Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
War_Grid

В надежде возвращения к старой концепции

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой

Сам факт такой темы, и не одной и их популярностью уже говорит о многом даже без слов!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 19:21:44 пользователь Frozen30 сказал:

а вот идти на поводу нытья ЦА - это уже преступлением попахивает. Дальше -гейм овер! Варплэйнс, 

В чем это в WOWp шли на поводу?

Может когда убили крупный калибр и механику повреждений?

Не после этого ли отток игроков начался?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 481 бой
Сегодня в 02:32:33 пользователь Edward75 сказал:

Сам факт такой темы, и не одной и их популярностью уже говорит о многом даже без слов!

А зачем создавать дискуссию о том, что все устраивает. Вот меня устраивает)

Раздражает то, что каждый день на форуме одно и то же... А толку то все равно ноль будет) Никто Вам ничего не поменяет. Все.

 

Разрабам +, подожгли пуканы)))

  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 211
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 012 публикации
18 983 боя
Сегодня в 19:32:09 пользователь _gr0n сказал:

Форум - публичное место так сказать на котором я спокойно могу выразить свое мнение.

 

Нытики же создают темы каждый день по нескольку штук. И выражают свое мнение.

То есть вы спокойно выражаете свое мнение, а остальные - нытики. Ок, я понял вашу точку зрения.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 481 бой
Сегодня в 03:37:58 пользователь Sergbob сказал:

То есть вы спокойно выражаете свое мнение, а остальные - нытики. Ок, я понял вашу точку зрения.

А Вы видели хоть одну тему, которую я создал на форуме? Даже раньше, отъезжая на ЛК от Авика в первые минуты боя я не шел сюда и не плакал о том, что "овеги ногебают". Доногебались)

Мне банально надоело читать одно и то же каждый день... 

 

 

Меня устраивает нынешний баланс и я еще раз выражаю благодарность разработчикам)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 094 боя
Сегодня в 19:34:35 пользователь Nikilodium сказал:

В чем это в WOWp шли на поводу?

Может когда убили крупный калибр и механику повреждений?

Не после этого ли отток игроков начался?

 

 

Тогда, когда по многочисленному нытью танкистов, сменивших гусеницы на ласты, убрали карту Океан! Устрицам не куда было заползти в нору. Далее. Как бороться мелкому и беззубому планктону с толстожопыми ЛК?? ВВели всесжигающие фугасы, и сжечь линкор какой-нибудь мандоплюхе ничего не стоит. Далее продолжаем, ввели дымы. Был мир Мангалов, стал мир стреляющих облачков, не, ну а как хрустальный крейсер минотавр может  нанести дамажку толстожопому ЛК?? И все это по многочисленным просьбам трудящихся масс! Сейчас крутые треугольники ноют, життя нет от авиков, и ведь надо, какой-то алехан 30 проццентный, меня фиолетового гоняет! Низзя, нерфить! Понерфили?? Понерфили! И далее. Островов на картах все больше и больше. Карты как под копирку, однообразные, для чего?? ЦА наныла надо укрытия и сэйфы, не ну а чо, играть то как без камушка. Нытье продолжается. Сегодня один: а давайте без авиков играть, а другой: а давайте в дудку дудеть и пошло поехало....

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Многие "за", но наше мнение не в приоритете.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:22:37 пользователь _gr0n сказал:

Пуканы подожгли нытикам на форумах.

 

Бизнес же так или иначе строится на получении прибыли)

Вот лично Вы оплачиваете работу разработчиков? Покупкой пркмиум аккаунта, покупкой кораблей или иным способом, представленным в премиум магазине?

 

Особенно после 0.8 бегу оплачивать, аж тапки по дороге потерял. Такой энтузиазм по этому вопросу сей патч во мне пробудил...

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 481 бой
Сегодня в 16:52:29 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Особенно после 0.8 бегу оплачивать, аж тапки по дороге потерял. Такой энтузиазм по этому вопросу сей патч во мне пробудил...

