Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 23:16:48 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Хорошо, потом удалю как ответишь, только сообщение не цитируй целиком:cap_haloween:
 

  Скрыть содержимое

 

 

Ага, наша команда слилась. Сек, щас покажу, можно удалять.

С телефона, но вроде на скриншоты все влезло.

Screenshot_20190504-232053.png

Screenshot_20190504-232120.png

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
В 04.05.2019 в 23:20:24 пользователь Chelicera сказал:

Ага, наша команда слилась. Сек, щас покажу, можно удалять.

С телефона, но вроде на скриншоты все влезло.

В принципе как я и думал меньше опыт, уничтоженных за бой и само влияние на бой. То есть Граф больше дамажит где ему позволяют скажем так и где получается, а Сайпан тот же там где нужно и кого нужно. У тебя все соло бои?

Изменено пользователем RenamedUser237019514

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 678 боёв

Я описал свои ощущения от корабля за первые чуть больше 20 боев. Возможно, я его еще на распробовал, но если кто-то на нем магет, поделитесь лайфхаком, как вы это делаете. Те же торпедоносцы, как эффективнее использовать? Бомбордировщики, кого лучше бомбить и как выбивать цитедели, в какую часть корабля видать бомбы? На япошкая я стараюсь скидывать чуть дальше носа корабля, пока долетят падают куда надо и все хорошо с пробитием, пробьовал так же на графе, не канает, скорее заметил, что нужно бросать практически в центре, чтобы сваливались ближе к заду корабля, там вроде чаще пробивает или как?

На графе средний урон 64к

Сайпан 92К, 

Кага 76к

Энтерпрайз 89к

Шокаку, кстати те же 65к, но он мне нравится и нет негатива, возможно, низкий дпс связан с тем, что очень бодро на нем фармлю эсмов и это основная задача.

Британская импла 56к :( , 67 боев 37% побед, вот это капец

Лекс 68к, 5 боев 100% побед, только взял недавно))

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 23:31:44 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Ты только своё предыдущее сообщение отредактируй где мои скрины остались. В принципе как я и думал меньше опыт, уничтоженных за бой и само влияние на бой. То есть Граф больше дамажит где ему позволяют скажем так и где получается, а Сайпан тот же там где нужно и кого нужно. У тебя все соло бои?

Да, все соло. Ну, Сайпан сейчас самый сильный АВ8. Граф дамажит где хочет и как хочет (мне фиолетово - топить ДеМойна или Аобу, лишь бы не ЛяГалисоньера, тот просто адский), просто сам урон приходится набивать по крохам, делая очень много вылетов. Сайпан выдает более мощные плюхи. В целом, мне очень зашёл сий агрегат, он точно лучше Имплакабла или Сёкаку, примерно на уровне Каги. Сайпан и Лекс посильнее, Энтерпрайза у меня нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
В 04.05.2019 в 23:38:43 пользователь Chelicera сказал:

Да, все соло. Ну, Сайпан сейчас самый сильный АВ8. Граф дамажит где хочет и как хочет (мне фиолетово - топить ДеМойна или Аобу, лишь бы не ЛяГалисоньера, тот просто адский), просто сам урон приходится набивать по крохам, делая очень много вылетов. Сайпан выдает более мощные плюхи. В целом, мне очень зашёл сий агрегат, он точно лучше Имплакабла или Сёкаку, примерно на уровне Каги. Сайпан и Лекс посильнее, Энтерпрайза у меня нет.

Может ты и прав, просто у меня на авиках считай опыта нет и возможно впечатление испортилось из за того что на нём пришлось учиться тем же ББ бомбам. По крайней мере сейчас на нём заметно увереннее себя ощущаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
В 04.05.2019 в 23:36:03 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

Я описал свои ощущения от корабля за первые чуть больше 20 боев. Возможно, я его еще на распробовал, но если кто-то на нем магет, поделитесь лайфхаком, как вы это делаете. Те же торпедоносцы, как эффективнее использовать? Бомбордировщики, кого лучше бомбить и как выбивать цитедели, в какую часть корабля видать бомбы? На япошкая я стараюсь скидывать чуть дальше носа корабля, пока долетят падают куда надо и все хорошо с пробитием, пробьовал так же на графе, не канает, скорее заметил, что нужно бросать практически в центре, чтобы сваливались ближе к заду корабля, там вроде чаще пробивает или как?

