, у Аляски так не получается, у неё залп часто веером расходится.

По фарму - у меня много десяток с постоянным камуфляжем - есть с чем сравнить.

То есть тебе кажется)Вес залпа Де Мойна 45 к .Вес залпа Аляски 80 к. Дело в точности и твоих руках а не в весе залпа)И фармит Аляска больше десяток...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[-B_L-]
Участник
16 публикаций
5 516 боёв

У Аляски урон по крейсерам при нормальной стрельбе куда выше, чему ДеМойна и прочих... Потому что цитадели в крейсера выдает уверенней. Да и вообще вспомните что вы сравниваете КР10 и КР9 как бы.. Не говоря уже о том, что они не совсем в одном классе фактически и Аляска- это мутант КР и ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 17:36:20 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Оффтоп про ДеМойн:

Даже не могу сказать, что оффтоп - тут явно прямота рук важнее, чем корабль:) По личным же наблюдениям в основном в боях Де Мойны что союзные, что вражеские ныкаются за островами. Идут вперёд - чаще умирают, чем нагибают.

С Алясками ситуация полярная - кучу раз уже видел, как Аляски ныкались за островами и там благополучно помирали, потому что она:

а) сарай;

б) горючий сарай.

С другой стороны активно бегающие Аляски живут и приносят пользу.

Плюс, ну не идут у меня американские крейсера особо, если начистоту:(

Сегодня в 17:36:20 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У ДеМойна плотнее залп, выбивать на нём цитадели, даже с далеко идущих кораблей проще простого, у Аляски так не получается, у неё залп часто веером расходится.

По фарму - у меня много десяток с постоянным камуфляжем - есть с чем сравнить.

Секундный ДПМ Де Мойна, безусловно, огромный, и эсмов он убивает не то чтобы лучше - он их стабильно убивает, в отличие от Аляски. С другой стороны - вот не зашёл толком ни Де Мойн, ни Салем, ни Буффало, а вот Аляска зашла. Парадокс.

Ну и фармит она всё-таки средне-хорошо,Ю как по мне. Похуже Крона, много хуже Миссури, на уровне Мусаши и сильно лучше некоторых десяток с перкамо, типа вот есть у меня Курфюрст в перкамо. Фарма с него - кот наплакал, на Тирпице или гаскони выгоднее кататься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв
В 20.03.2019 в 22:26:09 пользователь Seaman_SmK сказал:

То есть тебе кажется)Вес залпа Де Мойна 45 к .Вес залпа Аляски 80 к. Дело в точности и твоих руках а не в весе залпа)И фармит Аляска больше десяток...

Я вес залпа вообще не упоминал и мне не кажется - я вижу цифры. Если ДеМойн за залп в борт может треть лица ЗАО, Гиндеру, Москве и той же Мойке с цитаделями выдать, то Аляска - 2 сквозняка, 1 пробой, 1 непробой, 1 рикошет, урона 0! Прелестно! Что, так не бывало?

По фарму - если только десятка без постоянного камуфляжа. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
6 084 боя
Сегодня в 05:04:34 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я вес залпа вообще не упоминал и мне не кажется - я вижу цифры. Если ДеМойн за залп в борт может треть лица ЗАО, Гиндеру, Москве и той же Мойке с цитаделями выдать, то Аляска - 2 сквозняка, 1 пробой, 1 непробой, 1 рикошет, урона 0! Прелестно! Что, так не бывало?

По фарму - если только десятка без постоянного камуфляжа. 

Вот не знаю. Ты либо криво стреляешь с Аляски либо я не знаю что,  на 13-15 км по поллица крейсерам за залп именно она может снести,  иногда даже в ромб. Очень часто по крейсерам в борт заходит 18-25к, то есть либо цитка с пробитиями ,либо две цитки с парой пробоев/сквозняков, британские крейсера и баффало вообще на 10-12км почти всегда улетают с 35-45к если подставляются, они также получают легко цитки в ромб. Так что я поспорю насчет версии про поллица. 

Изменено пользователем Andbeb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв
Сегодня в 12:06:43 пользователь Andbeb сказал:

Вот не знаю. Ты либо криво стреляешь с Аляски либо я не знаю что,...

Я знаю. Моя и твоя стата говорят о том, что я стреляю таки чуть лучше тебя - средний урон у нас одинаков (86000), но среднее количество выстрелов у меня меньше - мои 185 супротив твоих 195 и точность у меня символически повыше - 34,9 против 33,9 соответственно. Так что довод не в кассу.

С аналогичным столкнулся, когда соклановец в бою "горел" от Кронштадта - всевозможных попаданий куча, а урон нулевой. Сидя на Майонезе, я ещё тогда думал:"Да что он такое говорит? Как такое может быть?". Оказывается - может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×