Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новый Saipan - гайд по премиум авианосцу VIII уровня [0.8.1]

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 108
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:39:27 пользователь igor5let сказал:

ктонибудь пробовал пересесть на перехватчики на данном пепелаце, заметил что противник моментально сбрасывает самолеты, как только видит круг. так что смысла большого получается и нет?

Смысла в истребителях и так было мало, с самого момента 0.8.0.:cap_old:

Лучше забыть про перки ястребов, это просто трата очков умений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв

да вот думаю все оттуда убрать - сейчас они нужны только как фонари над японскими эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
452 боя

Сидел бывало я в бою и думал, чего же мне не хватает то!?.....ИСТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!! вот чего точно не хватает, напишу так же как и в ветке каги "это даже не смешно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[01]
Бета-тестер
60 публикаций
2 215 боёв

Молодцы разработчики всё отлично. Играть комфортно. Но было бы неплохо если бы хоть одна из бомб падала по перекрестию прицела. А то у меня уже третьего наводчика особисты расстреливают за саботаж. Большая текучка  кадров не успеваем готовить.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Как бы не говорили, но на 8 ав пока ещё нормально играется, в отличие от 10. Как бы сильно не нерфили этот ав он ещё очень даже неплохо себя чувствует в топе и при игре с 9. Я его выкатываю чаще чем Энтер, просто потому что для меня это мидвей на минималках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

 

Скрытый текст

shot-21_01.30_02_37.30-0041.thumb.jpg.8a134680abb6fef66d2722e91605499e.jpg

 

 

Мужики, как считаете, нормальный билд для данного аппарата?

Изменено пользователем anonym_nNqa1ErcXeDW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв
Сегодня в 03:44:24 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Мужики, как считаете, нормальный билд для данного аппарата?

На мой взгляд скорость торпед перк не очень, у меня модерка: итого скорость 37 и мне хватает. Я бы сэкономил и взял бы игнор птз, торпы сайпана самые мощные на уровне, можно и усилить, но это будет уже билд на 21 очко

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
В 30.01.2021 в 22:09:32 пользователь Maxi_K сказал:

На мой взгляд скорость торпед перк не очень, у меня модерка: итого скорость 37 и мне хватает. Я бы сэкономил и взял бы игнор птз, торпы сайпана самые мощные на уровне, можно и усилить, но это будет уже билд на 21 очко

Спасибо за мнение, но, что то смущает меня меня этот перк на птз,там урон копеешный добавляется, надо попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв
В 30.01.2021 в 07:44:24 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Мужики, как считаете, нормальный билд для данного аппарата?

Начни с главного - Посади на сайпан Хэлси.

мой билд заточен на максимальное получение серы. т.е. ПУКи и немного в дамаг. В полном обмазе - от 1М за бой. Лучше в рангах. 

shot-21.01.31_12.02.16-0499.jpg

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
В 31.01.2021 в 07:03:44 пользователь igor5let сказал:

Начни с главного - Посади на сайпан Хэлси.

мой билд заточен на максимальное получение серы. т.е. ПУКи и немного в дамаг. В полном обмазе - от 1М за бой. Лучше в рангах. 

Нее братуха, если с уроном в птз это спорный момент, но так бы я точно не раскидал перки. Что касается Хэлси, хороший командир, но я больше хоккей люблю:Smile_veryhappy: Пускай сидит Рузвельта ждет в резерве:cap_book:

Изменено пользователем anonym_nNqa1ErcXeDW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв
Сегодня в 09:43:17 пользователь MaD_Nicotin сказал:

ее братуха, если с уроном в птз это спорный момент, но так бы я точно не раскидал перки.

урон в ПТЗ даст тебе прирост дамага в 1-5% за бой. Смысл на него тратить очки? Озвучь несогласие поразвернутей,  пока перки свободно двигаются надо успеть оптимальный билд подобрать.

 

Сегодня в 09:43:17 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Что касается Хэлси, хороший командир, но я больше хоккей люблю

Тут другой момент - в связи с 21-перковостью, сейчас имеет смысл упарыватся в одного капитана на нацию. Чтобы как можно быстрее догнать его до 21-го перка и далее качать элитный опыт. Если конечно голдой не богат безмерно.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 05:46:54 пользователь igor5let сказал:

Тут другой момент - в связи с 21-перковостью, сейчас имеет смысл упарыватся в одного капитана на нацию. Чтобы как можно быстрее догнать его до 21-го перка и далее качать элитный опыт. Если конечно голдой не богат безмерно.

