Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
War_Grid

В надежде возвращения к старой концепции

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 15:35:40 пользователь J0hn_79 сказал:

Думаю, если игроки проголосуют рублем и онлайном, как в других играх, может быть что-то изменится.

Уже как год проголосовал рублём, а племянник онлайном - ничего не изменилось:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 16:14:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

Форум уже гораздо спокойнее спустя 2 месяца. А то, что с релизом 0.8.0 была буря эмоций, вполне понятно. Изменение же нешуточное.

 

А человек привыкает ко всему - к планируемому 084 игроки свыкнутся окончательно, если  уже сейчас Вы констатируете  почти спокойствие.

Вопрос только в том, что игроки играя сейчас в корабли, не приняли Ваше изменение.

Да, мы играем в корабли, но не приняли патчи 080 и последующие.

Смирились - да, но не приняли.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:06:33 пользователь _gr0n сказал:

Нет. В условиях нынешнего рандома играть с авиками в бою нормально. 

На лк и кр (особенно в пво) очень комфортно играть. Тебя не оставляют с 10к хп на каком нибудь Куре в начале боя. Катаешь, стреляешь в общем просто получаешь удовольствие от игры.

 

Если вспоминать с тем что было, то стало, конечно, получше. 

Но стало ли хорошо? Все равно авик, пусть и не так эффективно, может творить всякое непотребное. 150к среднего урона у топовых авиководов не из воздуха же берутся :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 23:27:45 пользователь Arwiden сказал:

 

Если вспоминать с тем что было, то стало, конечно, получше. 

Но стало ли хорошо? Все равно авик, пусть и не так эффективно, может творить всякое непотребное. 150к среднего урона у топовых авиководов не из воздуха же берутся :)

Однозначно стало лучше. Как по мне. Я на порядок больше стал играть)

 

Вы как довольно старый игрок и житель форума обязаны были заметить кому авики новые "не очень".

 

Клопам - теперь не получается безнаказанно торедки пулять из инвиза (сам катаю иногда на Камиказе, часто отъезжаю от штурмовиков).

 

Броневаннам - не смогли в маневр и "Ё".

 

Ну и криворуким авиководам, которые раньше играли с бутылкой *** в одной руке и мышкой в другой (сорри за грубое сравнение).

 

 

Тс пишет про какие то технические составляющие, механики и тд. Неужели неясно, что Вовс далеко не симулятор, а по большей части игра с аркадным уклоном и для получения удовольствия от созерцания и участия в историческом (ну почти) проекте)

 

Нужна реалистичность - полно других проектов и игр.

Зайдешь на форум почитать что то интересное, а темы одного формата: авики не очень, пивио не сбивает, меня убивают. Достали)

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:43:31 пользователь _gr0n сказал:

Клопам - теперь не получается безнаказанно торедки пулять из инвиза (сам катаю иногда на Камиказе, часто отъезжаю от штурмовиков).

 

Безнаказанно, камрад, это когда нет РЛСок и других эсминцев. И даже тут не все так радужно.

 

А когда ко всему этому зоопарку добавляется еще и самолет, который тебя светит по запросу - это полный финиш.

Вот смотри, у нас есть РЛСка. У РЛСки есть кд, у рлски есть теперь даже задержка на срабатывание, у нее есть, внимание, дистанция срабатывания.

Т.е. по факту разработчиками признается, что РЛСка это немного чит, и ее надо ограничивать.

 

А теперь берем самолет - он не только светит, он еще и дамагает. Причем никакого КД у него нет, он может вылететь в любой момент, за 20-30с долететь на форсаже в нужную точку карты по запросу и тебя светить, а если надо - еще и продамагать сможет.

 

Тебе не кажется, что это немного несправедливо?:)

 

У ЛК и КРов примерно те же проблемы, но там еще добавляется существенный урон от этой группы, которого ты не можешь избежать впринципе, каким бы ты крутым статистом не был. Даже убежать от него нельзя или спрятаться, о каком там ВАСД можно говорить - я и не знаю, курф отлично в ВАСД может с его 1км циркуляцией и длинной.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
Сегодня в 16:43:31 пользователь _gr0n сказал:

Однозначно стало лучше. Как по мне. Я на порядок больше стал играть)

 

Вы как довольно старый игрок и житель форума обязаны были заметить кому авики новые "не очень".

