Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
War_Grid

В надежде возвращения к старой концепции

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
201 публикация
Сегодня в 14:14:08 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Устранить это в старой концепции ничего не мешало.

Где же вы тогда раньше были и почему вас до сих пор не позвали в команду разработки? Почему вы до сих пор молчали? Излагайте ваш вариант, думаю, #Sub_Octavian его оценит по достоинству.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 17:12:46 пользователь War_Grid сказал:

Я с вами согласен. Но, представьте, насколько возрастёт уважение к любому человеку, который объективно признаёт свои ошибки и тратит время и ресурсы на их исправление, по сравнению с человеком, не признающим своих ошибок. Я не утверждаю, что разработчики совершили ошибку, так как полностью не компетентен в данной теме и вполне может быть, что они добились именно того, чего желали сами. Но я утверждаю, что лично мне старая концепция авианосцев нравится больше, чем новая.

Да, путь познания русской души тернист и опасен. Многих инакомыслящих кажущаяся решённой задача с русской душой приводила к катастрофе.

Ни тебе одному старый концепт нравился больше...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 049 публикаций
9 427 боёв

Я жуя кактус начиная с патча 8.0.1 играю на этих авиках.

Может вы сделаете в боях на 8-10 уровне по одному авику?
Восьмёрки часто кидает в бои ещё и с 10 авиком, а 8 авик против 10 бесполезен полностью, с учётом нынешних сетапов на 10 уровнях, где у нас легко встретить 2 авика, 2 линкора, 4 эсминца и 4 крейсера из которых 3 будут - салемом, вустером, минотавром или демоном. 8 уровню в таких условиях крайне не комфортно играть, остальные классы будучи на 8 уровне что-то в состоянии сделать 10, а 8 авик много не навоюет. Это я ещё не говорю про линкоры 9-10, у некоторых из них средняя аура наносит более 1000 урона в секунду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 15:14:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

Спасибо за отзыв, но не могу поддержвать Ваше предложение "дать играть без АВ".

только сегодня играл в рандоме и первая фраза в чате была "скучно без авиков".

Так что далеко не все хотят играть без АВ.

 

А вообще лучший совет для авиахейтеров - учитесь играть на авиках сами. Если вы будете знать врага изнутри, то сможете весьма эффективно ему противостоять, а не ныть, что вас обижают новые авики, которые объективно слабее старых. 

Для быстрого обучения игре на АВ у меня на канале вышло 12 передач из цикла "У-летная школа". Вот последний выпуск:

 

может когда поиграете сами, то станете совершенно иначе смотерть на проблему, а может ее и не окажется вовсе. Я ведь и сам когда-то был одним из самых лютых авиахейтеров...

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 071
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 193 публикации
29 216 боёв
Сегодня в 15:14:36 пользователь Corsair сказал:

В целом в нынешней концепции по авикам пока на мой взгляд не хватает баланса между тем как быстро авик может вернуться и продолжить издеваться над определённым кораблём. Раньше с этим было как то попроще, да хорошие авиководы могли изначально доставить много проблем с помощью зерга, но это в целом было проще отконтрить если конечно же тебя атаковал не суперпрофи. Сейчас же ты получаешь сначала растянутую по времени атаку с несколькими заходами, затем не успел опомниться как рядом с тобой уже новая группа которая продолжает терроризировать твой корабль. Ладно это по самим авикам, дальше насчёт ПВО: раньше была возможность облегчить себе жизнь проредив группы соответственно уменьшив количество заходящих на тебя самолётов, хорошо с этим помогало возможность повесить приоритет на определённую группу. Причём для выставления приоритета было достаточно просто кликнуть по группе. Сейчас с этими секторами и это уже сделать не так просто, заставляет больше отвлекаться от боя.

В общем понятно что возврата к старой концепции гемплея на авианосцев уже не будет но новую тоже нужно как то дорабатывать до более жизнеспособной, так же и с ПВО текущая концепция так же требует доработки, возможно нужен какой то микс старой и новой концепции, благо в случае с ПВО это должно быть намного проще сделать.

ext_gimmefive.gif  (+)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 19:15:35 пользователь eddta сказал:

Где же вы тогда раньше были и почему вас до сих пор не позвали в команду разработки? Почему вы до сих пор молчали? Излагайте ваш вариант, думаю, #Sub_Octavian его оценит по достоинству.

