Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 18:05:27 пользователь ACETON87 сказал:

Ну ок. А как топить эсминцев на фуриусе? ракеты не о чем, бомбы абсолютный рандом, а торпедами шугать почти бесполезно.

на фириусе не пробовал, на шукаку можно торпами 60-70% эсмов забрать, кроме китайцев и амеров

играл со сведением и без, разница настолько мелкая, что не почуствовал, пока стандартный билд+ дальность пмк

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=9,10,12,16,29&ship=AirCarrier

С бб бомбами надо кидать вначале пике по линкорам в конце пике по крейсерам.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв
В 13.04.2019 в 22:50:46 пользователь _Akagi_ сказал:

Считаю, что сведение вообще не нужно. Можно отлично жить и без него.:cap_haloween:

По большому счету без других перков тоже нормально играть. Самый полезный наверное на ускорение торпед. :Smile_Default: Остальное типа бонусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[MYWAY]
Бета-тестер
111 публикация
2 877 боёв

Из конта по акции выпал.:cap_wander:

shot-19_04.14_00_03.57-0527.thumb.jpg.baf50e7ffc6aef4f1c645bc2f1f94dfa.jpg

 

 

Первый бой на скринах.:cap_rambo: (НЕ к 10 кам кинуло )

 

Скрытый текст

 

shot-19.04.14_00.43.17-0687.jpg

shot-19.04.14_00.43.25-0197.jpg

shot-19.04.14_00.43.43-0322.jpg

shot-19.04.14_00.43.48-0877.jpg

 

 

 

 

Первый бой в 10-ках :cap_fainting:Штурмовики не долетели до эсмина даже.:crab:

 

Скрытый текст

shot-19.04.14_10.10.41-0080.jpg

shot-19.04.14_10.10.48-0011.jpg

shot-19.04.14_10.11.04-0276.jpg

shot-19.04.14_10.11.06-0118.jpg

 

Мне авик понравился очень.:cap_like:

 

Изменено пользователем _StenLE_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 13.04.2019 в 22:38:48 пользователь ACETON87 сказал:

По большому счету без других перков тоже нормально играть. Самый полезный наверное на ускорение торпед. :Smile_Default: Остальное типа бонусы.

Вполне)
Но, имхо, самые полезные это -5% регена самолётов и "Последний рывок":cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
361 публикация
13 364 боя

1) Купил на 1200 рубликов "спец контейнеров" - авики не выпали.

2) Вундервафли на цеппелине вообще ни о чём! Но дали 8 левел.

3) Историчные самолёты не дали. И тогда могли бы дать авику 7 левел.

Но нет всё испохабили.

Скрытый текст

сдаётся что с юидачи будет тоже самая *** (гонка за жадностью).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 268 боёв

.

Изменено пользователем lll_shrike_lll
Убрал картинки под спойлер
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 017 боёв

В авики вообще не играл, зато с контейнеров выпали кага и цеппелин. Придётся на авики подсаживаться. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:31:09 пользователь Sergdan сказал:

В авики вообще не играл, зато с контейнеров выпали кага и цеппелин. Придётся на авики подсаживаться. 

Поздравляю, новые ощущения от игры Вам обеспечены.) Но лучше сперва потренироваться на мелких уровнях, иначе может подгореть с непривычки.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 017 боёв
Сегодня в 14:10:23 пользователь Chelicera сказал:

Поздравляю, новые ощущения от игры Вам обеспечены.) Но лучше сперва потренироваться на мелких уровнях, иначе может подгореть с непривычки.)

Пока в кооперативах погоняю. Спасибо за совет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Блин, как меня бобры веселят.) Они одновременно фановые, красиво выполненные (сирены, свинченные со "штук", офигенны), и...абсолютно рандомные. :Smile_trollface: По сравнению с ними британские - просто верх точности и стабильности. Единственный авик, на котором я при идеальном сведении за три захода промазал в Гроба всеми бомбами.

Не, я не в претензии, но иногда и не знаешь, то ли ржать над "фирменной немецкой точностью", то ли полыхать вместе с креслом, когда шотную цель с выбитой ПВО не можешь с целого налета забрать.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Отличный преммиумный авианосец! Такая скорость авиации, звучание бомберов, их внешний вид - всё это доставляет удовольствие. Пока боев мало налетал, но когда с Могами в один залет выбил 2 цитки на 14 000 урона :cap_cool: и потом еще 3 захода оставалось - его судьба была предрешена Graf'ом Zeppelin!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Когда в топе, началась непогода и приезжаешь на вражескую базу к авикам:cap_rambo:
 

Скрытый текст

343694093_.thumb.jpg.d804dbcff236c78cb0e24fac635d5949.jpg310889566_.thumb.jpg.86710e9a19c9ed79f19f5e21dae71f2b.jpg359137460_.thumb.jpg.1b2fa5232c0b8b615a7eb8a24f8cd78f.jpg


 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
10 953 боя

а почему не завезли историчные самолеты на Цеппелин?

Та-152 в качестве торпедоносца - ну это ж бред какой-то!

Изменено пользователем MarkedOne85
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:59:41 пользователь MarkedOne85 сказал:

а почему не завезли историчные самолеты на Цеппелин?

Та-152 в качестве торпедоносца - ну это ж бред какой-то!

