Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв

Купил, откатал 11 боев. Мое ИМХО - металлолом, т.к. разработчики при открытии доступа к кораблю в последнем микропатче понерфили сигму бомб в нулину. Проще говоря - вы ими не попадете даже в курф на полном сведении: в 4 случаях из 10:-)

Есть, впрочем, и плюсы - лучшие на уровне торпедники(на уровне яп-10, но сами самолеты быстрее раза в два, а торпеды - медленнее в те же два раза, очень быстра сводка, но перк на ускорение строго обязателен) и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ штурмовики(да, хуже американцев по альфе - но по маневренности такое ощущение, что нам выдали биплан - плюс удобнейший эллипс, больше самолетов в эскадрилье и мгновенное сведение. На них реально зайти, тут же после анимации отлета зажать S-вправо, через пять секунд - да, буквально пять секунд снова зайти, и так пока не кончится форсаж.)

 

В целом - брал именно ради единственных в игре ББ бомб с нормальным эллипсом, но прогадал. Альтернативный геймплей от торпов и штурмовиков результативный, но скучный до горя... Если бы сейчас дали вернуться на неделю назад - взял бы Сайпан, наверное.

11.thumb.PNG.11e59f370c724260a95adc85bc95e443.PNG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
В 17.04.2019 в 20:43:12 пользователь Veselyi_kot сказал:

на уровне яп-10, но сами самолеты быстрее раза в два

Всего лишь на 30% быстрее самолёты.

Альфа с 3 торпед в 1,5 ниже, чем 2 у Хаку и самым низким шансом на затопление. По совокупности - самые плохие торпеды на уровне.

В 17.04.2019 в 20:43:12 пользователь Veselyi_kot сказал:

очень быстра сводка

На втором месте с конца, самая быстрая у Каги, самая медленная у американцев.

В 17.04.2019 в 20:43:12 пользователь Veselyi_kot сказал:

понерфили сигму бомб в нулин

У бомб нет сигмы, распределение равномерное и так всегда было. Разницу после микропатча ощутили только фугасники и сигма тут не при чем.

 

В 17.04.2019 в 20:43:12 пользователь Veselyi_kot сказал:

вы ими не попадете даже в курф на полном сведении: в 4 случаях из 10:-)

Реже, Курфюрст достаточно широкий, эллипс не сильно выступает.

 

В 17.04.2019 в 20:43:12 пользователь Veselyi_kot сказал:

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ штурмовики(да, хуже американцев по альфе - но по маневренности такое ощущение, что нам выдали биплан - плюс удобнейший эллипс, больше самолетов в эскадрилье и мгновенное сведение.

Самая низкая скорость на уровне, второе с конца количество хп после Каги, средний на уровне урон, самая низкая точность по эсминцам, компоновка 4 захода по 2 самолёта против 3х3 у прочих, что вынуждает дольше находиться в аурах ПВО, чтобы все откидать (см низкую живучесть).

 

В общем, предельно точно описание.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
В 17.04.2019 в 22:27:54 пользователь Chelicera сказал:

 

Цитата

Всего лишь на 30% быстрее самолёты.

На 30% в стоке, с форсажем(а заходы всегда делаем на форсаже) - абсолютный рекорд если мне не изменяет память то вообще в игре

3 торпеды ИМХО лучше, чем 2 с похожим уроном, так как сложнее увернуться, есть шанс без вероятности уклонения противника загнать одну из торпед вне ПТЗ. На затопы после нерфа вообще не рассчитываю(тем более, что торпы - бревноваты, и на них в 80% случаев играешь от стратегии "выстроил в линию противников и откидался на форсаже")

Цитата

На втором месте с конца, самая быстрая у Каги, самая медленная у американцев.

А вот тут нужно щупать в треньке. Каги не имею, но за линейные скажу, что очень, очень важен параметр "стабилизации" на маневре - при сравнимой скорости сведения торпедников в линейном полете на горизонте если хоть чуть-чуть дернуть мышку с амерами - прицел улетает в облака, на графе - чуть-чуть расходится и через полсекунды можно пускать.

