Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 498 боёв
Сегодня в 23:07:40 пользователь Nikilodium сказал:

Ну принципиальный вопрос то не в том...

Если привести к историчности, то эсминцы будут не интересны для игры.

 

да я думаю как натянуть сову на глобус что бы крылья не шарами были 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 23:16:01 пользователь NomRAD сказал:

да я думаю как натянуть сову на глобус что бы крылья не шарами были 

Ну тут или сову побольше, или глобус поменьше )))

Главное, чтобы это кому то нужно было )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

 

В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

.

Это ещё ничего тут один товарищ корабли с WoW сравнивает, то у него лучник танку урон не наносит, то его стул горит от фаербола мага.

 

Я сравниваю игру с игрой. Че нельзя? И тучи ила, которые сдесь поднимаюсь линкорщики утомили решительно всех. Кроме них самих видимо.

 А теперь по порядку. Извольте.

В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

 а в это время некоторые любители треугольников начинают ныть, то ПМК слишком злое,

Его в игре не было.На ПМК ни разу не было нареканий. . Не у кого, кроме линкороводов. Им его вечно не хватает, видимо для того чтоб к ним никто не мог подойти, когда они залипают в бинокле. Чтоб само выносило любого врага который осмелился оказаться рядом с НИМ!

 

В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

то ЛК их ваншотит,

А чё вы должны ваншотить в этой игре все что движется? Губы подберите)

 А по сути этот нерф бб был сюрпризом для всех, и эсмов в том числе. А я до этого играя на линках заряжал фугасы и не знал этой дырки. Ну тут ошибка разрабов. Что сразу не пофиксили сей баг.

В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

, то РЛС и АВ их светит

Так РЛС много.и ав много. И как играть на самокате с торпедой, который разлетается от косого взгляда любого крейсера? Как нам ее реализовать? Да эсмам нужен Инвиз чтоб существовать в этой игре. Они и задумывались так. Мало хп, нет брони, но верткие и Инвиз  дымы. Или у нас мир линкоров? Только они могут играть а все должны страдать?

В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

АПАЙТЕ

Вы все ещё верите что ваши стоны помогут вам и вашим хотелкам? И вам сделают имбы? Нет. Так и никакой класс не будут апать по просьбам или требованиям игроков. Такой подход вызывает лишь раздражение и гнев.

 

В 15.03.2019 в 21:01:12 пользователь _Krauser_ сказал:

.:Smile_trollface:

И по поводу остального. любая игра, это подобие, модель или условность. В шахматах слон не самая сильная фигура. В ВОВ есть свои механики и условности. Там доспехи и топоры луки  и ТП. И в реальной жизни стрела не может пробить нагрудник из металла. А в ВОВ может. И там нет воя по этому поводу. А сдесь, как-же так, эсмы могут стрелять по линкорам из ГК и наносить урон.

 

Ненужно тут указывать какими должны быть классы, которыми вы не играете!

В 15.03.2019 в 21:16:15 пользователь Pahan_YOMA сказал:

 За последний год у ЛК забрали все кроме брони, урон и палубную авиацию уничтожили,

У кого там урон забрали? Когда это было? Чёт не припомню. Как дамажило так и дамажит. Как сквозило, так и сквозит. Вбр бл.

Вот крейсера молчат в этой игре. Вот с кого пример боярам брать нужно. Играют себе а не тут плачут.:cap_popcorn:Да...

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 15.03.2019 в 21:43:20 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Например, РЛС у Миссури может в дальность в 20 км?

