Перейти к содержимому
anonym_SckaCaxJan7W

прем корабль 8 лвл

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 930 публикаций
18 254 боя
Сегодня в 00:07:13 пользователь agroB сказал:

Подскажите пожалуйста какой прем корабль 8 лвл взять для фарма и комфортной игры для новичка?

 

Посмотрел Ваш профиль - с одной стороны, действительно, прем8 не совсем для новичков; с другой - Вы уже почти добрались до 8 уровня, и, в общем, имеете некоторое представление, как там все складывается.

Тем не менее, я, все же, предложу рассмотреть Вам премы 7 уровня. Из ЛК там сейчас неплоха, например, Ашитака (по факту, это восьмерка). На седьмом уровне Вам будет играться комфортнее, а фарм будет хоть и ниже, но тоже весьма приличный. 

 

Если все же выберете восьмерку, то, судя по Вашим предпочтениям и опыту, надо выбирать из эсминцев и линкоров. Если бы не переделка авианосцев, я бы несомненно посоветовал Вам эсминцы. Но в текущей мете Вы, с большой долей вероятности, будете засвечиваться и преследоваться авиацией, и это может быть дискомфортно. Это должны поправить в ближайших патчах, но тем не менее.

Если будете брать премэсминец  8 лвл - можно посмотреть на Асасио. Привычный Вам торпедный геймплей, правда с особенностями - торпеды дамажат только линкоры и авики. Зато 20 км дальность. 

Второй вариант - Ло Янг и играть с длинными торпедами.

 

Премлинкоры...ну, Тирпиц. В целом держит удар, но всего 8 орудий, и калибр маловат, особенно учитывая, что Вы будете в дне списка (хотя и не в 70% случаев с десятками, как тут пугают). Есть торпеды - изредка можно реализовать. Неплохой ПМК. 

Кии - калибр и пробой годный, но откровенно косой. Но тоже, наверное, можно как вариант. Тирпиц тоже не снайпер. Есть 10 км торпеды, но это такое. 

Рома - тоже можно глянуть. Те же проблемы с калибром, что у Тирпица, но комфортная баллистика и быстрые башни. Удар более-менее держит, хороший инвиз. 

Хороший, но скучноватый вариант - Алабама. Просто линкор. Просто американский линкор с отличной противоторпедной защитой, по стилю игры практически идентичный прокачиваемой Северной Каролине. Если Вас не смущает эта схожесть - то, наверное, самый безопасный выбор.

Массачусетс - Алабама с порезаной кучностью и дальностью стрельбы, требующий специального командира, раскачаного в ПМК. Веселый, но, наверное, не Ваш вариант.

 

Все же подумайте про ЛК7

Сегодня в 08:21:29 пользователь Chipolino84 сказал:

Все премы не 9 ур напрасная трата денег да еще если только играть начал - только для коллекции или фана ..

Если человек только начал играть, то прем9 ему тем более будет бесполезен в силу отсутствия навыков и понимания хайлевел боев и противников. Восьмерки хоть иногда к шестеркам попадают. 

К тому же у новичка явно пока нет достаточного количества угля и свободки. Так что это донат более чем изрядной суммы денег, да и то на единственный  в данный момент вариант - Аляску.

UPD Аляску или Жан Бар. Но это, в принципе, ничего не меняет. Оба корабля требовательны к рукам и ошибок не прощают. 

 

Давайте не будем сбивать человека с толку. К тому времени, как у него наберется уголь - думаю, он сам будет понимать, на что его лучше потратить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
В 11.03.2019 в 23:07:13 пользователь agroB сказал:

Подскажите пожалуйста какой прем корабль 8 лвл взять для фарма и комфортной игры для новичка?

Кидд, разумеется. Ему пофиг с кем, с десятками, с четырьмя авиками, в мире РЛС.

Есть заградка и хилка. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я понимаю что 80% игроков входят в секту "нипокупай, восьмерки с десятками" страдают.

 

Но я тебя говорю, ни чего такого страшного в этом нет, большинство восьмерок до сих порт отличные и интересные корабли.

К тому же с 10 больше опыта и серебра, да и руки разминку делают в пользу выпрямления.  

