Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FSTiG

Авианосцы в нашей игре как ибмокласс,и почему они НЕ НУЖНЫ в игре в таком виде

В этой теме 309 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 20:14:32 пользователь Duckett сказал:

Как Вы,Многоуважаемый,везде писали выше,в моем скилле,мне не понять игру как ВАМ,там,сверху гласом бога бдящим.

А если серьезно  есть упоранты,и не настолько редко,как хотелось бы.

Упоранты раздражают. Но это рили не такая проблема, чтобы орать на весь форум, будто всё поломали и всё оче плохо.

Человеческий мозг устроен так, что запоминает плохие события как можно ярче, поэтому твое восприятие искажено.
Остуди эмоции, выпей чаю, закрой клиент на пару дней. Еще статку закрыть можно, потому что гениев тактики по отаке на стотездов хватает. Забрать не заберут, но жизнь испортят.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
Сегодня в 18:54:43 пользователь Umbaretz сказал:

Разбираю:
 

А ещё вы не можете никак защититься от снаряда кроме маневрирования. Если он по вам попал - свой урон вы получите. Вот если бы снаряды можно было бы сбивать на подлёте, а успешное сбивание резало бы арте перезарядку...

 

2)Про сбитые самолёты - это не чушь. После того как АВ потерял все самолёты - он ещё долго будет почти бесполезный(если не до конца боя), что аналогично кораблю с усаженными в 0 хп. С другой стороны вы забываете что многие корабли тоже могут хилиться. Например, линкор/крейсер/эсминец, потерявший хп, в рассказанной вами ситуации - пришёл, в удачном раскладе разменял чуть хп, а потом отхилился. Причём некоторые корабли (топовые британские крейсера и линкоры) могут отхиливать до нескольких своих хп. Да, хилки ограниченные - ну так и время для восстановления самолётов ограниченное. Да, можно было бы сделать АВ расходник, восстанавливающий самолёты, но по сути это было бы то же самое, только добавляло игроку ненужных действий.
 

 


Про разрыв по скиллу уже отвечал @Sub_Octavian

 

Сейчас, они ещё меньше отличаются от других кораблей.

Кроме того, мы буквально сегодня объявили что Kaga, Saipan, Enterprise и Graf Zeppelin теперь - в финальном состоянии, и их мы считаем достаточно готовыми. Другие АВ мы будем ещё настриавать.
Вот, например, говоря лично о своём - могу честно сказать что у меня в руках линкоры сейчас влияют на бой сильнее, хотя раньше я был в сотне топовых авиководов, и мог просто в одно лицо вытягивать бои. Сейчас всё-таки усилия всей команды команда имеют значение.

Ну а вот моя стата - http://proships.ru/stat/ru/user/Umbaretz :cat_cool:

Жаль реплея нет....

помню бой на огненной земле

2 авик

1 эсм

так наш эсм весь бой в дымх около респа стоял в дымах- ибо летали по кд только к нему

и грозовой сбил 36 самолетов, но кому это интресно, они же бесконечные

В отличие от заградок и дымов

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 17:54:43 пользователь Umbaretz сказал:

А ещё вы не можете никак защититься от снаряда кроме маневрирования. Если он по вам попал - свой урон вы получите. Вот если бы снаряды можно было бы сбивать на подлёте, а успешное сбивание резало бы арте перезарядку...

А вот тут я готов поспорить, не факт, ой не факт:Smile_teethhappy:

Сегодня в 18:06:51 пользователь Duckett сказал:

Снаряд без засвета часто по Вам прилетает?Блайнды,дымы-5%.Вы поняли мой акцент в теме,или нет?

Основная проблема засвет и нанесение урона.

Вы таки не поверите, но часто, намного чаще, чем хотелось бы и снаряды и торпеды без засвета прилетают и даже не из дымов...:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:06:51 пользователь Duckett сказал:

Я грубо ошибался весь бой,что он на меня по кд летал.Извините,был не прав.

:cap_haloween:Я ведь говорил, зафокусил АВ, и бегом соплями форум мазать!!!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 18:37:01 пользователь AwIII сказал:

Я хоть и не во всем согласен с соклановцем(в частности про имбовость), и как отставной авиковод согласен в одном на 100%,  зачем этот весь цирк с ребалансом, если по итогу, теже яйца только жареные в профиль! Авиководы старой школы негодуют, от новых летающих петухов, водители барж не в восторге от их новых фишек. Я так и не понял кому там разработчики угодили? Консольщикам? Или любителям аркадных авиа симуляторов? 