???? Насколько помню э, 9.4км...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 15.03.2019 в 21:25:57 пользователь Nikilodium сказал:

Ну не лукавьте ))) Вопрос не в историчности, а в том, что в игре должно быть равновесие, есть 3 класса караблей которые должны контрить по кругу (камень-ножницы-бумага, лк-кр-эсм), но ЛК многие могут работать по эсмам, причем эффективно (немецкий ГАП например, британские фугасы, а про РЛС Миссури вообще даже заикаться не стоит). Так что ЛК всегда перегибали. Это исторично? Да! Это в балансе? Нет 

А теперь сровняем, эти так званые"перегибы". РЛС Миссури, хватает только на залп, нынче весьма безполезный, 1-6к(это при удачи, и попадании нескольких снарядов),и ещё надо угадать когда включить его, так как дальность его действия, почти в половину короче заметности самого корабля. У немцев ГАП дальность 4-6км, при заметности 15-18км. Теперь, о эсмах. У Бритых РЛС, у немцев ГАП, но есть одно но. Дальность работы этих расходников, дальше, или как минимум на равных, с заметностью самих треугольников, в отличии от ЛК. Плюс, опять повторю, скорость, и дымы. Про шимообразных, вообще отдельная тема, так как с их сказочным инвизом в 5км, у них торпы шуруют на 8-10км. Даже дымы не нужны, когда есть расходник, перезарядка торпед, перезарядку которого, к слову апнули с 30с до 8с. Ну и, при полной невидимости в течении десятка секунд, возможно выпустить до !!!30торпед!!!!!, с уроном каждая 15+, и возможностью затопления, и авиация их не видит. Разве, авики могут, испортить, такую коварную игру, от чего их и рубят. И не надо Миссурей тыкать она одна, и то не у каждого есть. А немец светит меньше чем на 6 км. Как по мне незаметным, подойти 6км, или ближе даже запердевшись, это как минимум нагло. Эти линкоры, хоть как то могут противостоять эсмам, но треугольники на них ноют, не считая своих достоинств. И о каком балансе Вы говорите? Может из линкоров вообще лесовозы сделаем, так и этого треугольниками мало будет. Начнут ныть, мол, лесники палками кидаются, нерфить надо. А к этому все и идёт.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
Т9
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 15.03.2019 в 22:43:20 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Например, РЛС у Миссури может в дальность в 20 км?

А при чем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 08:29:27 пользователь Pahan_YOMA сказал:

РЛС Миссури, хватает только на залп, нынче весьма безполезный, 1-6к(это при удачи, и попадании нескольких снарядов),и ещё надо угадать когда включить его, так как дальность его действия, почти в половину короче заметности самого корабля.

Мы с Вами говорим о разных вещах.

Для ЛК контркласс как раз эсминцы (ну так уж задумано игровыми условностями), а с эсмами бороться должны крейсера. Нерф РЛС затронул всех, а как этот расходник применять - дело опыта. ГАП немцев позволяет обнаружить торпеды, для чего в основном и предназначен, но способен и подловить зарвавшегося эсма.

Сегодня в 08:29:27 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Теперь, о эсмах. У Бритых РЛС, у немцев ГАП, но есть одно но. Дальность работы этих расходников, дальше, или как минимум на равных, с заметностью самих треугольников, в отличии от ЛК.

Покажите мне у кого дальность ГАП на равных с заметностью? 

Сегодня в 08:29:27 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Про шимообразных, вообще отдельная тема, так как с их сказочным инвизом в 5км, у них торпы шуруют на 8-10км.

Знаете, для того, чтобы давать какие то оценки по нагибу Вам нужно поиграть на торпедных эсмах нормально.

Пока это Ваши домыслы, сами Вы на них не играли, а потому это разговор глухого с немым.

Всех благ! Удачных боёв!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 08:52:45 пользователь MortHades сказал:

А при чем?

При том, что "Миссури" воюет с "Симакадзе", у которого торпеды ходят на 20 км.  :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя

бой 6 ЛК +2 КР +1 авик остальные эсмы. Вопрос -какая команда победит?

ответ там где более опытные эсминцы.

Вопрос -в  игре часть торпед не взводилась,сбивалась с курса,просто тонули. В игре торпеды ВСЕГДА идут туда куда кинули. 

В игре реализовано -разброс ,не пробития  и прочее для орудий. 

