Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Британские авианосцы: палубная авиация

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций

Создали не пойми что.На Гермесе урона нанести нереально.Так побаловаться только.Фьюриес забрасывает к 7-кам 8-кам которые сметают все самолеты.Про восьмерку авик и не говорю.Восьмой уровеь горе и боль хоть избавляйся от всех кораблей.Баланс будет когда нибудь?Родила царица в ночь не то сына не то дочь.Спасибо.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 339 боёв
Сегодня в 20:13:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Шикарный авик, ...

 

 

Вы и про Фуриуса на тесте говорили что хорош,а что получили мы?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[GRAND]
Участник
921 публикация
8 505 боёв
Сегодня в 16:10:26 пользователь Tenken сказал:
Всем привет, знаете за последние 2 месяца я понял, что писать, что либо о новых АВ смысла мало, но всё равно напишу: 8 брит АВ хуже или примерно равен, Фьюриесу, потому как попадает к 10 и там "фишка" бритов в виде более живучей авиации просто смех для пассивной ауры ПВО. Штурмовики - хлам, бомбардировщики - нормальные только когда цель - хлебушек, который хотя бы не может чутка отвернуть, если же цель маневрирует хотя бы чуть-чуть - бомбы убивают воду и как следствие - неунверсальный хлам, лучше бы сделали как у США, только меньше белого урона, но больше шанс пожара за счёт большего количества мелких бомб. Нормальные только торпедоносцы, которые могут почти сразу после первого сброса сразу заходить на цель, однако белый урон авиационных торпед очень малый, а затопления понерфили и забыли апнуть шанс затопления. У меня вообще такое чувство, что на всех АВ у разработчиков задача - нельзя цель разводить на ремку! В общем пока что все АВ Великобритании с 4 по 8 уровней - неуниверсальны, влияния на бой ещё меньше, чем у АВ других наций, так как скорость их самолётов меньше, чем у других поэтому времени на реакцию требуется больше, чем другим, и как итог - вкачают их либо мазохисты, либо коллекционеры, хотя может там 10 уровень будет нормальный может ещё и ради него.

Разработчики же хотели повысить популярность АВ, неужели что - то пошло не так? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 18:45:35 пользователь I_male сказал:

Вы и про Фуриуса на тесте говорили что хорош,а что получили мы?

Ты меня с кем-то путаешь. Я играл только на 8-10. 

После реформы авиков я сыграл уже около 400 боев на них, при этом ни одного боя на авике ниже 8 ур, поэтому нигде и ничего про них не говорил

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
19 947 боёв
Сегодня в 16:32:04 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

что-то вы совсем запутали нас - то режете уже существующие ветки, чтобы штурмовики не атаковали эсминцы, то вдруг штурмовики, которые хорошо подойдут для атаки эсминцев....

Задачи чтобы штурмовики не атаковали эсминцы не стоит, но на выходе они делали это слишком хорошо, что исправили.
Разные самолёты разнцых наций лучше подходят под разные цели - вот например американские штурмовики имеют отличное пробитие ракет (даже без Тайни Тимов), но эллипс разброса от которого проще увернуться. Зато урон от них прекрасно заходит по крейсерам, а иногда - и по линкорам. А с американских бомбардировщиков, наоборот, можно неплохо атаковать манёвренные цели.
А Британские штурмовики, наоборот, имеют не слишком высокое пробитие ракетой, зато большое их число и вытянутый эллипс практически гарантируют что урон от них будет идти. Но не обязательно слишком высокий. А вот для атаки на другие корабли у британских АВ есть другие классы в распоряжении.

Сегодня в 16:33:44 пользователь ggs_ сказал:

Самим не смешно? :Smile_teethhappy:

32 мм пробития - вполне достаточно для того чтобы пробивать палубы многих линкоров. Тут идёт сравнение со Свордфишами Гермеса, где 18 мм пробития бомбой, но бомб очень много

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 339 боёв
Сегодня в 20:50:33 пользователь Umbaretz сказал:

Задачи чтобы штурмовики не атаковали эсминцы не стоит, но на выходе они делали это слишком хорошо, что исправили.
Разные самолёты разнцых наций лучше подходят под разные цели - вот например американские штурмовики имеют отличное пробитие ракет (даже без Тайни Тимов), но эллипс разброса от которого проще увернуться. Зато урон от них прекрасно заходит по крейсерам, а иногда - и по линкорам. А с американских бомбардировщиков, наоборот, можно неплохо атаковать манёвренные цели.
А Британские штурмовики, наоборот, имеют не слишком высокое пробитие ракетой, зато большое их число и вытянутый эллипс практически гарантируют что урон от них будет идти. Но не обязательно слишком высокий. А вот для атаки на другие корабли у британских АВ есть другие классы в распоряжении.

