Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новый Saipan - гайд по премиум авианосцу VIII уровня [0.8.1]

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 07.01.2020 в 10:27:23 пользователь Evas_Hammer сказал:

Мне выпал Цеппелин на черную пятницу, на нем играть одно удовольствие

ага, и мне, что-то, последнее время больше ГЦ нравится

не-а-а, так-то, бобры там очень рандомные, а чаще бесполезные

но абсолютно не боишься прорыва к тебе эсм и легких кр

плюс, один из немногих ав, на которых комфортен каннибализм, при необходимости

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 728
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 111 публикация

Сайпан нашим рейтинговым агентством признан лучшим, ура!

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв

Посмотрел я видео и соблазнился взять себе Сайпан. Джедай по-ходу умеет уговаривать)))))) 

До нового года приобрёл себе Красавицу Кагу и решил все-таки купить данный агрегат чтобы сравнить. Да, он действительно полная противоположность Каги, требует исключительно осторожной игры и вдумчивости в действиях авиковода. На порядок проще кошмарить эсминцы чем на Каге, когда чтобы завалить одну треугольную нечесть нужно половину боя потеть и молиться чтоб хоть 1000-1300 урона прошло за заход по эсминцу. 

Да, а что за новый гайд по Каге? У ДжИдая конкурент появился, то есть конкурентка?))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв

Сейчас сыграл самый лучший бой на Сайпане, 170к урона, 7 фрагов. Правда в топе был, но все равно получилось очень неслабо )))) 

IMG_20200125_171105.jpg

Изменено пользователем LOM95
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
5 508 боёв

Я может и дно, но не понимаю как кто-то считает это хорошим АВ? Самолёты хоть и десятки, но живут хуже Каги с его семёрками, реально, бывает какой-нибудь Байерн сносит половину звена рандомно, а бывает Смоленск желтит и не более. Вообще не понимаю как играть? Цепеллин или Кага на три порядка лучше. Причём как не сохраняй самолёты, все равно 90% с десятками играть, где потери будут все равно, и весьма весомые. Ниразу не встречал Сайпан, чтобы реально опасен был. Может в рангах он и нормально тащит, но в рандоме это шапито. Помимо убогих бомберов, заметил, что штурмовики хуже чем Зеро на Каге, потому что крейсера на 9+ лвл нас насилуют, а более чем к крейсерам с Тини подходить смысла нет. Эсминца можно пробить, но урон такой себе, а плотность ракет минимальна. Да кружок мелкий, но толку от него не особо, если цель в маневре, любой доворот и круг с планету становится... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв
В 05.02.2020 в 08:08:22 пользователь xSareth сказал:

Я может и дно, но не понимаю как кто-то считает это хорошим АВ? Самолёты хоть и десятки, но живут хуже Каги с его семёрками, реально, бывает какой-нибудь Байерн сносит половину звена рандомно, а бывает Смоленск желтит и не более. Вообще не понимаю как играть? Цепеллин или Кага на три порядка лучше. Причём как не сохраняй самолёты, все равно 90% с десятками играть, где потери будут все равно, и весьма весомые. Ниразу не встречал Сайпан, чтобы реально опасен был. Может в рангах он и нормально тащит, но в рандоме это шапито. Помимо убогих бомберов, заметил, что штурмовики хуже чем Зеро на Каге, потому что крейсера на 9+ лвл нас насилуют, а более чем к крейсерам с Тини подходить смысла нет. Эсминца можно пробить, но урон такой себе, а плотность ракет минимальна. Да кружок мелкий, но толку от него не особо, если цель в маневре, любой доворот и круг с планету становится... 

В корне с вами не согласен! 

Штурмовики Сайпана на голову выше чем на Каге. С эсминцев урон за заход вылетает 3-4к, в то же время у Каги получится выбить 2к, и то если очень повезёт. 

Бомбардировщик у Сайпана тоже лучше как минимум в два с половиной раза. 

Торпедоносцы не ультимативно, но опять же у Сайпана лучше чем у Каги. 

Посему как лично для меня, так Сайпан более комфортен и способен влиять на исход боя. Единственное что, так это количество самих самолётов. На Каге ангар буквально резиновый, а вот на Сайпане нужно включать мозг и думать куда и на кого отправлять самолёты. Несколько раз было что самолёты практически закончились под конец боя и ждёшь пока хоть какое-то количество можно отправлять в атаку. На Каге же сбили эскадрилью, ну ладно, японские бабы ещё нарожают пилотов и склепают самолётов))))) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 123
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 349 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 11:09:27 пользователь LOM95 сказал:

Торпедоносцы не ультимативно, но опять же у Сайпана лучше чем у Каги. 

