Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 14.03.2019 в 22:14:46 пользователь Rudorfer сказал:

Топоры можно не ограничивать, а сделать все гораздо проще, историчнее.....РИКОШЕТ... ВСЕ!!!! Торпеда, тот-же снаряд, и причем к углам более чувствительный. в игре они даже проплывая мимо, в метре, подрываются. А так же ввести урон от угла попадания, чем острее угол, тем ниже урон!

Проплывая мимо, они проплывают мимо и не взрываются. Никогда! Рикошет как бы исторично. А по поводу урона от угла попадания - притянуто! Тут не согласен.

Сегодня в 14:41:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Ссылка на Вики...ну как бы сказать... лучше на ист.документы.  По поводу ЛК и синей линии. Есть такое выражение в среде военных реконструкторов :

" Лучники в бугурт не лезут". Вы в танках(варгейминг/громвойны) никогда на САУ не играли?  Так вот линкор-та же сау. Хорошо, вот обьясните тогда,откуда взялось мнение что лк должен всенепременно вломиться на точку своим бронекорытом(по поводу брони вопрос спорный)  и сдохнуть на ней в первые 5 минут боя. Откуда взялась эта глупость? Даже в разделе про корабли написано где должны быть линкоры. А если лк от синей линии способен попасть по эсминцу- это не скилл? Чтоб не быть голословным -играл на том же "Гремящем" и прекрасно игралось "от скорости" а не за счет пальбы торпедами из дыма. (Что само по себе уже нонсенс).

Вы действительно думаете что информация Вики настолько не актуальна!? Она, как по мне, не на много отходит от реальности. Но готов с вами поспорить. Вопрос в интересе. Просто так скучно. Как вы думаете, сколько выстрелов в минуту может  зиф 68 м 1? 

И вообще терпеть не могу когда мне рассказывают в игре куда мне плыть и как играть. Играйте как можете/хотите. Тут вам никто не указ. Вот хочу я играть от дымов. Или от маневра. Брать точки или играть в ПВО. Че мне слушать кого-то умного. И делать как ОН хочет, не правда-ли?

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 14:47:23 пользователь _Krauser_ сказал:

а учитывая что ЭМ поглощают домаг от КР с помощью модулей то вывод один, ЭМ в данный момент в игре ИМБА.

 

Кабы они только дамаг от КР и ЛК модулями поглощали... Сплошь и рядом ситуация: попал тремя ОФ бомбами - сломал два пулемёта и кнехт. :cap_viking:

Изменено пользователем Ternex
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:47:23 пользователь _Krauser_ сказал:

Благодаря вашему посту мы как раз пришли к истине, что именно АВИАЦИЯ должна кошмарить ЛК, но никак не ЭМ, кстати АВ в нынешнем виде ЛК и КР по времени топит почти исторично, а вот на ЭМ почему то нужно сделать почти столько же заходов как и на тот же ЛК, а если это японский АВ то замучаешься его топить, отсюда вывод ЭМ имеют дикий дисбаланс не только по отношению к ЛК но и по отношению к АВ, а учитывая что ЭМ поглощают домаг от КР с помощью модулей то вывод один, ЭМ в данный момент в игре ИМБА.

Давайте все перестанут танковать модулями, чего только к эсмам прицепились? И что. Эсм перестанет быть имбой, согласен. И отвалите уже все со своим нытьем!. Из за такого вайдода потом правки и перепилы всех классов, нерфы премиум техники и пр. и пр. Играйте спокойно. Не выдайте мозг друг другу и разработчикам! Люди играя в WoW не пишут же на форуме что нужно убрать танку урон от лучника, потому что он в доспехах и где вообще законы физики, или там-же маг должен сжечь фаерболом нафиг охотника, он же голяком рассекает!! Только сдесь этот бред процветает!!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 14:47:32 пользователь MortHades сказал:

Проплывая мимо, они проплывают мимо и не взрываются. Никогда! Рикошет как бы исторично. А по поводу урона от угла попадания - притянуто! Тут не согласен.

Вы действительно думаете что информация Вики настолько не актуальна!? Она, как по мне, не на много отходит от реальности. Но готов с вами поспорить. Вопрос в интересе. Просто так скучно. Как вы думаете, сколько выстрелов в минуту может  зиф 68 м 1? 

И вообще терпеть не могу когда мне рассказывают в игре куда мне плыть и как играть. Играйте как можете/хотите. Тут вам никто не указ. Вот хочу я играть от дымов. Или от маневра. Брать точки или играть в ПВО. Че мне слушать кого-то умного. И делать как ОН хочет, не правда-ли?

А вот здесь я с вами АБСОЛЮТНО .согласен. По поводу указивок. Но ,к сожалению, в чате наблюдается обратное. Про орудие, честно,-не знаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 084 боя

Посмотрите во что превратилась игра. Ворлд оф эсминцы. Гейплей выглядит так. Две команды стоят и ждут когда эсмы постреляют друг друга. Ваши победили - значит, мы победили - вперед по-малу. Ваши проиграли - значит мы проиграли. То есть играют только эсминцы. Они определяют победу.