32 мм пробития - вполне достаточно для того чтобы пробивать палубы многих линкоров. Тут идёт сравнение со Свордфишами Гермеса, где 18 мм пробития бомбой, но бомб очень много

Мы наверно в разные игры играем.Мало играл на АВ,с 0.8.0 практически только на них и играю,зашло,решил выкупить все премы,качать лень,после всех хот фиксов и правок,понял что погорячился с желаниями,а после Фуриуса,решил ветку АВ Бритов вообще не качать,подожду посмотрю,может в танки пока поиграю.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[JP]
Участник
236 публикаций
Сегодня в 17:13:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Шикарный авик, мое првеью по нему:

 

Также на том же канале есть обзоры 8-ки и 8-го прем авика

Сколько срок жизни у таких превью в нынешних условиях еженедельного (максимум ежемесячного) существенного изменения ТТХ авиков?  На ОбщТесте Мидвэй и Мидвэй сейчас - что общего у этих авиков, кроме названия? Пожалуй, только фугасные бомбы - всё остальное изменили до неузнаваемости.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 18:59:44 пользователь Kharkoff сказал:

Сколько срок жизни у таких превью в нынешних условиях еженедельного (максимум ежемесячного) существенного изменения ТТХ авиков?  На ОбщТесте Мидвэй и Мидвэй сейчас - что общего у этих авиков, кроме названия? Пожалуй, только фугасные бомбы - всё остальное изменили до неузнаваемости.

Время сильных шараханий уже прошло. Если и будут правки, то скорее всего небольшие

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой

сейчас играю на 6-ом лвл... вроде бы ничего... но попасть бобрами тяжело--- при сбрасывании самолёт закрывает эллипс броска и надо заглядывать под самолёт...по эсминцам , да и по всем остальным урон маленький...

сначала вроде понравился 6 лвл, а теперь--- и не знаю :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 17:50:33 пользователь Umbaretz сказал:

Британские штурмовики, наоборот, имеют не слишком высокое пробитие ракетой, зато большое их число и вытянутый эллипс практически гарантируют что урон от них будет идти. Но не обязательно слишком высокий. А вот для атаки на другие корабли у британских АВ есть другие классы в распоряжении.

 

А про какие уровни АВ идет речь? Я на 6 брит авике кавачи ток ПВО выбивал, вас послушать я каждый бой с 100к дамага выходить должен.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 797
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 234 публикации

Поиграл на Гермесе пару боев и понял что на этом авианосце пока не буду играть.

Как накопляю нужное количество флоринов и кронов возьму Фуриос и посмотрю в бою что это за лодка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

VI Furious бомбардировщики оснащены бомбами более крупного калибра, теперь бронепробития хватит для нанесения существенных повреждений линкорам.

Эмм... нет. там бомб кот наплакал и урон от них смешной.

Бобы ренджера в кол-ве 3 штук ржут над потугами бритов.

Бомбы рейнджа ржут над потугами брита поджечь цель имея в раскачке 60% шанса поджога.

Бомбы рейнджа ржут над жалкими потугами брита контрить эсм... рассыпая горох вокруг треугольника.

 

У фурии можно было б сделать 2 самолета в атаке и по 4 *250 бомбы на каждый. И чуть меньше эллипс. Вот в этом случае было б хоть немноооожечко сравнимо. ибо было накрытие.

 

Ну и да... самолеты бритов это жесть какие медленные улитки. Но да... толстые...

ну и последнее... вы отобрали у яп торперов красивое и приятное сведение и маневр.... и отдали это бритам... взамен не дав ничего... и вот этот факт раздражает просто жуть как...

 

p.s. в рандоме 1 бой на фурии сыграл. на торпедах. торпеды хороши. и это единственное, что там хорошо....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
14 994 боя

Терзают меня смутные сомнения, что отдел разработки гордо отрапортует: Количество игроков на авиках выросло на 50%!. При этом промолчав, что цифры 4% и 6% не вызывают гордости за то что народ стал массово играть. Я вот не осилил новые авики и скорей всего не буду даже пытаться, старые мне нравились, а игр-симулятор самолетов можно и получше поискать

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[JP]
Участник
236 публикаций
Сегодня в 18:05:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Время сильных шараханий уже прошло. Если и будут правки, то скорее всего небольшие

Свежо предание, да верится с трудом ))  Все существенные правки вносились  после 1-2 недель выпуска в релиз, как раз до этого, во время тестов, правки были малозначимые.