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[OMR]
Участник, Коллекционер
29 публикаций
7 204 боя
В 11.03.2019 в 23:07:13 пользователь agroB сказал:

Подскажите пожалуйста какой прем корабль 8 лвл взять для фарма и комфортной игры для новичка?

Из крейсеров я познал Дзен на Атаго, из Линкоров многие советовали Тирпиц, но это не мое поэтому не взял.... но Бисмарка я прошел с удовольствием а они с Тирпицом схожи, авиков пока не купить, на счет эсминца не знаю не покупал, думал купить японский прем эсминец с глубоководными торпами (копия Кагеро), но подумал "А нафига он мне вообще"......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций
Сегодня в 01:07:13 пользователь agroB сказал:

Подскажите пожалуйста какой прем корабль 8 лвл взять для фарма и комфортной игры для новичка?

Как выше уже было сказано, имхо, брать 8й прем в текущих реалиях особо смысла нет, причем сразу по 2 причинам. Во первых - не комфортный уровень боев, вы чаще будете попадать к 9-10лвл, нежели 6-7лвл, что для новичка будет мягко говоря не очень комфортно. Ну и во вторых - если будете активно играть из према 8лвл вы быстро "вырастите", потому как даже те не многие  9е премы что сейчас доступны к приобретению помимо того что ощутимо лучше фармят, сами по себе является более комфортными, нежели 8ки. Если перечисленные аргументы не убедили и желание приобрести 8й прем не пропало - посоветую присмотреться к 8м премам к которым можно после покупки за дублоны приобреcти пермофляжи от Макото Кобаяши, с ним фарм уже сопоставим с 9ми премами, на данный момент это ЛК Roma  и ЛК Kii. Для новичка, кмк, Roma будет комфортнее.

Изменено пользователем and072

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Я бы купил из ЭМ VIII HSF Harekaze, а из ЛК Massachusetts.

Но по поводу Scharnhorst - с коллегами согласен, но он VII лвл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[FE_B]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
21 160 боёв

Тирпиц норм аппарат для начала, а вообще успевай взять Жан Барта, из 9ок прем на мой взгляд лучший, может не самый сильный, но играть на нем одно удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Если уж очень хочется именно прем корабль 8 лвл.То пожалуй Тирпиц,Атаго или Massachusetts.Но думаю лучше для начала Вам взять Шарнхорст...А выбирать только Вам лично.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв
  • Roma - очень комфортный линкор даже на дне списка. Минус: он качает командира только для себя любимого
  • Tirpitz - бесконечный запас веселья и бодрого корабельного рубилова в ближнем бою, но надо учиться влезать в этот ближний бой. Минус: для комфортной игры нужен командир минимум 10 очков навыка (в арсенале есть фон Ютланд за 1500 дублонов), а лучше все 14
  • Atago - квинтэссенция всего хорошего, что есть в японских тяжелых крейсерах. Сейчас его понерфили немного за счет изменения навыка на незаметность. Может качать командира для ветки торпедных эсминцев или для крейсеров. Минус: для новичка плохо подходит, много расходников (ниже фарм серебра, если увлекаться платными)
  • Cossak - отличный компромисс между артиллерийскими и торпедными эсминцами. Незаметность, хорошая артиллерия, хорошие торпеды (их мало, зато пуск потрубный и перезарядка как из пулемета). Качает командиров для британских эсминцев, и, с некоторой натяжкой, для британских крейсеров. ПВО вот очень слабое. Минус: много расходников (ниже фарм серебра, если увлекаться платными)
  • Irian - типичный советский артиллерийский крейсер. Чуть лучше Чапаева по основным характеристикам, но нет радара. Очень хорошие торпеды, вот прям шикарные. Приучает к игре от дистанции. Минус: нужен пан-азиатский командир со специфичной заточкой, в идеале с 14 очками навыков, , много расходников (ниже фарм серебра, если увлекаться платными)

Это по тем премиумным восьмеркам, которые у меня есть. Рекомендовал бы Cossak, но он сейчас вроде не продается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

Тирпицц, однозначно—прощает всё, фармит, фанит, веселый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 616 боёв
Сегодня в 09:49:32 пользователь acefalcon сказал:

 

Это по тем премиумным восьмеркам, которые у меня есть. Рекомендовал бы Cossak, но он сейчас вроде не продается.