Вопрос -почему это же самое не реализовано  для торпед. 

как итог -разрабы ничего не будут делать с эсминцами ибо на них набивают статку . 

Сегодня в 10:29:37 пользователь Darth_Vederkin сказал:

При том, что "Миссури" воюет с "Симакадзе", у которого торпеды ходят на 20 км.  :)

 

хм-одного подчеркнем ВСЕГО одного  снарядм Миссури даже ББ хватит за глаза для Эсма для того что бы распылить оного в молекулярную пыль . в игре залп снесет 5000 хп . это бред 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 12:04:53 пользователь 01maloi1 сказал:

хм-одного подчеркнем ВСЕГО одного  снарядм Миссури даже ББ хватит за глаза для Эсма для того что бы распылить оного в молекулярную пыль . в игре залп снесет 5000 хп . это бред 

Так я как раз об игре, а не о жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 15.03.2019 в 12:35:37 пользователь MortHades сказал:

Из Вики

Марка орудия
    ЗИФ-68-1
Калибр, мм
    130
Длина ствола, мм/калибров
    7410 / 57,6
Длина канала ствола, мм
    7050
Объём каморы, дм³
    19,6
Масса ствола с затвором, кг
    4993,4
Масса снаряда, кг
    33,0 (ОФ), 32,675 (зенитный)
Начальная скорость снаряда,
м/с
    950 м/с
Принцип заряжания
    полуавтоматический
Скорострельность,
выстрелов в минуту
    до 15 на ствол.

 Это по поводу эльфийской скорости перезарядки)

И да, гадить от синей линии из ЛК никто не запрещает?

Так они гнут или сливаются? Я не пойму. И да, крейсера не пользуются РЛС и не светят дымы? И не фокусят Эсмы? И линкоры в месте с ними не пробуют накинуть эсминцу в начале боя? Тогда когда кресы противника и линкоры не засвечены ещё?

Да, она делает 15 выстрелов в минуту, но там и БК ~150 снарядов на ствол где-то... 10 минут - и все. Я 100% согласен на максимально возможную (насколько это возможно при существующей игровой механике) реалистичность. Ограниченый БК на снаряды, торпы и самолеты, реальные пожары от фугасов, реалистичный урон от попадания снаряда/торпеды, реалистичные дымы, из которых стрелять нельзя. Ну и об иннерции не стоит забывать, а  то те же эсмы разгоняются и тормозят как Феррари с Ламборгини...
А тем, кто подчеркивает постоянно, что WoWS - аркада, напомню: NFS - тоже аркада, но там условный Фольксваген Гольф не выиграет у Бугатти, какой бы там тюнинг не был. Конечно, определенный уровень аркадности в WoWS я б сохранил (например не по 1-2 торпеды на трубу в ЭМ, а по 4-5-6), но 100-процентный эльфизм убрать однозначно надо.

Изменено пользователем anonym_rOblPnQMzRxv
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 14.03.2019 в 20:35:23 пользователь stingray427v8 сказал:

Вот сделали бы разрабы ограниченный боекомплект и по торпедам, и по снарядам ГК, и по самолетам авиков.... И исторично,  и ко всем классам кораблей равный подход. Так нет же, надо еще и авикам сделать самолеты анлим.

Почему в танках снаряды кончаются, а в кораблях не кочаются ни снаряды, ни торпеды (а теперь - и самолеты в АВ)????? Вот это точно неисторично!