"Историчных" самолётов на нем не было, просто потому, что его даже не достроили. А если бы его таки достроили, это было бы уже к концу войны и там вполне могли быть другие самолёты. Разработчики просто пофантазировали на эту тему. Как бы у Хакурю тоже стоят "Тенрай", которые ни разу не торпедоносцы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Некомфортный для меня ав. :Smile_sad: Потеть на нём приходится прилично. Бомбы бесячие, не предугадать траекторию полёта, да и самолёты хрустальные. Можно вывозить дамажку и неплохо фармить, но удовольствия нет. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 12:51:16 пользователь Maxi_K сказал:

Некомфортный для меня ав. :Smile_sad: Потеть на нём приходится прилично. Бомбы бесячие, не предугадать траекторию полёта, да и самолёты хрустальные. Можно вывозить дамажку и неплохо фармить, но удовольствия нет. 

Если бы он был один и не с кем сравнивать, то вполне себе авик, но на фоне того же Сайпана он явно проигрывает.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:59:14 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Если бы он был один и не с кем сравнивать, то вполне себе авик, но на фоне того же Сайпана он явно проигрывает.

 

Сегодня в 12:51:16 пользователь Maxi_K сказал:

Некомфортный для меня ав. :Smile_sad: Потеть на нём приходится прилично. Бомбы бесячие, не предугадать траекторию полёта, да и самолёты хрустальные. Можно вывозить дамажку и неплохо фармить, но удовольствия нет. 

Ну да, этот АВ очень на любителя. Подозреваю, что несмогших в него и сгоревших немцефилов будут легионы.

 

Скажем так, у всех авиков 8-ок есть возможность одним налетом набить много урона.

 

Кага, Сайпан, Лекс, Имплэкэбл (последний не так уверенно) - могут одним налетом развести на ремку и переподжечь двумя пожарами - т.е. сразу гарантировать, что цель сильно пострадает. Иногда удается за налет торпедоносцев дважды повесить затопление (особенно Сайпан с Кагой, у которых веер нередко бьёт в обе оконечности сразу).

 

Сёкаку и Энтерпрайз бомбят не так стабильно, но в целом довольно уверенно выбивают цитадели, иногда сразу выдавая много урона за короткий отрезок времени.

 

Т.е. если рисовать график урона АВ8 в течение боя, то на нем будут резкие пики - когда взял и с налета сломал кому-то лицо.

 

У Цеппелина все иначе.

Урон с торпед и шанс затопления самый фиговый - ровно в два раза ниже, чем у Сайпана. Штурмовики слишком дохлые, чтобы часто ими летать на кого-то плюс их надо беречь как зеницу ока на случай прорыва эсминца к тушке. А значит, почти весь урон - прямой, без пожаров и затоплений. Бомбы бронебойные и очень ненадёжные, особенно по крейсерам.

 

Но зато сверхбыстрые самолёты. Т.е. количество вылетов за бой - самое большое и паузы между налетами тоже короче. Получается, что весь бой авик долбит цели, как дятел, набивая прямой урон очень стабильно, но без резких пиков.

 

Самолёты в целом не очень живучие, их не очень много и они довольно долго восстанавливаются. Бобры и штурмы несут ощутимые потери, если чуть задержаться у цели. И если ты тупанул и потерял слишком много торпедоносцев в начале боя (случайно проморгал Вустера, скажем, или просто пришлось атаковать ордер и форсаж кончился), то потом уже не наверстаешь урон за пару удачных заходов.

 

Мне такой геймплей в целом нормально зашёл, но у многих от такого люто подгорит.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 15:37:04 пользователь Chelicera сказал:

Ну да, этот АВ очень на любителя. Подозреваю, что несмогших в него и сгоревших немцефилов будут легионы.

Ему нужно что то сделать с точностью бомб. В одном бою попадают почти все, а в другом тупо падают в самый край круга хоть как заходи. Уже не один бой слит из за этого и для меня лично его бомберы самая унылая часть из за дикой рандомности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 18:05:23 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Ему нужно что то сделать с точностью бомб. В одном бою попадают почти все, а в другом тупо падают в самый край круга хоть как заходи. Уже не один бой слит из за этого и для меня лично его бомберы самая унылая часть из за дикой рандомности.

Я про это еще на тесте говорил, но меня никто не слушал. Бомбы падают в круг равномерно(сигмы нет), т.е. по сути от вас зависит только упреждение и высота сброса, далее бросаются кубики Лесты. 

 

Ну и шанс затопа это дичь, 1 раз было 33 попадания торпедами и 1 затоп... 

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:05:23 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Ему нужно что то сделать с точностью бомб. В одном бою попадают почти все, а в другом тупо падают в самый край круга хоть как заходи. Уже не один бой слит из за этого и для меня лично его бомберы самая унылая часть из за дикой рандомности.

По линкорам более-менее, тут преувеличивать не буду. Не, бывает, что вообще все мимо падает, или даёт сквозняки и рикошеты, но обычно хоть что-то выбивается. Плюс я ещё не идеально высоту сброса беру, есть куда учиться. Но вот по крейсерам это полная беда - промах, сквозняк...а потом эскадрилью сбили. Да, бывают красивые 2 цитадели, но в целом это самая рандомная авиагруппа в игре.

 

С другой стороны, зато можно поржать. :cap_like:

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×