Цитата

У бомб нет сигмы, распределение равномерное и так всегда было

Реже, Курфюрст достаточно широкий, эллипс не сильно выступает.

Окда, и скрытых параметров в игре видимо тоже нет. Объясните мне тогда без сигмы почему на том же лексе(выбрал как образец: бомб больше, но и круг сводки больше) бомбы летят боле-менее в цель, а на графе - летят куда угодно кроме цели?(про курф я не шутил, это по итогам тестов в треньке!) - это в тепличных-то условиях, на полном сведении и по стоячей цели!

Цитата

Самая низкая скорость на уровне, второе с конца количество хп после Каги, средний на уровне урон, самая низкая точность по эсминцам, компоновка 4 захода по 2 самолёта против 3х3 у прочих, что вынуждает дольше находиться в аурах ПВО, чтобы все откидать (см низкую живучесть).

Долгий форсаж(как раз долететь до точки), ХП против ЭМ и низкоуровневых ватоКР обычно не нужно(тем более, что тучки мы вертим как хотим), лучшая маневренность на уровне, образцовый эллипс(хабаровск или шимка как раз почти влезают и выгребают на 4К за заход с пожарами и критами), мгновенная сводка(вкупе с вертлявостью и низкой скоростью позволяет за тридцать(!) секунд расстрелять весь БК, параллельно напева "дойчлянд дойчлянд убер аллес" и лениво облетая тучки ПВО), та самая компоновка(ракеты уровня чуть хуже tiny tim, в залпе их восемь. На лексе - шесть! Двенадцать таких ракет в залпе на восьмерке был бы жЫр).

На выходе имеем идеальную контру ЭМ.

 

Хотя мое мнение прежнее - уныло, но практично. Хотя все равно покупал я его не за это, а за(как оказалось) абсолютно бесполезные бомбы.

Изменено пользователем Veselyi_kot
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

скрытых параметров в игре видимо тоже нет. Объясните мне тогда без сигмы почему на том же лексе(выбрал как образец: бомб больше, но и круг сводки больше) бомбы летят боле-менее в цель, а на графе - летят куда угодно кроме цели?(про курф я не шутил, это по итогам тестов в треньке!) - это в тепличных-то условиях, на полном сведении и по стоячей цели!

У Лекса больше бомб с захода падает и там без разницы куда они попадут,тут же, всего 2 самолетика бросают по 1 бомбе,которые могут полететь в любую область круга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

На 30% в стоке, с форсажем(а заходы всегда делаем на форсаже) - абсолютный рекорд

Хакурю на форсаже 200 с небольшим, Цеппелин 260-279 - 30%. Торпы, опять же - урон, шанс затопления - худшие на уровне. 26% шанс затопления. У Сайпана 52% при уровне с одной торпеды в полтора раза больше и 4 торпедах в веере (и трёх веерах, да-да).

 

Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

А вот тут нужно щупать в треньке. Каги не имею

Ничего щупать не надо, уже давно все посчитали. Плюс радиус циркуляции у торпедоносцев и бобров самый большой на уровне, если не вообще в игре, чтобы развернуться для повторной атаки и не сдохнуть от ПВО, нужно полностью отлетать за его пределы и там разворачиваться. Кага и Сайпан намного более верткие.

 

Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

Окда, и скрытых параметров в игре видимо тоже нет. Объясните мне тогда без сигмы почему на том же лексе(выбрал как образец: бомб больше, но и круг сводки больше

Наверное потому, что у Лекса эллипс полностью ложится на корпус Курфюрста при заходе вдоль корпуса и не выступает по бокам, как у Графа.

 

Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

уровня чуть хуже tiny tim, в залпе их восемь. На лексе - шесть!

 

Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

образцовый эллипс

 

Сегодня в 06:27:38 пользователь Veselyi_kot сказал:

На выходе имеем идеальную контру ЭМ.

Смеялся секунд 30. Tiny Tim - 1) самые хреновые ракеты против эсминцев в принципе; 2) наносят эсминцам в разы меньший урон, чем HVAR или британские(в полтора раза); 3) на Лекса их лучше вообще не ставить, если, конечно, не дамажку по броневаннам нажигать. На Мидвей еще да, на Лексе это того не стоит.