 

Где я был? Я был в игре, в отличии от сейчас.

Этот вариант и без меня излагали миллион раз. Просто убрать у файтеров альт на всех уровнях и всё > больше батя у рака не отжимает воздух наглухо за три минуты и не кошмарит всю команду в одни ворота.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 18:05:37 пользователь alers708 сказал:

это конь который не может

А запись этого боя можно посмотреть? Абсолютные цифры мало что значат. И моим словам не противоречат. Я на Амаги сбивал 10му авику более 40 самолётов за бой. Но это не значит, что Амаги супер ПВО баржа и должна в одного сбивать всё, что летает.

 

Сегодня в 18:11:21 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нет, не сложно. Технически это не сложно. Но это не нужно - по балансным соображениям и по игровой концепции. Хотите управлять АВ напрямую - переключайтесь на АВ. Однако, могу согласиться с тем, что текущий автопилот местами творит дичь. Это будет исправлено в ближайшее время, и он станет заметно удобнее.

 

Что то я не понимаю, как управление кораблём напрямую при вылете эскадрильи поломает баланс???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 048 боёв
Сегодня в 14:47:05 пользователь eddta сказал:

Я лично не смог в старую концепцию, а новая мне оказалась ближе по духу, так что мне она зашла.

Не вы один такой внезапно смогший в новую, есть еще авиахейтер в недалеком прошлом - Джедай, ему старая то же не зашла, его там альтом обижали в разные проекции. 

В старой то нужно было довольно продолжительное время накапливать опыт, учиться, повышать мастерство, а теперь можно безнаказанно гадить практически со старта. Какие контр меры разработчики предусмотрели против нового концепта? Убрали истребители как класс и пво дальнего действия (привет атланте, хуанхе и иже с ними), заградительный огонь теперь не сбивает прицел авианосцам? Уж про бесконечный ангар вспоминать -это вообще песня, сорок с лишним самолетов у прежнего сайпана и убогая ударка, попробуй на таком сыграй, чтоб не стыдно было, а тут мило дело, да? Меня ни когда не бомбило от старых авиков, никогда, всегда был рад, было чем ответить, и получить сверху опыт и кредиты, а что теперь? Теперь меня подбешивает от бессилия, ибо спокойно на это смотреть нельзя,  и я не вижу какие такие балансные правки, в силу указанных выше причин,  могут уравновесить новый концепт, он изначально имбалансен. Сильно удивляет, что вообще вводится класс который не контрится, класс изначально не сильно популярный, то есть вовлеченных людей в процентном соотношении - как кот наплакал, за то раздражение поднялось, не будет преувеличением сказать, у подавляющего числа игроков. Задайтесь вопросом  - для чего такое может понадобиться?

Изменено пользователем PanRudeckiy
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 14:35:20 пользователь Sub_Octavian сказал:

под конец боя скорее всего начнете вылетать неполными.

 

Тем не менее - самолеты регенятся. Т.е. авик, по факту, имеет не просто бесконечные снаряды, а практически бесконечную жизнь.

 

Для примера, это как на симке сходить в пикирование с одним торпедным аппаратом и 20% хп, потом реснуться и еще разок сходить так же в атаку с 20% хп и 1 торп аппаратом.

Да, шанс доехать будет ниже, и не факт что много торпед попадет, но он остается.

 

В реальности же симакадзе имеет одну жизнь, и сходить несколько раз в атаку - после первой неудачной она уже не сможет.

 

В случае с авиком, даже 3 торпедоносца отлично долетают до линкора, особенно если есть хилка.

Три бобра, если это не минотавр, тоже скорее всего успеет откидаться.

И что важно, авик может это сделать в нужное время в нужном месте в самый важный момент боя (т.е. в конце), когда у остальных кораблей нет хп, они далеко, или вообще давно уже на дне.