+

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 13:17:17 пользователь stingray427v8 сказал:

Да, она делает 15 выстрелов в минуту, но там и БК ~150 снарядов на ствол где-то... 10 минут - и все. Я 100% согласен на максимально возможную (насколько это возможно при существующей игровой механике) реалистичность. Ограниченый БК на снаряды, торпы и самолеты, реальные пожары от фугасов, реалистичный урон от попадания снаряда/торпеды, реалистичные дымы, из которых стрелять нельзя. Ну и об иннерции не стоит забывать, а  то те же эсмы разгоняются и тормозят как Феррари с Ламборгини...
А тем, кто подчеркивает постоянно, что WoWS - аркада, напомню: NFS - тоже аркада, но там условный Фольксваген Гольф не выиграет у Бугатти, какой бы там тюнинг не был. Конечно, определенный уровень аркадности в WoWS я б сохранил (например не по 1-2 торпеды на трубу в ЭМ, а по 4-5-6), но 100-процентный эльфизм убрать однозначно надо.

Да этого будет хватать с избытком на уровнях ниже 7 го. А выше уже может в притирку. Не знаю как кто. Но я спамить на угад не люблю. А то когда нужны торпы оказываются на перезарядке... Уже делать как было в реале и баста. Но вот сделают, потом всем захочется ПМК управлять в ручную...или затопы убрать со словами - в реале линкор может набирается час, а то и три. Но у нас сжатый по времени бой. Потому что если в нем не будет динамики и треша, он станет скучным и многим перестанет нравится играть. И в связи с этим перекосы в игре. И затопы быстрые и пожары. И устранение поломок и повреждений. А так в реале в рули торпедой попали и никакая ремка не спасет, только водолазы и то вопрос... поэтому многое не сходится с как в жизни....

Изменено пользователем MortHades
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 14:48:51 пользователь MortHades сказал:

Да этого будет хватать с избытком на уровнях ниже 7 го. А выше уже может в притирку. Не знаю как кто. Но я спамить на угад не люблю. А то когда нужны торпы оказываются на перезарядке... Уже делать как было в реале и баста. Но вот сделают, потом всем захочется ПМК управлять в ручную...или затопы убрать со словами - в реале линкор может набирается час, а то и три. Но у нас сжатый по времени бой. Потому что если в нем не будет динамики и треша, он станет скучным и многим перестанет нравится играть. И в связи с этим перекосы в игре. И затопы быстрые и пожары. И устранение поломок и повреждений. А так в реале в рули торпедой попали и никакая ремка не спасет, только водолазы и то вопрос... поэтому многое не сходится с как в жизни....

Это вы динамикой называете пулемёты на ЭМ, а треш это то что эти пулемёты отключены на ЛК, КР и АВ, для меня, да и для многих думаю, что если включить эти пулемёты на АВ КР и ЛК и сделать инвиз всем ЭМ как у советов, игра станет гораздо динамичней. А уж если вы сравниваете игры, то надо сравнивать подходящие по контенту игры, а не магов с кораблями. 

P.S. а почему нельзя дать под управление ПМК игрокам, ГК же перестанет стрелять так же как при управлении торпедами на ЭМ, или пусть разрабы сделают торпеды на ЭМ в качестве ГК а пушки будут ПМК, а что будет выглядеть вполне сбалансированно. 

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 13:48:51 пользователь MortHades сказал:

Да этого будет хватать с избытком на уровнях ниже 7 го. А выше уже может в притирку. Не знаю как кто. Но я спамить на угад не люблю. А то когда нужны торпы оказываются на перезарядке... Уже делать как было в реале и баста. Но вот сделают, потом всем захочется ПМК управлять в ручную...или затопы убрать со словами - в реале линкор может набирается час, а то и три. Но у нас сжатый по времени бой. Потому что если в нем не будет динамики и треша, он станет скучным и многим перестанет нравится играть. И в связи с этим перекосы в игре. И затопы быстрые и пожары. И устранение поломок и повреждений. А так в реале в рули торпедой попали и никакая ремка не спасет, только водолазы и то вопрос... поэтому многое не сходится с как в жизни....

С пожарами нужно просто а) сделать, чтобы масштаб пожара зависел от калибра фугаса/веса бомбы, что логично - больше взрывчатого вещества - больший пожар б) чтобы все типы кораблей в игре горели одинаково - не понимаю, почему ЭМ горят меньше, у них ж наоборот меньший экипаж и меньше народу может вести борьбу за живучесть корабля.