Вот на почетном втором месте по хреновости штурмовиков идут Кага и Граф.

 

Вы на других авианосцах играли?) Лекс и Имплакабл с непониманием смотрят на Ваши законтривания эсминцев. Пс, даже Сёкаку! 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 08:16:50 пользователь Chelicera сказал:

Хакурю на форсаже 200 с небольшим, Цеппелин 260-279 - 30%. Торпы, опять же - урон, шанс затопления - худшие на уровне. 26% шанс затопления. У Сайпана 52% при уровне с одной торпеды в полтора раза больше и 4 торпедах в веере (и трёх веерах, да-да).

 

Ничего щупать не надо, уже давно все посчитали. Плюс радиус циркуляции у торпедоносцев и бобров самый большой на уровне, если не вообще в игре, чтобы развернуться для повторной атаки и не сдохнуть от ПВО, нужно полностью отлетать за его пределы и там разворачиваться. Кага и Сайпан в намного более верткие.

 

Наверное потому, что у Лекса эллипс полностью ложится на корпус Курфюрста при заходе вдоль корпуса и не выступает по бокам, как у Графа.

 

 

 

Смеялся секунд 30. Tiny Tim - 1) самые хреновые ракеты против эсминцев в принципе; 2) наносят эсминцам в разы меньший урон, чем HVAR или британские(в полтора раза); 3) на Лекса их лучше вообще не ставить, если, конечно, не дамажку по броневаннам нажигать. На Мидвей еще да, на Лексе это того не стоит.

Вот на почетном втором месте по хреновости идут Кага и Граф.

 

Вы на других авианосцах играли?) Лекс и Имплакабл с непониманием смотрят на Ваши законтривания эсминцев. Пс, даже Сёкаку! 

На 30% меньше находимся в зоне ПВО - на 30% меньше терпим от постоянки. Это не считая того, что чем больше скорость тем от большего числа тучек при прочих равных мы уходим.

Кага и сайпан - да, более верткие - но я бы посмотрел на них на доворот на финальном отрезке если ты ошибся с упреждением или цель вошла в циркуляцию. На сайпане торпы те же, что и на мидвее, и как они себя нехорошо ведут в этом плане я знаю прекрасно(после нажатия ЛКМ на BTDшках остается только лететь как трамвай и молиться, что ты верно прикинул упреждение и скорость цели, что цель не зажмет руль и не сбросит скорость еще за 5км, оттого они и бесполезны в 2-4 заходах из 10)

По развороту - а зачем, собственно, разворачиваться? Строишь заход по линии, три цели - три сброса на форсаже. Даже если это невозможно - жмем S+D и получаем вменяемый радиус доворота.

 

По лексу - я не ***, заходил поперек. Именно для проверки того, куда полетят бомбы. Вот чисто ради интереса взял лэнгли с такой же конфигурацией бобров как на курфе - и он тоже попадает! В отличие от.

 

С тимами я сравнивал потому что это наиболее близкий аналог по БЧ. По эллипсу же и скорости полета они больше похожи на брит-8, только сводятся за полсекунды, а не за вечность. И да,  посмотрел бы на то, как на имплакабле(ИМХО вообще худшем АВ-8, шестерку при почти тех же ТТХ хоть к десяткам не кидает - но пришлось страдать ради десятки) можно выбить 4+К с захода с пачкой критов. Потому, что почти с каждого захода немцев идет 3...5К дамаги, крит движка(80% заходов в рандоме) и опционально пожар\крит ТА\минус башня.

Вот буквально прошлый бой, эпицентр, хабаровск прижался к острову. После четырех заходов у хабаровска осталось 3К хп, ведро критов и пожар(догорел!);)

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Отыграл 6 боёв на Цепелине, годный авик.. Но все бои с 10 были.. Не особо надамажишь.. Когда как на той же Каге все 6 боёв в топе были и только один с 10-ми. Странная тенденция.. И это у всех моих знакомых, у кого он есть.. Заметили что он чаще играется с 10, нежели другие прём ав. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 08:39:34 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Отыграл 6 боёв на Цепелине, годный авик.. Но все бои с 10 были.. Не особо надамажишь.. Когда как на той же Каге все 6 боёв в топе были и только один с 10-ми. Странная тенденция.. И это у всех моих знакомых, у кого он есть.. Заметили что он чаще играется с 10, нежели другие прём ав. 

