Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OLEGATRID

Фарм угля

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 11:58:29 пользователь Ybi94Van сказал:

Еще клановые бои, ибо сталь легко конвертировать в уголь.

Побойся Бога, сталь на уголь менять, это кащунство.....

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Упарываться в фарм угля не вижу смысла. Контейнеры беру на сигналы и расходники (дифицита с этим не имею). Уголь фармится по БЗ, свободка за сигналы и камуфляж, элитный опыт тоже за сигналы и камуфляж. В порту стоят все интересующие меня корабли, могу купить любой за свободку, уголь, серебро (стали только нет, в ранги не катаю))))

Могу порекомендовать и не хватать все, что есть в арсенале. Сегодня покупаешь один корабль, а завтра в бой выходишь на другом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 771 бой
Сегодня в 16:02:17 пользователь epeTuk_sea сказал:

Упарываться в фарм угля не вижу смысла. Контейнеры беру на сигналы и расходники (дифицита с этим не имею). Уголь фармится по БЗ, свободка за сигналы и камуфляж, элитный опыт тоже за сигналы и камуфляж. В порту стоят все интересующие меня корабли, могу купить любой за свободку, уголь, серебро (стали только нет, в ранги не катаю))))

Могу порекомендовать и не хватать все, что есть в арсенале. Сегодня покупаешь один корабль, а завтра в бой выходишь на другом.

У нас, у коллекционеров иные взгляды. Нам нужно всё от 1 уровня до 10. С событиями связанными с выводом кораблей приходится брать корабль пока есть возможность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 15:10:19 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

У нас, у коллекционеров иные взгляды. Нам нужно всё от 1 уровня до 10. С событиями связанными с выводом кораблей приходится брать корабль пока есть возможность.

И я вас понимаю. Но тут (как воспитанные люди), иногда заранее предупреждают о выводе из игры кораблей. Поэтому, у вас есть уникальная возможность семь раз подумать и один раз купить)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации
Сегодня в 14:25:51 пользователь epeTuk_sea сказал:

И я вас понимаю. Но тут (как воспитанные люди), иногда заранее предупреждают о выводе из игры кораблей. Поэтому, у вас есть уникальная возможность семь раз подумать и один раз купить)))

В свое время(до выхода контейнеров с углем) брал контейнеры на сигналы. Сигналов некоторых типов по 2000.. Необходимых сигналов от 700. Ну с особыми скромнее от 50 до 350. 

 

Ждать когда объявят что корабль выводят, тоже не вижу смысла. За уголь куплены Salem, Jean_Bart, Charleston и Yūbari . Остальное что можно купить за уголь, было уже получено за другие активности. Сейчас есть 111к угля. Так что жду новый корабль за уголь. При этом обычно беру в день 1-2 контейнера и СК на уголь был 1 раз всего. Сталь не конвертировал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 14:25:51 пользователь epeTuk_sea сказал:

Но тут (как воспитанные люди), иногда заранее предупреждают о выводе из игры кораблей.

Лк Николай. Его просто в один прекрасный момент перестали продавать. Тогда и узнали, что его вывели.

Так что все таки ключевое слово, Иногда.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой

 

Сегодня в 12:45:55 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Топовый совет... Он пока качает этот 6 уровень, больше угля нафармит:Smile_sceptic:

 

Самое простое - выполнять обе задачи вызов дня. Там чуть-чуть угля падает. Плюс ящики на ресурсы. Если повезёт сорвать джек пот, то там будет три мешка по 400 в каждом. Ну и ранговые спринты проходить. Там по 5к дают за каждый 1 ранг. Других способов нет пока.

только вот спринты когда еще будут..лет через 5???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 149 боёв

Тема (форума) старая, но тема (проблемы) актуальная, поэтому дополню от себя - нашел еще один путь "фарма" угля.

 

Если нужен уголь срочно, то можно добрать за счет контейнеров на Дюнкерк, в Премиум-магазине:

https://ru.wargaming.net/shop/wows/specials/12944/

В контейнере может быть (цитата):

  • 4000 ед. свободного опыта, или 12 000 ед. элитного опыта, или 1500 ед. угля

Если каждый из вариантов выпадает равновероятно, то с 3 контейнеров вероятнее всего (но не гарантировано) будет 1500 угля, с сета 5 контейнеров - 1500 или 3000, с сета 25 контейнеров - 12000 угля. Т.е. экономия где-то 1, 1.5 и 8 успешных (3 победных боя) дней игры.

 

Выход не дешевый и это не реклама, но хочется Смоленск, который скоро выведут (в следующем обновлении). Если не получится добрать угля в боевых задачах/контейнерах, то попробую так, поскольку много играть возможности нет.

 


 

И немного не в тему - пока просматривал Премиум-магазин на предмет угля, в "London. Набор адмирала"

https://ru.wargaming.net/shop/wows/specials/13620/

наткнулся на следующее

image.thumb.png.fdf1dd42bf928a4766439a04abea49f1.png

 

Впервые вижу, чтобы в наборе, да еще в боевой задаче давали "ХЗ" - *** знает сколько к опыту  :cap_haloween:

 

Сорри за оффтоп, взгляд замылился, всякое мерещится :Smile_smile:

Изменено пользователем ludius_nautalis
неверное форматирование
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[AT]
Альфа-тестер, Коллекционер
445 публикаций
16 842 боя
В 26.02.2020 в 23:29:58 пользователь ludius_nautalis сказал:

Тема (форума) старая, но тема (проблемы) актуальная, поэтому дополню от себя - нашел еще один путь "фарма" угля.

 

ты очень хочешь Смоленск, но при этом не в клане, в котором может быть прокачан угольный порт, который даёт бонус + 5/7/10% к полученному углю.

зы. у меня Мусаси, Йошино и Смоленск, куплены с купоном конечно. и сейчас 450к угля в наличии. был 2 года в клане, где мы с 0 до 3 ур вкачали угольный порт и получали бонус. сейчас в клане со 2 ур порта. ну и конечно всегда беру контейнеры на ресурсы.

Изменено пользователем federal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×