Вот кстати бронебоярам жаловаться не на что. Их жизнь стала значительно проще, чем было до ребаланса авианосцев. Да и вообще в целом, после правок первых патчей, все стало значительно адекватнее и хотя проблемы с эсминцами в некотором аспекте еще существуют, как и некоторые другие вопросы, требующие более тонкой настройки и балансных правок - в целом, положительных изменений для игры больше от переделки авианосцев, хотя поначалу тоже воспринял довольно скептически, смотря на тот беспредел, который творился в рандоме в первые дни после.

 

P.S. За сами авики не говорю, меня новые механики оставили равнодушным - и стало ли лучше или хуже на птицеферме играть, они расскажут объективнее.

Изменено пользователем Izzy_Cash
пунктуация
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:52:47 пользователь Duckett сказал:

 

А с авиком,даже минимизируя урон,засвет,кроме нытья ты ему НИЧЕГО сделать не можешь в 95% случаев.

в 95% случаев я лично ав на шпингалете верчу...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 040
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 18:54:43 пользователь Umbaretz сказал:

Graf Zeppelin теперь - в финальном состоянии, и их мы считаем достаточно готовыми. 

Значит скоро появится в продаже.

Дас ист фантастишь!

Сегодня в 19:29:43 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

на шпингалете

Чо за модуль? Или это новый расходник:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:31:46 пользователь nevic сказал:

Чо за модуль? Или это новый расходник:Smile_trollface:

:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::cap_haloween:-типа того,называет "вовремя переставлять приоритет с борта на борт,и маневр во время этого :)

 

Но кончено для авиахейтеров - это все го лишь МИФ!

 

Изменено пользователем Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций
Сегодня в 21:29:31 пользователь Izzy_Cash сказал:

Вот кстати бронебоярам жаловаться не на что. Их жизнь стала значительно проще, чем было до ребаланса авианосцев. Да и вообще в целом, после правок первых патчей, все стало значительно адекватнее и хотя проблемы с эсминцами в некотором аспекте еще существуют, как и некоторые другие вопросы, требующие более тонкой настройки и балансных правок - в целом, положительных изменений для игры больше от переделки авианосцев, хотя поначалу тоже воспринял довольно скептически, смотря на тот беспредел, который творился в рандоме в первые дни после.

 

P.S. За сами авики не говорю, меня новые механики оставили равнодушным - и стало ли лучше или хуже на птицеферме играть, они расскажут объективнее.

Я согласен что в целом сейчас пока еще играть не особо хуже стало потому как авиков пока не слишком много но когда их станет больше появтся вопросы а давайте сыграем бой без плоских я колбасю нашего вы своего симметрично?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Ох как разнылись сегодня танкисты-эсминцы... Может, просто уберём эсминцы из игры? Останутся только нормальные корабли, на них будут нормальные игроки, эсминцеводы вернутся в "танки" к своим любимым кустам и прочим "укрытиям", где их никто не будет светить и домажить, а тут останется просто игра про БОЛЬШИЕ БОЕВЫЕ КОРАБЛИ (к которым торпедоботы, разумеется, не относятся)?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 18:54:43 пользователь Umbaretz сказал:

Разбираю:

В вопросе была достаточно интересная и оставшаяся без ответа мысль о самодостаточности класса.

В "классическом" игровом балансе возможностью безнаказанно наносить урон из-за пределов досягаемости обычно компенсируется очень сильной командозависимостью и крайней уязвимостью в ближнем бою. Собственно, со старыми АВ примерно так и было. Они сами себе светили, но при нахождении убивались достаточно легко.

Нынешние АВ в этом плане немного рвут шаблоны. 

Сами себе светят (да еще и остальным подсвечивают). Да еще и обладают чуть ли не ультимативной живучестью.

Если лт проходит к арте - ей конец. Если разбойник добирается до волбешницы - ей конец. Если минотавра высвечивают в дымах - он шотается.

А вот с АВ все с точностью до наоборот. Не горят (а значит нет проблем со взлетом), не тонут, обладают кучей хп, а урон вблизи лишь возрастает - эскадрильи уже нон-стоп долетать начинают.

Вот с этим моментом что-либо планируется делать?

 

Понятно, что живучесть подняли ради каннибалов, но по итогу это всех остальных затронуло.

 

З.Ы.: Что по заградке в нынешних реалиях, она на практике актуальна? Леста говорит что актуальна, а вот субъективные ощущения говорят, что большинство её повыкидывало. И, угадайте что воткнули вместо? Правильно - ГАП! Привет треугольники:Smile_trollface:

 

 

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 19:42:25 пользователь GerDoc сказал:

Я согласен что в целом сейчас пока еще играть не особо хуже стало потому как авиков пока не слишком много но когда их станет больше появтся вопросы а давайте сыграем бой без плоских я колбасю нашего вы своего симметрично?