Так же. Я на Каге за 100 боев большинство с 10ками играл.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 08:36:49 пользователь Veselyi_kot сказал:

Потому, что почти с каждого захода немцев идет 3...5К дамаги, крит движка(80% заходов в рандоме) и опционально пожар\крит ТА\минус башня.

Я бы охотно глянул реплеи такого безудержного нагиба эсминцев на Цеппелине. Чтоб по 3-5к с захода - т.е. 12-20к с налета. Обычно никогда не смотрю реплеи, но тут прям заинтересовало.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 08:16:50 пользователь Chelicera сказал:

Вот на почетном втором месте по хреновости идут Кага и Граф.

Как по мне, Кага самая имбовая среди всех 4х прем АВ.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 15:09:26 пользователь d1saster2 сказал:

Как по мне, Кага самая имбовая среди всех 4х прем АВ.

Не, я только про их штурмовики, щас подправлю пост.) Кагу я сам обожаю, это редкий пример, когда кораблик надёжен и стабилен, как золотой червонец.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 15:26:53 пользователь Chelicera сказал:

Не, я только про их штурмовики, щас подправлю пост.) Кагу я сам обожаю, это редкий пример, когда кораблик надёжен и стабилен, как золотой червонец.

Тем не менее штурмовики могут иногда выручить, если другие эскадрильи пролюбил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 15:30:45 пользователь d1saster2 сказал:

Тем не менее штурмовики могут иногда выручить, если другие эскадрильи пролюбил.

Я ими свечу разъезд, добиваю шотных, кого можно пробить, сливаю об вражеский авик перед налетом торперов. Иногда юзаю, если нужно другие группы подкопить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 15:09:26 пользователь d1saster2 сказал:

Как по мне, Кага самая имбовая среди всех 4х прем АВ.

Судя по стримам на прем АВ, Энтерпрайз выглядет пока наиболее выигрышно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 12:46:48 пользователь Chelicera сказал:

Я бы охотно глянул реплеи такого безудержного нагиба эсминцев на Цеппелине. Чтоб по 3-5к с захода - т.е. 12-20к с налета. Обычно никогда не смотрю реплеи, но тут прям заинтересовало.

Сам бой так себе, но тут красивее всего - заход под перекрестным ПВО трех эсмов. Будь их хотя бы два - то откидался бы и четвертой, но и так вполне наглядно.

1.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
В 18.04.2019 в 23:44:28 пользователь Veselyi_kot сказал:

Сам бой так себе, но тут красивее всего - заход под перекрестным ПВО трех эсмов. Будь их хотя бы два - то откидался бы и четвертой, но и так вполне наглядно.

1.wowsreplay

Да, момент с поджавшимся Югумо неплохой был, но Лекс его бы просто забрал. По стоячей мишени с 2 заходов зашло бы совсем до фига. Дальнейшие события комментировать не буду.))

Спасибо за реплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 01:24:12 пользователь Chelicera сказал:

Да, момент с поджавшимся Югумо неплохой был, но Лекс его бы просто забрал. По стоячей мишени с 2 заходов зашло бы совсем до фига. Дальнейшие события комментировать не буду.))

Спасибо за реплей.

Тут просто образцово-показательно, как в треньке - обычно первый раз идет либо заход в "три четверти" с уроном в районе 1.5...3К, либо уворот в последний момент. И да, лекс бы забрал с двух заходов, но ему пришлось бы лететь бобрами, оставаясь без основного оружия пока эскадрилья будет лететь назад;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 16:06:29 пользователь Veselyi_kot сказал:

Тут просто образцово-показательно, как в треньке - обычно первый раз идет либо заход в "три четверти" с уроном в районе 1.5...3К, либо уворот в последний момент. И да, лекс бы забрал с двух заходов, но ему пришлось бы лететь бобрами, оставаясь без основного оружия пока эскадрилья будет лететь назад;) 

Блин, так я ровно про это и говорю. В тренировке по стоячей цели, или по рельсоходу - можно и на 5-6к занести. Но эллипс здоровый, овальный, ракет мало. Такое - редкость. Овоща на эсминце можно и с торпед забрать.