 

Клопам - теперь не получается безнаказанно торедки пулять из инвиза (сам катаю иногда на Камиказе, часто отъезжаю от штурмовиков).

 

Броневаннам - не смогли в маневр и "Ё".

 

Ну и криворуким авиководам, которые раньше играли с бутылкой *** в одной руке и мышкой в другой (сорри за грубое сравнение).

 

 

Тс пишет про какие то технические составляющие, механики и тд. Неужели неясно, что Вовс далеко не симулятор, а по большей части игра с аркадным уклоном и для получения удовольствия от созерцания и участия в историческом (ну почти) проекте)

 

Нужна реалистичность - полно других проектов и игр.

Товарищ, не путайте реализм и логику. Про реализм в данном проекте я не писАл, лишь про логичность некоторых вещей. И в теме нет ни слова, кто во что смог. Смысл темы - сравнение старой и новой концепции авианосцев.

Изменено пользователем War_Grid
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

 

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей. 

Регресс — тип  переход от более высоких форм к более низким, понижение уровня организации, упрощение способа организации, характеризуется уменьшением внутренних связей.

По какому пути пошла не в далёком прошлом самобытная и с яркой индивидуальностью игра говорят и сами разработчики: "плюс это просто напросто сильно сложнее освоить, чем экшен" (Sub_Octavian). При всём моём уважении к Sub_Octavian.у, как к разработчику и небезразличному человеку, он не прав.  Игра должна развиваться и идти вперёд, а не откатываться назад и быть очередной серой игрушкой.

Во-вторых жутко не нравится визуализация работы ПВО в игре. Шапки чёрных разрывов, трассеры ПВО, на работу которого ты не влияешь совсем, зачем они нужны в игре, это просто мусор который съедает ФПС и отвлекает от боя. При старых авиках игрок видел заход эскадрильи на корабль в атаку и мог принять адекватные своему скилу меры пртиводействия. Сейчас налёт мошкары просто не успеваешь отследить и ... уже порой просто забиваешь на неё.

 

П.С. Старая концепция авиков заставляла думать и она мне нравилась больше. Чуть-чуть её подправить, отбалансить и не нужны были перегибы, во всяком случае для игроков.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
Сегодня в 13:49:01 пользователь War_Grid сказал:

Если поезд ушёл не туда, то нужно воздействовать всеми доступными методами на команду железнодорожников, чтобы пустить его в верном направлении.

У грузин есть поговорка: пойдет бык на буйвола - рога обломает. Надо всем недовольным успокоится и посмотреть что дальше будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 23:50:32 пользователь War_Grid сказал:

Товарищ, не путайте реализм и логику. Про реализм в данном проекте я не писАл, лишь про логичность некоторых вещей. И в теме нет ни слова, кто во что смог. Смысл темы - сравнение старой и новой концепции авианосцев.

Не так выразился. Логика в данной игре исключительно на плечах разработчиков. Они вообще то работают и приводят игру к тому балансу, который мы видим. По логике вещей Ямато выносил бы всю вражескую команду без проблем. Но у нас игра)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:38:28 пользователь alers708 сказал:

жидай ты правду говори ......говорят ,слава богу курятника нету.....так шо ты не завирайся

давай на спор? Скрин выложу. На что спорим?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 23:49:48 пользователь Arwiden сказал:

 

Безнаказанно, камрад, это когда нет РЛСок и других эсминцев. И даже тут не все так радужно.

 

А когда ко всему этому зоопарку добавляется еще и самолет, который тебя светит по запросу - это полный финиш.

Вот смотри, у нас есть РЛСка. У РЛСки есть кд, у рлски есть теперь даже задержка на срабатывание, у нее есть, внимание, дистанция срабатывания.

Т.е. по факту разработчиками признается, что РЛСка это немного чит, и ее надо ограничивать.

 

А теперь берем самолет - он не только светит, он еще и дамагает. Причем никакого КД у него нет, он может вылететь в любой момент, за 20-30с долететь на форсаже в нужную точку карты по запросу и тебя светить, а если надо - еще и продамагать сможет.