Что касается ручного управления ПМК, то его мало кто будет требовать, если ПМК станет реалистичным по урону. Как у того же Хиэй, который в том ночном бою завалил 2 эсма именно с ПМК...

Изменено пользователем anonym_rOblPnQMzRxv
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 15.03.2019 в 16:47:32 пользователь MortHades сказал:

Проплывая мимо, они проплывают мимо и не взрываются. Никогда! Рикошет как бы исторично. А по поводу урона от угла попадания - притянуто! Тут не согласен.

Вы действительно думаете что информация Вики настолько не актуальна!? Она, как по мне, не на много отходит от реальности. Но готов с вами поспорить. Вопрос в интересе. Просто так скучно. Как вы думаете, сколько выстрелов в минуту может  зиф 68 м 1? 

И вообще терпеть не могу когда мне рассказывают в игре куда мне плыть и как играть. Играйте как можете/хотите. Тут вам никто не указ. Вот хочу я играть от дымов. Или от маневра. Брать точки или играть в ПВО. Че мне слушать кого-то умного. И делать как ОН хочет, не правда-ли?

Согласен , игра слишком привязана к победе в бою , проигравшие недовольны всеми кто по их мнению "слился" (особенно если им нужен "фарм") .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
В 16.03.2019 в 03:07:40 пользователь Nikilodium сказал:

Ну принципиальный вопрос то не в том...

Если привести к историчности, то эсминцы будут не интересны для игры.

 

Конечно, лучше сделать три класса кораблей ни какими в угоду эсминцам, ну как в танках,  лт из инвиза разбирает из кусто любой тт.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
В 16.03.2019 в 20:46:12 пользователь besh1 сказал:

Конечно, лучше сделать три класса кораблей ни какими в угоду эсминцам

Уверены, что в Вашем случае виноваты эсмы, а не руки?

В 16.03.2019 в 20:46:12 пользователь besh1 сказал:

ну как в танках, лт из инвиза разбирает из кусто любой тт.

Исторически если, то даже ЛТ не нужен. Нужен человек и фаустпатрон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 16:49:19 пользователь Nikilodium сказал:

Уверены, что в Вашем случае виноваты эсмы, а не руки?

Исторически если, то даже ЛТ не нужен. Нужен человек и фаустпатрон

Человек менее заметен и уязвим, поэтому хватает. В море дым из труб виден достаточно далеко, ибо первоначально замечали дымы а потом корабль. У нас эсмы не дымят, а если дымят то под себя.

А насчет фауста поспорю, ибо слаб был, сетки кровати в Берлине хватало остановить его. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
777
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
В 16.03.2019 в 04:47:46 пользователь MortHades сказал:

Вы все ещё верите что ваши стоны помогут вам и вашим хотелкам? И вам сделают имбы? Нет. Так и никакой класс не будут апать по просьбам или требованиям игроков. Такой подход вызывает лишь раздражение и гнев.

Ирония в том, что как раз ЭСМофилы в этом плане и преуспели

"Нерф урона по ЭСМам!!! Нерф АВ!!! Нерф РЛС!!! АП живучести!!! АП маскировки!!! АП урона для ЭСМов!!!"

 

ЛКводы просят, чтобы им вернули тот урон по ЭСМам, который по непонятным и надуманным причинам отобрали, но взамен, чтобы были хоть какие-то более менее эффективные инструменты для борьбы с наглыми пикирующими "треугольниками", чтобы можно было сразу их наказать за ошибки, а не получать кучу по себе урона, а то и ваншот, а в ответ - промахи да сквозняки, ЛК до сих пор не получили. Ну и апнуть немного ПМК, как и для АВ.

ВСЁ, о большем никто и не просит серьёзного, разве что пофиксить пробития без урона многие хотят.

Изменено пользователем ZAHAR_NVKZ
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×