 

Ок, повторю ещё раз. Лекс эсминца с меньше чем 15 000 хп может забрать с 1 налета. Штурмовиками.  Налетов на эсминец с меньше 5к выбитых хп обычно не бывает - обычно 7-15к, в зависимости от маневров цели. Единственное, что спасает - дым. На Лексе эсмы - основной корм в начале боя.

 

Штурмовики Цеппелина и Каги, повторю - самые плохие для атак по эсминцам. И сам Цеппелин убивает их хуже всех АВ8. Из-за чего повлиять на бой на нем сложнее, чем на других. Граф в этом плане аутсайдер - у него нет фугасных бомб, торпеды хреновые, штурмовики хорошо делают только одно - набивают дамажку на бронетазиках 6лвл без ПВО - вот тут они хороши, да.))

 

Мне нравится корабль, но не надо ему приписывать чудес.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 17:08:54 пользователь Chelicera сказал:

И сам Цеппелин убивает их хуже всех АВ8. Из-за чего повлиять на бой на нем сложнее, чем на других. Граф в этом плане аутсайдер - у него нет фугасных бомб, торпеды хреновые, штурмовики хорошо делают только одно - набивают дамажку на бронетазиках 6лвл без ПВО - вот тут они хороши, да.))

Граф вообще ни с чем хорошо не справляется. И что характерно не видел чтобы он тащил бои ибо просто инструментов для этого по сути нет. Потихоньку набивать дамаг может, но именно вливать когда надо или кого то резко забрать это максимум если бомбы зарандомят, но тут чистая рулетка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 18.04.2019 в 08:16:50 пользователь Chelicera сказал:

Смеялся секунд 30. Tiny Tim - 1) самые хреновые ракеты против эсминцев в принципе; 2) наносят эсминцам в разы меньший урон, чем HVAR или британские(в полтора раза); 3) на Лекса их лучше вообще не ставить, если, конечно, не дамажку по броневаннам нажигать.

Хотя со многими комментариями согласен - тут нет. На лексе тимы именно для крейсеров и броневанн. Ибо карают их люто. Против эсмов бобры.

НО! я прекрасно кидал тимы по эсминам вначале засвета. Прекрасные там цифры выходят даже с 1 ракеты. Но личто для меня тимы - против КР и ЛК. и урон, и пожары, и шикарное выбивание ПВО. кстати пво рубят лучше, чем бомбы. Почему... загадка.

 

В 18.04.2019 в 08:36:49 пользователь Veselyi_kot сказал:

По развороту - а зачем, собственно, разворачиваться? Строишь заход по линии, три цели - три сброса на форсаже. Даже если это невозможно - жмем S+D и получаем вменяемый радиус доворота.

ну как бы три цели это далеко не всегда выходит. А по одной цели и лекс прекрасно три торпеды скинет на разворотах. И секаку. И торпы секаку лучше ))) две загнать в разы проще, а урону как от трех цепы.

В 18.04.2019 в 08:36:49 пользователь Veselyi_kot сказал:

И да,  посмотрел бы на то, как на имплакабле(ИМХО вообще худшем АВ-8, шестерку при почти тех же ТТХ хоть к десяткам не кидает - но пришлось страдать ради десятки) можно выбить 4+К с захода с пачкой критов.

как ни странно, хотя имплакабль я считаю самым хреновым АВ8, штурмы очень неплохо режут эсмы. Главное не вдоль кидать, а под углом. вначале те же самые 4-5 вылетают. Потом у всех проблема будет столько набить - ибо ХП модулей. А потом прилетит лекс, улыбнется и с одного налета при небольшом везении заберет почти любой эсм 8-9. И сделает калекой эсм 10.

Короче нормально там все со штурмами.

Вот на каге штурмы это... я хз кто их пользует. самые кошмарные в принципе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×