В чём же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв
Сегодня в 11:48:49 пользователь _Akagi_ сказал:

В чём же?

Сейчас под рукой компьютера нет, не могу посмотреть, но скорость полёта самолётов и урон от торпед выше. Да и вот по субъективному мнению 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
5 508 боёв
Сегодня в 14:51:58 пользователь LOM95 сказал:

Сейчас под рукой компьютера нет, не могу посмотреть, но скорость полёта самолётов и урон от торпед выше. Да и вот по субъективному мнению 

Только их всего два. Скорость такая же. Бомберы точно хуже. Траектория неудобная какая-то, живучести нет. Не знаю, сажусь за Сайпан, прям тошнит. ПВО, тоже нет, ПМК нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 10:09:27 пользователь LOM95 сказал:

Штурмовики Сайпана на голову выше чем на Каге. С эсминцев урон за заход вылетает 3-4к, в то же время у Каги получится выбить 2к, и то если очень повезёт. 

Ну тут не поспорить.

Сегодня в 10:09:27 пользователь LOM95 сказал:

Бомбардировщик у Сайпана тоже лучше как минимум в два с половиной раза. 

В теории да, на практике встреча с заградкой/ястребами/ 2мя случайными разрывами сорвет атаку Сайпану, а Кага разок точно сбросит. 

Я уже давно обратил внимание, что невзирая на красивые сбросы по 10-14к на Сайпане, итоговые цифры урона от бомб все равно примерно равны.

Сегодня в 10:09:27 пользователь LOM95 сказал:

Торпедоносцы не ультимативно, но опять же у Сайпана лучше чем у Каги. 

У Сайпана лучше урон от торпед, шанс затопа и расстояние взведения.

У Каги лучше скорость торпед, скорость самолетов, скорость сведение прицела, намного лучше маскировка, 100500 носителей и возможность устроить конвейер по доставке торпед.

Веер сложно сравнивать, один в одной ситуации лучше, другой в другой...

 

Я вижу это так, если цель надо стукнуть 1 раз и хорошо, то лучше будут самолеты Сайпана, если в планах серия атак по цели, которая еще и сопротивляется самолетами/пво/маневром, то Кага сделает это лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв
Сегодня в 15:17:13 пользователь xSareth сказал:

Только их всего два. Скорость такая же. Бомберы точно хуже. Траектория неудобная какая-то, живучести нет. Не знаю, сажусь за Сайпан, прям тошнит. ПВО, тоже нет, ПМК нет. 

Какая разница что их два?))))) Торпеды-то четыре))))) А на бомбардировщики я не жалуюсь, вполне нормальные. 

Как по мне, так Сайпан более универсален. У него все типы самолётов пригодны к использованию и по любым классам целей в игре. У Каги же только торпедоносцы адекватные, бомбардировщики так себе, а про штурмовики и говорить не хочется. На Каге можно один эсминец гонять минут 7-8 до посинения, Сайпан же его утопит быстро и качественно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 06.02.2020 в 20:43:01 пользователь LOM95 сказал:

Какая разница что их два?))))) Торпеды-то четыре))))) А на бомбардировщики я не жалуюсь, вполне нормальные. 

Как по мне, так Сайпан более универсален. У него все типы самолётов пригодны к использованию и по любым классам целей в игре. У Каги же только торпедоносцы адекватные, бомбардировщики так себе, а про штурмовики и говорить не хочется. На Каге можно один эсминец гонять минут 7-8 до посинения, Сайпан же его утопит быстро и качественно. 

Соглашусь со всем, но Сайпану иногда не хватает кучности, что ли. Ракет в атаке мало, бывает из 6 лишь 2 заходит(правда результат выше чем у Каги при почти фулл попадании), бомберы особенно бесят, бывает полное сведение ловишь, а они летят по краям корпуса и бывает совсем смешной урон наносят. С крупными целями проще, там вообще нет труда вогнать пачку демажки почти со всего.