Я конечно утрирую, но приблизительно так.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:25:25 пользователь Trofim сказал:

Как известно данные о том что эскадра во главе с Тирпицем вышла по душу конвоя PQ-17, оказалась не совсем точна,а именно Тирпица в той эскадре не было(из за раннего обнаружения Тирпиц было решено вернуть назад опасаясь что будет задействована авиация для уничтожения ЛК).

Вернули ВСЮ эскадру...:)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:41:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Ссылка на Вики...ну как бы сказать... лучше на ист.документы.  По поводу ЛК и синей линии. Есть такое выражение в среде военных реконструкторов :

" Лучники в бугурт не лезут". Вы в танках(варгейминг/громвойны) никогда на САУ не играли?  Так вот линкор-та же сау. Хорошо, вот обьясните тогда,откуда взялось мнение что лк должен всенепременно вломиться на точку своим бронекорытом(по поводу брони вопрос спорный)  и сдохнуть на ней в первые 5 минут боя. Откуда взялась эта глупость? Даже в разделе про корабли написано где должны быть линкоры. А если лк от синей линии способен попасть по эсминцу- это не скилл? Чтоб не быть голословным -играл на том же "Гремящем" и прекрасно игралось "от скорости" а не за счет пальбы торпедами из дыма. (Что само по себе уже нонсенс).

 

Так бояре пишут что им имба эсминцы не дают вперед ходить. Получается бояре просто не знают как правильно на броневанне играть? Или им имба эсминец мешает с 26 км поплевывать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 13.03.2019 в 10:46:01 пользователь Gena_Yanychar сказал:

выяснили же, что эта аркадная игра не имеет ничего общего с историей, кроме названия игровых единиц. )))

Ну и к чему тогда ваше видео работы реальной артустановки, да ещё и совсем другой эпохи? :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 13:25:25 пользователь Trofim сказал:

Хотелось бы уточнить,откуда данные о попытке перехвата Гремящим,ЛК Тирпиц

Написал же высше, в Морских легендах, северные конвои. Там ветеран Гремящего говорил это, и у них на горизонте уже показался Тирпиц, но тот развернулся, а дальше на конвой фрици и пустили остальные силы, и Гремящий отгребал, пока англы в кучу собрались, чтоб Тирпицу навалять. Ну, как по мне дед на лгуна не похож. Я свою точку зрения не навязую, есть желание пересмотрите, Морские легенды.

В 12.03.2019 в 16:57:29 пользователь ALEXEI41 сказал:

Линк с одного залпа не накроет эсма. А эсм влепит ему ракетный залп(обычно 8 ПКР).Что будет на линке?

А что если тот же линк будет не на уровне середины 20го века, а снаряжен по современному, к нему те же ракеты вряд ли долетят, и кстати он сможет так же ракеты из пушек пускать, как 2С19 "Мста" например. Так что если сравнивать, так не надо эпохи, и века путать. Ещё б  средневековый галлион с атомной субмариной сровняли

В 12.03.2019 в 17:21:48 пользователь _Krauser_ сказал:

Сколько ядерных ударов пережил Nagato?

Ойген три пережил. 

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 937 боёв
Сегодня в 19:26:32 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Ещё б  средневековый галлион с атомной субмариной сровнял

Человек предложил сравнить.Я привел аргументы что современный эсминец УРО(для примера "Современный") утопит линкор(для примера "Айова)".Но он похоже остался при своем мнении(что линкор победит).

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 19:06:23 пользователь ALEXEI41 сказал:

Человек предложил сравнить.Я привел аргументы что современный эсминец УРО(для примера "Современный"ЛЛ) утопит линкор(для примера "Айова)".Но он похоже остался при своем мнении(что линкор победит).

Я сам заядлый боярин, но тут соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:26:32 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Там ветеран Гремящего говорил это, и у них на горизонте уже показался Тирпиц, но тот развернулся, а дальше на конвой фрици и пустили остальные силы, и Гремящий отгребал, пока англы в кучу собрались, чтоб Тирпицу навалять.

Весьма лютый бред...

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 15:21:52 пользователь MortHades сказал:

Давайте все перестанут танковать модулями, чего только к эсмам прицепились? И что. Эсм перестанет быть имбой, согласен. И отвалите уже все со своим нытьем!. Из за такого вайдода потом правки и перепилы всех классов, нерфы премиум техники и пр. и пр. Играйте спокойно. Не выдайте мозг друг другу и разработчикам! Люди играя в WoW не пишут же на форуме что нужно убрать танку урон от лучника, потому что он в доспехах и где вообще законы физики, или там-же маг должен сжечь фаерболом нафиг охотника, он же голяком рассекает!! Только сдесь этот бред процветает!!