На графе средний урон 64к

Сайпан 92К, 

Кага 76к

Энтерпрайз 89к

Шокаку, кстати те же 65к, но он мне нравится и нет негатива, возможно, низкий дпс связан с тем, что очень бодро на нем фармлю эсмов и это основная задача.

Британская импла 56к :( , 67 боев 37% побед, вот это капец

Лекс 68к, 5 боев 100% побед, только взял недавно))

 

 

Накорябал бы гайд, но лень, ништяков за это не дадут.(

 

Ок, если вкратце:

 

Торпедоносцы. Ищем ЛК или КР, пофигу какой. Летим к нему. Форсаж бережём (это важно). На 6-7 км заходим на атаку с борта. Как только входим в зону ПВО - топим форсаж. Летим по прямой, тучки не страшны, т.к. мы непрерывно меняем скорость из-за разгона под форсажем. Постоянный урон тоже не шибко, т.к. пролетаем быстро и мало времени проводим в аурах. Делаем сброс под борт и летим дальше. Выходим в среднюю ауру ПВО с обратной стороны - и уже маневрируем влево-вправо на максимальной скорости. Ни в коем случае не пытаемся сразу после сброса зайти на вторую атаку - маневренность дрянь, все собьют. Вылетаем за пределы ПВО, снова разворачиваемся - и повторяем. Итого - все откидали, без потерь. Тут нужен перк "Последний рывок" - для третьего захода.

На урон с торпед вообще не смотрим, плевать, какой он. Я серьезно. Скорость торпедоносцев у Цеппелина почти на 50% выше, чем у тех же американцев. Т.е. мы, по сути, делаем 3 налёта, пока они делают 2. Только вот Цеппелин при аккуратной игре почти не теряет торпедоносцы, и можно ими спамить по КД. У меня крайне редко бывает меньше 30-40 попаданий за бой.

 

Бомбардировщики. Ровно то же самое. Для ЛК - начинаем заход на сброс тогда, когда эллипс уже ЗА линкором. Иначе слишком сильно снизимся и бронепробития не хватит. Потом пролетаем по прямой за пределы ПВО, разворачиваемся и повторяем. Для КР - для тяжёлых - как для ЛК, для лёгких - когда эллипс на цели или перед ней. Если не тупить, то все не собьют. Бронепробития хватает на ЛК10 (немцев и япов легко бьёт в цитадель, амеров сложнее, французов и бритов сложнее всего). ВАЖНО: НЕ пытаемся бомбить крейсеры 6-ки (кроме Аобы и некоторых других, не дотестил ещё) - получите на выходе максимум сквозняк, независимо от высоты. Там есть шанс пробить через башню ГК в цитадель, но это дело такое...

 

Штурмовики - в начале боя только по эсмам, плюс их нужно беречь, иначе если эсм охотится на Цеппелина, отбиваться будет нечем. Если эсмов нет - то по любой цели без ПВО, иначе быстро сбивают.

 

Обязательно делать ротацию разными группами, если пошли потери. Нельзя продолбать торпедоносцев, иначе кранты. Тут он чем-то похож на Сайпан, на том тоже лучше самолёты вообще не терять.

 

Вроде основные моменты перечислил. Если наловчиться, можно и под 130к на нем делать, я ещё немало туплю на нем.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 678 боёв
В 04.05.2019 в 23:55:41 пользователь Chelicera сказал:

Накорябал бы гайд, но лень, ништяков за это не дадут.(

 

Ок, если вкратце:

 

Торпедоносцы. Ищем ЛК или КР, пофигу какой. Летим к нему. Форсаж бережём (это важно). На 6-7 км заходим на атаку с борта. Как только входим в зону ПВО - топим форсаж. Летим по прямой, тучки не страшны, т.к. мы непрерывно меняем скорость из-за разгона под форсажем. Постоянный урон тоже не шибко, т.к. пролетаем быстро и мало времени проводим в аурах. Делаем сброс под борт и летим дальше. Выходим в среднюю ауру ПВО с обратной стороны - и уже маневрируем влево-вправо на максимальной скорости. Ни в коем случае не пытаемся сразу после сброса зайти на вторую атаку - маневренность дрянь, все собьют. Вылетаем за пределы ПВО, снова разворачиваемся - и повторяем. Итого - все откидали, без потерь. Тут нужен перк "Последний рывок" - для третьего захода.