 

Т.е. концепция авика позволяет наносить урон в любой момент времени, даже если изначально сильно постараться и потерять все группы, а потом поднимать по 3 самолетика. Не говоря уже о том, что этими огрызками вполне можно светить цель - без всякой атаки, и только лишь этим выигрывать бой.

 

Концепция сегодня такова, что сделать 3 (не говоря уже о 4рех) захода на цель - крайне проблематично. Поэтому многие авианосцы скидывают лишние группы и летают в атаку именно что неполными группами, многие даже специально летят в суицидальную атаку чуть ли не 3мя самолетами. 

 

При таком раскладе - можно смело говорить, что самолеты у авика бесконечные, в худшем случае не выйдет сделать 2 атаки, это да.

Но одна долетит почти всегда, особенно если группу экономить и заходить в атаку очень осторожно.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
Сегодня в 22:19:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

 

А вообще лучший совет для авиахейтеров - учитесь играть на авиках сами. Если вы будете знать врага изнутри, то сможете весьма эффективно ему противостоять, а не ныть, что вас обижают 

 

 

Есть ощущение, что фраза позаимствована где-то

Ммм, про арту припомнилось:Smile_teethhappy:

Плагиатствуете потихоньку?  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 17:25:11 пользователь PanRudeckiy сказал:

Не вы один такой внезапно смогший в новую, есть еще авиахейтер в недалеком прошлом - Джедай, ему старая то же не зашла, его там альтом обижали в разные проекции. 

В старой то нужно было довольно продолжительное время накапливать опыт, учиться, повышать мастерство, а теперь можно безнаказанно гадить практически со старта. Какие контр меры разработчики предусмотрели против нового концепта? Убрали истребители как класс и пво дальнего действия (привет атланте, хуанхе и иже с ними), заградительный огонь теперь не сбивает прицел авианосцам? Уж про бесконечный ангар вспоминать -это вообще песня, сорок с лишним самолетов у прежнего сайпана и убогая ударка, попробуй на таком сыграй, чтоб не стыдно было, а тут мило дело, да? Меня ни когда не бомбило от старых авиков, никогда, всегда был рад, было чем ответить, и получить сверху опыт и кредиты, а что теперь? Теперь меня подбешивает от бессилия, ибо спокойно на это смотреть нельзя,  и я не вижу какие такие балансные правки, в силу указанных выше причин,  могут уравновесить новый концепт, он изначально имбалансен. Сильно удивляет, что вообще вводится класс, который не контрится, класс изначально не сильно популярный, то есть вовлеченных людей в процентном соотношении, как кот наплакал, за то раздражение поднялось, не будет преувеличением сказать, у подавляющего числа игроков. Задайтесь вопросом  -для чего такое может понадобиться?

Браво! Аплодирую стоя! :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 15:14:19 пользователь Sub_Octavian сказал:

Спасибо за отзыв, но не могу поддержвать Ваше предложение "дать играть без АВ".

А также КР поиграть без ЛК, ЛК поиграть без ЭМ, ЭМ поиграть без радаров, любителям кемперить поиграть только со Стандартным боем, любителям играть активно поиграть только в Превосходстве, итд, итп. 

Форум уже гораздо спокойнее спустя 2 месяца. А то, что с релизом 0.8.0 была буря эмоций, вполне понятно. Изменение же нешуточное.

Спасибо за ответ. Подумайте хоть над этим.

Или этот новый концепт - настолько "священная корова", что Вас даже возможные потери в рядах игроков не беспокоят?(риторический вопрос)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
Сегодня в 14:11:21 пользователь Sub_Octavian сказал:

Это тут причем? Опять начинается перечисление фантазий о могуществе ЛК? 

Если у Вас в игре ЛК только "делают сквозняки и уходят в ангар" (в порт, если что), пересаживайтесь на другие классы и нагибайте на них. На тех же ЭМ, раз они дают такой изи нагиб :Smile_izmena:

Это было на счет вашего параллелизма с ИРЛ и аркадой. 

ЛК не только делают сквозняки, а еще они заболели болезнью танков.  Попадание в корабль с пробитием без урона.

Такой выстрелил с 8 орудий 380мм Квин Элизабет с 10 км, получаешь -  3 мимо, 2 рикошета, 3 пробило (1 с уроном и 2 без).