Я согласен, что проблемы есть и я надеюсь что они будут решаться. Пока тенденции обнадеживают. Если объективно посмотреть на свои сыгранные бои с релиза новой концепции и сделать скидку на первоначальную, черезмерную эффективность фермы против точконатирателоей, то буквально пару боев вспоминается в которых реально "пригорело" от избыточного внимания авика ко мне. И надо быть честным, что и раньше такое случалось - уходящие в порт фулловые Тирпицы с одного налета бб, теряющие лица крейсера  и прочие вкусности старых авианосцев. И чудовищная разница в скилле между авиками, сейчас все же не так явно все это и даже просто летая по карте, авик хотя бы пассивно светит принося какую-никакую пользу команде. Раньше и такого не было в случае тотальной разницы скилла и возможности в короткий срок перевернуть ход боя на фланге.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Господа разработчики, вопрос - нельзя ли убрать анимацию взлета катапультного истребителя? Выглядит на редкость... нелепо, когда с одной катапульты этаким выводком утят взлетают ПЯТЬ самолетов. Это хорошо смотрелось, когда истребитель был один, но сейчас просто смотреть смешно. Пусть будет вместо "катапультного истребителя" просто "вызов истребителей" (допустим, в игровой условности они прилетают с берегового аэродрома) и истребители просто появляются над кораблем.

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Сегодня в 17:54:43 пользователь Umbaretz сказал:

Кроме того, мы буквально сегодня объявили что Kaga, Saipan, Enterprise и Graf Zeppelin теперь - в финальном состоянии, и их мы считаем достаточно готовыми. Другие АВ мы будем ещё настриавать.

Я снёс клиент: сдать Кагу и Прайз через петицию в ЦПП можно?:Smile_hiding:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 19:56:41 пользователь Dilandualb сказал:

Господа разработчики, вопрос - нельзя ли убрать анимацию взлета катапультного истребителя? Выглядит на редкость... нелепо, когда с одной катапульты этаким выводком утят взлетают ПЯТЬ самолетов. Это хорошо смотрелось, когда истребитель был один, но сейчас просто смотреть смешно. Пусть будет вместо "катапультного истребителя" просто "вызов истребителей" (допустим, в игровой условности они прилетают с берегового аэродрома) и истребители просто появляются над кораблем.

У меня каждый раз facepalm от этого, в релиз попало значит разрабов это устраивает

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 026 публикаций
33 327 боёв
Сегодня в 19:06:28 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Значит, ты в 95% случаев ошибаешься. Авик может наказать только того, кто допустил грубую ошибку.

Прости Дайсон ,но тут ты   немного лукавишь  .. :Smile_Default:Напомню .. 770772105_.thumb.jpg.3d36bcb9348972a35553265435f3d5f4.jpg

Помнишь бой  ? И ты писал  ,что практически всю команду развалил бы и таки я верю:cap_haloween: ,потомку что видел что творится с Монтаной прикрытой к тому же  заградкой Гиринга  (перевожу дохнет она по чуть чуть  но успешно ))   

ОФФ  p/s кажу честно ,после этого боя просматривая турнир    и видя  твой заход на практически останавливающегося  Грозового я прикрыл  глаза руками  .. и ничего :cap_wander_2: ,  ну как так то  ??:Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 21:55:26 пользователь Bifrest сказал:

,после этого боя просматривая турнир    и видя  твой заход на практически останавливающегося  Грозового я прикрыл  глаза руками  .. и ничего :cap_wander_2: ,  ну как так то  ??:Smile_Default:

Потому что это был Хакурю, чувак. Я сделал 2 сквозняка.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:21:48 пользователь Hendrickseen сказал:

че то так птицефабрикой заваняло....

Когда меня заинтересует вскукарек со дна, я к тебе обращусь.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 026 публикаций
33 327 боёв
Сегодня в 21:13:56 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Потому что это был Хакурю, чувак. Я сделал 2 сквозняка.

Не катит  ))Стой стороны тоже хакурю ,и он таки добрал Гиринга спустя  несколько секунд ,а эпизод  боя был решающий  (стати я болел  за него   чисто в инвиз отыграл :Smile_Default:)или  броня  сыграла роль ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:38:45 пользователь Bifrest сказал:

Не катит  ))Стой стороны тоже хакурю ,и он таки добрал Гиринга спустя  несколько секунд ,а эпизод  боя был решающий  (стати я болел  за него   чисто в инвиз отыграл :Smile_Default:)или  броня  сыграла роль ..

Там ракеты были, насколько я помню., а ББшки не взводятся ни в какие эсминцы кроме Хабы и Хари, и то надо откидать почти в последние 0.3 сек.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×