На урон с торпед вообще не смотрим, плевать, какой он. Я серьезно. Скорость торпедоносцев у Цеппелина почти на 50% выше, чем у тех же американцев. Т.е. мы, по сути, делаем 3 налёта, пока они делают 2. Только вот Цеппелин при аккуратной игре почти не теряет торпедоносцы, и можно ими спамить по КД. У меня крайне редко бывает меньше 30-40 попаданий за бой.

 

Бомбардировщики. Ровно то же самое. Для ЛК - начинаем заход на сброс тогда, когда эллипс уже ЗА линкором. Иначе слишком сильно снизимся и бронепробития не хватит. Потом пролетаем по прямой за пределы ПВО, разворачиваемся и повторяем. Для КР - для тяжёлых - как для ЛК, для лёгких - когда эллипс на цели или перед ней. Если не тупить, то все не собьют. Бронепробития хватает на ЛК10 (немцев и япов легко бьёт в цитадель, амеров сложнее, французов и бритов сложнее всего). ВАЖНО: НЕ пытаемся бомбить крейсеры 6-ки (кроме Аобы и некоторых других, не дотестил ещё) - получите на выходе максимум сквозняк, независимо от высоты. Там есть шанс пробить через башню ГК в цитадель, но это дело такое...

 

Штурмовики - в начале боя только по эсмам, плюс их нужно беречь, иначе если эсм охотится на Цеппелина, отбиваться будет нечем. Если эсмов нет - то по любой цели без ПВО, иначе быстро сбивают.

 

Обязательно делать ротацию разными группами, если пошли потери. Нельзя продолбать торпедоносцев, иначе кранты. Тут он чем-то похож на Сайпан, на том тоже лучше самолёты вообще не терять.

 

Вроде основные моменты перечислил. Если наловчиться, можно и под 130к на нем делать, я ещё немало туплю на нем.

спасибо за наводки, пошёл постигать дзен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 00:56:57 пользователь Mans_do_not_cry сказал:

спасибо за наводки, пошёл постигать дзен

Скажите потом, помогло или нет.) Интересно, сумел ли я вменяемо объяснить.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[GSVG]
Участник
78 публикаций
10 678 боёв
Сегодня в 01:43:30 пользователь Chelicera сказал:

Скажите потом, помогло или нет.) Интересно, сумел ли я вменяемо объяснить.)

Посмотрел один видос еще потренировался с ботами, теперь в среднем 115к дамага, тактика с форсажем и пролетом при умелом обращении работает. По поводу бомб, здесь нужен опыт и понимание у кого какая палуба, но в среднем скидывать бомбы лучше всего ровно в момент когда круг сведения уменьшился до минимуму, и чтобы они с учетом упреждения свалились чуть ближе или чуть дальше центра, т.к. надстройки съедают всё, по бронированным можно чуть раньшще, по супер небронированным, нужно позже. Но статистика по бомбам в среднем стремится к 50%, т.е. 1 цита с захода, где-то в 10% случаев удается выбить 2 цитадели, но это правда очень редко и чаще по крейсерам

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 057 публикаций

Очень тяжёлый авик, шума много - толку мало. Скорость самолётов очень быстрая, но это фактически и все, самолёт хлипкие. 

У меня впечатление, что при игре на нем я играю в какие то гонки, все так быстро и судорожно, что аж рябит перед глазами. Весь бой летаешь как угорелый, 40 попаданий торпедами, но 2 затопа и 70-80к дамага.....штурмам и бобмерам надо либо увеличить здоровье либо сделать заход в 3 самолёта за 1 атаку. Светится очень сильно.

Есть своеобразный плюс - адское пмк, с модулем и флагом на пмк косит эсмов только в путь. Уже много медалек на пмк взял. 

В общем так (от 1 до 5, где 5 макс)

фан - 5, сложность - 5, влияние на бой - 3.

 

Изменено пользователем K_O_C_A_T_K_A_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 17:41:19 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Очень тяжёлый авик, шума много - толку мало. Скорость самолётов очень быстрая, но это фактически и все, самолёт хлипкие. 