 

з.ы. пеленг на авиа уберут - это небольшая правка, да? )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[3AMEC]
Участник
873 публикации

авиков и так много , теперь будет ещё больше . а в новых не чего хорошего в бритах 4-6 лв я не вижу . 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
19 321 бой
Сегодня в 18:50:33 пользователь Umbaretz сказал:

Задачи чтобы штурмовики не атаковали эсминцы не стоит, но на выходе они делали это слишком хорошо, что исправили.
Разные самолёты разнцых наций лучше подходят под разные цели - вот например американские штурмовики имеют отличное пробитие ракет (даже без Тайни Тимов), но эллипс разброса от которого проще увернуться. Зато урон от них прекрасно заходит по крейсерам, а иногда - и по линкорам. А с американских бомбардировщиков, наоборот, можно неплохо атаковать манёвренные цели.
А Британские штурмовики, наоборот, имеют не слишком высокое пробитие ракетой, зато большое их число и вытянутый эллипс практически гарантируют что урон от них будет идти. Но не обязательно слишком высокий. А вот для атаки на другие корабли у британских АВ есть другие классы в распоряжении.

32 мм пробития - вполне достаточно для того чтобы пробивать палубы многих линкоров. Тут идёт сравнение со Свордфишами Гермеса, где 18 мм пробития бомбой, но бомб очень много

Попробовал намедни полетать на британцах. Ну что сказать? Штурмовики ни о чём. Бомберы ваще ни о чём. От торперов увернуться практически невозможно но урон просто смехотворный. Если честно то просто не могу понять зачем было огород городить если по большому счёту старые авики от новых отличаются только отсутствием истребителей и безразмерным ангаром?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:15:11 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Самое смешное, чаще попадаешь, когда совершенно не сводишься, правда снова без урона, но это уже дело привычки.

они реально и на Гермесе до сведения - попадают ЛУЧШЕ!

а сведёшься - будет меньше лент)

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RUS72]
Участник
119 публикаций
20 869 боёв
Скрытый текст

shot-19_03.12_20_47.37-0110.thumb.jpg.fa362881c768e218269b05f2fea0897e.jpg

Это мой первый авик(не считая гермеса-убожество) пыхтел весь бой:15 торп-1 затоп

17 попаданий из них 15 пробитий-5 поджогов.

18ракет-17пробитий

Вывод-урон у торперов очень маленький,шанс затоплений минимизирован,бомберы понял что лучше не сводиться идеально,проще примерно в эллипс завести и кидать,больше шансов попасть,штурмовики так,блох гонять на захватах.Прицел на бомберах перекрывается ведущим самолетом,неудобно заглядывать за самолет.

Изменено пользователем romych45
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 17:50:33 пользователь Umbaretz сказал:

Разные самолёты разнцых наций лучше подходят под разные цели - вот например американские штурмовики имеют отличное пробитие ракет (даже без Тайни Тимов), но эллипс разброса от которого проще увернуться. Зато урон от них прекрасно заходит по крейсерам, а иногда - и по линкорам. А с американских бомбардировщиков, наоборот, можно неплохо атаковать манёвренные цели.
А Британские штурмовики, наоборот, имеют не слишком высокое пробитие ракетой, зато большое их число и вытянутый эллипс практически гарантируют что урон от них будет идти. Но не обязательно слишком высокий. А вот для атаки на другие корабли у британских АВ есть другие классы в распоряжении.

Было бы круто иметь краткое описание плюсов и минусов каждой ветки авиков в одном месте. Может сделаете, или уже есть где-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

 

 

Сегодня в 22:25:53 пользователь romych45 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Скрытый текст

shot-19_03.12_20_47.37-0110.thumb.jpg.fa362881c768e218269b05f2fea0897e.jpg

 

Это мой первый авик(не считая гермеса-убожество) пыхтел весь бой:15 торп-1 затоп

17 попаданий из них 15 пробитий-5 поджогов.

18ракет-17пробитий

Вывод-урон у торперов очень маленький,шанс затоплений минимизирован,бомберы понял что лучше не сводиться идеально,проще примерно в эллипс завести и кидать,больше шансов попасть,штурмовики так,блох гонять на захватах.Прицел на бомберах перекрывается ведущим самолетом,неудобно заглядывать за самолет.

У меня прокало максимум вот так, и то это звезды сошлись. Бомбами не могу от слова "вообще":Smile_hiding:Торперами играть классно, остальное...Ну вы поняли.

Естественно шанс на нормальные цифры есть только если ты не попадешь на игроков выше 6-7 уровня... Но это проблема всех авиков на всех лвлах.

Скрытый текст

shot-19_03.11_19_01.18-0800.thumb.jpg.608f6cbe165b5d702a7dc04089f4b52f.jpg

П.С. Вангую сейчас разрабы увидят скрин и полетят нерфить торпеды..

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×