 

Тебе не кажется, что это немного несправедливо?:)

 

У ЛК и КРов примерно те же проблемы, но там еще добавляется существенный урон от этой группы, которого ты не можешь избежать впринципе, каким бы ты крутым статистом не был. Даже убежать от него нельзя или спрятаться, о каком там ВАСД можно говорить - я и не знаю, курф отлично в ВАСД может с его 1км циркуляцией и длинной.

Куру продал после отъездов в порт от авика (старого) в начале боя)

 

Кстати играю теперь в 90% случаев с авиком во взводе. Он убивает клопов и всяких Яматомусаш, стоящих на базе. Я в свою очередь, в зависимости от класса занят продавливанием, точками и тд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 15:43:31 пользователь _gr0n сказал:

Однозначно стало лучше. Как по мне. Я на порядок больше стал играть)

 

Вы как довольно старый игрок и житель форума обязаны были заметить кому авики новые "не очень".

Утверждения принято доказывать.

Огласите статистику по всем Вами перечисленных катерогиям.

Или утверждаете только за себя.

На форуме выкладывали с посты, что игроки уходили из кораблей кланами.

Чем Ваше мнение правдивый их?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:40:45 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Тем более, с таким сырым, нелогичным геймплеем и возможностью повторного перепила на совершенно другие механики.

уже все давно не сыро

осталась настройка мелких нюансов 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
Сегодня в 15:59:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

давай на спор? Скрин выложу. На что спорим?)

верю...но большинство за мой вариант......и твои новые авики ето гвоздь в крышку гроба кораблей.....роскинь мозгами наконец то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 00:03:10 пользователь Fantazer_875 сказал:

Утверждения принято доказывать.

Огласите статистику по всем Вами перечисленных катерогиям.

Или утверждаете только за себя.

На форуме выкладывали с посты, что игроки уходили из кораблей кланами.

Чем Ваше мнение правдивый их?

У меня с релиза игры было порядка 3к боев. Подсел играть опять ближе к ребалансу ав (где то с начала января).

 

То, что какие то кланы куда то уходят меня вообще не волнует, это их решение.

 

И я написал, что МНЕ НРАВИТСЯ концепция новых авиков. И моим знакомым, и соклановцам. И мое ЛИЧНОЕ мнение складывается из того, что я вижу непосредственно в рандоме.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 988 боёв
Сегодня в 15:06:35 пользователь King_Georg_V сказал:

Наверно, есть какие-то планы, которые ещё не время озвучивать на публику.

У меня то же мысль подобная в голове крутится, когда хотят продать компанию, то начинают раздувать ИБД (имитация бурной деятельности), а вот когда хотят обанкротить, и выкупить подешевле ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 00:13:35 пользователь alers708 сказал:

верю...но большинство за мой вариант......и твои новые авики ето гвоздь в крышку гроба кораблей.....роскинь мозгами наконец то

Как по мне это прогресс (я про изменение ав). Нытики уйдут, те кому зашло - останутся)

 

Прилагаю стату человека, который начал играть на АВ после ребаланса)

3.jpg

Изменено пользователем _gr0n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 17:16:02 пользователь _gr0n сказал:

Как по мне это прогресс (я про изменение ав). Нытики уйдут, те кому зашло - останутся)

Тем кому зашло, провернут семь раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
Сегодня в 16:16:02 пользователь _gr0n сказал:

Как по мне это прогресс (я про изменение ав). Нытики уйдут, те кому зашло - останутся)

прогрес???падение онлайна это прогресс??ты чё куриш??

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 00:22:19 пользователь alers708 сказал:

прогрес???падение онлайна это прогресс??ты чё куриш??

не ТЫ, а ВЫ. Это раз.

ПрогреСС пишется с двумя "С". КуришЬ с мягким знаком на конце. Это два.

 

Не устали забивать гвозди в крышку гроба? (танки к слову уже лет 5+ как хоронят)

Нытики уходят, вот онлайн и падает. И скатертью им дорога.

Прогресс - это развитие. 

Вот лично мне не нравилась стратегия в сеттинге нашей игры и то, что мой бой фактически заканчивался на третьей минуте боя от залета вражеского АВ "ножницами".

 

Сейчас я доволен вполне, благодарю разрабов рублем и думаю продолжу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×