 

3_mices_and_cactus.jpg

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 13:55:33 пользователь _gr0n сказал:

 

3_mices_and_cactus.jpg

 

Картинка не в кассу, сарказм заметить ты не смог.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 481 бой
Сегодня в 16:58:03 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Картинка не в кассу, сарказм заметить ты не смог.

Не ты, а Вы.

Странно, что Вы и Ваши соратники создаете темы/ноете в чате/жалуетесь на сторонних ресурсах, но также продолжаете играть в БЕСПЛАТНУЮ игру, которую для Вас делает команда разработчиков.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:00:33 пользователь _gr0n сказал:

Не ты, а Вы.

Странно, что Вы и Ваши соратники создаете темы/ноете в чате/жалуетесь на сторонних ресурсах, но также продолжаете играть в БЕСПЛАТНУЮ игру, которую для Вас делает команда разработчиков.

 

Кто Тебе сказал что я продолжаю играть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 481 бой
Сегодня в 17:03:32 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Кто Тебе сказал что я продолжаю играть?

Не ты, а Вы, еще раз говорю. Я не знаком с Вами, форумный боец.

То, что Вы не играете, меня радует, меньше негатива и воды по поводу ребаланса в игровом чате будет.

 

Пожалуй удалюсь с темы. Мнение форумных аналитиков, историков и плочих блаблабла уже неинтересно читать. 

Пусть катятся к чертям те, кого не устраивает нынешний баланс. И создают свои игры с ПРАВИЛЬНЫМ балансом, картами и куртизанками.

Скатертью дорога)

Изменено пользователем _gr0n
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 06.03.2019 в 13:59:57 пользователь War_Grid сказал:

Я вас понял. Я понимаю разницу между "не будет" и "не планируется". Мои надежды не тщетны, вы их просто пока не планируете.

Можете не заморачиватся точно не вернется. Ибо возвращение будет факту провала концепции которая по уверению разработчиков - "взлетела".....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[J2SDF]
Участник
184 публикации
1 535 боёв
В 06.03.2019 в 13:30:06 пользователь War_Grid сказал:

Всем здравствуйте. Решил поддержать тех, кого больше устраивала старая концепция авианосцев. Я принципиально не понимаю, какова причина изменения старой концепции авиков? Зачем нужно было неслабо трудиться над новой концепцией, если можно было, затратив меньше трудозатрат, просто отточить, перебалансить старую? Что на это побудило разработчиков?

Из плюсов новой концепции вижу только один: разнообразили типы атакующих самолётов, добавив штурмовики.

А минусов (лично моё мнение) больше. Например, отсутствует ПВО сетап. То есть полностью выведена из игры альтернатива ударным авианосцам. В бою по два авика, а концентрированных атак по 4-6 эскадрилий нет - вот в таких ситуациях ордеры ПВО были оправданы, а сейчас их режут до не логичного, глупого и даже в какой-то степени идиотического словосочетания "неполное сложение" аур ПВО. С новой концепцией авианосцев логики в игровой механики становится в разы меньше. А что вы скажете про неограниченный ангар самолётов? Я соглашусь с огромным, но конечным ангаром, но бесконечные самолёты... Самолёт это же не снаряд. А вы видели радиус действия палубного истребителя? Эффективность палубной истебительной авиации упала в разы, теперь нельзя авианосцу прикрывать движущегося союзника своими истребителями - это потеря в тактической гибкости игрового процесса. А чего стоит одна фраза: "облетать разрывы снарядов ПВО"? Это как, облетать место будущего разрыва, заранее зная куда попадёт снаряд, или уворачиваться от осколков после разрыва всем звеном? 