У хоккеиста улучшенный перк на хп самолетов, у сайпана их мало, надо беречь,  поэтому надо максимально забиватся в живучесть .Насчет голды, необязательно, можно просто дембельнуть за серу  с пяток кэпов и хватит докачать до 21.(19 капитан демобилизуется за 427к опыта)

Сегодня в 05:46:54 пользователь igor5let сказал:

урон в ПТЗ даст тебе прирост дамага в 1-5% за бой. Смысл на него тратить очки? Озвучь несогласие поразвернутей,  пока перки свободно двигаются надо успеть оптимальный билд подобрать.

 Написал, что это спорный момент и да, я склоняюсь к мысли ,что он не к селу не к городу за 4 очка. Насчет готового билда, не могу ничего утверждать, сам нахожусь в процессе тестирования. На своем билде,  в бою  7-9 набиваю от 100 до 150 где-то,  с 10-ами 60-80.Бывают конечно звездные моменты и до 200 долетает, но крайне редко.

Изменено пользователем anonym_nNqa1ErcXeDW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв
Сегодня в 12:31:24 пользователь MaD_Nicotin сказал:

У хоккеиста улучшенный перк на хп самолетов, у сайпана их мало, надо беречь,  поэтому надо максимально забиватся в живучесть

дык как всегда - сброс лишних эскадрилий рулит.

 

Сегодня в 12:31:24 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Насчет голды, необязательно, можно просто дембельнуть за серу  с пяток кэпов и хватит докачать до 21.(19 капитан демобилизуется за 427к опыта)

т.е. ты вливаешь в 19-и перкового капитана 1.2М элитного капитанского опыта, чтобы потом фармить элитный капитанский опыт? и как быстро это окупится?

 

Сегодня в 12:31:24 пользователь MaD_Nicotin сказал:

На своем билде,  в бою  7-9 набиваю от 100 до 150 где-то,  с 10-ами 60-80.Бывают конечно звездные моменты и до 200 долетает, но крайне редко.

я набиваю по 30-50, но серы привозит от 1М до 1.5М и выше (это если свезло с врагами). в полном обмазе на серу конечно. Причем основной дамаг - это торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 05:46:54 пользователь igor5let сказал:

Тут другой момент - в связи с 21-перковостью, сейчас имеет смысл упарыватся в одного капитана на нацию.

Все равно придется держать на каждый авик своего кепа. Только теперь еще и на каждый прем авик придется уникального заводить.

У Каги сборка отличается от веточных, у Эриха и Графа теперь разные наборы перков, 8й прем брит скорее тоже своя сборка и Арк-рояль надо смотреть как уживется с Фуриосом...

Пока только у Сайпана намечается что-то общее с Мидвеем или Лексом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв
Сегодня в 14:45:27 пользователь Captain_Rezus сказал:

Все равно придется держать на каждый авик своего кепа.

а зачем? Сделай для прем авика кэпа с линкора или крейсера. У меня на Сайпане рулит Хэлси у которого основная должность - капитан Вермонта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 09:54:23 пользователь igor5let сказал:

а зачем? Сделай для прем авика кэпа с линкора или крейсера. У меня на Сайпане рулит Хэлси у которого основная должность - капитан Вермонта.

С амерами и японцами так и сделал. 

А вот с немцами и бритами сложно, у них полезные уникальные капитаны.

Раньше Лютенс сидел на Эрихе/Графе/10ке, теперь у этих авиков разные перки. А Лютенс это +2 секунды форсажа, мини хилка и небольшое востановление авиации в длинном бою.

С британцем и его  5% бафа скорости - та же история, не уверен что его можно будет натянуть на несколько авиков.

Получается, с одной стороны мы выйграли и уникального кепа можно посадить на премы разных классов, а с другой уникального кепа теперь сажать на несколько авиков уже невыгодно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 09:07:02 пользователь igor5let сказал:

дык как всегда - сброс лишних эскадрилий рулит.

Больше одного звена не сбросишь, смысла нет, или есть вероятность, что и одного захода сделать не успеешь. Работает это так: взлетел-скинул звено-один заход-вернулся, с 10ками во всяком случае. С этим перком может что-то вернутся)

Сегодня в 09:07:02 пользователь igor5let сказал:

т.е. ты вливаешь в 19-и перкового капитана 1.2М элитного капитанского опыта, чтобы потом фармить элитный капитанский опыт? и как быстро это окупится?