Продаётся.

 

Из 8-к очень нравится Масса - мастер ближнего боя. Главное сблизиться и не нахвататься торпед - остальное он сам сделает... :Smile_glasses:

Ойген неплох, но для новичка, пожалуй не прокатит. Хотя если немцы нравятся, то почему бы и нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв

Выше уже в общем все разложили про проблемы попадания 8-к к 10-м. Но если так уж хочется восьмерку, то более-менее комфортно будут играть Атаго, Тирпитц, Коссак. 

Но как по мне, так для фарма лучше взять "Шарнхорст" и "Адмирала Шпее".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Тирпиц корм для  всех линкоров с калибром 406+мм.Там носом идёшь запчасти отлетают ,в ромб по 20+к залетает ,легко). Времена его прошли,в реалиях нашей игры это хлам.Всякие линейные крейсера тебя будут кушать как конфету.И шарика не бери ,трата денег.Флажков накупи сводку фарми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 07:15:07 пользователь Jadd сказал:

Давайте не будем сбивать человека с толку.

Давайте, все 8-ки просто ненужны и корм для 10-к, покуда стоит баланс +-2.

Вместо фана и фарма тс получит себе лютую боль в надцатый раз попадая в корм и порт на 5-й минуте боя.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 08:41:57 пользователь _Leopard_1A5_ сказал:

Из крейсеров я познал Дзен на Атаго, из Линкоров многие советовали Тирпиц, но это не мое поэтому не взял.... но Бисмарка я прошел с удовольствием а они с Тирпицом схожи, авиков пока не купить, на счет эсминца не знаю не покупал, думал купить японский прем эсминец с глубоководными торпами (копия Кагеро), но подумал "А нафига он мне вообще"......

Я взял Ассашио (вроде так звучит) за дублоны (продал камуфляж на Леха за 5000) фановый кораблик, то пусто, если нет ЛК или их мало, то густо )

Из 8 премов рекомендую Массачусетс, он более универсален чем Тирпиц.

Атаго прекрасен! Но требует подхода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 08:55:57 пользователь Scorpion_Falcon сказал:

Тирпицц, однозначно—прощает всё, фармит, фанит, веселый

Нет,не однозначно.Тирпиц-это корабль для "Большой воды" и боя линкор/линкор. Практически любая карта с  множественными островами-это приговор для него. Благодарен разрабам,что взял его по большому скидочному купону. 

Но специфика игры в том, что НИКАКОЙ лк не может чуствовать себя универсальным и неуязвимым. 

Но бОльшее неудобство,сейчас испытываю от всезнающих "гроссадмиралов", которые считают нужным в обязательном порядке указывать как и куда должен идти мой линкор. 

Еще большее удивление они испытывают,узнав куда и как должны идти они со своими указаниями.

Так что ТС, надо брать то,что нравится.Пусть даже и визуально.Идеала -"щас куплю и всех нагну"-в этой игре не будет никогда.

Кстати в соседнем проекте про танки дают возможность пробного выезда перед покупкой. Что очень правильно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 810
[FLD]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
24 867 публикаций
13 276 боёв
В 11.03.2019 в 23:07:13 пользователь agroB сказал:

Подскажите пожалуйста какой прем корабль 8 лвл взять для фарма и комфортной игры для новичка?

исходя из стиля игры и на чем больше получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 11.03.2019 в 22:07:13 пользователь agroB сказал:

Подскажите пожалуйста какой прем корабль 8 лвл взять для фарма и комфортной игры для новичка?

Тоже глянул твой профиль - не бери ни Шарика) ни Тирпица ни Масатсусетстстс (как это можно выговорить) походу не твое, если ты играеш на акатсуки как на универсале (т.е. активно пользуешся ГК) то возьми Козака это наверное самый сильный контр эсм на 8 уровне, если как торпедным - то может зайдет Асашио.

Но я бы на твоем месте повременил с 8-ками.

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

жди прем авика,остальное всё уныло,всех этих тирпицов,атаго,и прочую треугольную шалупонь уже авик 6лвл дамажить начинает,да и противника по зубам можно будет в каждом бою найти,и не надо гадать с направлением

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Рекомендую Gascogne* , веселье - фарм - в балансе - тренажер для скилза :cap_win:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×