А мы и играем и спокойно терпим, но это до поры до времени, и каждому терпению рано или поздно приходит конец, а в это время некоторые любители треугольников начинают ныть, то ПМК слишком злое, то ЛК их ваншотит, то РЛС и АВ их светит, АПАЙТЕ ЭСМИНЦЕВ А ТО УДАЛЯЮ ИГРУ, и с каждым патчем  разработчики послушав причитания эсминцеводов от релиза их апают и апают, а другие классы режут и режут, плюс к этому разрабы выкладывают такую ересь как эта статья, думая что смогут оправдаться перед игроками, за то что пойдя на поводу обиженных эсминцеводов, изговняли все остальные классы в игре. НО ВЕДЬ САМОЁ СМЕШНОЕ ЧТО ЭСМИНЦЫ В ОСНОВНОМ В ИГРЕ ТОПЯТ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЭСМИНЦЫ, ПРИЧЁМ В НАЧАЛЕ БОЯ, А ДРУГИЕ КЛАССЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ.  А насчёт WoW, вы немножко наверное в неё переиграли, там вся игра с вымышленными персонажами и расами и в вымышленном мире, здесь же игра про боевые корабли, многие из которых были реализованы  в металле, прошли реальные бои, и до сих пор существуют в качестве музейных экспонатов.  Нечего из WoW нести сюда "ЭЛЬФИЗМ".

Сегодня в 20:11:36 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Весьма лютый бред...

Это ещё ничего тут один товарищ корабли с WoW сравнивает, то у него лучник танку урон не наносит, то его стул горит от фаербола мага.:Smile_trollface:

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 13.03.2019 в 05:20:57 пользователь KBACUH сказал:

Линкороводы - самая трусливая прослойка в этой игре.

Какой "смелый". За последний год у ЛК забрали все кроме брони, урон и палубную авиацию уничтожили, в то же время ЭМам добавили инвиз, укоротили пожар, и суперброню сделали, что плюсуется, скоростью, маневренностью, и прицельным огнем с дымов. Когда у эсмов порежут торпы, до минимального урона, без возможности затопления, инвиз раза так в 2, и прицельный огонь с дымов, вот тогда и умничайте, а сейчас не вижу смысла Вам что то доказывать. Из за таких очень " смелых" "героев" и подстелили когда то реально хорошую игру, под эсминцев, превратив её в эльфийский шлак.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 21:16:15 пользователь Pahan_YOMA сказал:

За последний год у ЛК забрали все кроме брони, урон и палубную авиацию уничтожили.

Ну не лукавьте ))) Вопрос не в историчности, а в том, что в игре должно быть равновесие, есть 3 класса караблей которые должны контрить по кругу (камень-ножницы-бумага, лк-кр-эсм), но ЛК многие могут работать по эсмам, причем эффективно (немецкий ГАП например, британские фугасы, а про РЛС Миссури вообще даже заикаться не стоит). Так что ЛК всегда перегибали. Это исторично? Да! Это в балансе? Нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WRATH]
Участник
2 публикации
896 боёв
В 11.03.2019 в 17:45:20 пользователь _Krauser_ сказал:

А почему только ЛК у КР и АВ тоже ПМК есть, оно и на "Киеве" есть, просто надо дать ей дальность такой же как  ЭМ и КР на которых эти же пушки стоят в качестве ГК и возможность стрелять ручками.

согласен полностью! 

А еще раз эм зашел в дым или какой другой из дым.завесы стрелять не как!! Не видно же. и более не чего менять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 22:25:57 пользователь Nikilodium сказал:

а про РЛС Миссури вообще даже заикаться не стоит

Например, РЛС у Миссури может в дальность в 20 км?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 22:43:20 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Например, РЛС у Миссури может в дальность в 20 км?

А 20 извиняюсь принципиальная цифра? Все эсмы работают с этой дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 498 боёв
Сегодня в 22:49:31 пользователь Nikilodium сказал:

А 20 извиняюсь принципиальная цифра? Все эсмы работают с этой дистанции?

В реальности, проблема была еще и в правильном опознании цели. Насколько я помню на Вашингтоне достаточно долго думали кто же светится на радаре (оказалась Киришима), поэтому притянув за уши в игре можно нарисовать дальность РЛС в 9, 12, 15, ХХХ км., обозвав её дальностью гарантированного опознания. Правда надо сделать ее дифференцированной - чем меньше цель - тем меньше и дальность гарантированного опознания. Вот и фича для Советских ЛК :)

Изменено пользователем NomRAD
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 23:05:13 пользователь NomRAD сказал:

В реальности, проблема была еще и в правильном опознании цели. Насколько я помню на Вашингтоне достаточно долго думали кто же светится на радаре (оказалась Киришима), поэтому притянув за уши в игре можно нарисовать в игре дальность РЛС в 9, 12, 15, ХХХ км., обозвав её дальностью гарантированного опознания. Правда надо сделать ее дифференцированной - чем меньше цель - тем меньше и дальность гарантированного опознания. Вот и фича для Советских ЛК :)

Ну принципиальный вопрос то не в том...

Если привести к историчности, то эсминцы будут не интересны для игры.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×