Окупится в любом случае, другое дело до чертиков жалко кэпов).

Сегодня в 09:07:02 пользователь igor5let сказал:

я набиваю по 30-50, но серы привозит от 1М до 1.5М и выше (это если свезло с врагами). в полном обмазе на серу конечно. Причем основной дамаг - это торпеды.

Может я что-то не понимаю, но какое влияние билд оказывает на получение серы? Будешь в первых строчках по опыту и будет те счастье)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

 

Скрытый текст

shot-21_02.01_19_38.44-0920.thumb.jpg.a7dd767e69097c5a1cd2e3f854ac65a3.jpg

 

Вот, полностью обмазанный флажками сайпан в победном бою 6-8 уровня и это только 3ее место по опыту.

Изменено пользователем anonym_nNqa1ErcXeDW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 978 боёв

самая главная цифра в правом верхнем углу. 2.78 ПУКа сколько эсминцев упокоил?

 

В 01.02.2021 в 18:50:26 пользователь Captain_Rezus сказал:

Получается, с одной стороны мы выйграли и уникального кепа можно посадить на премы разных классов, а с другой уникального кепа теперь сажать на несколько авиков уже невыгодно.

А раньше перки были более универсальные? я просто немцев очень быстро проскочил, Парсивал в рангах - это зло в чистом виде особенно с нынешними перками. Бой всегда начинал с брата-авика, затем держал эсминцев под засветом. И потом ураганил по полной, Сайпан в этом плане - тяжелее, нечем огорчить в цитадель крейсер. А для зерг-раша Каги самолетов не хватает.

В 01.02.2021 в 21:12:53 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Больше одного звена не сбросишь, смысла нет, или есть вероятность, что и одного захода сделать не успеешь. Работает это так: взлетел-скинул звено-один заход-вернулся, с 10ками во всяком случае. С этим перком может что-то вернутся)

я обычно двойной взлет применял. поднимаешь полный, тут же команду садиться, и поднимаешь остатки. Чтобы пустые сбросы не делать. Само то вариант - полное звено +1 самолет :) Который срезают на подлете что активирует форсаж последнего звена. Подлетел - ткнул, погнал следующую. Под конец боя - уже над одиночками с выбитыми ПВО можно и полным группам издеваться.

 

В 01.02.2021 в 21:12:53 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Окупится в любом случае, другое дело до чертиков жалко кэпов).

срок окупаемости долгий будет, а кэпов никто не вернет как и серу/голду.

 

В 01.02.2021 в 21:12:53 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Может я что-то не понимаю, но какое влияние билд оказывает на получение серы? Будешь в первых строчках по опыту и будет те счастье)

Сера - с опыта почти никак. Сера - это ПУКи и потом дамаг. И есть у меня подозрение что сбивание захватов изрядно подкачивает. потому что были бои по 30 дамага, 2 ПУКа и все равно под 1М насыпало. а там только сбивание захватов. и урон по моему засвету.

 

ПУК - это значит долбить в один корабль, который почему то активно этого не хочет. вот для прорыва сквозь ордера и собрал билд в живучесть. 

Сегодня в 00:41:40 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Вот, полностью обмазанный флажками сайпан в победном бою 6-8 уровня и это только 3ее место по опыту.

Похвастаюсь. Обмазанный на серу, бой на 8-ках.

Скрытый текст


shot-21.02.02_10.36.40-0537.jpg

shot-21.02.02_10.36.25-0783.jpg

shot-21.02.02_10.36.18-0900.jpg

shot-21.02.02_10.36.14-0630.jpg

shot-21.02.02_10.36.10-0563.jpg

 

 

как видно дамага и тем более опыта немного. зато ПУК почти 4.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 04:03:18 пользователь igor5let сказал:

Похвастаюсь. Обмазанный на серу, бой на 8-ках.

Братиш, ты мне показал лучший бой свой наверное, я же просто ради интереса вчера зашел и сыграл пару боев на сайпане, что бы заскринить и показать, что билд ну никак на прирост серы не влияет.

пысы: ну да,так и есть, извини, что посмотел твои показатели на сайпане.

 

Изменено пользователем anonym_nNqa1ErcXeDW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×