Ракеты так вообще вин, в эсминец попадает всего пара ракет, а у него вылетает башня, аппарат, двигло и два пожара :cap_haloween:

 

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв

Вот поэтому я и говорю, что Сайпан более универсален, особенно при борьбе с треугольными недоразумениями. Выпилить треугольную нечесть в начале-середине боя и считай на процентов 75 победа у тебя в кармане. Я так думаю что именно в этом причина того, что у меня процент побед на Сайпане выше чем на Каге

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 06.02.2020 в 17:43:01 пользователь LOM95 сказал:

Сайпан же его утопит быстро и качественно.

При грамотном маневрировании эсминца - в него очень сложно попасть штурмами Сайпана, слишком плохо сводятся, тем более если у него низкая заметность с воздуха и отключено ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв
Сегодня в 20:51:01 пользователь ExcaGamer сказал:

При грамотном маневрировании эсминца - в него очень сложно попасть штурмами Сайпана, слишком плохо сводятся, тем более если у него низкая заметность с воздуха и отключено ПВО.

При ВСЕХ прочих равных условиях штурмовики Сайпана утопят эсминец быстрее и эффективнее. Или вы хотите сказать что штурмовиками Каги это будет сделать скорее? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 123
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 349 публикаций
13 691 бой
В 07.02.2020 в 22:47:13 пользователь LOM95 сказал:

Или вы хотите сказать что штурмовиками Каги это будет сделать скорее? 

Если только эсминец Сайпана будет вертеться как уж на сковородке, а эсминец Каги привяжут и подадут его ей на блюдечке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 07.02.2020 в 22:47:13 пользователь LOM95 сказал:

При ВСЕХ прочих равных условиях штурмовики Сайпана утопят эсминец быстрее и эффективнее. Или вы хотите сказать что штурмовиками Каги это будет сделать скорее? 

Насчет Каги ничего не скажу, он у меня есть, но я им пока почти не играл, но думаю Лекс эсма порвет намного быстрее Сайпана.

На Сайпане вообще нормально попадается только если эсминец на рельсах, иначе 1-2 ракеты уже хороший результат.

Конечно какие-нибудь авиководы-профи может как-то и умудряются топить теругольники с 2-3 заходов, но обычному игроку это нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв
Сегодня в 01:20:35 пользователь ExcaGamer сказал:

Насчет Каги ничего не скажу, он у меня есть, но я им пока почти не играл, но думаю Лекс эсма порвет намного быстрее Сайпана.

На Сайпане вообще нормально попадается только если эсминец на рельсах, иначе 1-2 ракеты уже хороший результат.

Конечно какие-нибудь авиководы-профи может как-то и умудряются топить теругольники с 2-3 заходов, но обычному игроку это нереально.

Тут многое зависит и от самого треугольника, если он не совсем криворукий, то утопить его будет достаточно тяжело на любом из авиков. Но если сравнивать премиумные Кагу и Сайпан, то преимущество однозначно за Сайпаном. Плюс к этому от ракет Сайпана урон по крупным кораблям больше, нежели чем у Каги. Кроме того, если попасть в бои с 10-ми штурмовики Каги под заградкой будут сыпаться как озимые, в то время как живучести штурмовиков Сайпана хватит чтобы долететь и откидаться. 

Изменено пользователем LOM95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 10:40:28 пользователь LOM95 сказал:

Тут многое зависит и от самого треугольника, если он не совсем криворукий, то утопить его будет достаточно тяжело на любом из авиков. Но если сравнивать премиумные Кагу и Сайпан, то преимущество однозначно за Сайпаном. Плюс к этому от ракет Сайпана урон по крупным кораблям больше, нежели чем у Каги. Кроме того, если попасть в бои с 10-ми штурмовики Каги под заградкой будут сыпаться как озимые, в то время как живучести штурмовиков Сайпана хватит чтобы долететь и откидаться. 

ну у Каги штурмы не главное оружие, там вроде торперы выделяются, в то время как у Сайпана как раз акцент на штурмовиках и стоит, спору нет, по крейсерам они бьют очень эффективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 147 боёв
В 08.02.2020 в 11:44:48 пользователь ExcaGamer сказал:

ну у Каги штурмы не главное оружие, там вроде торперы выделяются, в то время как у Сайпана как раз акцент на штурмовиках и стоит, спору нет, по крейсерам они бьют очень эффективно.

Я исхожу из того, что грамотный эсминец влияет на исход боя гораздо больше чем корабль любого другого класса, соответственно его топить нужно как можно скорее. И вот с этой задачей штурмовики Сайпана гораздо более эффективны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×