ЛК стало на много меньше на 5-7 лвл. Там толпы крейсеров и эсминцев.

Хороший у вас подход к балансу классов. Если там перегиб с эффективностью, давайте её еще больше в потолок засунем. Даже если, это была ирония  с вашей стороны.

Но на данный момент в нынешних реалиях ЛК стали горящими сараями, которые утеряли способность танковать и прорывать фланги.

Потому что:

А) С 15 км тебя засыпают фугасами крейсера с имбовой точностью и скорострельностью и поджигают по откату ремки и по фиг, что  у тебя там все против пожара заточено.

Б) С 7 км получаешь  спам фугасов с тучек от эсминцев с бесконечным поджогом и еще получаешь в лицо пару тройку торпед с путевкой в порт.

 

В итоге ЛК стали бесполезны. 

Бронебойные снаряды так же стали бесполезны, если есть ультимативные термитовые фугасы, которые имеют больший макс урон за счет огня.

На ББ надо выцеливать цитадель под ватерлинией. На фугасах просто по силуэту стрелять и поджигать.

Советую вашим коллегам сравнить паритет между типами снарядов по эффекивности

Сквознякам большого калибра от 300мм  - надо повысить шанс выбивания модулей корабля.

Авики так или иначе будут всегда побочны, если есть грамотные ЛК и КР.

Вся эта большая возня с авиками  -  уничтожает другие классы техники.

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
Сегодня в 14:23:22 пользователь IsamiSan сказал:

А запись этого боя можно посмотреть? Абсолютные цифры мало что значат. И моим словам не противоречат. Я на Амаги сбивал 10му авику более 40 самолётов за бой. Но это не значит, что Амаги супер ПВО баржа и должна в одного сбивать всё, что летает.

 

 

  • конечно нет....
  • в данных реалиях сток набейте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 535 боёв
Сегодня в 16:35:20 пользователь Sub_Octavian сказал:

Полная закачка имеет смысл, т.к. в полной закачке эффективность ПВО возрастает и потери, наносимые самолетам, увеличиваются. Более того, с возсросшей популярностью АВ есть больше шансов, что ПВО не будет проставивать. 

 

Проблема в том, что "полная заточка" не уменьшает урон по моему кораблю. Раньше я мог вточить условный Демойн/Гинденбург/Грозовой etc в ПВО и авик просто переставал наносить мне существенный урон и летел бить более легкую цель. Сейчас же оно прилетает и вносит урон при любом ПВО. В этом проблема. Я активно играю в нашу прекрасную игру и периодически сталкивался с ситуациями "авик упоролся" в меня, так вот - спустя 5 минут и 30 сбитых самолетов у меня половина хп и пару хилок осталось только. И ноль урона. Потому что я уворачиваюсь от авла и от ЛК которые по КД в меня лупят, потому что авик на меня залетает и как следствие я в перманентном свете. 

 

 И да, это классическая токсичность как она есть. Сейчас АВ выбирает любой неугодный ему шип и может целый бой портить ему жизнь. Если бы я раньше условно в порт ушел - я бы ушел в следующий бой и норм. А так - я страдаю целый бой, прячась от авика. Очень интересно в такое играть, да.

 

Еще раз, сейчас ПВО по сути никакой роли в бою не играет. И заточка в него соответственно.

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 14:23:22 пользователь IsamiSan сказал:

А запись этого боя можно посмотреть? Абсолютные цифры мало что значат. И моим словам не противоречат. Я на Амаги сбивал 10му авику более 40 самолётов за бой. Но это не значит, что Амаги супер ПВО баржа и должна в одного сбивать всё, что летает.

Вы как и многие так и не поняли механику работы нового ПВО увы печаль.

Буду краток: Это не вы сбиваете самолеты или прокачка перков и модов , самолеты убивает сам авиковод , ваше ПВО тут ничего не решает в 90% из них 10% постоянный урон.

Если ты будешь идти сам , то рукастый и толковый авиковод отдаст мизер самолетов на убой.  Из-за этого и было принято решение разработчиками увеличить постоянный урон - это и *** понятно , ну мне во всяком случае понятно сразу стало.