У меня впечатление, что при игре на нем я играю в какие то гонки, все так быстро и судорожно, что аж рябит перед глазами. Весь бой летаешь как угорелый, 40 попаданий торпедами, но 2 затопа и 70-80к дамага.....штурмам и бобмерам надо либо увеличить здоровье либо сделать заход в 3 самолёта за 1 атаку. Светится очень сильно.

Есть своеобразный плюс - адское пмк, с модулем и флагом на пмк косит эсмов только в путь. Уже много медалек пмк взял. 

В общем так (до 1 до 5, где 5 макс)

фан - 5, сложность - 5, влияние на бой - 3.

 

Соглашусь с влиянием на бой. На нём не раз было когда к концу боя чётко понимал что будь на Сайпане, то затащил бы. Там кстати бомберов ему апнуть собираются. По моему как раз этого ему не хватает.

Сегодня в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Пикирующие бомбардировщики Graf Zeppelin получат изменения, направленные на увеличение эффективности:

  • Бронепробитие увеличено на 11 мм;
  • Время атаки увеличено с 6 с до 8 с;
  • Скорость падения бомб увеличена на 13%;
  • Внешний и внутренний эллипсы прицела немного уменьшены;

 

Из-за особенностей поведения самолётов в начале атаки, применение пикирующих бомбардировщиков Graf Zeppelin заметно отличается от пикировщиков других авианосцев. Эти изменения сделают применение эскадрилий Graf Zeppelin более комфортным.

 

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 221
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 427 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:45:04 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Там кстати бомберов ему апнуть собираются. По моему как раз этого ему не хватает.

Апнуть какое то вшивое бронепробитие и в хлам занерфить форсаж.:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 19:56:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Апнуть какое то вшивое бронепробитие и в хлам занерфить форсаж.:cap_haloween:

А как же эллипс и скорость падения? Форсаж это дело такое ибо толку от того что ты быстро прилетишь, но при этом нормально дамага не вольешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 221
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 427 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:21:24 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Форсаж это дело такое ибо толку от того что ты быстро прилетишь

В смысле толку?!

Форсаж это всё, что есть у Цеппелины. Ибо больше ничего у неё нет.

Только форсаж позволяет быть в любом уголке карты. Только форсаж позволяет сводить урон пво по самолётам к минимуму и наносить урон. Только из-за форсажа мы можем хоть как то влиять на бой.
Форсаж для Цеппелины это как вода для человека!

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 20:24:42 пользователь _Akagi_ сказал:

В смысле толку?!

Форсаж это всё, что есть у Цеппелины. Ибо больше ничего у неё нет.

Только форсаж позволяет быть в любом уголке карты. Только форсаж позволяет сводить урон пво по самолётам к минимуму и наносить урон. Только из-за форсажа мы можем хоть как то влиять на бой.
Форсаж для Цеппелины это как вода для человека!

В любом случае нужно смотреть что из этого получится, но пока считаю что стабильность нанесения дамага важнее чем носиться по всей карте.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций

Да боги упаси... Минус 40 узлов к максимальной скорости - это *о*а. Без этой фишки корыто будет предельно унылым. Оно и сейчас нишевое, а так...

 

Если не дадут ничего равноценного, то даже я на нем играть не буду.)

Сегодня в 21:00:32 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

В любом случае нужно смотреть что из этого получится, но пока считаю что стабильность нанесения дамага важнее чем носиться по всей карте.

Я до хрена самолётов НЕ теряю только за счёт форсажа. За счёт скорости Цеппелин может сканнибалить того же Сайпана без потерь самолётов (хоть и долго, на это минут 5-6 уйдет). За счёт скорости можно атаковать цели, об которые убьется другой авик.

Без скорости мы имеем самые хреновые торпеды в игре, очень посредственные бомбы и так себе штурмы. А ещё ничем не выделяющийся ангар и хлипкие самолёты. И все это ничем не компенсировано.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 04.05.2019 в 23:38:43 пользователь Chelicera сказал:

Энтерпрайза у меня нет.

Понятно, почему Сайпан для тебя самый лучший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Очень странный авик, иногда может, но в среднем больше страху нагоняет, чем дамажит, бомбы вообше полный рандом.

 

Скрытый текст


shot-19.05.11_19.29.29-0302.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×