И ещё про ПВО. Переключение усиления секторов ПВО во время маневрирования, позиционирования, слежения за миникартой (а иногда ещё и стрельбы по противнику) при игре на скоростных и манёвренных кораблях - идея плохая. Это возможно на линкорах, но старое " ручное управление огнём ПВО" работало более предсказуемо и игрок был точно уверен, что именно выбранная эскадрилья, в не зависимости в каком секторе она окажется понёсет значительный урон: это срабатывало и тогда, когда вы защищаете союзный линкор и пренебрегаете своим крейсером, надеясь на манёвр, при одноаременном заходе врадеских эскажрилий на ордер. Сейчас такой возможности нет. А это тактически нужная возможность, ибо от этого может многое зависеть. Далее - совокупная мощь ПВО всех аур (ближняя, средняя, дальняя) - это защита от смертоносных ББ бомб, при не работающей средней и дальней ауре на минимальных дистанциях, опять получается что-то, мягко говоря, не очень логичное. Если в ближней ауре ПВО есть пулемёты 13,2 мм и автоматы 25 мм, то у них должны быть разные дистанции поражения летательных аппаратов, а не как сейчас. Это же всё можно забалансить - и красиво будет и приятно посмотреть. Пропорциональность количества разрывов нынешнего ПВО и количество соответствующих ПВО орудий на корабле и, особенно, фиксированное количество добавляемых разрывов при наличии перка "РУ ПВО" вне зависимости от количества орудий ПВО корабля - логика непостижимая. В нынешних реалиях перк капитана "РУ ПВО" не стОит своих 4 очков. В нынешних реалиях полная закачка в ПВО любого корабля не имеет смысла, ибо корабли потеряли предсказуемость, хоть и ту, небольшую, которая была в предыдущей концепции, в реализации своего ПВО, так как только зайдёшь в пересечение аур ПВО, а твоё ПВО уже "неполно суммировал" искусственный интеллект.

Товарищи разработчики и игроки! Поймите меня правильно, я не авиковод, но люблю авианосцы как класс, мне нравится играть с ними в боях и поэтому я однозначно "ЗА" возвращение предыдущей концепции авианесущего флота и ПВО. 

P.S. Готов прочесть заслуженную критику.

Бабло, все в бабло! Ребаланс ПВО это новые корабли с новой концепцией за денежки, фирма то коммерческая, так что никто нас слушать не будет. Не нравится, гуляй вася

Сегодня в 09:52:29 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Особенно после 0.8 бегу оплачивать, аж тапки по дороге потерял. Такой энтузиазм по этому вопросу сей патч во мне пробудил...

После 0.8.0 вообще не доначу в эту игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
Сегодня в 10:33:17 пользователь _Klugge сказал:

Бабло, все в бабло! Ребаланс ПВО это новые корабли с новой концепцией за денежки, фирма то коммерческая, так что никто нас слушать не будет. Не нравится, гуляй вася

После 0.8.0 вообще не доначу в эту игру

Неужели не нашлось идей о дополнении старой концепции, которая будет коммерчески выгодна? Прем авики с собственными особенностями и со старым геймплеем принесли бы прибыль, а одна работа над новой концепцией стоит дополнительных средств. Учитывая, что контора коммерческая, то она заинтересована в том, чтобы выпускать продукт, пользующийся бОльшей популярностью у потребителя. По словам SO, новая концепция "повысила популярность" авианосцев и решила ещё ряд задач, которые разработчики поставили перед собой. Но большинству, высказавшемуся на форуме, больше нравится именно старая концепция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
В 06.03.2019 в 22:35:20 пользователь Sub_Octavian сказал:

>А чего стоит одна фраза: "облетать разрывы снарядов ПВО"? Это как, облетать место будущего разрыва, заранее зная куда попадёт снаряд, или уворачиваться от осколков после разрыва всем звеном?


ПВО стреляет по эскадрилье с учетом текущего курса и скорости, большая часть разрывов будет перед Вами с учтом упреждения и еще сколько-то - по бокам. 
На практике - играем скоростью и рулем, получаем меньше урона, но несколько снижаем скорость атак. Альтернатива - летим прямо, упарываемся в цель, проводим атаку быстро, несем большие потери.

 

Так вы же сделали в последних правках так, что если "поиграть скоростью и рулем", то прицел расползется моментально.

 

На практике - играем скоростью и рулем, получаем меньше урона, но выглядим как клоун с хлопушками

Альтернатива - летим прямо, упарываемся в цель, несем большие потери и идем поливать всех на форуме.

 

Только одна вещь работает стабильно, если тебя кинуло к -2 уровню, то все в шоколаде, если к +2 уровню стоит жать выход в порт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×