 

Помните эту игру сводят к абсолютному ВБР - все что вы будите якобы делать будет ВБР ( выбрали цель нажали мышку ,а дальше все делает ВБР не важно стрельба из ГК или сброс бомб с самолета ).

 

Назад уже ничего не вернется так как в одной из тем уже человек скидывал интервью , где было сказано что по запросу США и вроде бы других локализаторов поступил запрос на обхват рынка консолей - это уже не новость ...

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 16:19:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

только сегодня играл в рандоме и первая фраза в чате была "скучно без авиков".

Так что далеко не все хотят играть без АВ.

 

А вообще лучший совет для авиахейтеров - учитесь играть на авиках сами. Если вы будете знать врага изнутри, то сможете весьма эффективно ему противостоять, а не ныть, что вас обижают новые авики, которые объективно слабее старых. 

Для быстрого обучения игре на АВ у меня на канале вышло 12 передач из цикла "У-летная школа". Вот последний выпуск:

 

может когда поиграете сами, то станете совершенно иначе смотерть на проблему, а может ее и не окажется вовсе. Я ведь и сам когда-то был одним из самых лютых авиахейтеров...

Вы случаем не родственник Евгения Павловича Леонова? А то залепить его образ себе на аватар на форуме это одно, а вот в своих контрибутерских видео его вставлять - можно и на иск нешуточный нарваться!

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
18 954 боя

Думаю, если игроки проголосуют рублем и онлайном, как в других играх, может быть что-то изменится.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 16:26:04 пользователь Arwiden сказал:
Скрытый текст

 

Тем не менее - самолеты регенятся. Т.е. авик, по факту, имеет не просто бесконечные снаряды, а практически бесконечную жизнь.

 

Для примера, это как на симке сходить в пикирование с одним торпедным аппаратом и 20% хп, потом реснуться и еще разок сходить так же в атаку с 20% хп и 1 торп аппаратом.

Да, шанс доехать будет ниже, и не факт что много торпед попадет, но он остается.

 

В реальности же симакадзе имеет одну жизнь, и сходить несколько раз в атаку - после первой неудачной она уже не сможет.

 

В случае с авиком, даже 3 торпедоносца отлично долетают до линкора, особенно если есть хилка.

Три бобра, если это не минотавр, тоже скорее всего успеет откидаться.

И что важно, авик может это сделать в нужное время в нужном месте в самый важный момент боя (т.е. в конце), когда у остальных кораблей нет хп, они далеко, или вообще давно уже на дне.

 

Т.е. концепция авика позволяет наносить урон в любой момент времени, даже если изначально сильно постараться и потерять все группы, а потом поднимать по 3 самолетика. Не говоря уже о том, что этими огрызками вполне можно светить цель - без всякой атаки, и только лишь этим выигрывать бой.

 

Концепция сегодня такова, что сделать 3 (не говоря уже о 4рех) захода на цель - крайне проблематично. Поэтому многие авианосцы скидывают лишние группы и летают в атаку именно что неполными группами, многие даже специально летят в суицидальную атаку чуть ли не 3мя самолетами. 

 

При таком раскладе - можно смело говорить, что самолеты у авика бесконечные, в худшем случае не выйдет сделать 2 атаки, это да.

Но одна долетит почти всегда, особенно если группу экономить и заходить в атаку очень осторожно.

 

 

Вот сколько об этом уже говорилось! Сейчас на крохах ХП НЕ возможно вытащить бой на каком-либо классе (кроме авианосцев, конечно) в бою где есть авианосец! Он ВСЕГДА забирает шотного теперь бомбами или ракетами! Старые авики, в конце боя, с пустыми ангарами, позволяли это сделать! Выживаемость летит на дно! Теперь решает не твоё умение выживать на последней заклёпке, а руки или ноги авиковода!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

И причина "токсичности" авиков не в зерг-налетах, кстати. А в том что как говорят нытики, пардон - пострадавшие от авиков: авику дать сдачи нельзя. Типа "он меня бомбит, а я в ответ стрельнуть не могу".

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×